* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

УЗИ малого таза

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
25 февраля 2010
Автор: Кошечка , Саратов

Девочки подскажите! Вчера была на УЗИ вот мои результаты: матка:55*35*47 мм Структура: миометрия однородная Полость матки не расширена, не деформирована Эндометрий: до9,4 мм, равномерной толщины, граница между миометрием и эндометрием четкая, эндометрий соответствует фазе секреции Узловые образования: не выявлены Шейка: не изменена.

Правый яичник: положение типичное Размеры:29*13*13 мм (2,5 куб. см) Контуры: ровные четкие Структура: содержит 6 фолликулов до 5мм, эхогенность стромы не повышена, капсула не изменена, маточная труба не дифференцируется Образования не выявлены

Левый яичник: положение типичное Размеры: 38*25*24 мм (11,4 куб.см) увелич. Контуры: ровные четкие Структура: содержит 2 фолликула до 4 мм, желтое тело до 18мм, эхогенность стромы не повышена, капсула не изменена, маточная труба не дифференцируется. Образования: выявлено гипоэхогенное образование 20*17мм, неоднородное за счет линейных гиперэхогенных включений, с единичными локусами периферического кровотока. Свободная жидкость в малом тазу выявлена в небольшом количестве

Заключение: УЗ признаки ретационного образования левого яичника.

Все так сложно, помогите разобраться!

0      0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 25 февраля 2010
Автор: Наталья , Котлас

А почему бы у врача-узиста не спросить?

0 0
#2, 25 февраля 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Я тоже не знаю что такое ретационное образование левого яичника… А почему ты не спросила у врача?

0 0
#3, 25 февраля 2010

Кошечка, у тебя что, задержка?

0 0
#4, 25 февраля 2010

Вот график: www.my-bt.ru/gr/83520 — задержки нет.

0 0
#5, 25 февраля 2010

Вот что нашла в интернете: КИСТА ЯИЧНИКА-ретенционное образование, возникшее вследствие накопления секрета в предсуществующей полости яичника. Различают следующие виды кист яичника: фолликулярную, кисту желтого тела, параовариапьную киоту, дермоидную кисту, эндометриоидную кисту.

0 0
#6, 25 февраля 2010

Я уже запуталась, узист сказал что похоже на кисту, Г сказала что может быть эрозия шейки (но оч. маленькая) Короче сказали чди М, но по бебиплану у меня 2-ой день задержки, не знаю что и думать. ТТ вчера вечером 37,1 БТ сегодня 37,1. Может завтра тест замочить?

0 0
#7, 25 февраля 2010

В твоём случае — это киста жёлтого тела, она обычно рассасывается самостоятельно Прогноз благоприятный. Не переживай.

0 0
#8, 25 февраля 2010

Киста ЖТ очень часто при Б бывает. Потом рассасывается.

0 0
#9, 25 февраля 2010

Кошечка, у тебя нет задержки, т.к. сегодня только 9 ДПО. Овуляция у тебя была на 18 ДЦ.

0 0
#10, 25 февраля 2010

У тебя сегодня только 27 день цикла...

0 0
#11, 25 февраля 2010

г сказала попить мне дюфастон с 16дц по 25дц. Муж против т.к. гармон а я все-таки хочу попить(меньше знает, крепче спит) На бебиплане у меня О на 16 ДЦ.

0 0
#12, 25 февраля 2010

Конечно, ещё про каждую таблетку мужу рассказывать! Гормон. А он врач что ли?

0 0
#13, 25 февраля 2010

Да не врач, зато друг его врач нарколог анестезиолог, так вот они мне вчера мозги то и промыли. Все равно все сделаю по своему!

0 0
#14, 25 февраля 2010
Автор: Юля Кошка , Чита
От дюфастона думаю пользы больше, чем вреда. Он просто добавит немного гормон, который у тебя вырабатывается, но его видимо недостаточно. А мне вот интересно, как по результату УЗИ твой Г эрозию определил?
0 0
#15, 25 февраля 2010

Эрозию она мне определила на ощупь,(и то сказала может быть) и только после этого отправила на УЗИ. Голова кругом, поскорее бы все решилось, нет так нет, будем стараться дальше!!!

0 0
#16, 25 февраля 2010

Кошечка, а ты им не сказала, что некоторые женщины только с помощью гормонов и беременеют, иначе никак. Так что, не пить — и не беременеть, такова их логика?

0 0
#17, 25 февраля 2010
Автор: Юля Кошка , Чита

Тогда понятно. Ну держись давай, а дюфастон лучше пить! И мужу об этом знать не обязательно!

0 0
#18, 25 февраля 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Кошечка, ретенционные кисты наблюдают в течение 3 месяцев. Если не происходит их регресс, то нужна будет операция, т.к. они могут быть гормонально активными, и препятствовать оплодотворению. Если учесть, что у тебя есть ЖТ, значит овуляции это не помеха. Просто наблюдай и расслабся.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿