* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Какой все-таки должна быть частота ПА?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
25 февраля 2010
Автор: ОльгаЯ , Ступино
Простите, если была такая тема. Честное слово искала! Не нашла. Везде пишут 3 раза в неделю, т.е через день. Но иногда попадается инфа, что за 3—6 дней до О воздерживаться от ПА. В первом браке, когда я решила, что хочу ребенка, в первом месяце ПА были через день — не получилось. В следующем — через 2 дня на третий и все получилось. Первая беременность далась мне задаром. А как теперь? Рядом со мной другой мужчина, а я на 15! лет старше.
0      0   0      21

Читать комментарии 21:

#1, 25 февраля 2010
Автор: hedgehog , Нижний Новгород

Мне врач советовала воздерживаться дней 5—6. Потом, во время О- 3—4 дня подряд, хотя бытует мнение, что надо через день. Наверно, все индивидуально. Честно говоря, схема- 4 дня подряд сработала)))

0 0
#2, 25 февраля 2010
Автор: Апельсин

В идеале, конечно, 3 раза в неделю с 10 по 17 день цикла. Но если бы все было так просто! Иногда посмотришь графики Б, так там у кого каждый день, у кого через 4—5.

0 0
#3, 25 февраля 2010
Автор: Ник , Москва

Мне тоже кажется что через день самое оно. Потому что у меня например цикл колеблется и прям день в день я свою овуляцию не знаю. А если раз в 3 дня,то можно и не попасть. С другой стороны..расчеты в таком деле убивают любовь. Я мужу не отказываю. Он обижается.

0 0
#4, 25 февраля 2010
Автор: Милали , Дмитров

У нас каждый день была любовь и от этой любви родилась дочка. Опять же смотря сколько лет мужу. До 35 спокойно можно каждый день и сперма будет в норме. Это у нас одна яйцеклетка в сезон, а у них все по-другому. Природа так устроена. Лучше чаще и в удовольствие!!!

0 0
#5, 26 февраля 2010
Автор: Светалёк , Челябинск
Разные мнения. Я читала, что до О. нужно воздержание, а в период фертильности каждый день. Читала, что до О. нужно каждый день, а в дни О. ч/з день. Есть статистика ислед. около 200 пар. 27% беременностей — тех кто имел секс каждый день, 22% беременностей- кто ч/з день в период О. Урологи советуют в период О. каждый день. Но ведь все индивидуально. Не только от качества спермиков все зависит, но и от количества. А вдруг у мужчины если каждый день- то вообще не успевает нужное кол-во сперматозоидов накопится. В то же время яйцеклетка может быть слабой, и у нее есть всего несколько часов что-бы оплодотворится, тогда, думаю, здесь подойдет тактика- каждый день. Но бог даст, и половой акт в дни месячных и за 5—7 дней бывает решающим. Так что удачи.
0 0
#6, 26 февраля 2010
Автор: Леночка , Москва

ИМХО, сначала нужно мужа проверить, а уж потом назначать себе частоту п/а)

0 0
#7, 26 февраля 2010
Автор: jeny , Харьков

однозначно не чаще чем через день, и согласна с Леночкой, что надо знать еще СГ мужа, если неважная, то обз попадание в О, с воздержанием тоже, а это уже сложнее.

0 0
#8, 26 февраля 2010
Автор: Алиса76 , Москва
Оль, у тебя такой муж молоденький! Я думаю, что у него все отлично со СГ! А вы давно уже планируете? Графики уже строила? Я смотрю, что ты не так давно здесь... 38 лет — это не так и много, тем более что у тебя есть уже дочка! Все у вас обязательно получится!!! Мне 33, а любимому 38 — сейчас пробуем разные «схемы» — и через день, и с воздержанием… что-то — да сработает обязательно!!!)))
0 0
#9, 26 февраля 2010
Автор: Леночка , Москва

Алиса, молодость, не значит здоровая СГ)))

0 0
#10, 26 февраля 2010
Автор: jeny , Харьков

у моего племмяника 20 лет варикоцеле. и это в 20 лет!

0 0
#11, 26 февраля 2010
Автор: адилинка ,

у меня знакомая забеременела, па было 3 раза в месяц. У них в тот вечер были дома гости, детвора бегала по квартире, ее муж пришол к ней на кухню, говорит, не могу ждать, больше па небыло, сейчас у нее 5неделек. так что мы предполагаем, а Бог располагает.

0 0
#12, 26 февраля 2010

Алиса, муж меня моложе на чуть-чуть совсем. И я нигде вроде про возраст его не писала, откуда инфа? А график мой вот: www.my-bt.ru/gr/84879 Сейчас последние денечки цикла. Ждем-с…

0 0
#13, 26 февраля 2010
Автор: Alexa-dp-ua , Днепропетровск

Ольга Я, я тоже поняла так, что твой муж тебя младше на 15 лет. Из текста этого блога.)))

Потом только вчиталась — оказывается это ты беременела первый раз 15 лет назад.

0 0
#14, 26 февраля 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Ольга Я, да нормально у вас с ПА!!! Не часто и не редко! в самый раз!!! Обязательно попадёте!! Желаю удачи!!!

0 0
#15, 26 февраля 2010
Дааа, читается про возраст мужчины. Рядом с тобой другой мужчина, и ты на 15! лет старше. (старше мужчины). Так просто и не догадаться, что это вовсе не про его возраст.)))
0 0
#16, 26 февраля 2010
Автор: sisilia , Москва

я тоже так поняла, что речь про возраст была:)

0 0
#17, 26 февраля 2010
Начать с того, что Я. после О. живет еще 5 дней, во многих источниках указано 1—2 дня, но на самом деле после О. 5 дней еще очень фертильные, только работать и работать надо над ПА. Про воздержание до Овуляции Г. мне ничего не говорила, советовала до О. 5 дней, и после нее 5 дней ПА, через 2 дня на третий. ПА в 5 дней после О. очень важные, важнее чем до О.,... не знаю, может быть и индивидуально все!!
0 0
#18, 26 февраля 2010

sisilia, может все таки сперматозоиды в нашем теле живут 5 дней. От куда у тебя такая информация, что Яйцеклетка после О. 5 дней живет? Все видео, статьи, научные исследования говорят: Срок жизни Я. 12—48 часов. И то!!! 48, указывают, ссылаясь на возможную ошибку в определении овуляции.

0 0
#19, 26 февраля 2010

24 февраля был у своего Г., она мне такое сказала про Я. Говорит, что знает, что в источниках пишут 24—48 часов, но медики утверждают иное... Вернее по-другому сказать, после О. 5 дней еще очень фертильные, т.к. бытует мнение, что О. не все успевают поймать и думают, что только 24—48 часов после О. результативны ПА в плане зачатия,но это не так, 5 дней ПА после Овуляции очень важны!!!

0 0
#20, 26 февраля 2010
Автор: Yulyawa , Днепродзержинск

А мне мой Г сказала через два дня, у нас сразу и вышло :) Главное, начать прям после месячных, на 5—6 день, чтоб не прозевать. Удачи!!!

0 0
#21, 26 февраля 2010

Ой, девочки, ну и посмеялась я сейчас над своим блогом! Это ж надо так сформулировать, что читается, будто и правда муж на 15 лет моложе меня! Спасибо всем за ответы. Если монстры завтра придут, в марте будем через день получать удовольствие)))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿