* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как будем зубы лечить?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
27 февраля 2010
Автор: ОльгаЯ , Ступино

Девочки, а вы до планирования зубы полечили? Я - нет. Теперь вот надумала к стоматологу походить и не знаю, предупреждать его о планируемой Б или нет? Ведь наркоз беременным какой-то другой делатют. А вдруг я не Б? А вдруг Б? А вдруг мне придется несколько раз ходить (честно говоря штуки 3 дырки я сама у себя нашла, а врач ведь еще прибавит) и что, каждый раз говорить, что мы с мужем не предохраняемся?

0      0   0      25

Читать комментарии 25:

#1, 27 февраля 2010
Автор: Прокси

Если есть дырки, не факт что нужно будет лечить с уколом, сегодня у меня О, вылечила два зуба, 1 с уколом 1 без. Так что думаю ничего страшного, лучше уж сейчас, чем потом после 12 недель, тем более что еще нужно и забеременнеть)))

0 0
#2, 27 февраля 2010
Автор: Наткаа , Донецк

Я зубы вылечила.А укол можно делать.Я где-то читала.

0 0
#3, 27 февраля 2010
Автор: Леночка , Москва

Ну ведь не под общим же наркозом их тебе лечить будут)!!Местная анестезия, не является противопоказанием при планировании. Т.ч. ничего не бойся и бегом лечить зубки)

0 0
#4, 27 февраля 2010
Автор: Shevronka , Нижний Тагил

Укол можно, а вот ренген нельзя!!!

0 0
#5, 27 февраля 2010
а мой леч.врач любитель рентгены делать. проверяет себя. Придется все-таки предупреждать..
0 0
#6, 27 февраля 2010
Автор: Оська , Москва

Оль, где-то на бэбиплане я видела статью на тему лечения зубов у беременных. У меня та же история. Я всем врачам говорю о возможной Б и бегу лечить зубы сразу после М.

0 0
#7, 27 февраля 2010
Автор: Леночка , Москва

Бедная Оська..

0 0
#8, 27 февраля 2010
Автор: Юля Кошка , Чита

А я уже полечила, но при каждом направлении на рентген и моих сомнениях, я отказываюсь, объясняя это возможной Б.

0 0
#9, 27 февраля 2010
Автор: Оська , Москва

Лен, а почему я бедная??? У меня есть проблемы, я от них не прячусь, я их решаю, причем делаю это так, чтобы не навредить ни себе, ни возможному ребенку. Странная ты…

0 0
#10, 27 февраля 2010
Автор: Матанечка
Урааа! Моя темка! Скажу как стоматолог… Зубы лечить нужно и можно! Есть специальная анестезия (названий много) которая не содержит адреналин!Во время беременности из-за гормональной перестройки и увеличенной потребности в кальции зубам приходится очень несладко. При запущенном кариесе возможны осложнения — пульпит и периодонтит. Вот они то беременным и страшны! У нас в городе есть спец.клиники, которые специализируются на лечении зубов у беременных.
1 0
#11, 27 февраля 2010
Автор: Ляличка , Санкт-Петербург

Я кстати тоже для перестраховки пойду лечить зубки сразу после М (если они прийдут… :))!

0 0
#12, 27 февраля 2010

я зубы по страховке лечу. Родное предприятие с хорошей клиникой договор заключило. Так что время сама выбрать не могу, его мне назначают. В понедельник пойду за направлением.

0 0
#13, 27 февраля 2010

Матанечка, ты стоматолог? Буду тогда совета у тебя спрашивать. Можно?

0 0
#14, 27 февраля 2010
Запросто. Любимой стоматологии отдано 17 лет.
0 0
#15, 27 февраля 2010
Девчонки, не забывайте чистить зубы!!!
0 0
#16, 27 февраля 2010
Автор: angell ok , Кондопога
Матанечка,прости за беспокойства,но в начале этого цикла у меня было сложное удаления двух зубов с наложением швов,а после назначили кучу таблеток.Так мы с мужем решили в этом месяце не планировать,боясь на влияния этих таблеток.Просто хочу как у врача спросить, правильно ли мы поступили?
0 0
#17, 27 февраля 2010
Автор: Лера , Томск

Как то у Оськи в темке уже поднималась тема лечения зубов до беременности. Я и перед первой, и перед второй беременностью лечила специально зубы. Я думаю, что это важно, также как вылечить допустим ОРЗ.

0 0
#18, 27 февраля 2010
Автор: jeny , Харьков

я все полечила давно.))

0 0
#19, 27 февраля 2010
Ангелок, извини, что запоздала... Для начала нужно узнать какие именно препараты принимала, и какие зубы как удалила?
0 0
#20, 27 февраля 2010
Автор: Алиса76 , Москва
Матанечка, у меня тоже к тебе вопрос, можно?!
3 недели назад удалила зуб мудрости — вот здесь писала — www.my-bt.ru/talk/post2151.html
онемение проходит оч. медленно (((после прихода месячных начала пить мильгамму, сделали 10 процедур лазером... когда же это все пройдет...
0 0
#21, 27 февраля 2010

Алис, а язык затронут(боковая его поверхность)?

0 0
#22, 27 февраля 2010

…и ещё удалять зубы женщинам нужно на последний день цикла 23—28 день.Риск осложнений при удалении зубов мудрости на нижней челюсти выше, чем на верхней челюсти.

0 0
#23, 28 февраля 2010
Автор: angell ok , Кондопога

Матанечка,приветик!на нижней челюсти,номеров не помню,но возле зуба мудрости.А препараты это метродонизол, ципрофлоксацин и супрастин.Всё нужно было пить 5 дней.(супрастин только на ночь).Спасибо за ответ!!

0 0
#24, 01 марта 2010
Автор: Алиса76 , Москва
Матанечка, с языком всё в порядке, слава богу! частично онемевшие только кусочек побородка и кусочек нижней губы
0 0
#25, 01 марта 2010
Автор: Наталья , Котлас

Однозначно сказать, что планируете, есть специальные обезболивающие, разрешённые беременным. А вообще можно спокойно полечить в первой фазе.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿