* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Витамин Д вместо прививки от гриппа

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
29 ноября 2012
Автор: Nataly LV , Рига

Http://homeoint.ru/vaccines/malady/avoid_flu_shots.htm

0       237    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 29 ноября 2012
Автор: Юшаня

?

0 0
#2, 29 ноября 2012
Автор: Agara , Кемерово

Мне показалось бредом. Цитирую: »… Уровень витамина D в организме находится на самом низком уровне во время сезона гриппа. Человек, которого в результате дефицита витамина D не защищают антибиотики собственного организма (антимикробные пептиды), становится более уязвимым для простудных заболеваний, гриппа и других респираторных инфекций (например, для респираторно-синцитального вируса)…» Следуя логике, гриппом невозможно заболеть после активных инсоляций. У людей, вернувшись из отпуска в теплые страны с морем зимой = уровень витамина Д должен быть на высоком уровне по логике вещей, так вот у таких людей такие же шансы заболеть гриппом, что и у обычных, не путешественников. Или еще пример несоответствия — детки получают витД регулярно. Это не мешает им болеть гриппом. Вообще, важно различать острую респираторную вирусную инфекцию и грипп. Поскольку, чтобы поставить диагноз грипп необходимо сделать специальный посев отделяемого на яичном желтке. Обычно грипп — у нас просто в обиходе название заболевания, по симптоматике близкого к ОРВИ.

По мне, так в этой статье много собрано несуразностей… Особенно понравился перл, что американцы в 50 раз больше получают с питанием масел, и в результате практически не болеют. Рацион среднего американца зависит только от пищевой привычки, привнесенной из родительской семьи. Одни будут арахисовую пасту килограммами есть, а другие только колой запивать все… Ага, очень правильно они питаются… Имхо. Поскольку знаю о чем говорю.

Чтобы не забивать ерундой голову очередным плацебо (в данном случае именно вит Д как раз и плацебо) против гриппа необходимо понять механизм развития гриппа, и не бояться его как конца света… Любой грипп — вирус, постоянно мутирующий. Грубо говоря, грипп состоит из 4 составляющих — а, б, в, г. В каждый сезон эпидемий разрабатывается вакцина против какого-то сочетания, к примеру а-г. А в новом сезоне уже вакцина не так эффективна, потому что грипп мутировал и стал б-а. Мое мнение, девочки, занимайтесь активным спортом на воздухе, закаливайте своих ребятишек, принимайте сами и давайте своим деткам в зимний период положенные по сезону витаминки, летом купайтесь в море и загорайте (умеренно) — и будет вам счастье! Иммунитет рулеzzz! А не прием вит Д!

1 0
#3, 29 ноября 2012

Я другое вынесла, цитирую:
«Витамин D также экспрессирует гены, которые предотвращают слишком сильную реакцию макрофагов на инфекцию и чрезмерное производство противовоспалительных агентов — цитокинов, которые могут повредить инфицированную ткань.» таким образом вит Д не отменяет вероятность того, что человек заболеет, но помогает не заболеть в тяжелой форме.

0 0
#4, 29 ноября 2012
Автор: Agara , Кемерово

Nataly LV, иммунитет не позволяет заболеть в тяжелой форме и быстрее вылечиться!

0 0
#5, 29 ноября 2012

А иммунитет это целый набор факторов: и витамины и бактерии и закаленность… конечно не один вит Д гарантии дает, но может его недостаток играет отводящую роль. Кстати, наша врач, рекомендует его пить все время и даже взрослым(всю жизнь)

0 0
#6, 29 ноября 2012

Ну это правда для нашего региона, мы уже месяца два без солнца сидим…

0 0
#7, 22 апреля в 18:33
Автор: Литик

Я в этом году на себе проверила действие витамина Д. Начала пить его в октябре, в начале и вот до сих пор пью, по 5 капель утром. Начала пить потому, что не очень хорошо себя чувствовала в целом, слабость, жизненный тонус низкий, не могла элементарные вещи делать, простывала регулярно. Начала пить и плавно состояние выровнялось и простудные не беспокоили всю зиму и вот весну, грипповали дома все, меня не зацепило.

0 0
#8, 22 апреля в 21:45
Автор: МашкаРомашка , Кострома

С витамином Д нужно быть крайне осторожными. Его передозировка может очень плохо сказаться на здоровье, даже хуже, чем его недостаток. Нужно сдавать анализ на этот витамин и пить его НЕ в комплексе с другими витаминами только по назначению врача. Дабы не навредить себе. Всем здоровья!
Такие псевдонаучные статьи стараюсь не читать.

0 0
#9, 22 апреля в 22:52
Автор: утипути

Литик, чего пили, капли, маслянный раствор, витамины с айхерб, что именно?

0 0
#10, 23 апреля в 07:26
Автор: Литик

Начала с масляного раствора, он него у меня на лице аллергия выступила, что-то вроде розацеи. Перестала пить, лицо постепенно стало чистое, потом перешла на водный Д 3(Аквадетрим), вот сейчас его и пью.

0 0
#11, 23 апреля в 10:32
Автор: утипути

Литик, в свое время ребенку выписывали этот аквадетрим, если не ошибаюсь, даже бесплатно. Давала долго, до двух лет, по сколько капель не помню. Надо посмотреть, может остался, да начать самой пить. У меня тоже спад, сегодня днем спала, но все равно нет нужной мне бодрости. Кровь сдавала, вроде в норме, все показатели. А на содержание витаминов в крови, наверное, дорогой анализ.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿