* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Влияние микроволновки

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
02 марта 2010
Автор: Цыпленок

У нас на работе был очередной переезд, и мое рабочее место оказалось рядом с общей на весь кабинет микроволновкой. Я отделена от нее картонной перегородкой, сама сижу на расстоянии около 70—80 см от перегородки. Причем сама печка находится как раз на уровне таза. Когда ее включают, изображение на мониторе дергается, звук искажается. Страшно представить, что тогда творится с моими органами. Практически весь перерыв печка работает, я стараюсь уйти в это время. Но есть отдельные «особи», которые приходят периодически разогревать не в обеденное время. Пересесть на другое место нет возможности. Скажите, действительно ли, микроволновка такая вредная? Ну не может же монитор сходить с ума просто от электричества?

0      1   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 02 марта 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Я бы тоже беспокоилась на твоём месте...

0 0
#2, 02 марта 2010
Автор: Ник , Москва

А нет варианта обсудить с коллегами и переставить её подальше от тебя?

0 0
#3, 02 марта 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Фу — и запахи разной еды на работе — отвратительно...надо придумать для микроволновки новое место...это же кошмар так работать!

0 0
#4, 02 марта 2010
Автор: Minevra , Екатеринбург

Все наблюдаемые моменты с монитром — лишь от перепада напряжения в сети при включении микроволновки — там есть высоковольтные преобразователи, питающие клистрон, который и генерирует микроволновые колебания. Современные микроволновки хорошо экранированы и неопасны для здоровья. Если очень боитесь — можно картонную перегородку заменить на металлическую — она оказывает дополнительное экранирование…

0 0
#5, 02 марта 2010
Автор: ОльгаЯ , Ступино

Лучше настаять на еще одной перестановке. Спроси коллег, сами они захотели бы оказаться на твоем месте? Ты не сможешь избавиться от чувства, что СВЧ тебе вредит, а мысль материальна. Это как плацебо, только наоборот.

0 0
#6, 02 марта 2010
Автор: Frutty , Москва

Конечно, лучше объяснить это начальству — они тоже люди, должны понимать опасность экранирования.

0 0
#7, 02 марта 2010
Автор: LazySwan , Дмитров

А мне кажется, что в плане излучений мобильник и то опаснее и ни кто не парится что он » как раз на уровне таза». Так что лучше себя просто не накручивать, от нервов вреда больше.

0 0
#8, 02 марта 2010
Автор: Данилка , Стрежевой

я где-то читала, что 50 сантиметров — достаточное расстояние для соблюдения безопасности от электромагнитного излучения. Я также согласна с мнением, что «дерганье» монитора — это от перепадов напряжения и от плохой электропроводки. У меня в квартире когда была старай проводка — даже от утюга или чайника весь свет в доме дрожал, а то и автоматы вышибало. Так что не заморачивайся, но если эта мысль все-же не дает покоя — попытайся поднять вопрос о перестановке микроволовки. В современных домах, на самом деле, полно приборов, которые ничуть не уступают микроволновке в «опасности». Любой электроприбор производит излучение. Но ведь вряд ли кто-то заморачивается этими волнами, когда спокойно помешивает супчик на включенной электроплите!? или гладит бельё утюгом!? или целыми днями пялится в монитор компьютера!? :-)

0 0
#9, 02 марта 2010

Вот так получилось, что перемещали нас без всякого согласия, дали план размещения и все. Вещи и компьютеры нам перенесли. Это один большой зал на 75 мест, так называемый open office, в нем картонные перегородки. Свободных мест нет, и переставлять печку практически некуда. Начальнику глубоко пофиг ее местонахождение. Он не знает и не должен знать, что я занимаюсь планированием. Конечно, он не против декрета, однако, согласитесь, зачем ему это знать. Никто из сотрудников не желает сидеть на этом месте :(

1 0
#10, 02 марта 2010
Автор: ОльгаЯ , Ступино

Значит, если нельзя изменить обстоятельства, надо изменить свое отношение к ним. А именно, принять к сведению комментарий Данилки, что нет никакого опасного излучения, следить, чтоб СВЧ была выключена из розетки и уходить во время ее работы. Ну и перестать волноваться. Наверно и правда не так уж она и вредна. Не вреднее компьютера, а мы все кто всеми вечерами, а кто и с самого утра за ним сидит!

0 0
#11, 03 марта 2010
Автор: Алиса76 , Москва

Я думаю, что здесь дело даже не в том, что начальник не должен знать о планировании! Даже если бы ты и не планировала малыша — для твоего собственного здоровья тоже ничего хорошего!!! Попытаться поговорить с начальником о смене места печки надо обязательно! Ведь не уволит же он тебя за это!

0 0
#12, 03 марта 2010
Автор: адилинка ,

все врачи в один голос кричат, что микровалновка очень очень вредная, она способствует развитию раковых клеток, я, когда включаю свою микровалновку открываю форточку, чтоб выходили микро волны, и закрываю в кухню двери. Мы и так облучаем себя телефонами.

1 0
#13, 12 сентября 2010
Автор: Натка Н , Благовещенск (Амурская обл.)

Цип я тебе во все блоги начихала, теперь куда не пойдеш везде эта заразатолько попробуй непоймай как Аленка биту возьму

0 0
#14, 12 сентября 2010
Автор: Натка Н , Благовещенск (Амурская обл.)

Цип я тебе во все блоги начихала, теперь куда не пойдеш везде эта заразатолько попробуй непоймай как Аленка биту возьму

0 0
#15, 12 сентября 2010

И здесь поймала чих.

0 0
#16, 31 августа 2011
Автор: averan71 , Новомосковск

Девочки! И микроволновки и телефоны очень вредны. А вот компьютер вреден меньше, чем телевизор. От ТВ электронное поле сильнее в разы! Поэтому, ложась спать выключайте в комнате все из розеток, и забудьте ждущий режим. В офисах опасны пучки проводов и сетевых, но сильнее электрических. Вокруг эл. Проводов эл. магнитное поле. Опасны ксероксы и лазерные принтеры. Мелкая пыль в них слаборадиактивна. И! Умоляю!!! Микроволны в форточку не выветриваются!!! Природа волн одинакова. Выйдите из кухни. И все. Стены поглатят волны и они утухнут своими словами. Они такие же как на море. Если там шторм, то сколько форточки не открывай, он не утихнет!

0 0
#17, 31 августа 2011
Автор: 8Ариша8 , Москва

Одно дело электромагнитные излучения а совсем другое микроволны они сильнее намного. И современные микроволновки расчитанны на кратковременное пребывание людей рядом с ними и тогда они более менее безопасны. Постоянное сидение у микроволновки очень опасно! Самые вредные это сотовый телефон, микроволновка и сети вай-фай. Сотовые нельзя носить в карманах брюк! У мужчин это портит спермограмму! Любо выключать либо в сумку и подальше от пояса.

0 0
#18, 31 августа 2011
Автор: 8Ариша8 , Москва

Averan71, Полностью с тобой согласна! Все очень правильно написанно и про форточку тоже

0 0
#19, 09 мая в 21:55
Автор: solovejtania@yndex.ru
Чак Норрис скрыл от глаз данное сообщеие и выдал предупреждение автору
0 5
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿