* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Что я думаю о том, что вижу и слышу каждый день.

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
8 декабря 2012
Автор: носорожка , Риека

Помимо моих ежедневных хлопот по дому и декретного отпуска (с моими зайцами) — я очень много чего еще успеваю.
И иногда в моей голове просто шквал мыслей! Хочется их куда-то «вылить». Заметки.

картинка для привлечения внимания

168       18366    32   13      863

Читать комментарии 863:

#1, 8 декабря 2012

Вчера к нам пришла моя мама, посидеть с детками, пока я схожу в молочку и в магазин (с детками из за прививки нельзя было выходить гулять).
Выхожу на улицу, морозно, дорога как стекло! Кое как иду, боюсь упасть, да и ноги предательски разъезжаются. Ни песка ни соли… Вот, блин, работает УЖХ
Впереди идет мальчик с ДЦП, тяжело ему очень, кое как, но идет. В школу надо!

2 0
#2, 8 декабря 2012

Вечером листала блоги, наткнулась на ссылку страницы мамочки тройняшек. Очень красивые фото. Большой дом, красивые ангелочки-тройнятки, старший брат, жена с мужем — все как в сказке. А уж фото крестин маляв — выше всяких похвал.
Красиво жить не запретишь!!! И хорошо, что у людей все хорошо.
Я не об этом.
Этим же вечером видела фото деток (группа помощи недоношенным деткам, где я являюсь консультантом по усыновлению), подарки для малышей из ДД. Обычная самая простая кукла — а столько счастья!!!

Почему так не справедливо в этой жизни?!

4 4
#3, 8 декабря 2012

Сегодня ночью приснился странный сон. Проснулась и не могла отделаться от неприятного чувства.
Потом заснула и с утра не помнила сон, до вечера…
Что за время такое вечер-ночь, в голове и самые лучшие идеи и планы, самые страшные кошмары!

2 0
#4, 8 декабря 2012

Куда ни плюнь у всех Айфоны и Айпады! Это реально так удобно или понтов больше? Только честно?

5 1
#5, 9 декабря 2012

Своими минусами или плюсами вы выражаете свое НЕсогласие с моим мнением или согласие…

1 0
#6, 9 декабря 2012

Сегодня были в РД, пошли проведать бывшую начальницу мужа (он теперь на другой работе, а я с ней общалась), увидели малыша! 3700 56 — какой же он масенький, ТТТ, какашечка! Я так отвыкла уже от малышей , и это с учетом, что он в 2, 5 раза крупнее моих!!! Так смешно и мило было слушать ее, как ей было больно рожать, как тяжело сейчас. Конечно, теперь ее жизнь круто изменилась!

Пусть будут здоровы! Потом еще сходим, когда уже подрастет, тоже расскажу.

4 0
#7, 9 декабря 2012

Особо «влюбленные» в меня уже минусят блог, и ведь самое не понятное и смешное, что я не приятна, раздражаю — и все равно зайдут, наследят

Девочки, вы реально думаете, что я буду всю ночь рыдать над красной стрелочкой???

В моей жизни есть люди и чувства намного важнее рейтинга на Бтшке.

Если бы я открыла комменты, тут точно была бы свара. А спрашивается почему? Так ли мне одной «нравятся» склоки?

9 5
#8, 9 декабря 2012

Отчаянно болеем за «наших» в биатлоне, сегодня закончился второй этап КМ в Хохфильце. Ждем 13 декабря, Паклюк. Потом Рождественская гонка и отдыхаем до января.

2 0
#9, 10 декабря 2012

Сегодня с утра звонила соц. педагог из сада. Нас пригласили (наконец-то!!!) в сад. Два дня на подготовку, сегодня соберу сменку (если чего то нет — придется купить), а завтра к П за справкой.
В среду к 9 как штык должны быть в группе!

Пока на 2 часа, без сна и обеда.
Потом на 4 часа, уже с 8 до 12, завтрак+обед, но нет сна и прогулок.

Я так довольна!!! Но и очень волнуюсь!!!
Все таки мы еще такие малышики…

2 0
#10, 10 декабря 2012

Ура, купили детям сандали НОВЫЕ крутые такие!!!
Комлпекты белья готовы, осталось приготовить одежку. Еще пока не забыла, надо купить влажную туалетную бумагу, жидкое мыло и полотенчики. Вот вроде все пока.

1 0
#11, 10 декабря 2012

Весь день под впечатлениями от новости с садом! Так горжусь зайцами, вроде только недавно родились, вот годик отмечали, а уже в сад идем!!!

2 0
#12, 11 декабря 2012

Вчера устали все! Да так, что вырубились в момент!!!
Завтра волнительный день, готовлюсь!

2 0
#13, 11 декабря 2012

Вчера Первый канал начал повтор фильма Женский Доктор. В 16ч начало.
Смотрела первую серию и ревела. А ведь смотрела ее уже 2 раза до этого!!! Реву было как в первый раз

Всем кто не смотрел — советую.

3 0
#14, 11 декабря 2012

В дневничке Хелены про полезности нашла интересную статью про то, как понять, левша или правда ребенок. Тесты можно и ко взрослым применить.

Я их и раньше знала, но интересно стало.

Про себя:
Все длелаю левой рукой — ведущая. Но ем, пишу и держу нож в правой — я переученная левша !!!

Про детей: все делают левой рукой активнее, чем правой. Неужели ОБА левши? Бабушка каждый раз при рисовании и при кормлении перекладывает ложку и карандаш в правую руку — они всегда берут в левую…

2 0
#15, 12 декабря 2012

12. 12. 12 — первый раз в саду!!! Символично

2 0
#16, 12 декабря 2012

Сегодня я полдня отходила от сада, потом наконец то взяла себя в руки и привела квартиру в порядок: убралась и наготовила еды. Все успела, даже сырнички деткам постряпала. Намяли с ромашкой вечером и спать ушли. Надо еще приготовить хоз. товары в сад, папа с работы шел, все купил, + 600 р на новогодние подарки! Утренник даже будет — все как у взрослых!!!

А еще папа предложил поставить деткам елку! Я не против, но только искусственную.+ небьющиеся игрушки, парочка у меня есть (с моего еще детства), и есть идея как еще украсить БЕЗОПАСНО и интересно елку для таких малышей!

Вот собственно идеи:
— можно повесить на елку в виде украшений любые детские игрушки по типу ролевых наборов (набор овощей, пирожных, зоопарк), такие пластиковые или резиновые.
— можно надуть маленькие шарики и обмотать их заранее вымоченными в крахмале или в ПВА нитками (красочнее будет, если взять мулине в 2—3 нити сразу), как папье-маше.
Думаю будет здорово!
— еще можно склеить гирлянды-цепочки из цветной бумаги (у меня как раз ее много) и если детки порвут — не страшно, снова склеил и как новая!!!

На днях обзабочусь елкой и игрушками!!!

ЙХААА! Новый год наступает, хорошие новости, все получается!!!

2 0
#17, 13 декабря 2012

А вообще чувствую себя предательницей!!!
Сегодня Женя отказалась раздеваться в саду, пошла к папе на руки и только он ее кое как переодел. Я помахала им ручкой пока-пока и сказала, что скоро приду.
Женя плакала.
Пока они в саду я 2 часа жду их у родителей, так они живут через дорогу, меньше 2 минут идти. А что делать 2 часа? Пью чай с конфетами, смотрю телек и сижу в инете… Да уж А дети там в саду со слезами и соплями… Ну и мамашка из меня…

Стала часто в течении дня ловить себя на мысли, а может ну его, этот сад! Пусть дома будут, под присмотром, без слез и истерик…

А мы ведь только второй день ходим…

Но умом понимаю, что и в 3 года ребенок будет плакать! И что бы мне сейчас не говорили другие мамочки, мол, 3-х летке можно ОБЪЯСНИТЬ — нет, может и поймет, но реветь меньше не будет. Стресс он и в Африке стресс!!!

Забрала детей в 11, как и положено.
Женя бодра и весела, Петя заплаканный. Плакал опять потому что описился!!!

На горшок сажают, но они там не писают ВООБЩЕ!!! Петя хотя бы в штанишки один раз, а Женя НИ РАЗУ за все время (примерно с 8 утра и до 12 дня)!!! Мне кажется это не нормально! Хотя утром она писает в горшок с ночи.
Может, это так СТРЕСС выражается? А может, потому что не пьет…

Еще с режимом не можем устаканится.
В 7 подъем, встают плохо. Так как еще световой день не начался. Да и приучала я просыпаться в 9 и позже почти 2 мес! Сказывается другой режим.
Не едят утром… Ну конечно, кто готов в 7 утра к полной тарелке каши? Только чуток попьют чай и все. Было бы проще, если бы в саду кормили завтраком, с нетерпением ждем вторника! Разбудил ребенка в 7, к 8 привез, его кормят там. Потом они играет до обеда, в 11:20 уже обед! И можно спать!

А тут блин, в 11 я их зибарю, ОДНА, одеваю каждого, потом вещи собираю, потом сама одеваюсь, 7 потов сходит с меня!
Пока выйдем…
Вчера на коляске за 40 минут тихонько дошли, они спали, но такой сон ни туда ни сюда. Для полноценного сна мало, но больше днем уложить не получается. Так и ныли от недосыпа весь день. И утром поэтому конечно не выспались. В их возрасте сон с 22 до 7 утра — 9 часов оч мало!!!
Сегодня у нас -21 за окном, на коляске не рискнула. Поехали на машине. Но из за того, что долго собирала их (вчера дед помог немного), пока звонила в такси, пока приехала машина (вышли и приехала, слава Богу вовремя все, удачно), пока ехали, пока я их затащила домой, раздела, уже опять ближе к 12. Конечно кушать не стали. Кое как затолкала пол-тарелки каши Пете. Зато сырник съел с удовольствием (надо будет на вечер и утро печь что то такое) и чай попил, Женя повисла на титьке, ее покормила, укачала, а Петя уже сам с куклой Катей уснул.

Сейчас спят, а на душе у меня кошки скребут… Может не правильно все это?

Завтра попробую из сада их к бабушке привести, через дорогу. Там покормлю и спать положу. А потом пойдем домой. Одно там плохо, спать им негде, одна большая кровать только. Но попробовать стоит. Тогда сегодня надо все дома приготовить, иначе завтра с таким решением, квартиру не узнаю (уже неделю почти не мыла полы — копится грязь, а у меня все таки дети еще маленькие, да и самой не приятно в грязи жить), про покушать молчу. Поэтому сегодня я снова активно и плодотворно занимаюсь бытом и детками конечно!!!

2 0
#18, 13 декабря 2012

Сегодня ровно половину дел успела сделать. Сейчас дождусь окончания стирки и на боковую. Устаю сильно, так как дети мало спят, обычно во время их сна я хоты бы успевала покушать нормально, чай попить и на попе ровно посидеть.
А сейчас режим вверх дном, да и у них периодические хныки. Я все дела бросаю и к ним, меньше стресса хочется для них. А папа наш не понимает этого, для него ничего не имщенилось, так же вечером приходит и все, дети дома, я дома, кушать готово, дома убрано, мол чего они ноють и ноют (под вечер сильно капризничают), говорю. Они устали, у них насыщенный эмоционально день, они пока не могут это контролировать — он делает вид, что ничего не происходит, ре плачет, он спокойно пьет чай! Прибила бы!!!

2 0
#19, 13 декабря 2012

Текущее и на будущее:

Ждем от папы елку,
Делаем на нее игрушки,
Утренник в саду,
Настроить швейную машинку (уже 3 недели стоит просто так, руки не дойдут!!!),
Собрать наконец то книгу рецептов воедино, все приготовила, но руки не дойдут до обложки,

После праздников — поход к Г и осмотр детей, в основном Петю, ну и прививки.

2 0
#20, 13 декабря 2012

Почему никто никогда не «лайкает» просьбы о помощи деткам, но ставит галочки напротив дурацких картинок якобы красивой и счастливой жизни?!

Какие то бизнес-цитатники не гарантируют вам богатства… Как и беспечной жизни в целом…

Почему люди этого не понимают???

1 0
#21, 14 декабря 2012

Эпопея с садом продолжается. Со слов воспитателя Петя сегодня плакал 40 минут!!!
Я в шоке, у меня ребенок с рождения столько не плакал!!!
Правда, есть тому объяснение, сегодня в группу заводил детей папа, Петя заплакал и попросился на руки, он его взял, а потом ему нужно было идти на работу и он конечно сына снова опустил с рук, тот в рев, папа ушел-бросил практически… Наверное расценил как предательство…

Воспитатель разрешила сидеть с ними немного в группе, если приходим пораньше, они разыграются, попривыкнут и отвлекутся на других детей, не будет так болезненно расставание.
Попробуем с понедельника.

Еще пожаловалась, что Петя у нас ГРОМКИЙ, а как ребенок должен плакать? Как мышка? Тем более он мальчик!!!

Женя мамина дочка и страстная сисичница остается в саду намного лучше Пети, сегодня не плакала, я даже не ожидала такого!!!
Предложили водить дочку на 4 часа, достижение!!! Из всех новеньких ее одну выбрали

Пока одевала детей, меня «отругали», что дети у меня не такие шустрые как у воспитателя… Сравнивала, блин, педагог!!! Мол, ее в 1, 5 года шустрее были, чем мои…
Удивилась не тому, что я до сих пор кормлю, а тому, ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО!
Можно подумать, я спрашивала ее мнения

3 0
#22, 14 декабря 2012

Разделять близняшек я не буду, пусть ходят пока по 2 часа, но в2.

Режим пока не подобрала, и отсюда все наперекосяк. Петя плохо переносит сад, скучает, после него только у меня на руках.
И самое страшное для меня сейчас — ПЛОХО ЕСТ, я бы сказала не ест ничего.
За целый день съел одну сардельку, соленый огурец и половинку оладушки.
От остального отказался.
Вечером обычно ацидофилин, а он набросился на хлебушку. Уж лучше так, чем совсем голодный.

Дома все забросила, наверное паутина нарастет особенно на месте, где сегодня Женя на полу усиленно размазывала огуречик
Хожу с Петей на руках.
Вот и сегодня укачивала обоих сама, лишних слез нам не надо!!!
Помыла, переодела, поносила на ручках, уложила в кроватку, пела песенку и гладила по голове — уснул.
Может его капризы еще связаны с недосыпом! Раньше спал по 13—14 ч а сейчас от силы 12. По мне это оч мало для них в этом возрасте.

Женя от ревности с тити не слазит, пока разрешаю кушать и днем, именно КУШАТЬ. Поэтому для нас ГВ в какой степени спасение. Ее тоже уложила сама.

Спят куклятки мои.

1 0
#23, 14 декабря 2012

Сегодня сделала небольшую перестановку дома, Женину кроватку переставила, диванчик и игрушки теперь в другом месте, а все потому, что ХОЛОДНО.

Вроде дома тепло, но кажется, что дует, может и сквозняк — входные двери наискосок от окон в комнате. В кухне тепло, а вот в комнате возле окна прохладнее, хотя батареи и жарят. Но я мерзлячка и у деток ручки холодноватые, одеваю тепло.

И по этому поводу в саду сделали мне замечание, слишком кутаю — достало! Мне виднее!!! Знаю, что ругаться с воспитателем группы в саду, куда ходят дети — совсем не дело, еле сдерживаюсь, чтобы не закрыть ей рот. Просто мычу в ответ.

На улице к слову -26 уже.

Сегодня в саду одна девочка заболела. Сегодня ее не было. 4 дня ходила, пик адаптации наступил???

Достала детям «домик-палатку» — радостные.
Обзаботилась шарами а-ля папье-маше на елку — все готово уже, осталось надуть шарики и начать творить!
Еще приготовила бумагу для гирлянды, будем с детками клеить!

Смотрела биатлон и Экстрасенсов одним глазом. Хоть какая то отдушина.

Вчера и сегодня у меня нет голоса, сел…

1 0
#24, 14 декабря 2012

Смотрю новости, прогноз погоды… На Урале теплее, всего -35

1 0
#25, 15 декабря 2012

Сегодня были у мамы, ели блины!!!
А еще я сегодня с ТТ 37.3°C. Горло болит чуток. Выпила парацетамол. Полегчало.
На улице потеплело, -20, шел снег.

Вот суббота вечер, а заняться нечем. Разве что уборкой небольшой.
Сейчас дети пьют чай-ромашку, потом буду укладывать, и все, прощай лишние шумы.
Разве что комп, да телек. Ну еще в магазин сбегаю, завтра детям на завтрак свежий сыр и яйца куплю.

Что можно делать в субботу вечером, если надо соблюдать тишину и ограничен пространством кухни???

1 1
#26, 15 декабря 2012

Время 22ч — за стенкой шум, колотит что то сосед. Дочь вздрагивает, сына не могу укачать.
Послала мужа разобраться, так как сколько бы ни стучали по батареи — не помогало. Обошел все 10 этажей — тишина везде. Вернулся ни с чем.
Стук продолжается. Снова вышел, сосед из 7-ой тоже вышел, говорит у ребенка младшего (чуть старше наших) температура высокая, уснуть не может… Пошли в другой подъезд! А там еще 5 человек ищут того самого «стукача». Нашли, навтыкали ему!!!
Затих, а то вдруг вспомнил, что до 22ч имеет право стучать, а ничего, что по административному кодексу (если я не ошибаюсь), ремонтно-строительные работы до 19ч. А бытовой шум до 22 в выходные и до 23 в будни.
Если бы он мне что то сказал, я бы ему судом пригрозила, благо свидетелей куча нашлось! И хорошо, что мужики с ним пошли разбираться!
Дети уснули позже, но быстро.

Кстати, ниже писала, что потеплело, но ветер в нашу сторону — дома холодно. Одела детей в слипы, с ножками, и одеялки шерстяные достала — не люблю мерзнуть и им не дам!

Сидим с мужем смотрим Голос на Первом, я пью чай с горячим сыром.

1 2
#27, 15 декабря 2012

Сижу мерзну, блин, это мне одной так холодно что ли?
Пошла проверила детей, спят, ручки и носики тепленькие. Женя даже чуток вспотела. Батареи жарят, включила матрасики еще на 70 градусов, сижу в двух носках…

Измерю-ка ТТ.

Муж гладит, смотрим Голос, красиво поют!

Кстати, про минусы, вот удивляет меня — не нравлюсь — чего читать то? Ох, наверное, как тяжко, можно поставит только один минус, а комментов нет, понаписали бы

А если еще и тему затрону щекотливую

1 2
#28, 15 декабря 2012

Недруг, я тебя вижу

Ладно, не хочу превращать дневник в монолог сумасшедшего. Хотите минусить — пожалуйста. У меня от кармы не убудет

ТТ 37.9°C. Пью «шипучку» и на боковую.

4 1
#29, 16 декабря 2012

Ночь прошла беспокойно, дети вошкались, причин может быть много…
Я не выспалась, ТТ нет, но и голоса нет

Сегодня пойду по магазинам, куплю шарики, обещала детям клеить гирлянды.

Приду, буду готовить мясо по французски, а папа поедет в гараж — надо на санки придумать спинки, чтобы дети не «ломали» свои спины, если вдруг уснут по дороге. Елку посмотрит заодно.

Завтра надо успеть еще за квартиру заплатить. Не забыть бы

1 0
#30, 16 декабря 2012

Купила самую простую цветную бумагу и шарики, клей. И только потом вспомнила, что у меня от скрапа много чего осталось. Полезла в «закрома»! Ножницы фигурные и формы у мамы, пуговки и ленточки надо докупить еще. Наверное уже сегодня не успею, муж уехал в гараж, приедет поздно…

Хорошо, что НГ не завтра

Ушла готовить.

1 0
страница 1 из 29

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿