Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Дневничек о моей дочке)

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
17 января 2013
Автор: dreaming , Иваново

Вот я и стала счастливой мамой!!! Время идет и что-то забывается, поэтому я решила создать дневничек-буду здесь писать все о моей дочурке Варюше… А может и еще что-то)))

9       2863    5   1      114

Читать комментарии 114:

#1, 17 января 2013

Итак Варюша появилась на свет 30.10°C. 12 в 22. 15, это был вторник. Вес 3460, рост 51см.

1 0
#2, 17 января 2013

В месяц у врача замеры были таковы: рост 56, вес 4600.
Обошли врачей-нервопатолог, хирург, глазнюк, сделали узи головы и внутренних органов, сдали анализ мочи и кровь из пальчика, все в норме)

1 0
#3, 17 января 2013

Второй визит к врачу-нам два месяца, итак:
рост 57 (но я думаю чет неправильно замерили)
вес 5200

1 0
#4, 17 января 2013

Итак на сегодняшнюю дату нам 2, 5 месяца и что мы умеем: улыбаемся во всю, очень хорошо держим головку (держли головку уверенно уже с месяца), пытаемся сесть но мама не разрешает))), с большим удовольствием тянем все в ротик-кулачки, мамины и папины руки, свою одежку, краешки пеленок, вообщем все что попадется в ручку, учимся переворачиваться со спинки на животик и обратно, пытаемся ползти-получается еще не очень, но мы стараемся и скоро во всю будем рассекать по комнате на четвереньках)))

0 0
#5, 18 января 2013

Забыла написать, еще мы агукаем, хорошо следим за игрушками и уже даже есть предпочтения, очень нравиться смотреть в зеркальце, сама себе и улыбнется и раскажет что-то на своем тарабарском

1 0
#6, 21 января 2013

Вчера дочу купали с кругом, ей это так нравиться Каждый день не можем т к частный дом, яма быстро наполняется. Вчера так прыгала, прям ножками от дна ванны отталкивается и скакает))) воды абсолютно не боиться, очень любит купаться

0 0
#7, 28 января 2013

Ура, наконец-то завтра идем на плановый визит к врачу! Взвесимся и измеримся)))

1 0
#8, 31 января 2013

29го сходили к врачу)))
рост-61см, +4см
вес-5600, +400гр
Рост мне кажется хорошо, а вот вес помоему маловато прибавили, хоть врач и сказала, что нормальная прибавка.
А также нужно сдать анализ мочи и анализ крови из пальчика-гемогоблобин маловат, всего сто. Теперь переживаю(((У нас ведь и в роддоме говорили что маловат гемоглобин, это что ж получается он и не поднялся чтоли?Теперь еще витамин Д даем Варюшке, оказывается всем детками осенне-зимним его прописывают, а нам ниче не сказали(((
Забыла спросить доктора про массж, муж пойдет узнавать о результатах анализов и спросит. А так все вроде хорошо, растем))) Прям не вериться нам уже три месяца!!!

1 0
#9, 20 февраля 2013

Давненько я ничего здесь не писала… Не получается часто сюда заходить…
Моя козюлька научилась переворачиваться со спины на животик и обратно))) А еще несколько раз у меня получалось рассмешить ее, всмысле не улыбаться (это мы давно умеем, во весь беззубый рот) а именно смеялась в голос, так здорово!!! Люблю ее! Кормлю малышку пока только титей, посмотрим какая прибавка будет в конце месяца, если мало прибавит боюсь скажут докармливать(((А так кушает хорошо, веселая мадама, спим впринципе не плохо, режим не конкретный, но вроде понемногу вырисовывается).

1 0
#10, 28 февраля 2013

Итак нам без двух дней 4 месяца!!! Наша мадама немного заставила меня поволноваться-лейкоциты и следы белка в моче были, пили лекарства, ходили к нефрологу, делали узи почек, перездавали сику несколько раз, слава Господу все хорошо! правда из-за этого задержались мы с прививками, ну ничего сегодня все сделали. Только я так и не поняла откуда лейкоциты то были(((, решила еще показаться детскомму гинекологу. Ну это ужо на след неделе. Вчера сходили на плановый осмотр к неврологу-все супер, придраться даже ни к чему не смогла, сказала, что к 4 месцам детишки только начинают на бочок самостоятельно поворачиватьчся, а наша умничка уже на животик и на спинку умеет поворачиваться. Даст Бог все будет хорошо и со след недели начнем массажик делать
Итак наши сегодняшние замеры:
рост-63 см (+2см)
вес-6180 гр (+580гр)
прибавка хорошая, докармливать ничем не буду, продолжаю кормить только титей
Врач посоветовала из за нашего низковатого гемоглобина начинать давать сок яблочный зеленых сортов по капельке.

1 0
#11, 15 марта 2013

Сегодня моей дочурке ровно 4 с половиной месяца Мы почти отходили курс массажа, остался последний сеанс в понедельник))) Итак что мы умеем на сегодняшний день: поворачиваемся на спинку и обратно (уже давненько, делаем это легко и с удовольствием), улыбаемся, гулим, с большим удовольствием играем игрушками, теребим их обоими ручками, перебираем и конечно же тащим в рот))) У нас хоть и не было никаких показаний к массажу, но массаж очень хорошо развивает деток!!! Каждый день моя кроха выдает новые фентили))) Вчера я пила чай, доча была у меня на руках, она долго наблюдала за чашкой, отслеживала путь ко рту, на стол и обратно))) а потом потянула ручки к чашке, сначала я не дала (чай был горячий), а потом когда она в очедной раз протянула ручки, дала ей ухватиться за чашку (держа конечно же ее в своей руке) и к моему удивлению, доча потащила чашку себе в ротик и как бы попыталась глотнуть чайку!!! Ох и смешная она))) Также моей крошке все лучше получается ползти, на днях она по пластунски, но проползла небольшой отрезок на кровати, смешно подтягиваясь ручками))) Конечно на полу бы у нее получалось, мне кажется, гораздо лучше, кровать мягкая(((Ну ничего через недельку-две папа наш закончит ремонт в детской комнате и весь пол там будет в ее распоряжении, как впрочем и вся комната))) Так что еще у нас нового… Вчера купили большой фитбол, будем с Варюшей заниматься на нем, завтра едем в поликлинику к врачу ЛФК, что б она научила как правильно заниматься с детками на мяче. Конечно в интернете куча информации по этому поводу, но когда показывает врач я думаю это намного лучше, да и вопросы интересующие можно задать))) Ну вот вродже и все новости… Доча моя с каждым днем все сообразительнее и взрослее))) Остановись мнгновенье ты прекрасно!!! Рада за дочу что она взрослеет и развивается, но… Так грустно)))

1 0
#12, 15 марта 2013

Dreaming, забыла написать))) дачка моя теперь не просто тянет ручки когда ей что то протягиваешь (например игрушку) но и тянет ручки когда ее манишь-зовешь на ручки))) конечно если она этого хочет Люблю еее

1 0
#13, 30 марта 2013

Сегодня Варюше пять месяцев!!! Позавчера были у врача, замеры меня не порадовали
рост-64см (+1 см) но я думаю что то не так намерили, дома с мужем рулеткой меряли получалось больше…
вес-5600 (+400 гр.) мало
Конечно девочка моя худой и бледной не выглядит, такая справненькая, такие хорошенькие ляшечки))) но из-за маленького набора в этом месяце лезут мысли «а вдруг она не наедается», «а вдруг доче что-то не хватает», короче лишний повод поволноваться Опять лейкоциты в моче, и откуда только они беруться С почками у нас, ттт, все хорошо, короче и врач и я склонны думать что это из писи, тоест из влагалища, хоть детский Г и сказала что все в поряде… Опять начала подмывать ромашкой и перездам сику. А так все хорошо, дочу ничего не беспокоит, она активная, почти не капризная , спит и кушает хорошо. Уже старается встать на карачки, ползает попласьтунски, смеется, улыбается Обажаю ее улыбающуюся мордашку. Врач сказала что можно по чуточку, потихонечку начинать давать пюрешечки, яблоко и овощи, купилп яблочное пюре, завтра попробуем дать на кончике чайной ложечки

0 0
#14, 9 апреля 2013

Мы перездали сику, вчера муж заезжал к врачу за результатами-анализ хороший Врач сказала, что это наружное, еслтб было что то внутри, никакие подмывания ромашкой не помогли, сказала продолжать подмывать ромашкой и не перживать Варюша уже неделю как поробовала яблочное пюре, вчера дала попробовать цветную капуску-очень варюше капустка понравилась, так забавно ротик открывает))) в четврг идем на прививку.
Варюша с каждым днем все интереснее и интереснее))) Ручки такие хваталки стали))) все ей интересно и все нужно схватить, потеребить и на вкус попробовать))) ползать совсем хорошо у нее получается, пока по пластунски, но на колешечки уже встает на несколько секунд. Вот вроде и все, зубов пока нет)))

0 0
#15, 1 мая 2013

Итак вчера нам бахнуло пол годика!!!
рост: 67 см (+3 см)
вес: 6900 (+400 гр)
переживаю не моловато ли моя крошка прибывает?врач ниче не говорит, начит наверно норма… В след месяце если опять мало будет, обзательно спрошу!
Мы уже попробовали цв капусту, броколли, тыкуву, морковку. Из фруктовых пюрешек: яблочко, персик и немножко чернослива. С удовольствием кушает фрукты и цветную капусту, остальные овощи плохо(((С этого месяца будем пробовать кашу (начну с молочной гречневой) и чуть попоже творожок. На данный момент не одно из кормлений мы не заменяли, попробую кашей и овощами постепенно одно кормление (утреннее) заменить За несколько месяцев до полугодовасия Варюшка села в кормительном стульчике, врач разрешила нам ее присаживать в коляске. А я все равно боюсь, не рано ли?
Что еще из умелок… Переворачивается давно и хорошо, ползает хорошо, быстро, но по пластунски. На колешечки встает часто, стоит, попой трясет, но пока не ползет. на зубы даже и намека нет. Вот кажется и все)))

0 0
#16, 1 мая 2013

Покопалась в интернет рост у нас очень даже в норме, а вот веса не хватает грам двести триста. Но она у меня худышкой никак не выглядит. короче думаю все у нас хорошо. Буду прикармливать кашками может побольше наберем
Не написала про сон и распорядок дня. Спим мы хорошо, спать ложимся вечерлом в 9—10, за ночь кушаем раза три, утром встаем в пол восьмого, в восем. Днем спать прикладываемся три раза, но вот последнее время стараюсь перевести на двух разовый сон днем… Не всегда получаетя, ну а я и не настаюваю главное что б у моей любимой дочурки было хорошее настроение

0 0
#17, 7 мая 2013

Сегодня мы попробовали кашу, молочную, гречневую помоему доче понравилось широко ротик открывала, да и вообще сегодня кушала очень хорошо моя доченька. Утром попробовала кашу, в обед покушала капуски цветной, на полдник персик покушала. В промежутках и вечером титю. Чуть позже введу творог, думаю через недельку.

0 0
#18, 30 мая 2013

Сегодня нам 7 месяцев!!! Такая большущая, прям не вериться как быстро летит время, вроде совсем недавно я родила свою масечку. Итак наши замеры:
рост: 68 см (+1 см)
вес: 7300 гр (+400 гр)
Что умеем: ползаем хорошо, резво, быстро, по пластунски, но уже делает попытки позти на четвереньках, ножками вроде получается переставлять, а ручками нет))) смешная Сидит хорошо, уверенно (П сегодня подтвердил), Пробует вставать на ножки, но П сказала что есть небольшой тонус в ножках, т к встает сначала на носочик и только потом на пяточку, на всю ножку… Сказала большу купаться, дрягаться в водичке, буду еще массажировать понемножку наши ножки)))
Кушаем пюрешки овощные и фруктовые, ооочень любит каши (давала гречневую, овсяную и пять злаков. Молочные без всяких фруктовых добавок), творожок кушаем. П сказала начинать потихонечку вводить яичко, но давать не часто, один-два раза в неделю. Сначала желточик, а потом и амлетики делать можно бдет.

0 0
#19, 30 мая 2013

Заметила тенденцию: вес мы прибавляем в среднем каждый месяц 400 гр., а вес черуется один месяц + 1—2 см., в след мес 3—4 см. Проверю свою гипотезу в след месяце

0 0
#20, 30 мая 2013

И еще забыла написать: сегодня сделали нам последнюю АКДС и теперь до года мы, так сказать, свободны

0 0
#21, 6 июня 2013

Сегодня нам 7 мес и 1 неделя и моя козявочка первый раз самостоятельно села!!! Ползла, ползла, подползла к игрушке, села и стала играть сидя!!! Потом еще несколько раз так садилась и сама смеялась, нравится ей в вертикальном положении играть, а не только на животе лежа!!! Ээээх люблю мою красапеточку!!!

0 0
#22, 12 июня 2013

Сегодня дочке приобрели горшок Приучать-слово какое то не хорошее, просто буду доченьку высаживать почаще на горшочек: до и после сна, после еды, ну и между снами тоже иногда Сегодня же уже и начали и… Вуаля… Доча и покакила и посикала на горшочек Подгузники буду стараться надевать только на сон и на прогулку. Впринципе я и раньше ими не злоупотребляла)))
Еще доча начала произносить не просто звуки а слоги, па-па, ма-ма, ба-ба, на не адресно))) а просто вникуда и все вместе, в основном получается что-то вроде этого: пабапаба, ну или баба, маба и тд и тп)))
Купили Варюше детские печенки, кушает с удовольствием, я их не размачиваю, даю в ручку-справляется Конечно под чутким присмотром!!! На дине с печенкой не оставляю Еще она попробовала сушки, ну как сказать попробывала… Мусолит))) тоже очень нравиться.

0 0
#23, 12 июня 2013

Давала Варюше желточик перепелинного яйца, не нравиться. Давала и так и в пюрешку овощьную подмешивала. Мордочку крючит и языком пытается вытолкнуть, а последний раз даж давиться начала. Попробую еще разочик дать, если не будет, не буду насиловать, вернемся к нему попозже, может подрастет подругому на него посмотрит?))) П сказала что можно амлетик начинать давать, чет пока сомневаюсь, не рановато ли?

0 0
#24, 19 июня 2013

Сегодня попробовали новую кашу))) папа купил кукурузную с персиком, хорошо пошла, хотя у нас все каши хорошо идут еще купил рисовую (все каши беру молочные). Давала Варюшке я годки с огорода-земляничку, скушала, нигде ничего не высыпало. Давала банан прямо в руку))) кушает почуточке, очень хорошо кушает печенки, по две три штучки в день съедает. Даю печенки строго после еды, как дополнение. Никаких перекусов между приемомами пищи, не хочу приучать к кусочничеству))) А еще моя мадам какает в горшочик С того дня как купили эту хорошую штуковину, покакала не в него только один раз. Конечно сикаем и в него и в штаны, но я и не ждала что все сразу получиться. Вообщем покупкой несказанно довольна
Зубов нет. На ножки варюша встает все активнее и все лучше у нее это получается

0 0
#25, 23 июня 2013

Вот уже недели две дочь говорит слоги папапапа, причем очень четко повторяет, если ей продиктовать: папа))) А вот мама в ее лексиконе не было, потом появилось снисходительное мапа А вот когда заплакала по какому то поводу, то сковь обиду залепетала мамама и с тех пор говорит мамама и папапа, конечно не адресно, но так приятно это слышать Когда начинает плакать то мурлычит мамамама, ох как это приятно-сылашать, пусть не внятное еще, но всетаки такое теплое слово-МАМА!!! Я счастлива! Еще доча уже очень уверенно встает у опоры, подползает к дивану, к большой игрушке-льву или просто у стены, ползает почти на четвереньках. Умница моя хорошая, люблю ее!!!

0 0
#26, 26 июня 2013

Мамочка, смотри как я умею… ручки отпускаю и стою. Думаешь тебя я не жалею? Что ты, больше всех тебя люблю! Да, вот эта клёвая машинка, где такую прелесть ты нашла? Видишь, я твой маленький мужчинка, ты меня недавно родила… Помнишь мама, прошлою весною, я в твоем животике сидел, гладила меня своей рукою, затихал я сразу и балдел… Сердишься, что я не сплю ночами? Мама я привык с тобой не спать, просто связь такая между нами, не неси меня в мою кровать… на коленках у тебя не скучно, можно мне тихонько полежать? Знаю ты возьмешь меня за ручки и ладошки будешь целовать. Мамочка, а помнишь лето наше? Первый раз тебя увидел я, слёзы у тебя катились даже, я смотрел дыханье затая… Мамочка, я помню всё и знаю, просто не умею говорить. Я тебя и папу обожаю, как же хорошо на свете жить. Ладно, отнеси меня в кроватку. Молочко допил, послушный я… Поцелуй мне глазки сладко сладко. Здорово, что вы моя семья!

1 0
#27, 26 июня 2013

«НЕ СМЕЙ! »

Опять ты приехал уставший с работы
И молча прилёг на диван.
А сын, несмышленыш, не зная заботы,

Весь день по тебе тосковал.
С надеждой протянет мальчишка
ладони,
Беспечно посмотрит в глаза, —
Ответишь ему: «Извини, не сегодня.
Играй-ка, сынок, без меня».
И будут года пролетать, словно птицы,
А ты, как всегда, уставать.
Твой сын повзрослеет и с детством

простится.
Он рядом подрос, без тебя.
Как будто глаза ты впервые откроешь,
И спросишь себя — как же так?
А сердце сожмёт оттого, что не можешь
Вернуть его детство назад.
Коснёшься волос огрубевшей рукою:
— Сынок, расскажи, почему
Вчера ты принёс сигареты с собою,
И спать лёг в четвёртом часу?
А сын отвернётся, чуть слышно
ответит:
— Отец, извини, мне пора.
Давай не сейчас, ведь мне нужно
уехать,
Меня уж давно ждут друзья…
И будешь смотреть ты в окно
обречённо,
Тот день вспоминая и час,
Когда так тянулись ребёнка ладони,
А ты говорил: «Не сейчас».

Опять ты приехал уставший с работы,
Прилёг — отдохнуть бы хоть час.
С надеждой протянет мальчишка
ладони…
Не смей говорить: «Не сейчас».

3 0
#28, 27 июня 2013

Итак нам без 2х дней 8 месяцев!!! И сегодня мы посетили планово педиатра и ортопеда.
Наши замеры:
Рост: 70 см (+2см)
Вес: 7600 гр (+300гр)
Все хорошо, Мяско и кефирчик рекомендовала вводить с 9 месяцев. Я впринципе тоже торопиться не хочу, думаю с 9 месяцев введем мяско и кисломолочку, а в 10 месяцев будем потихонечку пробовать готовить доче еду самостоятельно, там уже и овощи свойские будут, картошечка, кабачочки))) Также месяцев с 10 попробуем и рыбку. Вот такой у меня план)))
Порадовало меня и посещение ортопеда, тетя врач нас посмотрела, похвалила и сказала что ортопедически ребенок абсолютно здоров!!! Сказала в следующий раз показаться когда Варюшка пойдет.
Вообщем все у нас хорошо, урааа
Проконсультировалась с П по поводу купания ре в бассейне на улице, сказала что можно и даже очень это хорошо.

0 0
#29, 28 июня 2013

Вчера забыла написать))) зубов попрежнему у нас нет))) Варюшка теперь ползает на четвереньках и еще она у нас стесняется если сидит у мамы на ручках и кто-то посторонний подходит и начинает с ней разговаривать, сюсюкать или звать на ручки, моя крошка смущенно улыбается и прячет личико маме в шею или тити Так мило и смешно это смотриться

1 0
#30, 30 июня 2013

Вчера вечером у Варвары поднялась температура, не намного, но она спала, ее похду ничего не беспокоило, переложла к себе спать, так мне спокойнее и в 4 утра моя крошка проснулась, покушала титю, я ее трогаю а она горяченная, ТТ38 дала нурофен детский, малышка еще покушала и около 5 заснула, проснулись мы в 9, температуры не было… Утром покушала кашу, на апетит температура не повлияла, ближе ко сну, я почувствовала что темпа опять поднимается, но она была не большая и дите лекарствами я пичкать не стала, легли с ней поспать. Проснулась моя зайка 13. 30, опять тепература Почти 39 Темпа стала падать, к вечеру поднялась опять небольшая, 37.3°C—37.5°C, мама сказала такую темпу не сбивать. Сегодня крошку естественно не мыли, сейчас спит, сижу строжу ее Завтра вызову врача. Соплей, кашля нет, горлышко вроде (насколько я смогла посмотреть) хорошее, кушает хорошо и даже почти не капризит… Что это? Зубы? Как мне жалко мою козявочку

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿