* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Половой акт через день

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
09 марта 2010
Автор: Юльчонок , Хейлбронн

Всем привет.
Я здесь новенькая, хоть и сайт нашла давно, но создаю тему впервые.
У меня такой вопрос:
почему ПА во время овуляции советуют через день, а не каждый день? Это что, лучше? Я просто думала, что если каждый день — то шансов больше.
Может быть, кто-нибудь знает ответ?
P.S. Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, а я ее не увидела. Вроде листала статьи внимательно…

0      0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 09 марта 2010
Автор: Алиса76 , Москва

Если ПА каждый день, то сперматазоиды, способные к полноценному оплодотворению созревать не успевают — в идеале ПА через день-два…

1 0
#2, 09 марта 2010

Ясно. Тогда получается, что не обязательно становиться «кролями» во время О-))Но где-то давно читала, что шансов у пары занимающихся ПА каждый день немного выше, чем у тех, кто через день. Но все же, если ПА был каждый день, то неужто от этого только хуже?!

0 0
#3, 09 марта 2010
Автор: Kozlyapka , Москва

Если у мужа всё нормально со спермиками, то можно и каждый день)))

1 0
#4, 09 марта 2010
Автор: Алиса76 , Москва

Действительно, все зависит от конкретных людей — от возраста, здоровья…
Юль, хуже точно не будет, по крайней мере в эмоциональном плане!)))

2 0
#5, 09 марта 2010

Вот-вот, главное, чтобы хуже не было)))
Когда-то, когда не хотели, аист принес, теперь же…
Девчат, спасибо за пояснения. Вроде выросла давно, а все неуч)))

0 0
#6, 10 марта 2010
Автор: Лера , Томск

Не волнуйся, если сперматозоиды нормальные, то можно и через день. Я забеременела при ПА через 3—4 дня. Удачи!

0 0
#7, 10 марта 2010
Автор: jeny , Харьков

аха в идеале через 2 даже, смотрела передачу, что если каждый день иметь ПА, то это действует как предохранение, спермики не вызревают.

0 0
#8, 10 марта 2010

ОКи)) тогда все же через день.
Просто порой находят немного глупые страхи — а вдруг не успеем в момент))

0 0
#9, 10 марта 2010
Автор: jeny , Харьков

Юля спермики могут жить до пяти дней, живой пример Лера, у нее ПА до О был за 5 дней и Б.
ПА каждый день рекомендуют а предполагаемые дни О, и только тем парам у кого СГ не очень хорошая, количество живых спермиков мало.
Посмотри на мой график у меня было 2 ПА, с разницей в три дня.

0 0
#10, 10 марта 2010
Автор: Оляша , Донецк

все индивидуально и зависит от мужниных показателей спермограммы. у меня подруга забеременела когда занимались сексом каждый день и по несколько раз в день в период овуляции. а вот мне врач сказала, что нам с нашей СГ для наиболее оптимального вызревания спермиков лучше всего делать промежуток в 2—3 дня. а на мой вопрос, не пропустим ли мы овуляцию, она ответила твердо: нет! когда спермики зрелые, то они и живучие и способные к оплодотворению в течение нескольких дней. а вот если каждый день колбасить, то они просто не вызревают и толку от этого мало будет. (у нас на руках была спермограмма, не совсем идеальная). так что каждый день или через день бывает эффективно только при хорошей сперме, да и то не всегда. а вот с промежутком и регулярно — беспроигрышный вариант!!! ну сама посуди! при промежутке в пару дней например, если спермики хорошие, то они обязательно оплодотворят, ведь у них живучесть до 5 дней! а вот если не очень хорошие, то как раз вы дадите им время и возможность нормально вызревать и достигать своей максимальной «плодовитости». только тут главное не перестараться! промежуток должен быть не больше 4—5 дней, потому что в таких случаях они застаиваются, густеют и всякие там процессы начинаются, которые уже отрицательно влияют на качество спермы. так что оптимальный вариант на период овуляции 2-3-4 дня интервал. поэкспериментируйте! удачи

0 0
#11, 10 марта 2010

Ох, девчат, спасибо, что вы есть. Очень помогли.

0 0
#12, 10 марта 2010
Автор: Янгел , Симферополь

А подскажите, вот спермики сами по себе могут жить до 5 дней! А если у меня вдруг среда во влагалище не для долгожителей, как узнать сколько будут жить и как нужно вести ПА?

0 0
#13, 10 марта 2010

это нужно сдавать анализы в центре планирования и чтоб врачи сопоставили оба анализа и вам сказали, сколько ЕГО спермики выживут в ВАШЕЙ среде. а Вы уже точно знаете, что у вас там какая-то среда агрессивная? или типа догадки\опасения типа «а вдруг»???

0 0
#14, 10 марта 2010

А можно ещё вопрос:
как часто можно (сорри, буду говорить простым языком) кончать мужчине во время одного ПА? То есть пример: если у него произошел оргазм раньше, то можно ли после семяизвержения продолжать процесс или лучше остановиться?

0 0
#15, 11 марта 2010
Автор: LazySwan , Дмитров

Я читала, что лучше остановиться, чтоб не » расплескать» сперму. И к тому же после первого оргазма у мужчины в семенной жидкости число спермиков значительно уменьшается, а при третьем семяизвержении сперма практически стерильна. Вот.

0 0
#16, 11 марта 2010

дадада! все верно! я тоже читала сто надо остановиться партнеру и выйти. это в плане сохранения качественной спермы там внутри. а дальше — сама подумай! если секс несколько раз в день, то на качество спермы в каждый следующий раз это будет влиять все хуже и хуже. секс это конечно хорошо и им не обязательно заниматься только ради зачатия, можно еще и для удовольствия только помни, что после первого ПА с наиболее благоприятной спермой внутрях, лучше тебе полежать спокойненько, отдохнуть, чтоб там физиология сделала свое дело. а потом уже можно «в произвольную программу»

0 0
#17, 11 марта 2010
Автор: Mira , Муравленко

Не зря же СГ назначают после 4-х дней воздержания.

0 1
#18, 11 марта 2010

вот вот!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿