* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Вещь, видимо не новая, но трогательная. Очень.

Раздел: Беседка

спрятать/показать
16 марта 2010
Автор: ОльгаЯ , Ступино

Письмо моему будущему ребенку.

Я люблю посидеть на крылечке нашей дачи вечером в выходной. И даже совсем неважно май это или октябрь или август, как сейчас… Видно на небе месяц и россыпи звезд или все в тучках и накрапывает дождь… Запахи свежести и цветущих соседских роз, песни ночных птиц и цикад, краски заката: лиловые, синие, розовые и даже цвета индиго… Все это давно живет в моем сердце. Эта дача появилась в моей жизни когда я была совсем ребенком… Потом, когда я выросла мне ее подарили родители… Но как и много лет назад я все так же в минуты покоя сижу на крылечке, мечтаю, даже, бывает, сама себе что-то доказываю, пытаюсь переубедить или наоборот, утешаю, успокаиваю… Сколько слез пролито на этом крылечке, сколько загадано желаний, когда падает звезда, сколько грандиозных планов выстроено! О чем мечтаю я сейчас… Конечно же о тебе малыш! О том, что в следующем году здесь, рядом с крылечком будет стоять люлечка с сеточкой от комаров… И сверчки будут петь тебе колыбельные песенки, а ты будешь посапывать тихонечко… тебе будут снится добрые светлые сны. И папа твой будет заглядывать через плечо и спрашивать: «Ну как, спит? » Ах этот наш папа… Как же он мечтает о тебе, малыш!!! Он хоть и говорит, что совершенно нет разницы между своим и приемным ребенком, но я-то знаю, что разница огромная, потому что я уже мама. А он папой не был никогда. Он просто не знает, что это такое, когда находишь в маленьком разбойнике свои черты… Когда он точно так же выпячивает губу, когда обижен, так же хмурится, когда чем-то недоволен …так же смотрит невинными глазами, когда его ругают за проступок, а потом отворачивается и делает по-своему… Когда видишь на его шкодной мордашке свой носик, а кудряшки у шеи такие же точно непослушные!!! Папа наш просто не понимает, просто не представляет, как умиляют шалости, как хочется наплевать на все законы воспитания и баловать свой комочек, потому что он самый главный в твоей жизни. Ах эти глазки, такие открытые, такие доверчивые и неумелый вопрос «Моня? » Да конечно можно!!! ТЕБЕ можно все. И громко топать, и стучать ложкой по кастрюле, и дудеть в дудку (бедные соседи). Втихаря порезать в мелкие клочья мамину кофточку (и ведь нашел же ножницы!!!), и маминой помадой разрисовать себя и все вокруг, и съесть за раз быстрее целый пакет конфет, сразу после утренника, и кидать яйца с балкона (Фу, как нехорошо, какой разбойник!), а на замечание тети на улице серьезно её спросить: «Тетя, ты баба-Яга? »…Как шлепают рано утром в воскресенье по голому полу маленькие пяточки и крохотные пальчики открывают твой сонный глаз: «Мама, ку-ку! » Ку-ку, малыш! Я высплюсь… Потом… Когда-нибудь… Он не знает, как выпрыгивает сердце, когда «твое продолжение» читает стих на конкурсе, между прочим собственного сочинения и называется этот стих «маме»… А как сжимается до боли все внутри, когда дотронувшись рукой до лобика осознаешь, что у ребенка жар… И через время скорая увозит его в больницу… А ты сидишь в пустой квартире и понимаешь, что в груди бьется лишь 1/1000 сердца, а все остальное уехало в белом фургоне… Как после хулиганской выходки, нашлепаешь по попе, а потом плачешь в ванной от жалости, как наворачиваются слезы, когда ведешь своего ребенка в первый класс, и букет, несомненно самый красивый в школе и ребенок твой, непременно самый умный в классе… а над первой двойкой плачешь так горько, словно это самая крупная неприятность в твоей жизни. Как потом бережно вкладываешь знания в его бестолковую голову, где живут только футбол, сотовые телефоны, компьютерные игры, паркур, скейт-борды, марки машин, оружие и (вот тебе раз!!!) девочки!!! И как заново проходишь школьный курс алгебры, чтобы объяснить своему чаду что системное уравнение решается тремя способами: графическим, методом подстановки и методом арифметического сложения… А по вечерам вместо чтения женских романов помогаешь малышу составлять кроссворд по географии и проверяешь сочинение… Как не можешь унять дрожь в руках и стук в голове после услышанного «Абонент вне зоны действия сети» после 10 минутного опоздания… Как вглядываешься в зрачки и под видом поцелуя в щечку как собака ищейка нюхаешь воздух (не пил? Не курил?) Малыш!!! Как же ты быстро вырос!!! Совсем недавно ты под елкой искал игрушки… В этом году в подарке будут лежать бритвенные принадлежности… Пройдет немного времени и чья-то любимая дочь возьмет его за руку и они вместе уйдут в жизнь… И будешь до конца жизни вспоминать его голые пяточки и крохотные ручки…. И ждать, ждать, ждать… Его звонка, его приезда, его детей в гости…

Тишина какая!!! Хорошо сидеть на крылечке и вспоминать, размышлять, мечтать…

Папа наш, хоть и не показывает вида, но тайком заглядывает в чужие коляски… Чего стоит его: «Ой, смотри, какая принцесса!!! » на годовалую Милену из соседнего дома, всю в рюшках и бантах. Я очень хочу, что бы у тебя, малыш, были такие же зеленые глаза, как у твоего папы, Хотя это конечно совершенно не важно…. Я знаю одно, малыш!!! Ты очень желанный и долгожданный. У тебя даже имя уже есть! И мне совершенно все равно кто ты будешь, мальчик или девочка! Приходи скорей… я столько песен тебе спою, столько сказок расскажу, нам столько с тобой надо успеть!!! Приходи!!! Как же свеж воздух после вчерашнего дождя, и какая-то хрустальная тишина, только вдалеке лает взволнованно собака и какая-то птица жалобно напевает свою ночную песню… Люблю вечера на крылечке на даче….

0      2   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 16 марта 2010
Автор: Ник , Москва

0 0
#2, 16 марта 2010
Автор: LazySwan , Дмитров

0 0
#3, 16 марта 2010
Автор: Оляша , Донецк

Сижу рыдаю… Вот прямо слеза градом :((хорошо, что муж заснул сегодня рано — щас бы ругался, что я разревелась опять… А мне чета ну так горько без своего малыша!!! Вот только вы меня и поймете! Хоть и считается по всем энциклопедическим меркам, что нам еще рано отчаиваться… Да я и не отчаиваюсь, просто хочу сильно сильно и стараюсь как могу, а оно ну никак не получается :(

0 0
#4, 17 марта 2010
Автор: Оляша , Донецк

Все, момент слабости прошел — снова улыбаюсь! Стараюсь подавлять в себе негатив и прятать его поглубже внутрь… А я найду, с чего посмеяться

0 0
#5, 17 марта 2010
Автор: AlizZe , Одесса

Боже мой.. какая прелесть) Трогательно, до слез трогательно!! Как же уже хочется..)

0 0
#6, 17 марта 2010
Автор: Юля Кошка , Чита

0 0
#7, 17 марта 2010
Автор: Нютик , Воронеж

Как трогательно, аж прослезилась

0 0
#8, 17 марта 2010
Автор: Леночка , Москва

0 0
#9, 17 марта 2010
Автор: Marinka , Донецк

Прочитала с третьей попытки. Душа рветься на части.

0 0
#10, 17 марта 2010
Автор: lanchik , Москва

просто слов нет…

0 0
#11, 17 марта 2010
Автор: Lolochka , Ташкент

Просто супер!

0 0
#12, 17 марта 2010
Автор: NikSvet , Курск

Да. Очень трогательно… но так мило))

0 0
#13, 17 марта 2010
Автор: Nurka , Иркутск

0 0
#14, 17 марта 2010
Автор: Nadin , Оренбург

0 0
#15, 17 марта 2010
Автор: annetta , Москва

Смех сквозь слезы
про письмо слышала, но читала впервые

0 0
#16, 17 марта 2010
Автор: tan2474 , Бронницы

Ну зачем до слёз доводить сколько читала столько и плакала. прямо как про меня… сыну же 14и я так же вынюхиваю-ни курил ли ни пил! И часто вспоминаю когда был маленьким и ругаю за шалости с любовью… а у него уже девочки друзья а ты сидишь и переживаешь когда абонент не доступен. И так же для моего мужчины он приёмный а не родной сын… И наверно разница в этом будет потому что у него своих детей ещё не было, хочу второго но боюсь этой разницы…

0 0
#17, 17 марта 2010
Автор: Виктория , Тобольск

Такое чувство, что со своим малышом разговаривала, пока читала. А он меня слышал наверно…

0 0
#18, 17 марта 2010
Автор: Януська , Днепропетровск

Я если чесно не сдержалась и тоже прослизилась! а еще когда читала, мурашки просто толпами бегали по всему телу.. и это все потому, что мы ждем наше сокровище1!

0 0
#19, 27 марта 2010
Автор: ВТатьяна

Я тоже хочу подобное испытать. Очень хочу…

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿