* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Кисты яичников

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
16 марта 2010
Автор: uchilra2007 , Санкт-Петербург

Всем здрасти! Девочки кто-нибудь смог забеременеть после нескольких операций на яичниках??? Очень переживаю! У меня было 3 операции-удаляли кисты с обоих яичников, к счастью не удалили ни яичники ни трубы! Сейчас возраст подошел, с мужем задумались о ребенке и появился страх-смогу ли я вообще забеременеть, так как говорят после операции появляются спайки и непроходимость труб, да на яичниках не созревают яйцеклетки, т. Е. Организм работает впустую!

0      0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 16 марта 2010
Автор: ОльгаЯ , Ступино

Зачем накручивать себя раньше времени? Я так поняла, что вы не пробовали еще? Может у вас получится с первого раза, а ты паникуешь уже сейчас! Твои действия сейчас: градусник в попу и наблюдать за своим организмом! Никогда не думала, что это ТАК увлекательно!!

0 0
#2, 16 марта 2010

Насчет увлекательности-согласна!))) Мы дважды попробовали, но первый раз я думаю очень рано было, а вот второй-уже поздно!))) Я не строила графиков БТ, вот начала, просто ну очень боюсь, столько пишут про бесплодие и внематочные беременности! Да и врачи говорят по разному: один на операцию отправляет, говорит кисту удалять, другой-рассосется! Не знаешь кому верить! Я скоро сама гинекологом стану!!!

0 0
#3, 16 марта 2010
Автор: Mini

У меня та же ситуэйшн что и у тебя- один-в-один)))
после 3 операции 4 года на ОК, а потом длительное восстановление цикла (идет до сих пор)
сразу хочу сказать- делай ГСГ, оно сразу скажет если вообще возможность и что делать дальше, что крайне важно в нашем случае

0 0
#4, 16 марта 2010

Спасибки за совет, сделаю обязательно! Это гормоны какие-то???))) Я тоже долго (более 6 лет) сидела на ОК пока мне врач не сказал, что яичники вообще потом могут не проснуться, потом пол года цикл пытался нормализоваться. Сейчас вроде в норме, просто даже не знаю к какому врачу идти-нет доверия! Вот и лазию по интернету! Кстати много вычитала про боровую матку, вот купила настойку, начала пить.

0 0
#5, 16 марта 2010

Такой дурочкой себя почувствовала! Думала ГСГ-это анализ на гормоны, оказывается это обследование на проходимость труб!!!

0 0
#6, 16 марта 2010
Автор: Lex , Омск

У моей подруги было 2 операции на яичники, удаляли кисты+резекцию на 1/3. 3 года не могла заБ, а сейчас ей в апреле рожать.

0 0
#7, 16 марта 2010
Автор: Апельсин

Удаление кисты правого яичника было в январе 2005, планирую с октября 2009, пока ничего.

0 0
#8, 16 марта 2010

Здорово!!! Очень рада за нее, молодцы!!! просто если пойдешь к врачам-неизвестно с чем выйдешь! Я столько слез пролила в кабинетах гинекологов из-за диагнозов, и решила махнуть рукой! В итоге меня перестали беспокоить боли, вроде все нормально и ничего не беспокоит, вот и не знаю как дальше. Решила пол годика попробовать с графиком БТ, а там как получится! Просто еще одной операции не вынесу!!! 8-o

0 0
#9, 17 марта 2010
Автор: Эвита , Чусовой

И у меня тоже самое 5 кист, три из них закончались операцией! В послнедний раз пя (правый яиыник) удалили почти полностью, но уже через 2 месяца на узи сказали, что он уже очень хорошо восстановился, яичники вообще очень хорошо регенирируються! Даже если один яичник удален полностью, то второй может взять на себе его функцию, так что не переживай!!!

1 0
#10, 17 марта 2010

Спасибо Эвита, надежда все таки есть!!! Уж очень хочется ляльку! К тому же врачи говорят, что после родов все востановится и кисты могут исчезнуть!

0 0
#11, 17 марта 2010
Автор: Эвита , Чусовой

Это правильно они говорят после беременности и родов женский организм как бы «перезагружаеться» и все встает на свои места так что удачи тебе в планировании! У нас обязательно получиться!!!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿