Фен-шуй. Может кому интересно!?

17 марта 2010

Когда решение о зачатии принято, нужные анализы сданы и целенаправленные попытки зародить новую жизнь начались, так хочется, чтобы они увенчались успехом поскорее. Каждый месяц прислушиваешься к своему организму: не тошнит ли хотя бы чуть-чуть, не болит ли грудь и не тянет ли уже на солененькое; а приход каждых месячных воспринимаешь как трагедию. И вот именно тогда даже у самых рационалистичных барышень появляется желание ускорить процесс, призвав на помощь…приметы, методики фэн-шуя и прочие способы (идущие, конечно же, в комплекте с незащищенным половым актом), которые могут помочь быстрее забеременеть.
Приметы для ребеночка
Мы прочитали десятки форумов в Интернете, на которых общаются потенциальные будущие мамы (или по тамошней терминологии «хочушки»), и собрали популярные среди девушек приметы. 1. Посидеть на стуле, на котором сидела беременная.
Одна из самых популярных примет. Причем желательно чтобы стул был на работе. И лучше в комплекте со столом. Немало девушек поведало о том, что приход беременности ускорило их пересаживание на рабочее место ушедшей в декрет коллеги. 2. Доесть за беременной какую-либо еду.
Например, надкусанный пирожок или остатки салатика. Вариантов этой приметы много: советуют допить недопитое за беременной подругой или просто попользоваться ее кружкой (мыть ли кружку перед использованием не уточняется). 3. Погладить живот беременной.
По слухам, беременность наступила у десятков, если не сотен «гладильщиц». Однако не советуем делать это без разрешения хозяйки живота. Не каждая захочет, чтобы ее трогали или гладили все желающие поскорее обзавестись ребенком. 4. Завести дома фикус.
Причем некоторые советуют не просто купить растение, поставить его в угол и поливать когда надо, но и общаться с ним как с ребенком, разговаривать и ухаживать. Главное заранее предупредить мужа, а то вместо роддома, можно попасть в стены другого лечебного заведения. 5. Поймать «чих» беременной.
То есть, чтобы женщина, будучи в положении, на вас чихнула. Причем примета ушла глубоко в виртуальный мир и стала своеобразным ритуалом на форумах: к «свежезабеременевшим» дамам выстраиваются в очередь «хочушки», чтобы «словить» их чихи. 6. Вышить трех ангелочков.
Небольшая схемка для вышивки крестом гуляет по Интернету и, при желании, ее несложно найти, распечатать (конечно, на цветном принтере) и взять за основу при создании своего рукотворного шедевра. Сразу не поможет? Придется вышивать для всех родственников. Строго по фэн-шую…
Фэн-шуй – китайское учение о гармоничном доме, весьма популярное у наших соотечественниц. Для скорейшего появления в семье малыша и фэн-шуй предлагает свой набор средств. Кровать рекомендуется переставить в зону семьи (восток) или детей (запад), под матрац положить картинку с двумя нарисованными рыбками, а около постели поставить керамическую пиалу с рисом или деревянную мисочку с девятью ракушками. Напротив брачного ложа адепты учения советуют повесить панно с изображением счастливых детей или картину с нарисованными ни много, ни мало – ста детьми. А еще можно сделать свою «карту желаний», разновидность стенгазеты, в центре которой будет фотография с вашим счастливым лицом, а вокруг него изображения чаемого (картинки с младенцами, колясками, беременными животами, etc.). Фотографии, где вы вдвоем с мужем, лучше убрать из зоны детей, чтобы будущий малыш не думал, что для него нет в вашей семье места. И попросите ваших друзей – молодых родителей подарить вам игрушку пупса, любители фен-шуя утверждают: это поможет в скорейшем наступлении беременности. География пожеланий
Не все сидят дома, «ловя чихи» или разговаривая с фикусами. Некоторые отправляются в специальные места, способные исполнить их заветное желание. Например, в музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» в Новгородской области есть дом, где висит люлька (зыбка). Примета гласит: покачаешь зыбку, в будущем году родится у тебя ребеночек. Под Сочи в урочище Джегош находится каскад из 33 прекрасных водопадов. У того, что зовется «игристый водопад» надо постоять рядом и загадать желание – оно обязательно исполнится. В Минске молодожены традиционно ездят на остров Слез к скульптуре маленького плачущего ангела. Потрогать его – родить мальчика. Однако не стоит забывать, что «Остров Слез» — это мемориал погибшим воинам-афганцам, и далеко не все местные жители одобряют паломничество брачующихся на остров. В музее фараонов в Луксоре (Египет) есть каменное изваяние жука-скарабея на столбе. Для исполнения желания о беременности нужно дотронуться до жука, а после обойти столб семь раз по часовой стрелке (против часовой обходят те, у кого какие-то другие желания). Ну а самое интересное место, пожалуй, находится в британском графстве Дорсет. Там на холме расположена вырезанная из известняка 60-метровая фигура гиганта – божества плодородия. Точное время появление фигуры неизвестно, возможно, что это стилизация под старину, сделанная в XIX века, а возможно гиганту действительно три тысячи лет. Но факт остается фактом – если бесплодная женщина придет на холм и переночует на «причинном» месте божества – родится у нее ребеночек. Женщины приходят издавна и по сю пору, причем некоторые берут с собой мужей, чтоб гигант уж наверняка помог.***
Над приметами можно посмеиваться, в них можно верить; кто-то утверждает, что не стоит еще больше зацикливаться на ненаступающей беременности, совершая обряды, а кто-то, что приметы помогают отвлечься и посмотреть на ситуацию с юмором. Да, и еще: несколько девушек признались, что лучше всего работают приметы «от обратного»: выйти на новую работу, завести собачку, купить годовую карту в спортклуб, увлечься экстримом или запланировать путешествие. То есть главное – отвлечься и расслабиться, и все будет хорошо!

21 3 0
Комментарии:
1 17 марта 2010

Очень интересная статья! мы такие наивные, делаем это все… но мы надеемся и верим что наша лялечка скоро будет с нами

ответить 0 0
2 17 марта 2010

Не знаю на сколько это будет наивно, но я уже ищу розовый лист бумаги, чтобы рыбок нарисовать

ответить 0 0
3 17 марта 2010

А я очень давно еще учась в школе, трогала животик беременной, было интересно какой он на ощупь))
мягкий))

ответить 0 0
4 17 марта 2010

А у нас на той неделе девушка в декрет ущла, её рабочий стол возле меня, я там сидела, и тортик мы сней вместе ели, и за животик трогала, посмотрим что из этого выйдет.

ответить 0 0
5 17 марта 2010

Я пила после Б подруги. И в последнем цикле (была уже чуть-чуть беременна, но ещё не знала) тёрлась о её живот.

ответить 0 0
6 17 марта 2010

Т. е как это тёрлась простите..:-d

ответить 0 0
7 17 марта 2010

Не знаю, как -то эти все приметы не действуют на меня. В жизни два раза ловила букеты невест — и что, в гражданском браке и росписью даже не пахнет. Сидела на рабочем месте беременной, даже работала за неё — тоже ничего, кстати это давно было. А про сны я вообще молчу. Сколько я раб во сне перевидала))) Единственный сон который меня насторожил по хорошему, мне никогда он не снился, а недавно преснился мой ребёночек, мальчик, где-то годик ему был и я его учила плавать. До сих пор помню те материнские ощущения))) Надеюсь что это вещий сон!!! Верю в него)))

ответить 0 0
8 17 марта 2010

Наверное не так важно что делать, важно верить :)
Хотя некоторые вещи и впрямь сбываются часто :)
У нас есть одно рабочее место в соседнем кабинете откуда просто одна за одной в декрет уходят, там никто еще подолгу не засиживался. Тут месяца полтора назад были проблемы с отоплением и в моем кабинете было невыносимо холодно. А то самое место как раз пустовало — девочка ушла в декрет, новую пока не взяли. Так я туда пересаживалась на несколько дней. И стул тот, и стол, и комп. Уж незнаю.. Пока глухо, но если я в ближайшее время заБ, то точняк работает :)

ответить 0 0
9 17 марта 2010

З. ы. Пошла искать розовый лист и рисовать рыбок :)
Янгел, конечно вещий! Верь!:)

ответить 0 0
10 17 марта 2010

Так и тёрлась. А какие могут быть варианты трения?

ответить 0 0
11 17 марта 2010

А я на новый год вешала на елку ключи и соски — дом купила (правда еще предстоит стройка), посмотрим, что получится из сосок.

ответить 0 0
12 17 марта 2010

А завтра еще потрусь о пузико…

ответить 0 0
13 17 марта 2010

Гладишь пузико и все)))

ответить 0 0
14 17 марта 2010

Почти все эти приметы знала и выполняю впринципе :) ну, ненароком. Только вот не подумала. Что фото вдвоем и действительно не в духе феншуя (в аспекте планирования). Хотя с феншуем знакома очень хорошо — на самом деле если почитать внимательно и вдуматься — очень правильно и грамотно там все написано! Это не прибабахи а просто с точки зрения комфорта и удобства все каноны домашнего уюта выстраиваются. А на счет беременных суеверий, я еще читала, что надо на однополосочных тестах дорисовывать вторую полосочку красным карандашом или ручкой и хранить на нужном месте — типа визуализация, не граничащая с психозом :) чтоб окружающих и мужа не пугать! А еще, когда в аптеке покупаешь тест (именно в аптеке), девушка спросит: вам какой? А надо ответить: сразу беременный, пжлста! Или: сразу с 2 полосочками, плз :) конечно немного юмора в каждой сложной ситуации не помешает! Я видела как-то цитату кого-то из великих: разум помогает нам жить, любовь помогает пережить, а юмор — выжить! Вот так вот

ответить 0 0
15 28 марта 2010

Символы фэн-шуй для сектора детей:
— Статуэтка — яйцо (вылупливающийся цыпленок)
— Слоник (лучше всего иметь пару слонов)
— Хоттей с детьми.- Гранатовое деревце (можно картинку с настоящим гранатовым деревом с плодами).- Пагода «Лао Цзы на аисте».- Белый тигр.- Шаусин с персиком. Хорошо в зоне детей иметь панно Богини Гуаньинь — она выступает как «великая печальница», скорбящая о грешниках, как защитница женщин и детей, как подательница детей и родовспоможительница.

ответить 0 0
16 28 марта 2010

Что можно сделать по фэн-шуй чтобы забеременеть. 1. Активизировать сектора Любви (юз), Детей(з), Помощников(сз), Семьи(в). 2. Хорошо чтобы кровать была в зоне семьи или в зоне детей. 3. Под матрац положите две нарисованные рыбки и символ «двойной удачи». 4. Рассчитайте числа Гуа. На время планирования мужу нужно ложиться в постель в направлении нянь-янь (в романтическом направлении). 5. Если хотите мальчика, по обе стороны двери, ведущей в спальню, надо поставить 2-х слоников (слоны должны «смотреть» внутрь комнаты). А если хотите девочку, то в лучшее направление хозяйки (рассчитывается по числу Гуа) повесьте хвойную ветвь. 6. Можно поставить в зону детей фикус Elastica Robusta. 7. Статуэтку Сатира (или «Пана с большим членом») поместите как можно ближе к месту, где спит муж. У древнегреческого бога Пана есть особенность — он всех оплодотворяет. 8. Носите медальон № 44. Это журавль с плодом персика. Подобен славянскому аисту, приносящему жизнь. Талисман новой жизни. Ждущим пополнения рекомендуют носить на себе до рождения, а потом размещают в детском углу. Это амулет для детей и необходим парам, мечтающим о ребенке. 9. Повесьте панно с изображением детей, так чтобы первое что Вы видели проснувшись — это самое панно. Панно стандартно китайское, красное с золотом и называется СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ. 10. Попросите кого-нибудь в качестве подарка преподнести вам пупса-малыша(куклу). Подарок этот желательно заиметь от тех, у кого уже есть дети. 11. Вышить картинку «Почти идеальный» там три ангелочка. Вышивающие ее беременеют.

ответить 0 0
17 1 апреля 2010

Запад

Это территория стихии Металла, и поддержат ее стихия Земли, а огонь ослабляет.

цвет – белый, металлический, золотой и серебренный

Зона Детей и Творчества

Эта часть багуа касается всего, что вы создаете или привносите в этот мир. Займитесь как следует этой зоной, если вы хотите завершить свои проекты, поднять на ноги детей и так далее. Также здесь весьма уместна так называемая «карта сокровищ» — графическое изображение всего того, чего вы ждете от жизни. Вы можете поместить на нее фотографию машины вашей мечты, места, куда вы хотите поехать, описание новой работы. И, самое главное, не забудьте прикрепить туда собственную фотографию, на которой вы счастливо улыбаетесь.

Зона Детей и Творчества должна содержаться в чистоте, здесь должно быть просторно и светло! Прежде всего в этой зоне не должно быть никаких завалов!

Если у вас загромождена эта зона, то скорее всего вы столкнетесь с проблемами в творческой деятельности и при осуществлении своих проектов, а также в общении с детьми или людьми, работающими с вами.

Для привлечения дополнительной энергии в эту область жизни — творчесой реализации, (активизация этого сектора помогает улучшить моральное и физическое самочувствие ваших детей, наладить с ними взаимопонимание, а также повысить творческую реализацию). Традиционный талисман для этой зоны – воздушные колокольчики «музыка ветра». Также для этой зоны подойдут статуэтки (нэцкэ) малышей. Они символизируют счастье, небесное покровительство и защиту маленьким детям.
В зоне Детей и Творчества разместить:

Кристаллы на алых ленточках, усилить освещение и поставить свежие живые цветы.(Если Вы стремитесь завести детей)
Поместите в эту зону атрибуты вашего творчества (для усиления творческого потенциала)
Не рекомендуется большое количество красного

ответить 0 0
18 11 декабря 2010

Ой, какую темку откапала.
Погладить живот — бред, конечно, но Я заБ через день после того, как живот знакомой беременной погладила, но предварительно спросила разрешения.
Прежде мне этого делать не приходилось.

ответить 0 0
19 11 декабря 2010

Lanchik, я тоже сейчас работаю на месте девочки, которая ушла в декрет и уже родила, посмотрим:работает ли эта примета..

ответить 0 0
20 11 декабря 2010

Прикольно!
а я вот и трогала животик, и на стуле сидела, и из стакана пила… Все мимо…

ответить 0 0
21 7 января 2016

В этой статье приведены все наиболее значительные и важные приметы для беременных, предостережения и правила при беременности, заговоры на легкие роды и прочая необходимая информация для будущих мам:
http://vladimir-hazan.com/articles/118.PRIMETI_I_REKOMENDATSII_DLYA_BEREMENNIH

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.