* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Максим

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
14 мая 2013
Автор: nikki , Казань

Завожу дневник о новой главе своей жизни. Имя ей Максим. Такой еще маленький и беззащитный и такой уже важный и с характером. Буду постепенно писать здесь о том, как все началось, и об актуальных событиях.

17           19   0      193

Читать комментарии 193:

#1, 15 мая 2013

Немного об эпохе планирования. Да, по другому никак не назовешь..
Было все это долго и мучительно, а получилось легко и приятно))
Что мы только ни делали: сначала муж год лечился от несуществующего простатита, потом сделали операцию на варикоцеле, мне сделали гистероскопию, также мы прошли 3 неудачных протокола ЭКО, готовились к четвертому.. Отдыхали себе.. Ничего не подозревали..

4 1
#2, 15 мая 2013

Мы ничего не подозревали, а там…
Максим уже рос и развивался в животике:
Узи 12 недель:
узи 22 недели:

узи в 33 недели:

7 1
#3, 15 мая 2013

Беременность моя протекала почти идеально, бегала до последнего, роды начались ровно в ПДР.
23го апреля в 0. 30 отошли воды, я радостно собралась, помылась и поехали мы в роддом. Пока шла от машины к роддому — вытекло еще очень много жидкости, я вся промокла. На кресле объявили: 2 пальца, шейка не сглажена. Ждем до 8 утра схваток. Отвели меня в родзал. Схватки начались ночью, были они вполне терпимыми.. В 9 утра пришел новый доктор и после осмотра объявил, что у меня те же 2 пальца, начали стимуляцию окситоцином. К часу я уже грызла подушку зубами и ненавидела всех мужчин, особенно мужа. Снова осмотр: 2 пальца, шейка не сглажена. Врач грустно предложил не мучить ребеночка (особенно учитывая нашу историю планирования) и соглашаться на операцию. Я послушалась. И еще 2 часа ждала в схватках, когда освободится операционная. Скажу, что схатки были терпимыми только до того момента, как мне сказали, что будет кесарево. Но ждать кесарево, понимать, что испытываемая боль бесполезна, было очень тяжело и обидно.
В три повели в операционную, я где-то расписывалась, кое-как отвечала на вопросы анестезиолога (почему-то они все шутники попадаются.. Особенности профессии).
Пришла в себя только после укола в спину. Так странно ощущать беспомощность и полную зависимость от врачей перед операцией. Это было основное чувство.
Все подготовили. Пришел мой доктор и уже через несколько минут меня начали трясти, я удивилась, что это. Доктор ответил: Ты рожаешь, и показали мне пищащего сыночка. Через 5 минут, пока меня зашивали, малыша принесли еще раз, было некое подобие прикладывания к груди. Малыш, тогда еще безымянный, открыл один глаз, потом второй.. Запомнил меня, как мне показалось, и его унесли.
Сначала перевели меня в послеоперационное отделение, а в 10 вечера уже в послеродовое, где в 11 часов принесли сверточек на кормление.

3 0
#4, 15 мая 2013

При операции доктор сказал, что малыш лег личиком вперед и не мог опуститься в таз, из-за чего шейка никак не открывалась. Хотя к кесареву до родов у меня не было никаких показаний.. Первые дни меня очень мучил тот факт, что я родила не сама, что было кесарево.. Почему-то я оказалась не готова к такому повороту событий.. Даже не понимала, с чем меня поздравляют. Наезжала на близких и не понимала их радость. Только же дома взяла себя в руки.
Странно, ведь я нормально отношусь, к примеру, к ЭКО-беременности, а тут..

0 0
#5, 15 мая 2013

Малышей приносили каждые 3, 5 часа на кормление и оставляли на час. Максоня старался и пытался добыть себе пропитание очень активно, молодец, детки соседок отказывались кушать и спали, а мой открывал рот еще когда его заносили в палату.. Понял, что мамка неопытная, и решил взять все в свои руки, точнее десны.
На 2—3 дни, я, конечно, со слезами разминала грудь, но вроде прилив преодолели без жертв. Удивительно, что в роддоме не оказалось специалиста по лактации, никто не объяснял, что и как надо делать.. Досадное упущение.. Видимо, кому-то выгодно, чтобы мамочки упускали время и переходили на дорогостоящие смеси.
На 4й день нас выписали: малыш начал прибавлять в весе. Прибавил аж 4 грамма!

0 0
#6, 17 мая 2013

это нам 34 недельки

15 1
#7, 19 мая 2013

Вот эту колыбельную я пела пузику и сейчас пою иногда.
Почему выбрала ее — не знаю, я и слова-то не знаю, только мелодию. И нравится мне только часть, которую Магдалина поет.

«Иисус Христос — суперзвезда» — Колыбельная Марии Магдалины

Нет ничего лучше -
В мягких шелках сна
Забыть обо всех нас на миг.
Сегодня все хорошо, милый,
Все хорошо.
Я приду к тебе, лишь позови.
Шепчут звезды нам слова любви.
Засыпай, засыпай и забудь все заботы твои.

Пусть над тобой тучи
Черным крылом в небе,
В грезах беда не беда,
Пусть будет все хорошо, милый,
Все хорошо.
И все горести умчатся в даль,
Пусть развеет сон твою печаль.
Засыпай, засыпай и о завтрашнем дне не гадай.

Нет ничего лучше -
В мягких шелках сна
Забыть обо всех нас на миг.
Сегодня все хорошо, милый,
Все хорошо.
Тихий домик наш плющом увит,
Шепчут звезды нам слова любви.
Засыпай, засыпай и забудь все заботы твои.

Как раз и выучу))

0 0
#8, 19 мая 2013

Максим стал отвлекаться на шум погремушки, поворачивать головку в сторону звука. Начал явно разглядывать предметы, которые попадают в поле зрения. Все дольше держит головку в положении столбиком и на пузике, научился складывать ножки лягушечкой. Растем.. Скоро нам уже месяц.. И там и фотки выложу наконец!

0 0
#9, 19 мая 2013

А еще мы научились новым звукам: отрывистому КЕ! И протяжному ВАААУУУ..

0 0
#10, 20 мая 2013

Вчера купались с кругом первый раз. Максиму понравилось. Папе еще больше. Он правда страху весь заплыв нагонял.. Боится папа за Максюшу!

0 0
#11, 20 мая 2013

Еще Макс начал различать предметы, поворачивает головку за погремушкой. Сегодня был замечен в том, что улыбался бабушке и потом холодильнику (обычно он только во сне улыбается — во сне у нас полный спектр чувств отражается на мосе) А холодильник он давно уважает — он большой и белый. Еще он любит, когда ему поют песенки — похоже это наше средство от колик и плохого настроения — ношу его на плече и пою в припрыжку — успокаивается.

1 0
#12, 22 мая 2013

Сегодня Макс впервые посетил свою поликлинику, завтра нам 1 месяц!
Зашли к педиатру, окулисту, хирургу, сдали кровь на билирубин из вены, и общий анализ из пальчика, сдали мочу, сделали ЭКГ. Вона сколько всего! Все вытерпел наш беднясик-малышасик. Жалко его было, когда брали кровь из венки на кисти, особенно таким способом: вкололи иголку в кисть и скапывали в пробирочку..
Тетенька-окулист мне понравилась. Рассказала, как развивать зрительные и речевые центры массажем (ну мы так и делаем массажик пальчиков — это мы любим), как развивать цветовое восприятие. Пока мы, бывает, косим глазки, но это должно пройти к 2м месяцам.

0 0
#13, 23 мая 2013

Нам месяц — не верю!

0 0
#14, 23 мая 2013

Здесь нам 1 день, почти месяц назад

12 0
#15, 24 мая 2013

А это в день выписки, после ужина — чумазый..

13 0
#16, 24 мая 2013

Чумазы — Максим, конечно, не папа)))

0 0
#17, 25 мая 2013

Вчера получили анализы крови — билирубин подрос.. У меня прям паника началась, наревелась дура (муж сказал, что билирубин может парализовать нервную систему), купили урсофальк, дали вчера 1 мл. Сегодня муж съездил в стационар, завтра поедем туда что-то прокапывать моему беднясику. Сегодня старались позагорать поэффективнее, но чтоб не сжечься.
Надо все-таки уметь быть стабильно позитивной, а то мои страхи и стрессы с молоком передаются, да и просто передаются.

0 0
#18, 25 мая 2013

Здесь нам 3, 5 недельки — первый заплыв с плав. средством))

10 0
#19, 26 мая 2013

Теперь мы в дневном стационаре — лечим желтушку, лежим под лампой 2 раза в день по часу. Ну ничего, зато так спокойнее, что мы под контролем врачей.

1 0
#20, 26 мая 2013

11 0
#21, 26 мая 2013

Как нам длинные волосы?

8 0
#22, 27 мая 2013

Мы сегодня были весь день в больничке. В нашей палате на 2х детишек и 2х мам было 5 детишек и 5 мам. Иногда с ребенком было некуда сесть. Лампу нам отменили сегодня (непонятно, зачем на 1 день назначать), оставили лекарства и прийти на контроль в четверг. Если не будет снижаться — будут переводить на смесь — у нас подозревают желтушку грудного вскармливания. А сегодня я открестилась, не хочется рисковать лактацией. Будет сложно перевести сначала на смесь, а потом назад на грудь. Макс воду-то еле пьет — почти все выплевывает.

0 0
#23, 27 мая 2013

В колясочке

9 0
#24, 27 мая 2013

Вот такие мы пушистые:

10 0
#25, 27 мая 2013

Типа «автопортрет»

14 0
#26, 28 мая 2013

Сходили к неврологу. Он остался нами доволен, но предупредил, чтобы из-за желтушки обязательно посетить в 3 и 6 месяцев его: последствия желтушки могут проявиться и их надо будет своевременно корректировать.

0 0
#27, 29 мая 2013

Вау, мы поняли, что из бутылочки можно чего-то насосать..

И раз уж вспомнила: раскрыта тайна влечения к холодильнику: он завораживающе шумит!

0 0
#28, 1 июня 2013

Ура, наш билирубин падает! Сегодня прям кажется, что и кожа посветлела. Днем жара — ездили с Максом к бабушке. На автобусе. Малявка в слинге. Ничего себе приключеньице.

У Макса формируется интерес к окружающему: все чаще следит за тем, что происходит вокруг, или за яркими предметами, мимо которых его проносят, любит, чтобы было все видно, соответственно размещается животиком вперед с удовольствием.

0 0
#29, 4 июня 2013

В воскресенье нам было 40 дней и Максим подарил нам первую улыбку — реакцию на папины кривляния, теперь каждый день улыбается)) А сегодня была новая эмоция — смущение.

1 0
#30, 5 июня 2013

Понравилось стихотворение, решила стащить себе в норку:

Я… свяжу тебе жизнь… Из пушистых мохеровых ниток…

Я… Свяжу тебе жизнь… Не солгу ни единой петли…

Я… Свяжу тебе жизнь… Где… узором по полю молитвы…

Пожелания счастья… В лучах настоящей любви…

Я… Свяжу тебе жизнь… Из веселой меланжевой пряжи…

Я… свяжу тебе жизнь… И потом… От души подарю…

Где… Я нитки беру? Никому… Никогда… Не признаюсь…

Чтоб… Связать… Тебе жизнь… Я… Тайком распускаю… свою…

1 0
страница 1 из 7

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿