* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

О вреде дюфастона и утрожестана или еще раз о прогестероне.

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
31 мая 2013
Автор: Лучезарная , Кривой Рог

Дорогие модераторы, пишу вам, потому что не могу молчать. Хочу поднять тему, довольно болезненную.

Почему так получилось, что в зеленом поле, в статье о Дюфастоне и Утрожестане, информация носит сугубо рекламный характер? Вся статья написана в духе: «Именно для того, чтобы решить все имеющиеся проблемы, связанные с зачатием и самой беременностью, и были выпущены такие препараты как дюфастон и утрожестан. »

Будущие мамочки, попав на сайт, и погрузившись в мир БТ-ки, очень скоро начинаю думать, что эти препараты – панацея. Панацея, чтобы забеременеть, выносить и родить…

О вреде — ни слова…

Страшно, что на нашей БТ-шке, эти препараты в абсолютном фаворе, девочки сами себе их назначают, дают консультации, как пить и сколько, и забивают тапками любую информацию о возможном вреде, твердым убеждением, мне помогло, значит и другим поможет.

А теперь, добавьте страх, который селится в душе девочек, переживших потерю беременности, и все… Абсолютное большинство — на крючке…

Будем пить, на всякий случай, чтобы не пережить очередную потерю желанной беременности, пить, потому что — все пьют, и у них, вроде бы, все хорошо… По крайней мере, так кажется, на первый взгляд.. Ведь, в каждом втором блоге, информация о пользе, большинство советов — пей, хуже не будет, а если и не у всех хорошо, так эта информация тонет в общем хоре…

Читая статью, помещенную в зеленое поле, начинаешь думать, что кроме пользы, от этих препаратов, ничего не будет. Почему, вы, поместив эту статью в зеленое поле, не рассмотрели этот вопрос многогранно? Не учли, что рекламная статья, не освещает подводных камней, и не предостерегает молодых будущих мамочек от того, что они добровольно станут калечить себя и своих будущих деток?

Почему вы не пишите, что по наблюдениям врачей, истинная недостаточность лютеиновой фазы встречается крайне редко? И, это не просто низкий прогестерон на бумажке с результатами анализа… Это многофакторная патология, следствием которой уже и является низкий уровень прогестерона. По статистике, лишь от 5 до 10 процентов случаев беременностей с НЛФ (недостаточность лютеиновой фазы), и эти женщины нуждаются в многостороннем подходе и лечении. Вдумайтесь!!!

Лишь от 5 до 10 процентов женщин, нуждаются в приеме этих сложных препаратов. Остальные девочки, добровольно становятся участниками эксперимента…

Почему на нашем сайте «Дюфастон» или «Утрожестан» преподносится прямо-таки волшебным средством, помогающим обреченным женщинам стать мамами?
И не слова о том, что нет даже элементарных исследований прогестерона, а те, что есть, называются «независимыми» и проведены фармацевтической фирмой производителя.

Почему вы не пишите, что нигде в мире кроме России и стран СНГ не применяют прогестероновые препараты во время беременности, особенно в период закладки органов – первый триместр. Почему в статье ни слова о том, что 70 до 80% выкидышей происходит из-за генетических мутаций, а не по причине мифического дефицита прогестерона или воздействия андрогенов?

Мутации могут быть вызваны массой факторов – любыми ЗППП и просто инфекциями, стрессами, лекарствами, перелетом. Вероятность благополучного исхода беременности -75%.. То есть то, что приписывают «волшебному» действию гестагенов — на самом деле закономерный благоприятный исход. И «лечить» привычное невынашивание гестагенами на раннем сроке беременности — все равно, что лечить ОРЗ гомеопатией, приписывая выздоровление исключительно благотворному воздействию препарата.

Почему нет информации о «прогестероновых детках», о риске развития метаболических патологии, гипоталамо-гипофизарные расстройств, неврологических отклонений (дети гиперактивны), поликистоза и различного рода гиперандрогении, бесплодия…

Причем серьезных врожденных проблем у таких детей нет, по этой причине многие рожавшие на прогестероне долгое время считают своих детей здоровыми.

Почему вы не пишите, о том, что при приеме прогестероновых препаратов, отлично растет не только эндометрий, но и то, чему расти совсем не положено? Миомы, полипы, начинаются проблемы с грудью.. Прорывные кровотечения, нарушения цикла.. Список можно продолжать. Впрочем, бремя ответственности — лежит на Вас, по причине того, что тысячи совсем молоденьких девочек, готовящихся стать мамами, прочитав статью в зеленом поле, сочтут ее за истину в последней инстанции.

17       9998    46   9      406

Читать комментарии 406:

#1, 31 мая 2013
Автор: Yulli , Харьков

Наверное, потому что статья была написана во времена становления сайта, и материалы взяты были из инета. А в инете у нас что? Сплошная реклама и восхваление Его Величества Дюфастона (или Дуфастона). Если модераторы будут не против, можно составить новую статью, где будут указаны и плюсы, и минусы, размышления, сопоставления. И обновить статью в зелёном поле. Это будет полезным. Готова за это взяться?

0 0
#2, 31 мая 2013
Автор: Афина , Одесса

Если девочкам хватает ума принимать какие-либо препараты во время Б только потому что такое написано в интернете (и не важно БТшка это или нет) — то какие претензии к нам?

0 0
#3, 31 мая 2013
Автор: Annytik

Хороший блок… вот и я чуть не попалась на эту информацию о Дюфастона, поймала себя на мысли купить этот препарат -«а вдруг из-за того что не хватает и беременности нет»! Спасибо что есть более внимательные и заботливые люди как вы

1 0
#4, 31 мая 2013
Автор: ТаняЯ , Москва

Кошмар какой! И что теперь.. Мой сын не здоров? В прошлую беременность аж до 28 недели я принимала утрожестан и в не маленькой дозировке, так как была угроза. Назначила врач. И сейчас я тоже его принимаю. Что мне теперь его бросать??? Так пакостно на душе теперь после прочитанного

0 0
#5, 31 мая 2013
Автор: Бледнолицая

Кашмар. как теперь жить

0 0
#6, 31 мая 2013
Автор: Юлия Я , Ростов-на-Дону

Согласна с Афиной! У всех своя голова на плечах. Скажу даже за себя, читала на сайте о данных препаратах, но желание попить их на всякий случай, не возникло!

0 0
#7, 31 мая 2013

Девочки, тут же идет вопрос не о том что совсем нужно исключить из лечения, а о том что по показаниям одно дело когда врач назначил, а другое дело (я про себя) когда пошла купила и пью…

0 0
#8, 31 мая 2013

Annytik, а мы тут причем???

0 0
#9, 31 мая 2013
Автор: Goddess

А я вот решила в прошлом цикле без Дюфа обойтись.. так цикл был 60 дней и вызвала их только благодаря дюфастону.. правда за 20 дней до менстров до приема дюфа дней 12 мазало, чего раньше не было (когда я еще не знала что есть дюфастон, пусть циклы и были по 40 дней, но зато не мазало), да грудь стала болеть частенько в начале цикла..
Да и гиня «обрадовала» «Тебе его теперь придется пить до самой беременности, а то циклы так и будут скакать» Вот что делать даже и не знаю

0 0
#10, 31 мая 2013

Давайте напишем страсти про этот препараты, вынесем это в зеленое поле и каждая Б, которая принимает этот препарат по показаниям — будет читать и рыдать от того, что она добровольно гробит своего ребенка. Но выхода у нее другого нет — Б может сорваться без поддержки, как у многих на сайте и было… Для чего эта паника разводится не понимаю??? Что и кому пытаетесь доказать?

2 0
#11, 31 мая 2013

Наверное все мы разные и информацию воспринимаем по разному, я прочитала и забыла, а другого этот вопрос взволновал и он высказал свое мнение а к вам претензия, как я поняла, что это вроде как реклама

0 0
#12, 31 мая 2013
Автор: Sania

Афина, я так понимаю, что зерно тут в предложении внести исправления в блог, только мякоти ой как дофига наросло на это предложение и подали это под соусом «Модераторы плохие»

0 0
#13, 31 мая 2013
Автор: lubsan

Мне врач назначил дуфастон только после результата анализов, и то на 3 месяца до желанной Б, что потом будет еще не знаю. И еще, как дуфастон может повлиять на миому? Даже не задумывалась об этом, ведь она может увеличиться только когда повышены эстрогены вроде, или я ошибаюсь?

0 0
#14, 31 мая 2013
Автор: Лёлька Ч

Хороший блог, может быть кого то из девчат, кто бездумно и не консультируясь с врачами сам назначает себе препараты, он остановит от необдуманного шага! Конечно у дюф, есть свои противопоказания, побочные эфекты и вред, как и у др. Препаратов и не только… Даже безобидные травы тоже являются лекарственным препаратом и могут неблагоприятно сказаться на здоровье… Поэтому то нам и дана голова на плечах, что бы ей думать, консультироваться с врачами и не заниматься самолечением.
Всем огромного здоровья и исполнения долгожданных мечт!!!

0 0
#15, 31 мая 2013

Annytik, ага, откат получаем от каждой проданной пачки утрика

блог в зеленом поле открыт для комментариев — пожалуйста, пишите там все что хотите — и плохое и хорошее про препараты, кто запрещает??? Комментарии для того и нужны, чтоб их читать.

0 0
#16, 31 мая 2013
Автор: Natia

Любые препараты по-хорошему надо принимать по назначению врача. Когда мы спрашиваем совета «что попить…» у кого-либо другого, начиная от подружки и заканчивая веб-доктором, вся ответственность за прием данных препаратов ложится только на нас.
На сайте вроде все люди взрослые, большинство с высшим образованием и прописные истины типа «не тянуть в рот все, что попало» вызывают у меня удивление. Да и какая претензия к модераторам? Они кого-то насильно поят дюфом??

0 0
#17, 31 мая 2013

Афина, судя по популярности дуфастона у БТ-шниц вы все должны на крутых машинках ездить

0 0
#18, 31 мая 2013
Автор: Аннабэлль , Нижневартовск

Мне кажется, что девочка, которая только по одной прочитанной статье в интернете начинает пить дюфастон, морально не готова быть мамой и пардон нужно быть не особо умной, чтобы начать принимать препарат без назначения врача, тогда тоже самое касается и приема такой травы как боровая матка, красная щетка, шалфей, вот Глаше типа это помогло начну ка и я пить, глупо это, потому что и эти травы не безвредны, ну а если все дети, рожденные при приеме дюфастона, как вы пишете больны, тогда что все врачи уроды? Тут я могу согласится только про миомы полипы, что прием дополнительного прогестеронатолькоувеличивает их рост, ну тут врачам выгодно, миому в 1, 5 см даже самый опытный хирург не возьмется оперировать, они ее препаратами наращивают, а потом тем самым выполняют свой план по операциям, им же нужно, чтобы за это денежка капала

1 0
#19, 31 мая 2013
Автор: Цыпленок

Лучезарная, а как же объяснить то, что мастопатию лечат именно прогестероновыми препаратами? В частности, назначают гель Прожестожель на область груди.

0 0
#20, 31 мая 2013

Lubsan, тюю, машины уже прошлый век, мы перемещаемся на вертолетах и яхтах

0 0
#21, 31 мая 2013

Я читала статью (к сожалению не могу найти где), что сейчас идет направление чтобы женщина во время Б. Вообще ничего не принимала, потому что нет доказательной медицины что ждем ребенка в будущем (здоровье) и его поколение! Сейчас во многих препаратах стали писать — во время Б. Прием если польза больше, чем вред и ответственности они не несут! Поэтому всегда есть риск, принимай или не принимай, своя голова на плечах! Мое мнение, прочитала блок сделала выводы и мне достаточно

0 0
#22, 31 мая 2013
Автор: Натуся Харьков , Сальвадор

Статью писала я, собрав инфу в инете. И ни о какой рекламе в тот момент и не думала. Зачем голословно обвинять в том, чего нет? Причем про вред дюфа есть куча статей.

0 0
#23, 31 мая 2013

И да. На нашем сайте назначают себе не только дюф. Но и клост и гормоны и ОК. Надо же голову иметь все таки

0 0
#24, 31 мая 2013

Афина, ооо, наверное много дюфа продаете

0 0
#25, 31 мая 2013
Автор: ира87 , Михайловка

Тогда ещё нужно всем врачам внести исправления в мозги, потому что эти препараты всем поголовно назначают ВРАЧИ, есть такие конечно которые сами их себе назначают, но в основном по моему прислушиваешься к своему врачу. Мне тоже его назначали, и я покупала и пила, и при Б, если назначат то буду покупать и пить…

1 0
#26, 31 мая 2013

Афина, тю. Ты еще на вертолете, а я уже на самолете!!!

и еще инфа для посетителей сайта. Рекламу разрешено выкладывать только админу или с его разрешения. И ни у одного модератора нет блога с рекламой

0 0
#27, 31 мая 2013
Автор: mari28

Девочки! Я поняла, что автор блога пишет не о том, что нельзя дюф или утрик. Пишет, что ко всему стоит подходить с умом, и критичностью. Если вы пили или пьете подобные препараты, потому что квалифицированный врач, исходя из ваших показаний и особенностей, назначил прогестероновый препарат, в этом нет ничего ужасного. А самоназначение любого препарата, всем известно, может повлечь за собой ряд побочных эффектов.
О внушаемости планирующих и не только, можно говорить на примере комментариев даже в этом блоге. Сразу реакция-всё, я пила утрик, значит мой ребёнок болен… Ну что за выводы?…

0 0
#28, 31 мая 2013
Автор: Cherie

Ну сайт на «умы» влияет…
Не надо прям прикидываться: » А мы то тут причем?»
Способность анализировать у всех разная.
да и когда речь идет о сохранении беременности, даже продвинутые и подкованные знаниями что делают? Советуют пить дюф. Иногда даже ДО анализа на прогестерон. Это кочует из блога в блог.
У меня к нему отношение двоякое: я потеряла беременность, даже и при том, что сразу как начало мазать приняла дюфастон(по назначению врача)
я удачно забеременела при первом цикле принятия его для поддержки второй фазы(рекомендация врача гинеколога- узиста).
А вот врач ведущий эту удачную беременность прям заставил меня слезть с препарата на 12 неделе, т к протекала беременность в Китае и тут нет практики назначения дюфастона как в России, только при эко

1 0
#29, 31 мая 2013
Автор: GAVRINKA , Казань

Так дети больные и из-за плохой экологии, неправильного питания с гмо бывают. тут между прочим целое поколение на этих генно-модифицированных продуктах растет, тож последствия на 100процентов еще не выявлены.
для кого-то дюф и утриу единственный способ стать матерью

0 0
#30, 31 мая 2013

Cherie, на мой ум сайт не повлиял. Ищите проблему в себе, а не ищите крайних))

0 0
страница 1 из 14

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿