* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как определиться с автошколой

Раздел: Беседка

спрятать/показать
19 марта 2010
Автор: Mouse

Всем доброго времени суток.
Вот наконец-то решилась пойти на курсы вождения автомобиля, но не могу определиться со школой. Я живу в Киеве, школ очень много. Хочется найти такую школу, чтоб действительно удалось почерпнуть полезные знания, а не просто заплатить за корочки. Может кто ходил на курсы и сможет поделиться опытом?

0           0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 19 марта 2010
Автор: Frutty , Москва

Я считаю что выбор автошколы- очень ответственное дело. Поясню: когда мне было 18 лет при выборе я отталкивалась от цены, а не от качества, за что и поплатилась. На занятия вождения я просто не успевала и из-за хамства и нервов неопохмелённого инструктора у меня появился страх вождения. А 2 года назад я пошла в очень известную в нашем округе автошколу, и вот я вожу и взяла себе машину и никаких страхов.

0 0
#2, 19 марта 2010
Автор: Наталья , Котлас

У нас в городе много всяких автокшол на базе школ, училищ, частных. Я училась в государственной. Машины — дерьмо. Но сдала с первого раза, нас была двое из нашей подгруппы, я и ещё один мужик (подгруппа 15 человек). Раз уж я на добанной учебной шестёрке уехала, так теперь езжу на всём подряд. Особенно нравилась у брат Kia Spectra, жаль продал, не мне.

0 0
#3, 19 марта 2010

Да уж, у нас тоже школ очень много, не хочется пойти в абы какую. Да и муж меня за руль не пустит, пока все на зубок не выучу.

0 0
#4, 19 марта 2010
Автор: Юлианка , Мариуполь

Мы тоже хотим пойти учиться. Но вот сейчас проблема, нет бланков водительских удостоверений, государство предприятию должно круглую сумму денег. Знакомый получил права, только через пол года, после окончания обучения и сдачи экзамена. Либо необходимо заплатить кругленькую сумму, чтоб получить сразу из н. з.

0 0
#5, 19 марта 2010
Автор: Юля Кошка , Чита

У моего инструктора был стаж обучения 32 года, а собственный еще больше. Первое вождение было на копейке, потом села на уазик. Мент офигел, когда я на нем вождение сдавала. Теперь справляюсь с любым авто. Так что совет такой, приглядись к инструкторам, которые будут учить вождению

0 0
#6, 19 марта 2010

Не очень хочется отучиться и ждать удостоверения N-ое кол-во времени. Правда не знаю как у Вас обстоит с этим в Киеве, но у нас проблемы.

0 0
#7, 19 марта 2010

Юлианка
У нас с бланками постоянно какие-то проблемы. Я когда замуж вышла и паспорт меняла, ток нового ждала 5 месяцев, хотя должны в течении месяца делать. Знакомые недавно машину купили, так они тех. паспорт ждали два месяца…

0 0
#8, 19 марта 2010
Автор: Наталья , Котлас

У меня инструкто был алкаш, девки на него жалобы писали. Говорили, у него очень низкий процент сдающих. Так вот, можешь ездить — научишься и у алкаша. А двоюродная сестричка учится в автошколе при ПТУ, так ей пришлось официальный отказ от инструктора писать, потому что он её за коленки стал хватать, явно не для того, что бы показать, как сцепление выжимать.

0 0
#9, 19 марта 2010

Да. С тех. Паспортами та же проблема, но его хоть временный дают. В районе 1000 грн. Надо выложить за экзамен и права, знакомой скоро сдавать, она и просветила.

0 0
#10, 19 марта 2010

1000 это только за сам экзамен? Чтоб точно сдать???
У нас только курсы обойдутся в 2000—2500 грн.

0 0
#11, 19 марта 2010

Курсы 2000-…, +справки с больнички, + бензин. Говорят и до 6000 тыс. Все выходит. Подумаешь сколько надо заплатить, охота отпадает. 1000 это у нас в Мариуполе, вроде экзамен+вод. Удост., а у Вас наверно поболее. Еще просят за мойку авто заплатить.

0 0
#12, 19 марта 2010

Мойка авто — это уже наглость, постыдились бы…

0 0
#13, 19 марта 2010
Автор: Frutty , Москва

А у нас в Москве сразу предупреждают доплатить 15 тысяч (где больше) чтобы сдать в ГИБДД, а те кто не сдают, до сих пор ходят пересдают. И с каждым годом цены растут. Многие едут в область, там проще. Я была в шоке сначала, а сейчас слышу об этом чуть ли не через раз.

0 0
#14, 19 марта 2010
Автор: ОльгаЯ , Ступино

У меня инструктор был грубиян. Прям до слез меня доводил своими замечаниями.Mouse, ты поищи тех, кто недавно учился, послушай отзывы. Мой хоть и грубиян был, а наша подгруппа практически вся с первого раза сдала, а соседи — всего 3 чел.! Млжно и потерпеть.

0 0
#15, 19 марта 2010
Автор: Асенька

У меня теоретическое обучение было супер, а инструктор истеричный! Но сдала, хоть и со второго раза. Хоть и не ахти был, но все же выучил! А обошлось мне это год назад где-то 13—15 тысяч, при условии, что сама сдавала!

0 0
#16, 19 марта 2010
Автор: Nadin , Оренбург

Я согласна, надо поспрашивать среди знакомых кто в какой школе учился, к какому инструктору пойти.
Мой инструктор- козлище. По коленкам бил, за уши дергал, орал матом, и конечно же, говорил что я не сдам, т. к блондинка. А я сдала и езжу неплохо. Так что не особо слушайте, что они говорят, главное за рулем быть поуверенней!!!

0 0
#17, 20 марта 2010

У нас в Киеве самостоятельно сдать экзамены — реально. У меня несколько знакомых сами сдавали и с первого раза, главное желание и упорство в учебе.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿