* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Эрозия

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
20 марта 2010
Автор: lilo , Луцк

Девушки, кто лечил эрозию? Я слышала что лечить надо очень осторожно тем кто еще не рожал. Какими методами вас лечили?

1      0   0      24

Читать комментарии 24:

#1, 20 марта 2010
Автор: Arabica , Санкт-Петербург

Мне лазером прижигали лет 5 назад. Причем тогда спрашивали планирую ли я Б., если планирую. То прижигать не нужно… У многих после родов проходит.

0 0
#2, 20 марта 2010
Автор: Lex , Омск

Я знаю, что не в коем случае нельзя прижигать или замораживать не рожавшим

0 0
#3, 20 марта 2010

Lex, можно.

0 0
#4, 20 марта 2010

Спасибо за информацию, мне только вчера поставили этот диагноз, лечить начнут со следующей недели. Вчера также было подозрение на позамоточную беременность, но сегодня тесты показали отрицательное результат- ух и перенервничала!! Так хочу ребенка!!!

0 0
#5, 20 марта 2010
Автор: Блинчик , Саратов

А я тоже слышала, что после родов у многих проходит.
Мой гинеколог, сказал, что у меня врожденная эрозия, и что это должно само пройти, если я буду вести регулярную половую жизнь. Лечить пока не назначил, т-т-т.

0 0
#6, 20 марта 2010

Я слышала о возможных рубцах которые будут осложнять раскрытия матки на родах

0 0
#7, 20 марта 2010
Автор: Ляличка , Санкт-Петербург

Мне тоже лазером прижигали лет 6 назад!

0 0
#8, 20 марта 2010
Автор: Наталья , Котлас

Мне приижигали солковагином на два раза лет 8 назад, вообще не больно, чуть-чуть тянуло живот. Недавно она вроде бы снова наметилась, но т. к. Я заБ, то всё отложилось.

0 0
#9, 20 марта 2010

Lilo, да такое бывает, но это при условии, что эрозия была очень большая. И бывают особенности организма. Обычно рожают самостоятельно и без проблем :)

0 0
#10, 20 марта 2010
Автор: angell ok , Кондопога

Мне прижигали лазером лет 9 назад ничего не спрашивали, делала в платной клинике, потому что по работе я не успевала это сделать бесплатно(ходила в навигации). Сделали на совесть даже рубцов не осталось!!!:-d :-d :-d

0 0
#11, 20 марта 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Мне доктор сказала после родов. А пока регулярная (каждые 6 месяцев) цитология

0 0
#12, 20 марта 2010
Автор: MILL-05@rambler.ru

У меня была эрозия во время беременности, сказали что будут лечить после родов, но не успела я родить как вновь беременна, вот теперь уж и незнаю что будут делать

0 0
#13, 20 марта 2010
Автор: masanya , Москва

У меня эрозия, Г сказала, начинаем лечить (я еще ни разу кстати не роджала) вот так

0 0
#14, 20 марта 2010
Автор: Vampirka , Краснодар

Очень актуальная темка. Мы сейчас в больничке с отделением экстренной гинекологии. Девочки беременные обращаются по поводу кровомазарний, делаем узи причин не находим. Начинаем беседовать, а там эрозия в анамнезе. Так что лучше лечить до беременности. Хочу очень весомый довод привести. Эрозия-это своего рода нарушение эпителизации участка ткани шейки матки, связанный с нарушением клеточного деления. Своего рода- это воспалительный процесс, я молчу уже о риске онкологии. Если Вы сейчас в стадии плнирования, так вот цервициты и колиты(воспаления шейки матки) уже неблагоприятно действую на спермиков и процесс оплодотворения. Кстати, вот на узи многим говорят, у вас в шейке матки Овули наботти (это такие кисты в шейке матки), вроде как с ними ничего делать не нужно. Это чушь полнгая, это уже и есть цервицит. Обязательно как минимум полижинакс поставлять+ микрофлору восстановить. Ну это так, попутно

0 0
#15, 20 марта 2010
Автор: Ивачка , Кишинев
0 0
#16, 20 марта 2010
Автор: Ивачка , Кишинев
0 0
#17, 20 марта 2010
Автор: Евгения 777 , Красноярск

У меня была эрозия в 18 лет, тогда подростковый Г сводила на зеркала, посмотрели, выписали непонятно что, в общем по дурости своей я ни чего не принимала, потом просто когда разумней стала и уже задумалась по поводу своего женского здоровья, пришла на прием к Г, сказала что была эрозия, меня опять на зеркала отвели, а там нет ни чего… Сама прошла! Вот такая история :)

0 0
#18, 20 марта 2010
Автор: Ник , Москва

Я не сталкивалась с этим, но скажу одно, много мнении на эту тему.. но тебе я в любом случае желаю удачи! И не Переживай. Мы живем в Такое время когда невозможного в медицине мало.

0 0
#19, 20 марта 2010
Автор: annetta , Москва

Пока было небольшое поражение — не лечили, но она стала расти, поэтому Сургитроном лечили (радиоволновая хирургия). Неприятно, немного больновато, но зато эффективно

0 0
#20, 21 марта 2010
Автор: Алиса76 , Москва

Мне 1-й раз где-то в 21 год поставили диагноз — эррозия, но ничего не делали, сказали, что может быть сама рассосется… В 25 я родила — никуда она не рассосалась… и через полгода мне ее прижгли электрокоагуллятором, совсем было небольно, немного тянуло низ живота, прижгли оч. Хорошо, 8 лет уже прошло

0 0
#21, 21 марта 2010
Автор: Angelika , Пермь

Мне эрозию прижигали токами, я на то время ниразу не рожала, потом пошла в другую больницу у меня спрашивали чем лечили, я им сказала, а они мне «ты что с ума сошла» токами не рожавшим вообще нельзя прижигать». Прописали свечи слава богу все хорошо ни рубцов ничего не осталось.

0 0
#22, 23 марта 2010
Автор: tan2474 , Бронницы

Нерожавшим прижигают жидким азотом, по крайней мере это было когда мне прижигали(очень давно) щас наверно что то новое-медецина не стоит на месте

0 0
#23, 23 марта 2010
Автор: Малышка МАМА

А мне мой Г сказала — пока не родишь не вздумай прижигать. Я ставила томпоны на ночь с «Левомиколем»- это мазь такая, чередуя их со свечами «Йодоксид» тоже на ночь, чтобы эрозия не прогрессировала.

0 0
#24, 23 марта 2010
Автор: magnolia , Вольфсбург

У меня тоже эрозия, сейчас мой Г называет это эктопия. Порой даже после ПА мажет 2—3 дня мазать. Прижигали медикаментом, надо в следующий раз спросить, что за мед. Был.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿