* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

УЗИ-мониторинг

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
21 марта 2010
Автор: Алиса76 , Москва

Девочки! Не могу не поделиться с вами! На этой неделе решила отследить овуляцию и рост эндометрия по УЗИ. Ходила на 8 ДЦ — размеры и структура матки и яичников в норме, доминантный фолликул в правом яичнике — 17 мм, эндометрий — 5 мм. Есть небольшие начальные признаки аденомиоза. Гинеколог сказала, что в связи с планируемой беременностью, аденомиоз лечить не надо пока — он может сам пройти во время беременности (как это?) Вобщем говорит, заканчиваем лечение бактериального вагинита, делаем контр. Мазок и ведем активную половую жизнь! А если уже в теч-и 3-х мес. Беременность не наступит, то будем сдавать анализы на гормоны по циклу, спермограмму — вобщем всё по полной!
Вобщем отговорила она меня идти в тот день на УЗИ — был 11 ДЦ. В тот же день терапевт меня отправила к эндокринологу, так как я у него уже год не была… Эндокринолог дала направления на сдачу крови на сахар, гормоны щит. Железы и на УЗИ щитовидки. На УЗИ и пошла в тот же день, причем попала к самому лучшему узисту в нашей клинике. А меня же распирало от любопытства — я предполагала овуляцию, причем хотелось отследить рост эндометрия… Вобщем сделала еще и УЗИ органов малого таза, уже платно, не по страховке — у него же. Он спрашивает — какой ДЦ, я — 11-й, мол, делала на 8-й, подозреваю сегодня овуляцию — мол, Б темп-ра сегодня резко поднялась с 36, 6 до 36, 9, с правой стороны покалывание было — в этом цикле доминантный правый показывал на 5 ДЦ — 17 мм. Он — я бы попозже пришел, ну ладно, посмотрим! Как раз заведующая отделением УЗИ зашла — он аж вскрикнул, наблюдая мои органы в монитор — нет, вы только посмотрите! Эта девушка отлично чувствует свою овуляцию!!! Она сегодня совулировала! Вот оно — желтое тело! Эндометрий дорос до 9 мм!!! Ура!!!(это уже я кричала от радости в душе)
спрашивает, а почему вы так волнуетесь?
я — в конце ноября сняла спираль, удалили полип, пробовали уже 3 цикла — пока никак…
А он шутит — нет, вы только посмотрите на нее! Полчаса назад сняла спираль и преживает, что никак не забеременеет! Я бы на вашем месте еще месяцок подождал и в бой! Гармоны отлично работают — недавно спираль сняла, а эндометрий уже отлично нарастает!!!
А мы как раз в этом цикле предохраняемся, в след. Будем пробовать! Я такая счастливая убежала из клиники, можно сказать улетела на крыльях любви!
Договорились, что в начале след. Цикла на 5—8 ДЦ накануне зачатия, он посмотрит мои яичники еще раз!
И еще, чуть не забыла — пока сидела в очереди, передо мной с УЗИ вышли 2 девушки счастливые, им подтвердили беременность! Я решила, что это знак!!!

0      0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 21 марта 2010
Автор: Ник , Москва

Отличные Новости!:)рада за тебя! Я в следующем месяце тоже хочу отследить! удачи вам в следующем цикле!

0 0
#2, 21 марта 2010

Спасибо, Маша!
Тебе тоже удачи в «слежке»!

0 0
#3, 21 марта 2010
Автор: Леночка , Москва

Удачи, милая!

0 0
#4, 21 марта 2010
Автор: Наткаа , Донецк

Удачи!

0 0
#5, 21 марта 2010
Автор: Lusik , Обнинск

Так замечательно!!! Удачи тебе!!!:-d

0 0
#6, 21 марта 2010
Автор: Наталья , Котлас

Всё-таки УЗИ — самый лучший способ отследить О!

0 0
#7, 21 марта 2010
Автор: Юля Кошка , Чита

Желаю удачи!

0 0
#8, 21 марта 2010
Автор: Лилия , Тюбинген

Хорошие новости и я рада за вас искренно. Удачи вам в следующем цикле.

0 0
#9, 21 марта 2010
Автор: Инна

Удачи! У тебя обязательно всё получится!

0 0
#10, 21 марта 2010

Девочки, спасибо всем за пожелания удачи! Теперь-то уж ей действительно никуда не деться -удаче, обязательно будет с нами!)))

0 0
#11, 21 марта 2010

Кстати, будет оч. Интересно, на какой ДЦ прога нарисует красную линию… Теперь-то я точно знаю, что овуляция у меня на 11-й была!
www.my-bt.ru/gr/86669

0 0
#12, 21 марта 2010
Автор: Frutty , Москва

Удачки. Я тоже решила сходить к Г. Наконец.

0 0
#13, 21 марта 2010

Спасайте Ольгу Фрутти, её сынок замассажировал!

0 0
#14, 21 марта 2010

Алиса, я бы по графику сказала 10—11 ДЦ, но ты теперь точно знаешь, осталось проверить нашу БэТэшную программку.

0 0
#15, 22 марта 2010

Frutty и тебе удачки!!!
Поход к гинекологу очень часто приободряет и даёт новых сил!)))

0 0
#16, 22 марта 2010

Наташ, думаю, что программка в этот раз нарисует верно! БТ хорошо поднялась и главное вовремя!)))

0 0
#17, 24 марта 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Алиса, напиши мне на мейл

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿