* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Аспират, делали ли кому?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
22 марта 2010
Автор: Светалёк , Челябинск

В январе с мужем пошли в центр планирования и репродукции. От г. В поликлиниках не могла нормальных обследований добиться. Ну тут уже все по второму кругу прошла, все анализы сдала, — осталось 2 анализа, которые будут для меня новым: 1. Аспират. 2. Рентген труб. Делали ли кому из Вас, этот Аспират, или может Вашим знакомым? Как это? На какой ДЦ? Обезболивали? Нужен ли после этого постельный или половой покой?
И если и тут все нормально будет, то сказали, попробуем Искусственную инсеминацию мне сделать!!!
Подскажите, плиз, девушки, кто и что знает!

0      0   0      32

Читать комментарии 32:

#1, 22 марта 2010
Автор: Снежинка , Санкт-Петербург

Доброе утро!!!
Да было такое дело — аспират. Процедура не приятная, но стерпеть можно. Это большим шприцом из полости матки берут жидкость. Сам момент прокола не болезненный, а вот процесс «откачки» уже больнее (острая тянущая боль, как при месяч.). Ничего одним словом страшного. Все будет хорошо. И прости за не очень точное объяснение.(просто давно это было 1, 5 года назад)

0 0
#2, 22 марта 2010

Сейчас бегаю по др. Форумам, вроде как на 20—22 ДЦ делают. И в цикле когда это делают, предохраняются. Врач сказала, что после наступления М. Ей позвонить и она все скажет. Так вот, у меня этот цикл ановуляторный. Думаю она и сказала ждать М. Что-бы исключить Б. А у меня нет желания терять еще один месяц! Девочки, совсем не знаю, что делать, может в этом месяце это сделать, а, как думаете? Позвоню ей наверное сегодня.

0 0
#3, 22 марта 2010

А прокол ч/з шейку матки, да?

0 0
#4, 22 марта 2010

Снежинка, спасибо! А тебе почему этот аспират делали? Я так поняла, что мне его назначили, чтоб адемиоз исключить. А то было подозрение на адемиоз, УЗИ ничего не увидело. И наверное, поэтому на аспират отправили.

0 0
#5, 22 марта 2010
Автор: Иннуська , Рязань

Аспирационная биопсия эндометрия(делается за 1—2 дня до менструации): вся процедура сводится к тому, что через зев ш/м вводят катетер, после введения к нему присоединяют шприц и потягивают поршень шприца, после чего удаляют инструменты и все — процедура окончена. Это делают для того, чтобы взять малюсенький кусочек эндометрия, по которому можно определить насколько состоятелен твой эндометрий — нет ли там патологических процессов, готов ли он для имплантации зародыша при наступлении Б и т. д. Вот! Мне делали 4 дня назад!

0 0
#6, 22 марта 2010

ИННА 83, т. е никаких обезболиваний!) И все терпимо))) А то я прочитала, что это операция. И как-то запаниковала.

0 0
#7, 22 марта 2010

Мне не делали никакого обезболивания! Больно, конечно, но терпеть можно. Вся процедура длится максимум 3 минуты, а потом живот будет чуть потягивать как при М и может чуть покровить.

0 0
#8, 22 марта 2010

И предохроняться в цикле нужно, я так понимаю.

0 0
#9, 22 марта 2010

Да, предохраняться обязательно! Не боись — прорвемся! Мне вот скоро ГСГ делать — тоже боюсь!

0 0
#10, 22 марта 2010

Ага, аспират, потом ГСГ. Прорвемся конечно! А в одном цикле это все не делают?

0 0
#11, 22 марта 2010

Аспират делают за 1—2 дня до М, а ГСГ сразу после М. Так что промежуток между процедурами 7—10 дней, но аспират в конце одного МЦ, а ГСГ — в начале другого!

0 0
#12, 22 марта 2010

А потом еще после ГСГ предохранятся? О нет!

0 0
#13, 22 марта 2010

После ГСГ не знаю. Вот сделают, тогда расскажу!

0 0
#14, 22 марта 2010

Ок! Спасибочки! Буду ждать от тебя рассказа и рекомендаций! Удачи!

0 0
#15, 22 марта 2010
Автор: Оляша , Донецк

Девочки, а у вас уже какой срок планирования? Что они такие процедуры назначают, или это обязательная программа в самом начале обследования? Мне ужс как страшно про всякие такие процедуры читать… Боюсь предположить, что рано или поздно и мне такое назначат тут кольпоскопия на носу — и то волнуюсь…

0 0
#16, 24 марта 2010

Я с самого начала 2008 года, пошла к Г., говорю планирую, надо-ли чего делать перед этим. Сказали про фольку и на мазки и инфекции заслали. Нашли уреаплазму, весной пролечились, пошли на контрольный анализ. И собака, зараза эта осталась. В мае пролечились повторно. И алелуя, все ОК! Старались. В 2009 году я поменяла работу, там новый коллектив, молодежь. И планирование я на месяца отложила. Дискотеки, «випивашки», короче говоря оторвалась как Следует. Старались дальше. Потом поменяла полл-ку, тут проверили пару гормонов, и опять старались дальше. Прихожу перед НГ. Пей утрожестан сказала. 3 месяца не получится, будем стимулироваться. Вот в январе 2010 пошла в репродуктивный центр. Все рассказала, анализы показала. Тут уже все гормоны сдала. На Аспират и на ГСГ отправила.

0 0
#17, 24 марта 2010

Блин, самое ужасное теперь 2 месяца предохраняться. В цикле с Аспиратом, и с ГСГ. Вчера звонила к Г., давайте, говорю сдам сейчас Аспират. Нельзя, сказала, вдруг Б. Короче еще в апреле и мае предохраняться.

0 0
#18, 24 марта 2010
Автор: Наткаа , Донецк

А что такое Аспират? Мне ГСГ делали на 21 день.

0 0
#19, 24 марта 2010
Автор: Юля Кошка , Чита

Наткаа, в комментах ниже есть описание процедуры.

0 0
#20, 24 марта 2010
Автор: Наткаа , Донецк

Спасибо, Юль. Прочитала.

0 0
#21, 24 марта 2010

Приветики! Мне ГСГ перенесли на следующий МЦ

0 0
#22, 25 марта 2010

Привет! А почему перенесли ГСГ? Я вот на Аспират настаивала, просилась и просилась. А она а вдруг ты Б. Я говорю нет, не т. е не может быть. Она все равно — в сл. Цикле и все!

0 0
#23, 25 марта 2010

У меня аспират показал хронический эндометрит и мой Г решил перестраховаться, чтобы не разнести инфекцию! Так что еще месяц страха впереди!

0 0
#24, 29 марта 2010
Автор: Марианна , Светлоград

И что паказал анализ? Есть аденомиоз?

0 0
#25, 2 апреля 2010

А я еще жду пока этот цикл закончится. Как начнется новый, назначат дату Аспирата (

0 0
#26, 6 апреля 2010
Автор: Vedoks , Москва

Svetalek, я делала инсеминацию только один раз, и то сама настояла, просто уже не знала, что сделать. Врач руками разводит не знает, на какие анализы нас еще отправить, и у него и у меня все ок, но вот все никак… Около двух лет планируем. Процедура инсиминации безболезненная и быстрая, вводят катетер в матку, через него обработанную (суперконцентрированную) сперму мужа (могут и донера). 30 минут лежишь мечтаешь, потом домой идешь. Я была уверена, что все получится, а нет, как раз сегодня все мечты рухнули, пришли м. Вот решаю, стоит ли идти еще… Когда мне делали, с мед. сестрой разговорились, я ее спросила, какие шансы? Она мне: «У всех по-разному, вот перед вами женщине делали уже в 9 раз»! Так что, одному Богу известно, по какому принципу он родителей деткам выбирает, а нам остается только надеяться и верить! Про Гистероскопию (Метросальпингоскопию) могу тоже написать. Процедура не очень приятная, болезненные ощущения есть, но все вполне терпимо, и достаточно быстро, так же через катетер вводят раствор и смотрят, как он по трубам проходит, а еще тебе это кино по «телику» показывают… Потом меньше часа лежишь и свободна. После этого рекомендуют с неделю ограничение физических и тепловых нагрузок. Искренне желаю тебе удачи!!!

0 0
#27, 6 апреля 2010
Автор: Helgla , Макеевка

Девочки, если ГСГ делать с рентгеном, то обязательно надо предохраняться. Если с узи, то необязательно. В принципе, терпимая процедура. Делала ее 7 дней назад. Очень неприятно, но терпеть можно, больше боялась результата.

0 0
#28, 6 апреля 2010
Автор: Helgla , Макеевка

В этом цикле планирую ИИ. Интересно, есть ли на сайте девочки, у которых наступила Б. после инсеминации?

0 0
#29, 7 апреля 2010

Вот сегодня как раз блог создали про ИИ, будем ждать отзывов)))

0 0
#30, 9 июня 2010

Тебе пришел ответ? Что там в аспирате?

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿