* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Садоводы есть?

Раздел: Беседка

спрятать/показать
22 марта 2010
Автор: Иннуська , Рязань

Девчонки, давайте поболтаем на отвлеченные темы! Есть среди вас садоводы, цветоводы или может быть ландшафтные дизайнеры? Что вы сажаете на своем дачном участке? Поделитесь информацией! Мы с мужем приобрели осенью 8 соток абсолютно заброшенной земли и хочется сделать из нее райский уголок! Но с чего начать? Что посадить?

3      0   0      68

Читать комментарии 68:

#1, 22 марта 2010
Автор: tan2474 , Бронницы

Привет! я не совсем ландшафтный дизайнер, я только учусь на дизайнера, для ландшафтов в институте мы изготавливали керамических экзотических жучков паучков и всевозможных насекомых-они отлино смотрятся на фоне садовой зелени и небольших искусственных водопадиков

0 0
#2, 22 марта 2010
Автор: Lex , Омск

Даче я не очень люблю, но цветочки очень! У меня дому 4 орхидеи, лавровое дерево, нарциссы, гиацинты, спаржа, кофе арабика, фикус, кактусы, спацифилум. Единственное, что я делаю на огороде-это сажу и выкапываю картошку.

0 0
#3, 22 марта 2010

У меня тоже дома много орхидей! А на даче хочу посадить какие-нибудь кустарники и много-много разных хост!

0 0
#4, 22 марта 2010
Автор: Макка , Санкт-Петербург

У нас дача здесь в Лен. обл. В садоводстве, но за прошедший год единственное, что я там сделала-это посадила щавель и салат, а так там хозяйничает тетя мужа. У нас там крыжовник и смородина растет и лес рядом, осенью варенье делаю из ягод с участка и еще чернику в лесу собираю, на этом моя дачная жизнь заканчивается)))

0 0
#5, 22 марта 2010
Автор: Светалёк , Челябинск

У родителей мужа тоже был участок, и когда они умерли, мой муж отдал этот сад и книжку расчетную друзьям родителей. И мне ни в какую не хотел показывать, говорил им люди занимаются. Но год назад, позвонили и сказали, что на нас подают в суд за долги с 2006 г. Так вот я и попала на этот сад. У нас там есть домик. С друзьями стали на шашлыки туда ездить. И в первый год я решила посмотреть, что там вообще есть и как. Так вот, у меня там 9 яблонь разного сорта, груша, малина, черная смородина (самая крупная в округе), красная смор, оч. Много вишни, облепиха, ежевика, чуть-чуть крыжовника. И цветы, каждую неделю разные цвели. Муж сразу сказал, я могу там делать только 2 вещи — это КОПАТЬ или НЕ КОПАТЬ.
Посадила я там в прошлом году то, что само растет в полях -редиску, морковку, капусту, зелень. Морковку и свеклу натерла и заморозила -целый ящик морозильный. До сих пор едим, мало правда осталось. А в этом году набрала семян… Ммм, целую пачку.

0 0
#6, 22 марта 2010

А я посеяла помидорки и перчики (из овощей) и цветочки (дельфиниумы, гайлардию, душистый горошек)! И все взошло! Так здорово! Только не знаю куда я их сажать буду, т. к. Там еще не то что грядок нет, там еще бурьян растет. Вот станет чуть теплее — поеду копать и грядки делать!

0 0
#7, 22 марта 2010
Автор: LazySwan , Дмитров

Я как и Lex, больше по комнатным растениям. Как первое весеннее солнышко проглянет, так и начинаю втыкать в горшки все, что только можно и ухаживать с маниакальным упорством))) Правда в остальные сезоны у цветочков почти спартанские условия.
А насчет участка я еще новичек. Участок купили, но еще ничего на нем не сажали. На нем вообще кроме травы только облепиха от соседей размножилась и переползла))) А на будущее обязательно хочу жасмин, черноплодную и обычную рябину ну и еще чего нибудь красивого и ароматного. Вот.

0 0
#8, 22 марта 2010

Кстати кто нибудь выращивал лемон из косточки. Почему он вырос на 10 см и все?

0 0
#9, 22 марта 2010

А у нас чтобы что-то сажать надо на даче жить(тетя сажает и живет летом), потому что у соседки-заразы кошки и они любят топтать чужие огороды.

0 0
#10, 22 марта 2010

Девчонки, а какие у вас комнатные растения растут? У меня: аглаонема, драцена маргината, нолина, орхидеи, замиокулькас, фикус лировидный, калатея 2шт (разные), сциндапсус, клеродендум, хамедорея, сингониум, фикус бенджамина… Ну, вроде все!

0 0
#11, 22 марта 2010

LazySwan, а ты когда лимон посадила? В принципе, он сейчас весной у тебя пойти должен, но только потом тебе его прививать придется!

0 0
#12, 22 марта 2010

У меня два кактуса и еще одно растение(название не помню), еще два почти мертвых декабриста(((

0 0
#13, 22 марта 2010

Может и правда весной попрет. Просто ему уже второй год. Про прививку знаю, но пока не заморачиваюсь)))

0 0
#14, 22 марта 2010

Ой, девчонки, я совсем во времени потерялась! Поскакала я на работу! Скоро вернусь!

0 0
#15, 22 марта 2010

Ой, как трудно названия то вспомнить. Аспарагус, спатифилиум обычный, спатифилиум шахматный, розовый, вьющиеся всякие, герань, фиалки, пальмочки — хамедорея, финиковая, иии.??, сингониум. И еще что-то названия не помню.

0 0
#16, 22 марта 2010

А у меня фикусы (лавровидный и каучюконосный), драцена окаймленная, пеларгония, диффенбахия, бегония и еще какие-то растения названия которых я не помню). Свободных подоконников нет)))

0 0
#17, 22 марта 2010

Ах да была роза, но ее паутинный клещик жрал, а я с дуру ее залечила(((

0 0
#18, 22 марта 2010

Да, фикус у меня тоже есть, и пустил деток по бокам!

0 0
#19, 22 марта 2010
Автор: Lex , Омск

Я еще собралась вырастить бонсай из фикуса, уже фикус приобрела(малютку), вот буду пробовать.

0 0
#20, 22 марта 2010

А еще в саду у меня есть сакура!

0 0
#21, 22 марта 2010
Автор: Hochystatmamoy , Москва

А мы в этом году хотим на даче наших мужиков заставить вырыть прудик! Горочку из камней и цветочков сделаем!

0 0
#22, 22 марта 2010

А я уже вернулась!!!Svetalek, а сакура у тебя цветет?

0 0
#23, 22 марта 2010

Дааа, цветет! В одноклассниках есть кусочек, но там я больше себя выставила, чем сакуру. Из дома постараюсь выложить и смородину и цветы и сакуру! Если ссылку вспомню, по которой фотки выкладываем

0 0
#24, 22 марта 2010

Сколько твоей сакуре лет? Где покупала? Какой за ней уход нужен?

0 0
#25, 22 марта 2010
Автор: Anastasya

Какая хорошая тема
Занялась относительно недавно разведение домашних цветов. Очень люблю орхидеи, лилии и каллы. Лилии выращиваем с мамой на дачном участке. А вот калла и орхидея у меня дома. Проблема вот только в том, что я пока не сообразила как с ними обращаться. Купленная орхидея отцвела и всё… осталась палка. А вот калла ни в какую цвести не хочет Девочки, подскажи, что делать?

0 0
#26, 22 марта 2010
Автор: olia23 , Запорожье

Если б уменя было 8 соток абсолютно заброшенной земли , я б обязательно начала с того что спроектировала там так называемую альпийскую горку! берется старая ванная, закапывается в землю(внутри можно покрасить в голубой цвет, чтоб когда воду в нее нальешь, было красиво)-получается маленький прудик, обкладываем все это красиво камнями большими и поменьше, среди которых сажаем разные цветы+ваша фантазия(можно в ванну рыбок поселить или купить керамическую фигурку какого-нибудь зверька и посадить рядом и т. д). получается композиция, которая украсит любой, даже абсолютно заброшенный участок

0 0
#27, 22 марта 2010

Anastasya с орхидеей сейчас ничего не делай: палку не обрезай — сама засохнет, поливай ее как обычно, т. е. Если корешки побелели, то надо полить. А еще можешь ее подкормить, только концентрацию надо уменьшить ровно в половину. Не пройдет и пары месяцев как между листиками появится новая стрелка! А еще: если твои окна выходят на юг, юго-восток, юго-запад, то на подоконник ее не ставь!

0 0
#28, 22 марта 2010

Olia23, спасибо за идею! Буду искать где-нидудь ненужную ванну. Наверное, смотрится здорово!

0 0
#29, 22 марта 2010
Автор: Цыпленок

Щас пойду сеять перцы :)
А на участке я бы развела южный сад:районированная хурма, гранат, мандарины, виноград, персики, абрикосы, грецкий орех. Это все растет и плодоносит, если за ним ухаживать и укрывать на зиму. Грецкий орех, кстати, он такую плотную тень дает, что под ним дождь не проливается.

0 0
#30, 23 марта 2010
Автор: Anastasya

Инна, большое спасибо! Правда я наоборот слышала, что орхидея должна стоять на южной стороне… Сейчас я её подкармливаю, опрыскиваю, ну и замачиваю ненадолго в воду, когда корешки белеют.
А не знаешь, что можно сделать с каллой? Она у меня год и пока не цвела. Деток постоянно даёт, а цвести не хочет:)

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿