* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

История настоящего чуда.

Раздел: Беременность

спрятать/показать
23 марта 2010
Автор: МамаОля , Жлобин

Начну с самого начала, возможно кому-то будет интересна моя история. Планированием начала заниматься еще с 2000 г., тогда я была в первом браке. Год старались сами, потом поехали в Центр репродукции, там назначали два цикла подряд клостилбегит и регулярные поездки на УЗИ. В общей сложности я тогда проездила около года и оставила там кучку денег (тогда для меня это было очень роскошно). Там же в 2002 г. Обследование показало что у меня непроходима правая труба, а левая – хорошая. В общем решила я самостоятельно продолжить свое планирование без помощи «дорогих» докторов. Снова нулевой результат. Позднее проблемы с мужем и в 2005 г. Развод.

В том же году я встретила замечательного человека, за которого и вышла замуж второй раз. У нас большая разница в возрасте, но, ни его, ни меня это не остановило.

Начиная с 2007 г. Я снова обратилась к решению своей проблемы. Поехала в ближайший Центр репродукции. Сначала у меня обнаружили уреаплазму (у мужа не было, но лечиться все равно заставили). Врач сказала, что она вызывает воспалительный процесс. Кроме того, повышенный уровень мужских гормонов (но против них пока ничего не стали назначать, пока не пройду проверку проходимости). Метросальпингография установила полную непроходимость обеих труб. Отправилась на лапароскопию. После операции врач сказала, что правая труба совсем непроходима (подтвердила диагноз 2002 г.), а левая проходима с трудом. Что значит с трудом? Жидкость, которую вводили в матку и трубы для проверки проходимости буквально «заталкивали» под давлением и некоторое ее количество проникло в брюшную полость, что и позволило сделать вывод, что кое-какие просветы там все же есть. Но надо понимать, что сперматозоиды заталкивать там абсолютно некому и их удачный забег зависит уже не известно от чего. Доктор сказала, чтобы особенно не надеялась, старалась забеременеть после лапароскопии в течение года, но не более, и если не получится, то не терять времени и идти на ЭКО, потому что больше мне ничто не поможет. После операции я начала «ползать» по Интернету и искать ответы на свои вопросы, которые касались тех замысловатых терминов, которые были записаны в эпикризе. Так я вышла на БэТэшку.

Самым разумным моим шагом было начало постижения своего организма: измерение температуры, самостоятельное по ощущениям определение овуляции и возможных отклонений во время цикла. Дополнительно к этому моя гинеколог назначила мне курс противовоспалительного лечения, а после этого два цикла (прошлый и этот) прием клостилбегита по нарастающей схеме и дюфастон во второй фазе.

Особенно целенаправленно я планировала забеременеть в прошлом цикле, когда овуляция по УЗИ была в левом яичнике, что соответствовало левой проходимой трубе – не получилось. Тогда я в какой-то момент решила обратиться к нашему отцу Василию, которого вся Беларусь вспоминает добрым, очень добрым словом. Я не буду передавать наш разговор, но могу сказать, что в диалоге с ним я очень облегчила свою душу, а он в свою очередь сказал, что одна труба у меня точно проходима! Я вдохновилась. Текущий цикл начала без особенной заботы о чем-либо. Несмотря на прием клостилбегита, я даже не подумала сходить на УЗИ и отследить овуляцию (т. К. Была убеждена, что в этом цикле будет овулировать по очереди правый яичник, а поскольку правая труба не проходима, то и надежд особых не возлагала). Жила обычной жизнью. В начале цикла после М муж меня «истязал», а поближе к середине цикла ПА были через 2—3 дня. После того, как на моем графике нарисовалась красная линия, я увидела, что ПА попал на теоретическую овуляцию. График в начале второй фазы мне не нравился – непонятные скачки и падения, в общем настоящий забор! И вот, в среду. 17 марта 2010 г. Я почувствовала укол в матке. Я поняла, что это мой малыш! Но подумала, чтобы не портить психику, что это самовнушение и стала спокойно ждать дня задержки. И вот результат, второй день подряд положительнее тесты – один ярче другого. Прогресс!

Я благодарю Бога за то, что он подарил мне счастье – ниспослал мне чудесное забеременивание! Теперь я знаю, что могу!! И благодарю вас, девчонки, всех, кто меня поддерживал, все с кем мы спорили и смеялись. Все это было, как оказалось во Благо!! Будьте и вы все благословенны! И верьте, что все у вас получится.

Чуть не забыла про самое главное: БЕРЕМЕНЫЙ АПЧХИ на вас!!! Пусть он будет самый заразный в вашей жизни. Или один из самых заразных!!! Спасибо вам всем!!

Графики:

На БэТэшке www.my-bt.ru/gr/85168
На ББплане http://www.babyplan.ru/profile/62312

7       6453    14   1      676

Читать комментарии 676:

#1, 23 марта 2010
Автор: ОльгаЯ , Ступино

Уррра!! Я первая! Спасибо! Здоровья тебе и малышу! Поздравляю!!!

0 0
#2, 23 марта 2010

Спасибки! Муж теперь каждое утро кормит меня вместо черники грецкими орехами :)

0 0
#3, 23 марта 2010
Автор: Ляличка , Санкт-Петербург

Олечка, я очень очень рада за тебя!!!
Урра, у тебя это получилось!!! Счастья выше крыши !
Поздравляю тебя! Чихни на меня пож!!!

0 0
#4, 23 марта 2010
Автор: Нютик , Воронеж

Ура!!! Поздравляю!!!
Здоровья тебе и малышику!!! Легкой Б и легких родов!!! Береги себя и пузожителя!!!
ЧИХ поймала, спасибо!

0 0
#5, 23 марта 2010
Автор: Лина , Сумы

Олечка, поздравляю тебя, мужа твоего и всех тех, кто радуется за тебя!!! Это супер, это чудо! береги его! Береги себя! От всего сердца радуюсь за тебя! Пусть бережет тебя Бог!

0 0
#6, 23 марта 2010
Автор: Наталья , Котлас

Оля, ты молодец, настоящий боец, пример для тех, кто долго пытается, кто не сдаётся и добивается своего. Поздравляю!!! Даёшь фотки своих тестов!

0 0
#7, 23 марта 2010
Автор: Леночка , Москва

Урааа!!! А я тебе ещё в прошлом цикле обещала

Ольга, это действительно чудо, и я счастлива, что ты, наконец-то счастлива, и теперь желаю тебе от всего сердца, здоровья и легкой беременности, счастливого материнства и всего всего. Олька! Мы тебя любим! Поздравляем

0 0
#8, 23 марта 2010

Оля, я сейчас исправлюсь, я не видела, что это анимация, это ошибка, извини…

0 0
#9, 23 марта 2010
Автор: Natalec , Нижний Новгород

Поздравляю!!! Очень за тебя рада. Здоровья вам. Чих ловлю(ну очень хочется заразиться).

0 0
#10, 23 марта 2010

Вот это к твоей теме!!!

0 0
#11, 23 марта 2010
Автор: Берта

Поздравляю. Очень рада за тебя, здоровья тебе и малышу!

0 0
#12, 23 марта 2010

И еще ловлю твой чих, такой беременный, такой долгожданный и такой желанный!!! Спасибо!!! Еще раз поздравляю!!!
+1

0 0
#13, 23 марта 2010

Спасибо девочки!!! Чихаю на вас очень заразно!! Я целую вас и крепко-крепко обнимаю! Как же мне хорошо с вами!! Просто слов нет!! Ляличка, и тебе ЧИХ!!

0 0
#14, 23 марта 2010
Автор: Наташенька , Киев

Оленька, я искренне поздравляю тебя и желаю тебе легкой беременности и таких же легких родов, а самое главное здорового и красивого малыша!!! Ты знаешь Оль, мне сегодня приснился сон, в котором ты создала свой новый блог на БэТэшке о том что ты — БЕРЕМЕННА)))

0 0
#15, 23 марта 2010

Пока читала Ольгину историю, незаметно съела две шаньги. Растите большими и здоровыми!

0 0
#16, 23 марта 2010
Автор: Кошечка , Саратов

Оль, у вас был не легкий и тернистый путь к вашему долгожданному чуду. Храни Вас Бог!

0 0
#17, 23 марта 2010

Твоя анимация Лина интерпритируется мной так: в начале я пыталась рассыпаться и увядать, а теперь я вновь зацвела и воспряла! И никак не наоборот! Во всем нужно видеть хорошее!

0 0
#18, 23 марта 2010

Ольга, у тебя статус планирующей, пора менять.

0 0
#19, 23 марта 2010
Автор: masanya , Москва

Оль, я прониклась аж до слез…

У тебя и твоей семьи все будет хорошо!!! Я очень за тебя рада, очень преочень!!!

0 0
#20, 23 марта 2010

Оля, цвети же теперь всегда, цвети для мужа, для вашего маленького чуда… Им повезло, что ты есть в их жизни!!!
Желаю тебе наслаждаться беременностью и родить здорово крепенького малыша

0 0
#21, 23 марта 2010

Если я правильно выбрала ссылку, то вчерашний тест вот

0 0
#22, 23 марта 2010
Автор: Ник , Москва

Малышам мои искренние поздравления!!!

0 0
#23, 23 марта 2010

Да, Наталья права!
А вот сегодняшний

0 0
#24, 23 марта 2010
Автор: lanchik , Москва

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Здоровья — самое главное, тебе и малышу!
Олечка, ты такая сильная женщина! Очень проникновенный рассказ
Надеюсь еще не все чихи расхватали тоже ловлю. Спасибо!

0 0
#25, 23 марта 2010
Автор: КС , Москва

Ольга, сижу на работе, читаю историю…
прослезилась… Особенно — укол… Мой малыш…
так это здорово, настоящее чудо правда!

Всего вам с маленьким чудом только самого хорошего!

0 0
#26, 23 марта 2010

Чихаю, чихаю, чихаю, у меня на всех хватит!

0 0
#27, 23 марта 2010
Автор: МарТи , Санкт-Петербург

Олечка, твоя история поистине волшебная! Здоровья тебе и малышу!!!

0 0
#28, 23 марта 2010
Автор: Lenusy77 , Энергодар

Олечка, это счастье!!! Какая радость!!!
Ты умничка, что благодаришь в первую очередь Бога!!!
Это тебе награда от Господа, что ты так верила и ждала своего чуда!!! Храни тебя Бог и твоего малыша!!!

Девочки миленькие верьте — и все и у нас получится обязательно!!!

0 0
#29, 23 марта 2010
Автор: Януська , Днепропетровск

Ловлю заразный чих и поздравляю тебя от всей души!!! ты такая сильная, и Бог тебя вознаградил за твои ожидания и старания

0 0
#30, 23 марта 2010
Автор: sisilia , Москва

Олечка, это дейсвителяно чудо и такое радостное собитые!!! Ты большая молодец, здоровья тебе и твоей беременности!

0 0
страница 1 из 23

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿