Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Температура у малышки! Помогите советом!

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
1 сентября 2013
Автор: Светлячек , Калуга

Девочки, всем привет. Помогите разобраться:в пятницу у 8-ми месячной доченьки поднялась температура 38«5. Ни соплей, ни кашля нет. Вызвала врача. Назначил амоксиклав, сказал скорее всего бактериальная инфекция. Начали принимать антибиотик. Нам нелучше -температура так же 38.5°C. Даю нурофен на 3 ч. Сбивается и снова ползет вверх!. Вызвала вчера скорую-сказали-ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ- выписали гриппферон! На фоне антибиотиков начался понос у ребенка! Что происходит? Температура такая высокая 3-й день-зубов у нас нет. Думала, может они? Но врач со скорой посмотрела-сказала-вряд ли! Завтра снова буду врача вызывать. Было ли у кого-нибудь похожая ситуация?

0       957    0   0      51

Читать комментарии 51:

#1, 1 сентября 2013
Автор: ТаняЯ , Москва

Почитайте про розеолу. Выздоравливайте

0 0
#2, 1 сентября 2013
Автор: Oksano4ka , Фергана

А мне кажется, что все таки зубки лезут. Все признаки на лицо, и темпа и понос. У моей племяшки под 40 поднималась, когда зубы лезли, тоже скорую вызывали, но это было давно, не помню что прописывали.

0 0
#3, 1 сентября 2013
Автор: Hoffnung , Нюрнберг

У нас такая же проблема была больше недели темп больше 39, антибиотики такое дело что лучше их не давать пока не узнаете бактериальная инфекция или вирус, темп збивать если 38.5°C и выше медикаментами, а так протирать водичкой давать много пить. может и на зубы, ведь каждый ре реагирует по разному и за неделю до зубов может поднятся темп

0 0
#4, 1 сентября 2013
Автор: nataliya120 , Москва

Розеола скорей всего. А антибиотики так сразу давать НЕ НАДО! врач тупица какой-то, честное слово!!! это вирусная инфекция!

0 0
#5, 1 сентября 2013
Автор: Анэта , Харьков

У нас была… 4 дня температура.. на 5 упала и сыпь еще на 3 дня.. похоже га рлзеолу…

0 0
#6, 1 сентября 2013

Горло красное?

0 0
#7, 1 сентября 2013

Горло слегка розовое. А что за розеола?

0 0
#8, 1 сентября 2013
Автор: 8Ариша8 , Москва

У нас так было. Три дня держалась температура 40, сбивается на три часа потом снова ползет вверх. На третий день температура упала без лекарств и появилась сыпь. Девочки говорили, что это розеола. У меня есть блог про это.
Могу посоветовать:
1) у каждого жаропонижающего есть суточная норма, ее превышать нельзя. Поэтому препараты нужно комбинировать, не превышая дозу в сутки. Например панадол или цификон (действующее вещество парацетамол), и нурофен или ибуфен (действующее вещество ибупрофен). Разовую дозу нужно посчитать исходя из веса, иначе препораты могут слабо действовать или не помогать вообще.
2) Если слишком часто ставить свечки, может быть запор
3) если ребенок хорошо переносит температуру, то ниже 38 не сбивать.
Такая высокая температура на зубки не бывает, мне кажется, что это вирусная инфекция. Ребенок сам должен ее победить. Мы еще ставили свечи генфирон и грипферон в носик — это повышает иммунитет и ускоряет борьбу с вирусами. Еще памперс нужно снять, он ужасно нагоняет градусы. И хорошо обтирать водичкой и растирать спиртом и ждать. Мы вот 3 дня ждали. Если температура совсем не сбивается, вызывай скорую, сделают укол димедрола и ношпы и станет лучше.

0 0
#9, 1 сентября 2013
Автор: nikki , Казань
5

Пипец.. Вот удивляюсь.. Без анализов сразу антибиотики.. Что за врачи у нас..

0 0
#10, 1 сентября 2013
Автор: lencher

Светлячек, это псевдокраснуха после этой болезни появляется стойкий иммунитет к герпесу 6 типа. Мы пару тройку недель назад тоже переболели ею. Зря конечно без анализов начали пичкать ребенка антибиотиками.

0 0
#11, 1 сентября 2013

Nataliya120, может быть и красное и лимфоузлы слегка увеличены могут быть
. если это розеола, то это лечить не-надо… но следить за-температурой

0 0
#12, 1 сентября 2013

Господи, кошмар какой! Я так жалею, что начала давать антибиотики!!!

0 0
#13, 1 сентября 2013

Светлячек, ну уже нельзя-прекращать… но врач явно не подумал

0 0
#14, 1 сентября 2013

Да в том то и дело, что и не прекратишь и малышка бедная поносит. Даю ей бифидобактерии а толку -то.

0 0
#15, 1 сентября 2013

Светлячек, а я однажды перестала давать антибиотики доче, амписид помнится. У нас тоже понос открылся и аллергия вылезла. И я решила что лучше ребенка не мучить. Как оказалось сопливили мы на зубы. А врачи сказали что у нас ОРВИ и что без антибиотиков никак. Как зубы вылезли и сопли исчезли. И кстати по глупости тоже начала давать без результатов анализов.

0 0
#16, 1 сентября 2013
Автор: Фиалка

Врачам лишь бы антибиотик быстрей назначить!!! вот кому надо прочитать про розеолу, так это им! мы тоже откололи 10 уколов антибиотика, а оказалось-розеола!

0 0
#17, 1 сентября 2013

Анэта, а почему нельзя прекращать?? Что будет?

0 0
#18, 1 сентября 2013

Анэта, да я как бы в курсе. Имею медицинское образование. красное горло, температура. и отсутствие других симптомов-это очень смахивает на розеолу. Ждите сыпи на 4й день

0 0
#19, 1 сентября 2013

Будем ждать, если это она.

0 0
#20, 1 сентября 2013

Я понимаю когда уже результат известен и лечить антибиотиками просто необходимо. Но когда вот так от балды назначают их?! Ссылаясь на авось…

0 0
#21, 1 сентября 2013

Автор, симптомы с пятницы же новые не появились, да? я бы 3 дня уже отдавала бы аб, и перестала. Считается, что аб нужно давать полный курс, тк если не «добить» бактерии, они могут стать устойчивыми, или дать инфекцию по второму кругу… в вашем случае скорей всего вирус, аб бессмысленны. Я бы своему ре отменила(точнее не стала бы давать с самого начала, а подождала бы минимум 3 дня). Вы мама, решайте сами.

0 0
#22, 1 сентября 2013

Lencher, врачи перестраховываются просто. Да и представь, если врач придет и НИЧЕГО не назначит… некоторые мамочки сразу жаловаться побегут, какой врач некомпетентный. Ну тут уж вообще перестраховался по полной, сразу назначил…

0 0
#23, 1 сентября 2013

.. и еще попадаются просто глупые врачи… не знают отличий вирусной и бактериальной инфекции…

0 0
#24, 1 сентября 2013

Симптомов новых нет. Только температура.

0 0
#25, 1 сентября 2013

Nataliya120, я тоже выжидала только 4 дня, а на пятый день нас обсыпало.

0 0
#26, 1 сентября 2013
Автор: Kotikot

До 38.5°C я не сбиваю. В общем, вроди бы нормально начала, а в результате залечила ребенка. А просто подождала бы постоянно измеряя температуру, к какому-нибудь берегу это все и выплыло. Кстати, насколько знаю нурофен на 8 часов. Не на 3. Если он не помогает — пробуй цефекон, панадол, парацетамол. В общем, одно лечим — другое калечим…

У вас может и ротавирус быть, а может просто вирус. Сейчас уже и не определить. А могло быть просто начинаться простуда из-за банального переохлаждения, и спасло бы обильное питье, контроль за температурой без сбивания, гриппферон капельки или виферон свечки.

0 0
#27, 1 сентября 2013

Светлячек, больше воды давайте и следите за тт. Вы образуется. Многие малыши через это проходят, к сожалению… или к счастью

0 0
#28, 1 сентября 2013
Автор: Наталья2011

У моей дочери все болезни так проходили: красноватое горло и ТТ очень высокая. Кстати насморк и позже не появлялся, а вот кашель появлялся гораздо позже ТТ. Обходились всегда свечками: виферон, генферон, кипферон (лучше всего). Ну и нурофен или любой парацетамол. И на будущее: если это просто вирус, не пичкайте сразу ре антибиотиками. Антибиотики только после высокой ТТ не менее 5 дней или когда появляются осложнения (например непроходящий кашель после простуды). Выздоравливайте.
На зубы такая ТТ может быть, но тогда и горло не будет красным. Бывает при прорезывании зубов у детей снижается иммунитет и они заболевают. В этом случае тоже надо лечиться.

0 0
#29, 1 сентября 2013

Боюсь уже от педиатра завтра новый диагноз услышать(((

0 0
#30, 1 сентября 2013
Автор: Наталья2011

Светлячек, амоксиклав сколько дней давали? ТТ ниже не становится?

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿