Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

У грудничка 4 месяца температура

Раздел: Дети

спрятать/показать
1 декабря 2013
Автор: Cherie

Ситуация: малышу ровно 4 месяца, температура 38.4°C поднялась, еще сопит. Жалуется, грудь особо не берет.
Только сейчас прочитала, что грудничкам до 6 месяцев температуру сбивают уже с 37.5°C. У меня третий ребенок, но никогда не было такой высокой температуры в 4 месяца. Почему то думала, что до 38.5°C не сбивают и таким малышам:(((дала грудь- уснул. Проснулся с 38.8°C. Обтерла водичкой теплой- 38.4°C.
Мужа дома нет сейчас, он на записи, т е не могу даже позвонить в течении ближайших 1, 5—2 часов. Скорая у нас НИЧЕГО не делает, только отвозит в больницу. Уже вечер. Больница от нас можно пешком дойти, но у меня дома еще двое детей. Т. Е. Я хочу ждать мужа в течении этих часов.
Вопрос: что дать нурофен (с трех месяцев) или цефекон д(тоже с 3-х месяцев), и то и то в свечах?
И действительно ли сбивают температуру с 37.5°C?

2       2840    0   0      40

Читать комментарии 40:

#1, 1 декабря 2013

* в течениЕ

0 0
#2, 1 декабря 2013
Автор: katt catt , Пушкино

Нам только цефекон помогал, температуру сбивал на ура на время до 6 часов

0 0
#3, 1 декабря 2013

Katt catt, спасибо за ответ))
почему сомневаюсь при выборе: у нас вообще парацетамола для детей маленьких таких не существует, я из России привезла свечки эти

0 0
#4, 1 декабря 2013
Автор: Милагрос

Cherie, я сбиваю всегда (было 2 раза на зубы) под 38. Мне страшно не сбивать. Всегда даю нурофен сироп.

0 0
#5, 1 декабря 2013
Автор: МэриАн

Найди в поиске форум доктора КОМАРОВСКОГО. Он подробно объясняет что делать. В его книге Написанно, что если температура до 39 лекарствами не надо сбивать. и растирания не делать ни в коем случае. тепло одеть ребенка и проветрить хорошенько комнату. должно быть прохладно в доме. Давать пить. организм борится и повышение температуры это доказывает. пишет что не надо мешать этому если до 39 не дошло. просто помогите малышу. и сильно не кормить если он не хочет.

0 0
#6, 1 декабря 2013

Милагрос, тоже решила сбить т к он жалуется и главное без желания берет грудь

0 0
#7, 1 декабря 2013
Автор: adett73

Вызывайте врача девочки… никакой самодеятельности… вчера весь вечер рыдала… у знакомой умерла доченька 11 месяцев… в среду с ними гуляли — все ок было… воспаление легких реактивное… пусть приедут послушают…

0 0
#8, 1 декабря 2013

МэриАн, я сайт читала его, просто не помню всего, но до 39 ждать не буду, даже если и уважаю его мнение как педиатра. У меня 2-х летка пластом лежит при 38.8°C, а тут 4 месяца да еще и врачу не могу показать в ближайшие пару часов…

0 0
#9, 1 декабря 2013

МэриАн, я этому доктору доверяю, потому как Из. за красного горла наша врач прописала кучу всего. в инструкциях оказалось. что эти лекарства можно только с полугода. Естественно я ей Их не дала. почитала Комаровского. сделала всё как он пишет. на третий день горло уже норм. и врач довольная что ее лечение помогло! Парацетомол можно дать если 39 дошло. Ты же грудью кормишь. не бойся. его организм справится.

0 0
#10, 1 декабря 2013
Автор: LadyInRed , Москва

Я бы вставила свечку Цефекона.
Если сопит, промойте нос ребенку.
Нам педиатр сказала что родничок маленький (доче почти 5 месяцев) и температуру сбивать при 38 и выше. До 38 ничего не предпринимать.

0 0
#11, 1 декабря 2013

Adett73, сочувствую. кошмар.

0 0
#12, 1 декабря 2013
Автор: kolesya , Омск

Такая большая температура — вызывайте врача на дом. Насколько я знаю до 38 не сбивают. Мало ли от чего у вашего малыша температура. Самолечением не нужно заниматься.

0 0
#13, 1 декабря 2013

МэриАн, я не растирала спиртом и уксусом, как иногда даже врачи советуют. Водой. Увлажнитель воздуха включен, дома не жарко

0 0
#14, 1 декабря 2013

Cherie, я всегда вызываю врача. чтоб узнать что с ребенком. потом уже сама решаю слушать их или искать дальше.

0 0
#15, 1 декабря 2013

МэриАн, страшно… Вот сейчас сижу меряю ртутным и потом решу ставить или нет свечку

0 0
#16, 1 декабря 2013

Cherie, в нашем городе можно доверять педиатрам со скорой, они приедут послушают всего ребенка рассмотрят… посидят посмотрят за самочувствием и поведением… я врача с поликлиники не вызываю, только скорую… и хожу к педиатру которому доверяю и его же вызываю на дом

0 0
#17, 1 декабря 2013

Cherie, мне тоже жалко было на него смотреть. Вялый, ну просто никакой. Темпу сбила и жизнь наладилась
МэриАн, организм борется когда вирус попал. А когда из-за зубов к примеру? Чего его мучать?(я имею ввиду не сбивать темпу 38 и больше)… я всегда смотрю по ребенку. Если есть темпа, но общее состояние не изменено, ребенок нормальный и темпа не превышает 38(такое у нас было уже на исходе, на 3 день)- то не даю лекарство. Может я и не права, и надо ждать 39(а там и до судорог не далеко)- но я боюсь оставлять ребенка когда у него 38 и есть тенденция к подъему температуры.

0 0
#18, 1 декабря 2013

LadyInRed, родничок у нас большой, даже прописали вит д +а

0 0
#19, 1 декабря 2013

Cherie, а если про сбив температуры, если нет рвоты эффективнее свечки — сироп…

0 0
#20, 1 декабря 2013

Cherie, Ну если не спадет за час два вызывай врача.

0 0
#21, 1 декабря 2013

Adett73, врача у нас на дом не вызовешь
Я живу в Пекине, тут система медицины жуть просто. Скорая тоже ничего делать не будет, жду мужа ехать в больницу

0 0
#22, 1 декабря 2013

Я тоже всегда(2 раза) вызывала врача. Так сказать снять ответственность. Чтобы потом не говорили, что вы сидели и занимались самолечением… лучше перебдеть, чем недобдеть…

0 0
#23, 1 декабря 2013

Cherie, блин вчера только смотрела как они все травами и червячками лечат.. ужас… но однозначно темпу надо сбивать и рваться в больничку… берегите себя и деток… лучше пере бдеть, чем недобдеть…

0 0
#24, 1 декабря 2013

Намерила 38.9°C, я в ужасе сбиваю нурофеном т к врачи скорее всего про пишут тоже его, чтобы если не дай бог завтра тоже ТТ то чередовать с парацетамолом, или чередуют свечи и сироп?

0 0
#25, 1 декабря 2013

Adett73, да не, лечат то тут Антибиотиками в основном, я же пойду не в клинику традиционной китайской медицины, а св обычную больницу

0 0
#26, 1 декабря 2013

Cherie, нам больше всего помогал сироп нурофен… но дозу назначал врач — 2, 5 мл нам не помогало, нам назначали по 5 мл — темпа сбивалась почти на целый день… но сыну было 10 мес и он весил 11 кг… дозировку тоже врач назначала…

0 0
#27, 1 декабря 2013

Cherie, чередование свечек нурофена и парацетомола сбивало сыну температуру на час, потом снова жарило… несколько дней… Пока не начали давать сироп, сразу же отпустило… только нам сироп нельзя -он атопик, прошло 2 мес после нурофена до сих пор обострение снимаем…

0 0
#28, 1 декабря 2013

Вот засада, до мужа е могу дозвониться, вся ответственность на мне(((спасибо всем за отклик, просто тяжело сразу сообразить что делать в такой ситуации… Всем здоровья!

0 0
#29, 1 декабря 2013

Ой девочки, ну бывают же плохие дни… Блин свечку генферона поставила вместо цефекона лежала одна оставалась вместе, господи вообще голова не работает? Можно две свечи? Нет конечно да?

0 0
#30, 1 декабря 2013

Cherie, сбивай темпу. Ставь нурофен. При первой возможности- к врачу.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿