* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

В ожидании ребеночка

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
23 мая 2014
Автор: Шурча , Владимир

Решила завести свой дневник планирования и ведения беременности (уверена уже в ближайшем будущем).
Вперед и скорейшего запузачивания!!!

19       7202    5   0      206

Читать комментарии 206:

#1, 23 мая 2014

Итак, на сегодняшний момент 10 цикл планирования. В этом цикле пошла в Центр планирования семьи (ЦПС), назначили обследование. Уже сдано:
— гормоны (5 д ц):
ФСГ 7, 45 (фолик фаза 1, 37—9, 90);
ЛГ 5, 41 (фолик фаза 1, 68—15, 0);
ДЭА-S04 2, 7 (небер 0, 9—11, 7);
пролактин 484 (109—557);
17-ОН-прогестерон 5, 13 (фолик фаза 1, 24—8, 24);
св тестестерон 1, 7 (

0 0
#2, 23 мая 2014

Св тестестерон 1, 7 (

0 0
#3, 23 мая 2014

Анализ крови: на РП — РПГА отриц, МР отриц; на ВИЧ и НВs-антиген отриц, антитела к ВГС не обнаружены.
По УЗИ параовариальная киста небольшого размера в ЛЯ, О своя. Второй цикл пью спорыш (1 ч л на 400 мл в термосе) + мелисса, ягоды смородины, малины как чай 2 р в день до О после М

0 0
#4, 23 мая 2014

Сегодня забрать результаты крови, мочи, ЭКГ, флюрографии у терапевта.
Впереди: СГ — 29. 05. 14;
сдать прогестерон 29. 05. 15 (21 д ц), в прошлом цикле 62, 9 (лютеин фаза 7, 0—56, 6) на 22 д ц;
маммолог 16. 06. 14 в 16. 30;
след прием у Г 29. 05. 14 в 17. 40

0 0
#5, 23 мая 2014

Еще сданы: Т4 св — 14 (9—22), ТТГ — 0, 782 (0, 4—4, 0), кортизол — 184 (138—635) на 22 д ц (от 02. 05. 14)

0 0
#6, 13 июня 2014

Сегодня ездила к Матроне. Собирались с Ксю, но она как всегда проспала. Поскольку я была настроена решительно и была ограничена во времени, то поехала сама. Хочу сказать, что я жутко волновалась. Купила по дороге 5 белых роз. Вообще оч много людей были с цветами, самыми разными. Это оч красиво. Возле монастыря крутилось много «попрошаек». Для меня это был самый тяжелый момент, обычно я не смотрю на таких людей, мне их жалко, а помочь всем нельзя. Но беременная девушка и цыганка оказались настырными. Обещали мне детей, цыганка даже двойню, и шли за мной. Им я дала немного денег. Поскольку я была одна, то заняла одну очередь — к мощам. Сначала погода была комфортная, потом небо стало затягивать, я начала мерзнуть. Уже при входе к мощам, стал накрапывать мелкий дождик. Меня всю трясло то ли от холода, то ли от волнения. У самих мощей дают всего несколько секунд, у меня все вылетело из головы, забыла все, что хотела сказать. Бросила записочки, среди них была и моя. Когда я вышла из помещения, дождя уже не было. Всегда считала, что в важных делах дождь это хороший знак. На выходе мне дали 3 освященных бутона белых роз. Проходя мимо иконы, я прочитала свою мольбу Матроне. Надеюсь, она меня услышала. Набрала немного святой воды, в церковной лавке купила Поясок Богородицы. Я ожидала, что на душе будет радостно, но почувствовала опустошение. Надеюсь, это было очищение от всего плохого, что мне мешало. Да поможет нам Матрона, услушить мои мольбы о желанном ребеночке и подарит счастье материнства.

0 0
#7, 15 июня 2014

Сегодня решила допить спорыш, это 3 цикл и последний. Поскольку О в этом месяце не отслеживаю, то попью до 14 д ц (21. 06). Итак, спорыш+мелисса+ромашка.
Фолька 2*100 мг.

0 0
#8, 16 июня 2014

Сегодня была на приеме у маммолога-онколога (Канаев). Помял мне грудь, долго и тщательно. Из левой груди выделения светло-серые . Говорю, мне до этого никто так не мял пожаловалась на боль груди перед М. Сказал, в норме она должна быть чувствительна, но не должна болеть при ходьбе, беге, прыжках. Выписал Мастодинон на 3 мес (2р/день), потом перерыв 2 мес и снова на 3 мес. В случае Б сразу отменить.

0 0
#9, 18 июня 2014

Со вчерашнего дня пью Мастодинон. Спорыш себе отменила. Неизвестно как себя поведут вместе.

0 0
#10, 21 июня 2014

Почувствовала родовые схватки, дело было летом. В панике не найдя сумку, я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах в рюкзак мужа. Взяла свою счастливую сорочку и меховую зимнюю шапочку, просто она у меня счастливая. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доехала до роддома, благо что городок у нас маленький. В приемном покое я попросила доктора, чтобы обязательно на мне были все вещи которые я привезла с собой, они у меня счастливые, я понимаю что не положено, но я за это Вас финансово отблагодарю, у меня муж известный хокеист, так что деньги есть, только пожалуйста не задавайте на счет вещей вопросов, пунктик у меня такой. У доктора глаза загорелись, говорит, мол не вопрос, я распоряжусь. Я доктору дала 100 долларов, говорю мол это предоплата, доктор аж подпрыгнул от радости. Завели меня в палату, а у меня уже такое состояние, уже от схваток ничего не понимаю, сестра привозит инвалидное кресло и дает мне вещи, смотрю там ночнушка лежит моя, меховая шапка, коньки хокейные и хокейные перчатки. Я спросила, что это мол и зачем, на что сестра ответила, одевайте все и быстро, доктор сказал чтобы все было на Вас одето. Я уже ничего не соображаю, доктор сказал, значит надо, может коньки одевают, чтобы не сбежала, а перчатки, чтобы не царапалась. Везут меня по больнице в сорочке, меховой шапке, в коньках и в перчатках. Народ на меня смотрит огромными глазами, даже знакомые попались с работы и даже не здороваются, только странно смотрят на меня, думаю наверное летом я зря теплую шапку одела, но на всякий случай им рукой помахала, чуть перчатку не потеряла. Завозят в палату помогли мне в коньках на кресло забраться, лежу я вся такая интересная с раставленными ногами, смотрю на коньки и все думаю, нахрена на меня коньки одели, перчатки тоже, хотя бы женские надели, прям не удобно как то. Забегает доктор, и кричит на сестер, мол почему коньки бинтами не перемотаны? Или Вы хотите, чтобы меня она всего изрезала? Сестры забинтовывают коньки, я как то успокоилась, но счет них, доктор ведь даже не удивился, а еще и сестер пожурил, видно ноухау у них такое, я читала про роды в воде, но чтобы в коньках и хокейных огромных перчатках, первый раз вижу. Но все же смотрю, что как то с недоверием на меня смотрят и врачи зайдут, посмотрят на меня, и просят ручкой помахать, потом хватаются за рот и выбегают, слышу ржут в коридоре, думаю, все же напрасно я меховую шапку летом одела, может снять, так счастливая… Привезли другую роженицу, рядом на кресло положили, смотрю она без коньков и без перчаток, не понятно… Спрашиваю у доктора, а почему она без коньков и перчаток? Доктор мол, так она и не просила их одеть, а у Вас в рюбзаке лежали… сами так заказывали!!! И тут я эти коньки и перчатки узнала, это они в мужа в рюбзаке лежали, а я в состоянии эффекта и не заметила. Обьяснила им ситуацию, ржач начался полнейший, они говорят, а мы мол все ваши справки от психиатра просмотрели, прежде чем Вам коньки и перчатки нести, да и деньги за это заплачены… может хотите чтобы сын как муж, хокеистом был. Вы же сами просили лишних вопросов не задавать… Родили под общий ржач, я очень быстро и тужиться не пришлось, только вспомню лица докторов и своих знакомых когда я в коньках по коридору ехала, еще и с дуру им рукой в хоккейных перчатках махала и ржачь меня расбирает. Так и родила своего сыночка, теперь точно хоккеистом будет.
Повеселил рассказ

2 0
#11, 23 июня 2014

Сегодня ходила к терапевту за заключением. Она сначала ужаснулась, что я опять за анализами В общем написала «здорова», но если начну пить гормоное, в т ч Дюфастон/утрожестан, то в теч 1—2 месяца их использования необходимо будет прийти пересдать ОАК и б/х, поскольку может влиять на печень.
Вчера обиделась на м из-за сдачи СГ, трепет мне нервы. От бани он не может отказаться на вых. Мне так обидно стало, я готова всем пожертвовать ради ребенка, а он… Расплакалась от обиды. Видимо надо сделать передышку в планировании, мы оба устали. Может в след месяце трубы проверить получиться, вот и отдохнем. Со вчерашнего вечера болит ПЯ, наверное, О сегодня-завтра.

0 0
#12, 29 июня 2014

Вчера отмечали 5-летие Глеба. Саша не захотел идти, я была одна. Сначала посидели дома. Налили бокал вина, я так с ним и чокалась, а пила компот. Долго никто не замечал, потом пришлось немного отлить в раковину. Для всех я пила вино Ну не хотелось, совсем. Затем поехали в «Маленькую страну» в Русь. Это ужас, такой шум, столько детей! Детям, конечно, было весело, родителям за ними наблюдать тоже. Мне было неуютно в этой обстановке, как и еще одной паре. Когда ушли беременная Оля с Илюшей, я пересела на ее место, типа там удобнее))) Нельзя упускать шанс!)))
Вчера утром, кстати, тянул низ живота как на М. В этом месяце часто тянет низ живота, надо будет спросить у Г. Вечером заметила, что враз грудь округлилась, стала чуствительна, но не болит даже при нажатии.

0 0
#13, 2 июля 2014

Вчера была у Г, СГ улучшилась и так хорошо! Несмотря на то, что он все-таки сходил в баню. В общем все у нас в идеале, лечить нечего. Дальше проверка труб (до М сдать мазок, кровь, врач в отпуске до августа), совместимость (мониторинг по УЗИ с 7 д ц, с 18. 07 Г в отпуск), мужу МАР тест. Надеюсь, за июль заБ и ничего не пригодится. В этом цикле рано началась корич мазня (с 24 д ц или 8дпо примерно). Видимо скоро М..

0 0
#14, 4 июля 2014
0 0
#15, 4 июля 2014

Аня Ш сказала в Успенском соборе есть икона Богоматери Вифлиемской, единственная икона, на которой она улыбается. Оригинал иконы на Кипре. Просить надо у нее. Обязательно схожу.

0 0
#16, 9 июля 2014

Опять не дают покоя мои М, в прошлом цикле до начала М мазало 6 (!) дней, начались со сгустками, темные! сегодня 3 д ц, выделений мало, болит ПЯ. Мне кажется, все дело в этом! Надо искать тут причину. Записалась на 14. 07 к Г, может что еще скажет, жалко месяц терять…

0 0
#17, 11 июля 2014

Когда-нибудь я тоже буду мамой,  
И буду нянчить наших малышей.
Качать в кроватке день и ночь упрямо,
Любить от пальчиков до маленьких ушей.
И ты, родной мой, приходя с работы
Войдешь в наш светлый и уютный дом…
И, забывая вновь про все заботы,
Обнимешь нас, улыбку пряча ртом.
«Люблю я вас, мои хорошие», — ты скажешь,
И мы ответим тем же, не тая…
Подгузники, душ, ужин, — снова манишь
Домашняя, родная суета.
Мы посидим, задумаясь, немного,
Мечтая вновь о будущем своём…
Когда-нибудь я тоже буду мамой…
А ты любимым и родным отцом.

0 0
#18, 14 июля 2014

Психанула и пошла к Г, рассказала про свои М. Бесят они меня! Она посмотрела меня на УЗИ. Эндометрий маленький, 3 мм на 8 д ц, киста моя на месте, размер 1, 35. В общем назначила Дюфастон с 16 по 25 д ц 1т*2, фемибион 1т/день до 12 недели. И УЗИ во второй фазе. Теперь я в раздумьях, прогик у меня свой хороший, но с др стороны мазня надоела…

0 0
#19, 13 августа 2014

Я такая счастливая, с мужем идиллия, я как будто заново влюбилась! к черту планирование! Надо жить наслаждаться жизнью!!! Может мне наконец удалось «отпустить»..

0 0
#20, 13 августа 2014

www.my-bt.ru/gr/298254 мой первый график на Дюфе. Плюс мастодинон! Смущает первая фаза (высоковата) и мои истерики. Для себя решила в этом цикле допиваю мастодинон, пью Дюф (все равно пачку уже купила). А в Крым еду отдыхать, от всего!!! Быстрее бы уже!

0 0
#21, 14 августа 2014

Http://lundenilona.ru/blog/schastlivaya-beremennost-i-legkie-rody/pregravidarnyy-period-ili-podgotovka-k-beremennosti/

0 0
#22, 14 августа 2014

Сегодня ходила к Г, зря. Следующая встреча в конце сентября, сдать кровь и мазок перед МСГ. Вообще сказала, ехать в отпуск, отдыхать, ни о чем не думать и приходить с хорошими новостями! Пока сидела в очереди, полистала карточку. Записана гипоплазия матки (маленькая). Сфоткала СГ мужа, сравнила. Стоп, ни о чем не думать!!! 2 месяца отдыхать и наслаждаться!!!

0 0
#23, 14 августа 2014

СГ от февраля 2014

0 0
#24, 14 августа 2014

СГ от июня 2014. После бани! Да, вот такой у меня муж говнюк!

0 0
#25, 26 августа 2014

Вот такую замануху для аиста вчера на подоконник поставила!)))

0 0
#26, 29 августа 2014

Изжога
— Н. Ср-во: разжевать 3 сухих горошинки гороха.- Ренни

насморк
— сварить яйца вкрутую, завернуть в платок и приложить к пазухам носа слева и справа, на 10 минут.-нагреть соль также завернуть и приложить к пазухам носа на 10 минут, 3 раза в день. Прикладываем осторожно чтоб не жгло, должно идти тепло.
-промывать нос очень слабым раствором соли.

— простуда
-При первых признаках простуды слегка подогреть 0, 5 сырого молока. Разбить и влить в него свежее куриное яйцо и добавить по 1 ч. Л. Меда и сливочного масла. Тщательно перемешать и выпить на ночь, и под одеяло.-Также помогает крепкий чай с лимоном или теплое молоко вприкуску с медом или малиновым вареньем.
— Головные боли
-Помогает полотенце смоченное в 10% солевом растворе (на 100г воды 10г соли). Полотенце повязывают как повязку для фитнеса (от затылка на лоб). Водичка теплая. Подержать минут 10 и через полчаса — боль совсем стихает.- также помогают капустные листы, немного их помять надо чтоб сок дал, приложить на 10—15 к месту где болит голова. Можно соком смазать запястье руки углубление за ушами.- Когда голова болит от повышенного давления крови, можно применять умеренно горячие ножные и ручные ванны, в результате которых кровь будет отливать от головы к конечностям. У кого низкое давление не рекомендую.
-Еще помогает массаж бровей, начинать массажировать круговыми движениями от переносицы по изгибу брови до конца, сначала одну бровь, потом другую, потом обе вместе. Чередовать.
— кашель
— Вырезать в редьке отверстие и влить туда 2 ст. Л жидкого меда, положить в посудину так чтобы мед не выливался и закрыть редьку плотной бумагой, так настоять 3—4 часа, принимать образовавшуюся жидкость по 1 ч. Л 3—4 раза в день до еды и перед сном.
-также помогает отжатый сок картофеля или брюквы, либо через соковыжималку, либо натереть на терке и отжать через марлю, принимать по 1 ч. Л. 3 раза в день до еды.-В нагретое молоко размять в пропорции на 1 ст-2 ср. Банана, помять его в молоке ложкой и пить эту смесь, она согревает бронхи и выводит мокроту.-Можно пить грудной сбор № 4, принимать как написано в показаниях.-При сухом кашле заварить 1 ст кипящего молока и 4—5 штук инжира, настоять укутав для остывания. Пить 1\3 стакана 2—4 раз в день до еды. Этим же напаром растирать грудь можно.
— Живот тянет
— можно выпить но-шпу, или вставить свечки «Папаверина»(до 6 шт за сутки)

— Запор
— чернослив(штуки 3—4)+2 стакана воды на голодный желудок, можно тоже самое, но со спелым киви.
-на ночь замочить 4—5 штучек чернослива, утром выпить эту воду натощак. С утра поесть вареную свеклу с черносливом с заправкой из раст. Масла.- Можно указательным пальцем вокруг пупка против часовой стрелки нажимать, эффект-типа массажа прямой кишки.
— свечки с глицерином, в раз помогают сходит в туалет.

— Понос
-Настой мяты помогает при поносе и отрыжке. Залить 1 ст кипятка 1ст. Л мяты, настоять 40 минут, процедить. Пить регулярно, утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глоточками.-При длительном поносе: залить 0, 5 л кипятка 1ч. Л с верхом хорошего риса и поставить его кипятить на медленном огне на 40 минут. Полученный отвар процедить, остудить и принимать в теплом виде по 2 глотка каждые 2 часа.- метериоризм
-заварить 1ст кипятка 2 ч. Л семени укропа и настоять 1 час. Принимать по 1\3 стакана 3—4 раза в день
запор-чернослив(штуки 3—4)+2 стакана воды на голодный желудок, можно тоже самое но со спелым киви.

0 0
#27, 4 сентября 2014

www.my-bt.ru/gr/300940
Вот и подходит к концу очередной цикл. Такого безумного за время ведения графиков еще не было! Не уверена была ли О или это действие дюфастона. Мы начали активно планировать года назад, в сентябре. За год много было, но причина так и не найдена. Все в норме и у мн и у мужа. Но меня напрягает мазня! Черт, это же не нормально! А врачи машут рукой. Пропив 2 месяца дюфастон ничего не изменилось. Больше пить его не буду, тем более прогик был хороший! Мастодинон тоже допиваю. В общем следующий цикл отдыхаю, ничего не пью, ничего не делаю. Будем наслаждаться отпуском! А потом я на трубы, муж на МАР-тест… Честно, опускаются руки… Устала я за этот год

0 0
#28, 21 сентября 2014

Вернулись из отпуска. 2 недели на море… Отдохнули от души, занимались любовью когда хотели, где хотели и сколько хотели! Мой мозг отдохнул! Мне понравилось!!! Не хочу больше высчитывать, загадывать, мерить, все придет само! В общем произошла перезагрузка. Я такая счастливая)))

0 0
#29, 24 сентября 2014

Была сегодня у Г. Взяли мазок пред МСГ, надо еще завтра-послезавтра сдать кровь на сифилис. Когда она смотрела на кресле, сказала хорошая слизь, нужный период! Уточнила еще какой д ц. 20 д ц я вообще-то Б себя возомнила! Ну или М через неделю жду, а тут такое. И выделения белые обильные 3-ий день. Живот правда по вечерам пучит, раньше не было, не знаю что и делать. Даже не знаю, что думать теперь, я в замешательстве! Когда щупала, при надавливании больно справа, сказала яисник

0 0
#30, 26 сентября 2014

Так и мучаюсь с животом, тяжесть, вздутие, газики.. Пью на ночь активированный уголь по 2 табл. Сегодня до кучи болит ПЯ, при ходьбе отдает в правый бок. Ужас какой-то!

0 0
страница 1 из 7

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿