* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мои малыши-карандаши

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
8 июня 2014
Автор: Lelik bolik , Москва

Дневничок о моих самых любимых и желанных детках:

настоящих и будущих!

Рождение моей дочки Лилички

www.my-bt.ru/talk/post31803.html

Рождение моей дочки Миички

www.my-bt.ru/talk/post38578.html

Блог для обсуждений

www.my-bt.ru/talk/post38532.html

22       11166    12   0      503

!!! Ксюньчик. !!!Regenbogen !!!Енот

Читать комментарии 503:

#1, 8 июня 2014

6 СЕНТЯБРЯ 2013: История рождения нашего цветочка — доченьки Лилии.

С мужем мы познакомились, когда мне было 15 лет. Это была любовь с первого взгляда. В день моего совершеннолетия он попросил моей руки и сердца у мамы с папой. Мы начали подготовку к свадьбе, которая намечалась через 10 месяцев, и начали планировать беременность, начитавшись в интернете о том, что далеко не у всех получается с первого раза. Однако, судьба нам подарила наше чудо уже во втором цикле. Если честно, мы оба были в радостном шоке, когда 7 января я сделала тест, а он показал //!
Свадьбу перенесли и отмечали уже втроем:)
Сама беременность протекала с переменным успехом. К счастью, я так и не узнала что такое токсикоз, но вдоволь пролежала в больнице на сохранении. В первом триместре на сроке 7—8 недель начало мазать. Во втором триместре после возвращения из свадебного путешествия обнаружили повышенное давление в маточных трубах и сильные отеки. Врачи говорили лишь бы до 7 месяцев доходила. Но под их чутким руководством, пролежав месяц в больнице, все вылечили. В третьем триместре июль, жара, опять отеки, сильная прибавка и опять больница. На сроке 37—38 недель меня выписали. Я радостная поехала домой готовиться к рождению малышки: стирать, убирать, гладить и вообще наводить красоту.
ПДР стоял на 14 сентября. Однако, я была уверена, что рожу раньше. Уговаривала малышку родиться либо 5-го, либо 7-го сентября :D
И так, 5 сентября. На этот день я запланировала перегладить все детские вещички, которых оказалось ох как много! Примерно с 11—12 утра я стояла с утюгом. Где-то в 6 вечера почувствовала, что тянет живот, но не придала этому никакого значения, так как его и так тянуло на тот момент недели две. Бросила глажку, пошла прилегла. А живот все тянет и тянет. Звоню маме, спрашиваю как проявляют себя схватки. Та отшучивается, что мне еще рано, да и не пропущу их. Ладно. Пошла накрыла на стол. Поужинали. Живот тянет уже ощутимо. Включила схваткосчиталку. Интервал 7 минут. Говорю мужу, вместе думаем оно или нет. Когда интервал был уже 2—3 минуты, решили ехать в роддом. Собрали пакеты, разбудили свекра со свекровью, все сели в машину и понеслись.P.s. Ни кому не пожелаю переносить схватки на лежачих полицейских :D
В роддом приехали в 3 ночи, схватки стали больными, теперь я не сомневалась в том, что это именно они. Пока меня приняли, осмотрели на кресле, взяли анализы, отправили на клизму, время уже было 4 часа. Раскрытие 2—3 пальца. Подняли в родзал, показали мне мою палату. Она оказалась довольно просторной, чистой, с кроватью трансформером (так что мне потом не пришлось ни куда бежать). Оставили нагуливать схватки. Я сразу позвонила своему врачу, она поднялась ко мне, осмотрела, проколола пузырь и сказала, что придет через несколько часов (мол мне еще долго рожать). Сама процедура прокалывания пузыря совершенно безболезненная, а вот схватки после нее очень больные. Я хотела лезть на стену от боли :D Затем пришла медсестра, подключила меня к ктг. Тут пошли самые неприятные минуты родов. Мало того, что схватки очень и очень болезненные, так еще и лежать нужно все время. Сейчас мне стыдно, а тогда я кричала на все отделение от боли так, что ко мне сбежались все врачи и не отходили все время схваток. Отдельно благодарна Светлане Шараповой, акушерке, которая весь этот период держала меня за руку, учила правильно продыхивать схватки и просто всячески поднимала настроение, попутно проверяя раскрытие. В 7, 30 было уже полное раскрытие. Мне разрешили тужиться, а не просто продыхивать схватки. Около 8 появилась головка, кровать быстро трансформировали в родильный стол. Тут уже на помощь подключился врач и девушка интерн. Они объяснили как нужно правильно тужиться, чтобы быстро родить. Заткнули мне нос, прижали голову к животу, поймали схватку и… За 2—3 потуги родилась моя Лиличка! 6 сентября в 8, 15 по Москве, 8/9 по шкале Апгар.
Честно, я даже не поняла, что родила. Хотела еще тужиться дальше.:D Мне показали мою девочку, положили на живот и говорят:«Держи! Обними ее! » А руки меня не слушаются, я шевельнуть не могу ими, ноги трясутся. Акушерки засмеялись глядя на меня, и сами положили мои руки на дочку)) Затем девочку унесли мыть, измерять и взвешивать, а меня осмотрели. Родила свою Лилию весом 2930 г и 48см без разрывов и трещин.
Когда осмотр был закончен, а холодная грелка уже была у меня на животе, мне позвонил папа со словами:«Поздравляю, доча! » Я спрашиваю как он узнал, что я уже родила. А он отвечает:«Мама сказала, что у тебя схватки, а так как ты (то есть я) сама родилась в 8. 30, то и родить должна была в это же время». Интересная теория у моего папы :D
Так я и лежала все 2 часа, болтая то с мужем, то с родителями, делилась ощущениями.
Подводя итоги родов, можно сказать, что они прошли довольно быстро, рожать не больно (схватки не в счет, так как от анестезии я сама отказалась), без обезболивания скорее восстанавливаешься (уже через 6 часов я могла совершенно спокойно передвигаться по коридору) и рожаешь. И вообще все это ерунда по сравнению с тем, что ты стала Мамой! Что ты подарила этому миру еще одного замечательного человечка, самого дорогого в твоей жизни!

5 0
#2, 8 июня 2014

6 ОКТЯБРЯ 2013: нашему счастью 1 месяц

5 0
#3, 8 июня 2014

6 НОЯБРЯ 2013: доченьке 2 месяца

К двум месяцам Лиличка научилась улыбаться и уверенно держать головку. Любит агукать и смеется во сне

5 0
#4, 8 июня 2014

6 ДЕКАБРЯ 2013: прелестному цветочку 3 месяца

Лиля научилась хвататься, рассматривает с любопытством игрушки и ручки, все тащит в рот на экспертизу :D

3 0
#5, 8 июня 2014

6 ЯНВАРЯ 2013: Лилии 4 месяца

Очень люблю тебя, доченька! Мне нравится, когда ты утром улыбаешься, тянешь свои ручки, нежно гладишь по щечке и звонко смеешься)) Сама ты держишь бутылочку, садишься за ручки, переворачиваешься по настроению и пытаешься ползти))) ^_^

2 1
#6, 8 июня 2014

6 ФЕВРАЛЯ 2014: 5 месяцев — наш первый юбилей!^_^

Ямочки на щечках,
В глазах — озорство.
Родная наша дочка,
Как нам повезло!
Представить мы не можем,
Как жили без тебя.
Ты нам всего дороже,
Признаемся любя!
Целуют мама с папой
Пухленький животик,
И смеется радостно
Твой беззубый ротик.
Подрастай, родная!
Слушай папу с мамой.
Зла и бед не зная,
Стань счастливой самой!

5 0
#7, 8 июня 2014

6 МАРТА 2014: полгода

Солнышко, сегодня тебе полгодика! Как же быстро ты растешь! Уже умеешь сидеть (правда пока неуверенно, но ты стараешься), встаешь на четвереньки и раскачиваешься, пытаясь таким образом ползти. Ни чего страшного, что получается пока только движение назад у тебя все еще впереди!=) Мы любим тебя, наш маленький котёнок

5 0
#8, 8 июня 2014

6 АПРЕЛЯ 2014: нашей малышке 7 месяцев!))

Лиличка научилась ползать, самостоятельно садиться и стоять у опоры… Много или мало?))

Замерла от счастья я сегодня ночью…
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча*
Удивляюсь каждый день, заново как будто
У меня есть девочка, как так и откуда-то?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои…но все же
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть.
Как бы с ней не ссориться, как бы не обидеть.
Как бы мне помочь ей, улыбаться чаще
Как же рассказать ей, что такое счастье.
Постараюсь милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным.
Поцелую носик, поцелую глазик.
Счастья тебе милая, счастья Бога ради.
Замерла от счастья я сегодня ночью…
Просто мне подумалось…*уменя есть Доча*

4 0
#9, 8 июня 2014

6 МАЯ 2014: крошке 8 месяцев :)

Что тут можно сказать? Успехов очень много:
— Вылез первый зуб!))) И не один, второго с собой прихватил
— Начали ходить за ручки и самостоятельно передвигаться у опоры :)
А самое главное — было сказано первое слово: «Папа»!))) А за ним выучили «Баба», «Мама» и «да»))
Доченька, поздравляю тебя с новыми достижениями в жизни! Расти и дальше умницей, самой доброй и нежной девочкой

4 0
#10, 8 июня 2014

6 ИЮНЯ 2014: любимой девочке 9 месяцев!

Лиличка пополнила свой словарный запас словами: «ай-яй-яй», «деда» и «дай» Осталось их научиться применять Так же юный исследователь научился открывать все шкафы и доставать оттуда вещички, самостоятельно забираться вверх по лестнице, ходить за одну ручку и танцевать)))

6 0
#11, 10 июня 2014

Сегодня впервые Лиля закатила истерику. И не где-нибудь, а в поликлинике из-за того, что я хотела ее покормить Малыш мой упал на пол и стал кричать! Я была в шоке и ужасе Стала ее успокаивать, а она вырывается и еще больше кричит! Пришлось ее так и оставить лежать на полу до тех пор, пока она не успокоилась Наверное все подумали, что я жестокая и сумасшедшая… Потом, конечно, я Лиличку подняла, обняла и рассказала ей почему она не права. Ребенок мой вздохнул тяжело, но от еды все равно отказался

Из хороших новостей: Педиатр нам сказала, что мы здоровы и набрали почти кг! Так много еще ни разу не набирали! Максимум 600гр! Это, наверное, из-за того, что дочь стала есть с общего стола А в росте всего 1, 5см прибавили. Еще Лиличка наконец-то научилась в ходунках ходить не только назад, но и вперед

Люблю тебя, доченька Не капризуль больше, пожалуйста

5 0
#12, 13 июня 2014

Свекровь свекрови еще хуже самой свекрови…
Приезжала к нам на днях мама моего свекра. И я, и Лиличка плохо переносим ее визиты (в моральном плане): я все время раздраженная из-за ее настойчивых советов по воспитанию ребенка, а Лиля капризничает в ее присутствии всегда. Так вот я решила на этот раз заранее подготовить ребенка к ее визиту. С самого утра рассказывала, что приедет бабушка Валя, что она очень по тебе соскучилась, давно не видела, что пойдем с ней гулять и так далее. Дочь меня слушала внимательно и хитро улыбалась (она обычно так делает, когда что-то хочет натворить или уже натворила). Настало время обеда и послеобеденного сна. Я, как обычно, укладываю Лилю спать в коляску на улицу, возвращаюсь домой, приезжает бабушка и начинает свою песню о воспитании: что нельзя ребенка одного на улице оставлять (дочка стоит под окном с радионяней. Мы в доме своем живем) Я про себя думаю: Лишь бы Лиля пораньше проснулась, чтобы я с ней ушла куда-нибудь гулять. И что вы думаете? Эта красотка проспала 5 часов и проснулась только тогда, когда бабушка уехала Я Лиле потом говорю: «Что же ты так долго спала? Даже с бабушкой не повидалась» А в ответ ехидный смешок

4 0
#13, 13 июня 2014

Последнее время Лиличка стала много разговаривать. Если раньше она говорила просто часто и в основном «мама», «папа», «баба», «деда» и эмоции восторга/разочарования, то сейчас болтает без умолку :))) Подходит к нам и начинает что-то на своем малышатском рассказывать, затем делает паузу и снова продолжает)) Стараюсь разобрать ее речь: задаю вопросы о том ли она говорит (например, о папе ли она рассказывает?) и смотрю на ее реакцию. Иногда угадываю, иногда нет. Вывод: срочно нужно учить детский язык )))

Люблю тебя, солнышко

3 0
#14, 19 июня 2014

Сегодня мы вместе с Лиличкой и моими сестрами ходили весь день по ТЦ. Малышка моя вела себя просто великолепно! Кушала с удовольствием, в коляске сидела без капризов и вообще дала нам насладиться шопингом в полной мере)))
В магазине все продавцы умилялись на наше чудо особенно когда Лиля ходила рядом за ручку)) правда одна мамочка назвала мою дочь мальчиком неужели она так на него похожа?!

В общем, доченька, я тобой горжусь!))) (особенно после двухдневных постоянных капризов

3 0
#15, 22 июня 2014

Сегодня был прекрасный день!:)) Гуляли с самого утра до вечера в Измайловском парке вместе с Лиличкой, мужем и моей мамой. Лиличка много ходила ножками, рассматривала травку, цветочки, белочек и птичек Катались на аттракционах: Лиля была в полном восторге от лошадей и паровозика!)) А когда вышли с последнего аттракциона, то малышка моя забылась, отпустила ручки и стала САМА стоять, потом сделала пару самостоятельных шагов и опомнилась, села на попу Но это уже прогресс! Потом еще пару раз такое повторилось, может быть скоро совсем забудет свой страх и пойдет самостоятельно)))
Еще купили Лилии куклу и назвали ее Полиной Дома обнаружили, что кукла говорит, когда вытаскиваешь у нее соску. Видимо Лиличке очень нравится ее слушать, потому что соску она постоянно забирала у Поли Теперь я буду учить их вдвоем ходить на горшок, самостоятельно кушать и спать, а еще отучать от соски Надеюсь, что в игровой форме этот процесс пройдет быстрее. Уже сегодня Лиля вместе с Полинкой самостоятельно улеглись спать быстрее обычного)))

Спасибо за чудесный день, доченька и за то, что открываешь для меня мир заново)))

3 0
#16, 23 июня 2014

Почистила и порезала Лиличке персик, положила в тарелочку и предложила ей самой его кушать. Лиля, как послушная девочка, взяла и съела все сама!))) хлеб и печенье она давно сама кушает, а вот скользкий персик первый раз В следующий раз надо будет предложить ей ложкой попробовать творожок))

1 0
#17, 24 июня 2014

Самое сладкое в мире дыхание-
Дочка сопит, утыкаясь в подушку.
Самое нежное в мире создание,
Крепко во сне обнимает игрушку.

Облако прядей — мой ангел зефирный…
Белое кружево — Зайка любимый…
Самое лучшее в мире мгновение-
Спящая дочка… Мое сотворение…

5 0
#18, 24 июня 2014

Дурацкая бюрократия! На молочной кухне отказались принимать рецепт, который врач нам выписала на 2 месяца вперед, потому что уходит в отпуск. Оказывается, нам теперь нужно заново собирать все документы и писать заявление на получение питания. Но это все фигня. Пришли мы сегодня в поликлинику, я думаю: «Сейчас быстренько забегу в кабинет, все отдам и пойдем дальше гулять». И не тут-то было… Захожу на нужный этаж, а там… огромная толпа народу, которого ни когда не видела! И всем надо в этот кабинет! Ёмоё! Ладно, заняла очередь, но быстро ее потеряла, потому что народ то приходит, то уходит… огромная толпа, 3 очереди в один кабинет и врач там тоже один Ну как так можно работать Пришлось позвонить сестрёнке, чтобы пришла нам помогать: погулять с Лиличкой пока я стою. Пришла Лиза, отдала я Лиличку ей, сама отстояла очередь на получение бланков. Заполнила, а сил отстоять очередь на то, чтобы отдать бланки, уже нет. И Лиза, и Лиличка устали… Ушли мы домой с готовыми документами. Завтра пойдем за полчаса до открытия кабинета, чтобы быть первыми… И прикол еще в том, что последний день подачи рецепта на молочную кухню — это ЗАВТРА! ох… Ради одного творожка такая суматоха…(((

2 0
#19, 24 июня 2014

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье, короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!…

4 0
#20, 26 июня 2014

Мое ласковое чудо)))

3 0
#21, 2 июля 2014

Давно я тут ни чего не писала… надо восстанавливать события

1. Лиличка делает уже хорошие самостоятельные шажочки! Смело ходит от меня к мужу по комнате, иногда забывается, отпускает руку и долго стоит, а потом, опомнившись, садится на попу))) Еще вчера Лили забылась, отпустила руки от дивана и прошла самостоятельно через всю комнату и коридор!!))) это наша маленькая победа)))

2. Занялась я оформлением медицинской карты для детского сада. Прошли всех специалистов, кроме невролога (она в отпуске). Осталось только сдать анализы и можно смело топать)) С середины августа будем потихонечку приучаться, ходить хотя бы на прогулки или с утра и до обеда, посмотрим как лучше)
З. Ы. В садик я не просто так отдаю, нужно выходить на учебу в институт… Но и воспитатели там будут не чужие — свекровь и ее мама, с которыми мы живем, так что 2—3 раза в неделю, а то и реже, можно попробовать

3. А теперь о наболевшем
Свистопляска с молочной кухней все продолжается: Сходила моя сестренка 25 числа еще раз в поликлинику. Пришла к открытию, а там уже очередь сумасшедшая Отстояла она ее, входит в кабинет, отдает документы, а ей говорят:«Нужно было 2 копии принести. Почему у вас всего по одной?»

И где тут написано, что нужно было 2 копии Приличных слов нет, потому что Лизе пришлось идти делать копии с копий и заново стоять в огромной очереди. Мне было очень неловко и стыдно перед сестрой(((Конечно, она отдала все документы, ей сказли приходить теперь 1 числа на молочную кухню, все рецепты они сами передадут. Думаю: Ну слава Богу, все закончилось. И не тут-то было! Прихожу я вместе с Лиличкой на кухню к 10 часам (обычно в это время народу уже нет), а там очередь с улицы начинается. Отстояли очередь, подходим к окну, говорим фамилию, нам: «Вашего рецепта у нас нет». То есть как это нет? «А вот так! Идите в поликлинику разбирайтесь». Ладно, пошли в поликлинику, там опять очередь… отстояли, заходим, объясняем ситуацию, а нам в ответ:«да, мы ваш рецепт потеряли, приходите завтра за новым» Приходим сегодня снова к ним, выписывают рецепт нам, топаем на кухню, там опять очередина, жара, Лиличка начинает беспокоиться, какая-то девочка все время пытается ее дергать за руки… Впереди одни мужики, которые слышат как капризулит ребенок, и ни один не пропустил (фиг с ними) Подошла очередь, я отдаю рецепт, а мне говорят:«знаете, а мы нашли ваш рецепт еще вчера, так что зря новый выписывали» «Вы везде распишитесь, но мы вам все не отдадим, питания не хватает, в другой раз заберете, ладно?»
Сказать, что я зла — это ни чего не сказать… Мало того, что они вдвое сократили молочку, а молоко так совсем убрали, так еще и этот мизер не достался… Вот такое у нас государство…

1 0
#22, 5 июля 2014

Вчера ходили в цирк на Цветном бульваре всей нашей дружной семьей))) Представление называлось «Цирк с другой планеты» :) Нам с мужем, конечно, очень понравилось, а вот Лиличка на этот раз не впечатлилась. Наверное потому, что была космическая тематика всего шоу и музыка соответствующая. А когда начал спускаться космический корабль, так вообще испугалась(((Хотя в прошлый раз мы когда ходили (месяцев 7 Лили было), дочь была в полнейшем восторге, особенно от акробатов Так что в следующий раз будем выбирать более классические и понятные малышке представления))

1 0
#23, 6 июля 2014

6 ИЮЛЯ: Нашей красавице сегодня 10 месяцев!)))

К второй круглой дате вылезли два верхних зуба, а Лиличка научилась жесту «пока», словам «не-не-не» (нет) и няня (?!). Кроме того, Лили предпринимает попытки самостоятельно стоять и ходить на небольшие расстояния, но пока еще побаивается :)

Мы любим тебя, крошечка

1 0
#24, 6 июля 2014

Нашей красавице сегодня 10 месяцев!)))
К второй круглой дате вылезли два верхних зуба, а Лиличка научилась жесту «пока», словам «не-не-не» (нет) и няня (?!). Кроме того, Лили предпринимает попытки самостоятельно стоять и ходить на небольшие расстояния, но пока еще побаивается

Мы любим тебя, крошечка ни чего не бойся, иди смело вперед, а мы с папочкой поддержим тебя в любую секунду

5 0
#25, 7 июля 2014

Урааа!! Лиличка пошла!!! Стоило только дочери отказать в том, чтобы водить её за ручку, как она спокойно начала вставать у опоры, отпускать ручки и идти куда ей нужно)) Конечно, пока ещё она ходит не уверенно, иногда не вписывается в проход, но Лили идёт!! САМА!!!)))

7 0
#26, 8 июля 2014

Ну и ночка! Лиличка спала очень плохо: то и дело плакала во сне, от этого просыпалась и плакала еще больше((с вечера прозрачные сопельки появились. Надеюсь, что это не болезнь, а все же зубы лезут. Сегодня нам как раз на прием к П, посмотрим что она скажет. А прививку, видимо, придется отложить…

1 0
#27, 8 июля 2014

Сходили к П: в наши 10 месяцев рост 68см, вес 8140 г. Горло чистое. Сопли все так же есть, текут ручьем, ближе к вечера начала температура подниматься и настроение стало нестабильным Все же думаю на зубы, но какие? Два верхних и два нижних есть. По бокам не дает смотреть, но даже на ощупь десна не припухли… Только бы не болезнь…(((Надеюсь, ночь пройдет хорошо…

(моя красотка)

5 0
#28, 10 июля 2014

Состояние доченьки ТТТ нормализовалось) температурки уже нет днем, вчера вечером перед сном была 36.9°C Капризы отступили, и хорошее настроение вернулось))) Остались только сопельки, но я капаю аквамарисом. Не отсасываю, сами вытекают хорошо :)

2 0
#29, 12 июля 2014

Красотка моя что-то совсем разболелась(((Полный букет: кашель, сопли, иногда капризы… температура держится 36.9°C Вызывали врача. Та сказала, что верхние двойки прорезаются, от этого все пляшет. Скорее бы уже зубки вылезли и моё солнышко чувствовало бы себя хорошо…)
А из хороших новостей могу отметить то, что Лиличка выучила новое слово! Теперь когда она играет в мяч или лепит магниты на холодильник, говорит: «Опа!» Это очень смешно и мило звучит))) Так же мою радость под вечер накрывает желанием ходить:) Ходит много и без передышки, научилась сама уверенно стоять, более-менее уверено ходить, а ещё вставать БЕЗ опоры!)))

2 0
#30, 12 июля 2014

Пусть это будет первый шаг на встречу к четвертому члену Семьи, о котором я так же здесь буду много писать :)

1 0
страница 1 из 17

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿