* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Про мою малышку

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
20 ноября 2014
Автор: sapfir

Пора, наверное, заводить дневник о моей девочке. Уж очень быстро меняется и развивается.
Маргарита родилась 07. 11. 14, весом 3465 гр., ростом 53 см.

9       2672    7   0      200

Читать комментарии 200:

#1, 20 ноября 2014

Завтра нам уже две недели. Мама говорит, что у меня ребенок акселерат. Не знаю, по мне дак просто крепенькая. Мы лежа на столе на спинке можем повернуться на бочок, а лежа на животике пару минут держим головку. Педиатр, когда увидела, говорит рано, но оставлять одну на столе уже нельзя. Сегодня первый раз улыбнулись губками, до этого улыбались одной половинкой:)
Дня 4-ре мучают колики, это конечно беда, не спим по 3 часа утром и ночью, очень тяжело успокоить. Начали давать бебикалм, пока не особо помогает.
А так Ритуля очень спокойный ребенок, ест минут 20—30 и спит 2—3 часа. После коликов может проспать 4—5 часов.
Еще сегодня первый раз гуляли, на улице хорошо, спали.

1 0
#2, 24 ноября 2014

Деточка моя любит спать только на спине. Если кладешь ее на бочок и подкладываешь валик, то будет кряхтеть и ворочатся пока не уляжется на спинку. Не любит когда ее чем- то накрывают, все с себя сбрасывает. Пеленать уже не вариант, ручек и ножек не боится, активно ими двигает. Все чаще улыбается, в основном во сне.
Колики… бебикалм и эспумизан не помогаею. Диету соблюдаю. Очень ее жалко, начинаю сама психовать от того, что не знаю чем помочь. Перед кормлением выкладываю на живот, после-ношу столбиком, в приступы делаю массажик, выкладываю к себе на живот, ножки подгибаю. Все это отвлекает ее на секунд 30, и по новой. И так полтора часа 2 раза в день… думаю бифидобактерии подавать, надо с врачом посоветоваться.

0 0
#3, 27 ноября 2014

Колики… ревем теперь на пару, ежедневно каждый вечер по три часа, и в течение дня 2—3 раза по часу. Безумно жалко ребенка Если так будет до трех месяцев, я точно рехнусь. Врач приходит раз в неделю, говорит все хорошо.
Вчера первый раз оставляла Риточку с мамой. Очень волнительно, но все прошло нормально. Она мне вообще очень помогает по дому. Я могу хоть поесть и лишний раз поспать. В первую неделю сама справлялась, очень тяжело постоянно прыгать к ребенку и за домом следить.

0 0
#4, 8 декабря 2014

Сегодня Рите месяц. Изменилась за это время сильно, заметно потяжелела. Сколько весит и прибавила пока не знаю, к педиатру пойдем во вторник, если попадем. Записаться через госуслуги не получилось, какой-то косяк у них с выбором даты.
По прежнему маемся животиком. Медсестра, которая приходила осматривать ребенка, посоветовала хилак форте. Помог он нам ровно на сутки, а потом по новой. Ничего больше не даю ребенку, все равно не помогает. Орем перед тем как покакать или попукать. Пропукаться нам помогает положение бочком и к моему животику.
А вообще Рита за покакать при каждой непонятной фигне. Например, как выйдем на прогулку Всегда сначала орет минут 5—10 и делает свои дела, потом можно и погулять.
Не любит, когда ее одевают, больше всего шапочки. Спать переселились ко мне на кровать, так она спокойнее и дольше спит. А еще лучше на моих руках, но тогда я не сплю-это нехорошо. В колыбельку кладу иногда днем, если получится.
Сегодня мне послышалось нечто похожее на «агу» два раза Может и не послышалось, точно какой-то новый звук появился. А то все как медведик кряхтит или рычит
Головку придерживает все увереннее и дольше. И улыбается все чаще, но мне кажется еще не осознанно.

0 0
#5, 9 декабря 2014

Ходили сегодня в больничку. Удивительно, но даже не пискнула ни разу. Вес 4 кг (выписывались с роддома с весом 3, 1 кг), рост 58 см. Видимо, все в рост ушло
Еще на узи головного мозга ходили, есть две кисточки. Сказали ни на что не влияет и к полугоду рассосутся. Появились они из-за кислородного голодания в беременность или в родах
Пробовали соску, не нравится она, молочка не дает. Выплевывает и кривится. Мама моя увидела, что ребенок сосет рукавчик (молочко, наверное, попало), а она говорит рефлекс сосательный неудовлетворен.

0 0
#6, 9 декабря 2014

Педиатр тоже говорит, что девочка крупная и ранняя в плане развития. Какую-то лягушку она у меня сделала. Фиг знает, по мне обычный ребенок. Я не знаю, что они должны делать и в каком возрасте, не заморачиваюсь.

0 0
#7, 10 декабря 2014

Сегодня свекровь в гости приходила посмотреть на внучку, на руки взять почему-то побоялась)) зато мама моя с порога практически бежит утешать-качать плачущего ребенка. Отправила обеих бабулек гулять и у меня был целый час посвященный себе Это счастье))

0 0
#8, 11 декабря 2014

Сходили к офтальмологу, пока все хорошо. Переживаю за зрение, у меня с рождения близорукость. У мужа — хорошее, надеюсь, от него взяла))
Еще Рита держит погремушку, пару минут шевелит ей и бросает. Держать-то держит, а что делать еще не понимает)) пытаюсь всячески развлекать и отвлекать ребенка от нехороших как, пуков и газиков)) Гуляем по квартире рассматриваем светильники, яркие предметы, рыбок в аквариуме. Если ее не утомлять впечатлениями, то она может долго не спать и хныкать.

0 0
#9, 15 декабря 2014

Сегодня Рита мне улыбалась, уже осознанно
Жду не дождусь трех месяцев, говорят колики пройдут. Хочется в это верить. Очень выматывают, и ребенка безумно жалко. Так и орем каждый вечер. Еще не можем купаться приучить, 2 минуты в ванночке лежит и начинает орать. А я хотела грудничковым плаванием заняться, куда уж теперь… Попробуем завтра в большой ванне, может получше будет.

1 0
#10, 16 декабря 2014

Ходили сегодня на узи тазобедренных суставов и брюшной полости. Все в норме. Осталось сделать узи сердца, пройти хирурга и невролога. Хочу успеть до нового года и к следующему приему педиатра. Время так быстро летит, Рита меняется каждый день… Как муж говорит:«Взрослеет» Лицо у нее очень серьезное и выразительное. Своих черт я так и не вижу, копия папочки. Разве что цвет глаз мой — голубой. Фото обязательно выложу, только еще немного подрастем…

0 0
#11, 20 декабря 2014

Прошли хирурга, посмотрели только пупок на наличие грыжи и спросили как писаем и какаем. Я думала ручки-ножки посмотрят. Там конвейер такой, очень много малышей. Рита вовсю улыбается, на мою улыбку, когда папу видит)) но когда приходят злые пуки, то несчастней ребенка нет… Мимика такая выраженная))

0 0
#12, 21 декабря 2014

Вчера был ужасный день, мне пора валерьянку пить. Иначе, я точно свихнусь. Ребенок нормально не спал с 14. 30 до 00. 30. То ли на погоду, то ли животик, или и то, и другое. Она ела, 10—30 минут просто бодрствование или сон, после 1—2 часа ора, и снова есть. И так по кругу В 19 часов удалось уложить, но мне самой в туалет приспичило. Пока ходила, детеныш проснулся, ну и по новой Пять часов ночью проспали, что совсем не удивительно. Бедный мой ребенок… Понимаю, что ее что-то беспокоит, но что? Думала может невралгия((невролог в отпуске до 28. 12. Может и правда валерьянку попить, с молоком и Рите попадет.

1 0
#13, 26 декабря 2014

Интересно, а реснички так и останутся длинными? Хорошо бы… они уже длиннее моих. Или у всех деток так?!

0 0
#14, 27 декабря 2014

Сделали узи сердца, открыто овальное окно. Сказали скорее всего закроется и все соответствует возрасту. Начался у Риты пенистый стул(((

0 0
#15, 29 декабря 2014

Ура, ура, ура! Мы теперь жуем грудь без силиконовой накладки Вчера вечером орала, так рот широко открывала, ну я в очередной раз попробовала грудь запихнуть. И она ее не выплюнула как обычно, а присосалась.

1 0
#16, 4 января 2015

Доченька каждый день меняется)) разглядывает картинки, очень нравится ей корова и как она мычит) сразу начинает веселиться. Видит себя в зеркале и удивляется)) очень забавная она)) стала дольше держать погремушку, но по-прежнему не знает, что с ней делать… Попадает ей по лицу или голове, сразу строит обижающуюся мордашку и плачет.
Вовсю переворачивается на бок, и с бока на спинку. С животика пока также заваливается, видимо голова большая и тяжелая))
Уже хорошо держит головку, когда вертикально носишь, назад больше не пытается откинуть ее. Очень активная девочка, подгузники постоянно сползают)) разные пробовала и размеры, и фирмы.. все сползают))
По звукам пока не понимаю, вроде не гулит. Изредка проскальзывает » ааа-гу» тоненьким голосочком. Радуется сисе похрюкивая))
Узнает теперь мужа и маму. Еще свекровь 31-ого заходила, даже на руках подержала)) Дочка на незнакомых ей людей реагирует хорошо, не боится.
Перешли купаться в ванну, стало чуть получше, минут 5—10 выдерживает и воду делаем потеплее 38 градусов, а не 37. Стул наладился сам. Колики больше так не беспокоят, трехчасовых истерик нет. Тьфу-тьфу-тьфу. Плачет конечно в течение дня минут по 20—40. Но это всяко легче))
Мне кажется, что она мало набрала за этот месяц, похоже опять вытянулась. Не зря папашка ростом 190 см. На прием пойдем 13-ого января.

0 0
#17, 5 января 2015

Блин, рано радовалась, снова три часа ора

0 0
#18, 10 января 2015

Моя сладкая девочка

7 0
#19, 13 января 2015

Сходили к педиатру, прибавили мало, всего 450 гр. И с ростом непонятно, намеряли 57 см. Измеряла другая медсестра.

0 0
#20, 16 января 2015

Рита обнаружила, что у нее есть ручки и их можно пососать. С таким удовольствием это делает, сосет и улыбается. Еще потягала себя за язычок. Становится «разговорчивой».

0 0
#21, 16 января 2015

Проблему с купанием решили-наливаем полную ванну, добавляем фитоэликсир и одеваем круг Рите. И ребенок кайфует, сам плавает по ванне и разглядывает яркие флакончики. И у нас спина не отваливается
И еще Рита случайно два раза сделала губами «бррр».

0 0
#22, 20 января 2015

Совсем ведь не похожи, как хоть так? Папина дочка
Сегодня взвесила на весах 4750 гр, за неделю набрала 300 гр.

7 0
#23, 24 января 2015

Рита как подружилась с ручками начала развлекаться)) одной рукой задирает кофточку и засовывает ее в рот, а второй щупает свою коленку
Сегодня она махала ручками и зарядила себе в лоб, и конечно разоралась. От неожиданности скорее всего.

0 0
#24, 29 января 2015

Рита начала интересоваться игрушками можно теперь занять ее минут на 5. Лежа очень хорошо и долго держит голову. Когда столбиком на руках ношу, вертит головой как сова)) но головку еще придерживаю, страшно.

0 0
#25, 5 февраля 2015

Сегодня кровь сдали, Рита умничка. Поплакала, конечно, но быстро успокоилась сама, без груди.
Вчера оттягала себя за ухо и обнаружила волосики на голове. Теперь так смешно лежит, одну руку в рот засовывает, а второй себя по голове гладит.
С удовольствием хватает висящие игрушки, трясет погремушку. Очень любит изображение коровы, почему не знаю)))
На бок поворачивается редко, ленится. Голову держит хорошо и лежа, и вертикально.
Колики беспокоят все реже и реже, но теперь Ритуля реагирует на погоду.
Купается минут 15 как с кругом, так и на руках. После ванны больше не истерит.
Спим днем на руках, ночью рядом. В колыбельке пока никак, только лежит и играет.

0 0
#26, 5 февраля 2015

Посетили еще сегодня ортопеда, все хорошо. Переживала, два позвонка торчат, когда на боку лежит… сказали физиологическое, не страшно. Надеюсь, что это так и есть. Забыла про ручки спросить, там конвейер. Рита упирается, когда пытаюсь гимнастику ручек делать.

0 0
#27, 7 февраля 2015

Моей сладкой девочке сегодня три месяца и наконец- то я поверила, что у меня есть дочь))) мне постоянно хочется ее тискать и целовать, что я и делаю)))

5 0
#28, 10 февраля 2015

Были у педиатра, весит Рита 5700 гр, рост 62 см. Немного низковат гемоглобин, прописали мальтофер. Завтра к неврологу и надо делать прививки, страшно.

0 0
#29, 12 февраля 2015

Рита нашла ножки, а с ними и носочки. Снимает их и размахивает))
Невролог сказал, чтоб я не придиралась к ребенку
Днем спит по 2—3 часа на руках, бодрствует тоже 2—3 часа. Если перекладываю, то просыпается. Ночью спит по разному: иногда просыпается каждые 1, 5 часа, иногда — 2/2, 5 часа. Поест и спит дальше, бывает и бодрствует в течение часа. Недавно проспала ночью 5 часов подряд, для меня это праздник.
Рите нравятся качели, коврик развивающий и висящие игрушки. А у меня есть немного свободного времени.
Еще Рита любит разглядывать мелкие рисунки на пеленках, когда лежит на животике, разговаривает с ними
Много разговаривает, но хорошего «агу», пока нет. У нас вся семья уже агукает, даже приходящие бабки .

0 0
#30, 20 февраля 2015

Сегодня на прививку, очень ее боюсь
На фоне приема мальтофера начались проблемы со стулом. Рита стала тужиться, а покакать не получается . Во вторник не выдержала и поставила четвертинку свечки, стул густой. Думала и сегодня придется ставить, но сами справились. Может это этап развития кишечника? Запора как тафкового нет.

0 0
страница 1 из 7

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿