* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Скачок базальной температуры во второй фазе — снижение прогестерона?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
7 декабря 2014
Автор: anechka2101

Девочки, вот где-то вычитала на днях, что если оплодотворения не произошло, что происходит резкий спад прогестерона, ну и то есть это снижение бт на графике. Кто-нибудь знает о правдивости этого предположения? Я сдавала гормоны на 5дц — все в норме, значит и во второй фазе всё должно быть в норме? Запуталась совсем… Вот мой график www.my-bt.ru/gr/310226

0       113    0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 7 декабря 2014
Автор: annabal

Прогестерон вы не должны были сдавать в 1 фазе, его как правило сдают на 7 ДПО. Насчет резкого спада не подскажу, о таком не слышала. Но говорят, что западание БТ наоборот как признак имплантации. Так что надейтесь. Удачи!

0 0
#2, 7 декабря 2014
Автор: anikasamara , Самара

Снижение БТ во второй фазе происходит когда ЖТ перестает работать. У Вас температура не упала-значит есть надежда!!! Желаю Быстрее увидеть //!!!

0 0
#3, 7 декабря 2014

Anikasamara, она резко упала на 3 дпо, меня вот это тревожит(((сегодня тест делала, отрицательный, ну призрак призрака конечно пыталась разглядеть… Спасибо за поддержку)

0 0
#4, 7 декабря 2014

Annabal, просто если у меня это была имплантация (3дпо), то слишком ранняя, и в таком случае тест бы уже показал?.. Завтра пойду наверное сдам хгч и успокоюсь уж наверняка… Надеюсь, что всё будет хорошо, спасибо!

0 0
#5, 7 декабря 2014
Автор: annabal

Anechka2101, ВВ тесты вообще то могут и приврать. Мне раз призрака даже в середине цикла показывал. Но вам желаю, чтобы призрак вырос в хорошие //. Подождите еще пару дней, еще пару тестов, будут сомнения тогда и ХГЧ сдайте.

0 0
#6, 7 декабря 2014
Автор: Agara , Кемерово

Что-то новенькое! Увязывать падение прогестерона и снижение бт. скачок на графике в обе стороны и в любой из фаз может вообще ничего не означать. Не надо молиться на графики, поскольку они служат только как вспомогательное средство при планировании, по ним нельзя вычислить точно какого именно гормона не достаточно. А их в процессе овуляции минимум 5 основных.

Ты наверно читала, что падение бт примерно после 11—12 дпо может свидетельствовать о обратном процессе желтого тела из-за ненаступления беременности? Это может быть. Но пока М не начнутся или задержка не наступит обычно по незначительному падению бт не делают поспешных выводов.

Терпения, все будет отлично!

Кстати, про гормоны на 5 дц. Почитай зеленое поле, некоторые гормоны нужно сдавать на 2—3 дц. А прогестерон в 1 фазе сдавать не имеет смысла. Это пролактин может сдаваться в любое время.

0 0
#7, 7 декабря 2014
Автор: дюймовка

Прогестерон проверяется на 7дпо. Прямой связи между бт и гормонами нет, на бт влияют еще и другие факторы, так что только анализ покадет точно какой у вас прогестерон

0 0
#8, 7 декабря 2014

Agara, интересненько) не знала, что прогестерон не сдают в первой фазе… Начинаю сомневаться в компетентности врача(((хотя до этого она мне нравилась. Спасибо за советы!

0 0
#9, 7 декабря 2014
Автор: allanta@list.ru

Anechka2101, надеюсь, у вас будет все положительно!!! У меня точно такой же график, правда температура упала на 5 день ДПО… А сегодня 10й день второй фазы, тест отрицательный. Но я надеюсь. До задержки еще 3 дня

0 0
#10, 7 декабря 2014
Автор: Agara , Кемерово

Anechka2101, может ты спутала с проЛАКТИНОМ? Прогестерон тоже есть в первой фазе, он участвует опосредованно в процессе овуляции, но уровень его не значителен физиологически и для оценки качества первой фазы не используется. В первой фазе информативны ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, дгэа-с, эстриол. Насколько помню.

0 0
#11, 7 декабря 2014

Allanta@list.ru, давайте надеяться вместе)))

0 0
#12, 7 декабря 2014

Agara, не, не спутала, в интернете нашла просто такую версию, вот и решила посоветоваться, узнать у бывалых, правду пишут или нет.

0 0
#13, 7 декабря 2014
Автор: MVr , Минск

У меня было западение на 4 дпо. Тест я делала на 16 дпо и не могу сказать, что он был прямо очень ярким. Да, полосочка была четкая. Все ж еще зависит от количества мочи, концентрированная она или нет. Так что надежда еще есть
Апчхи на Вас

0 0
#14, 8 декабря 2014

MVr, спасибки)) только вот БТ сегодня полетела вниз, думаю завтра М пойдут(((

0 0
#15, 9 декабря 2014
Автор: allanta@list.ru

Anechka2101, и моя бт упала… Жду м

0 0
#16, 10 декабря 2014
Автор: bihovchenko@ukr.net

Посмотрите мой график пожалуста

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿