* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя жизнь после…

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
23 декабря 2014
Автор: sapfir

Не буду засорять блог про доченьку, а в блог про ожидание чуда я вернусь через пару лет. Здесь же буду описывать свою жизнь, эмоции, события… Привычка это делать осталась)) ну и может хоть какая-то разрядка будет… А то все в себе…

21           13   5      123

Читать комментарии 123:

#1, 23 декабря 2014

Пока этот оруще-сосущий монстр спит, я выплесну сюда весь негатив, что накопился, а то уже мужа жалко! Я себя чувствую примитивным существом, моя жизнь последний месяц проходит на кровати. Если честно я была к этому не готова.
Как и к тому, что :
в душ я буду ходить раз в два дня (а иногда и реже),
причесаться (??? Да ладно, где моя расческа? Завязала наспех хвост и пойдет),
ежедневный уход за лицом раз в два дня (если повезет, а если нет, то раз в неделю), лицо все шершавое, брови не щипаны((скоро на Брежнева буду похожа. Завтракать в12, когда мама придет или вечером, когда муж с работы вернется,
домашними делами не заниматься-некогда! Когда спит детеныш, я тоже ложусь спать. Меня жутко бесит срач везде!! Хорошо хоть муж! моет полы раз в неделю, санитарную уборку проводит.
Я постоянно описана, обкакана, обрыгана… Я же являюсь едой и кроватью. Уже задумываюсь над покупкой подгузников для взрослых, серьезно. Ребенок спит на мне по три часа, еще и подглядывает, проверяет. Переложишь на кровать, отползешь, бегом в туалет и обратно, не успеешь — ор! И снова успокаивай…
Я не готова была постоянно мерзнуть! Гормональное что ли… Но это кошмар, дома 22—23 градуса, я тепло одета, а нос холодный и буквально попой чувствую, что дома дует! Пять лет нигде ничего не дуло, постоянно с мужем ругались, что дома жарень… Приехали… Ржет еще надо мной. А ведь я всю беременность просидела под открытым окном и где оно…
Из дома выхожу только погулять с ребенком, но скоро похолодание обещают-не будет и этого. Самый ужас приходит вечером, мы орем так, что боюсь соседи решат, что мы издеваемся над ребенком! У меня болит голова от ора, сдают нервы, сама реву и да, могу прикрикнуть. Стыдно(
Иногда возникает желание засунуть ее обратно… Да, понимаю, надо перетерпеть, перерости…
Ну вот и проснулся мой вампиреныш…

29 23
#2, 24 декабря 2014

! Может показаться, что я такая эгоистка и совсем не люблю свою дочь… Еще как люблю! Это же моя кровиночка. Но я ведь не робот… живой человек с эмоциями, потребностями, привычками. Злюсь на себя, не на дочь, потому что помочь не могу, не получается. Все что могу — быть рядом.
Сейчас нахожусь в стрессе и чтобы не доводить до депрессии, я здесь и пишу. Я предпочитаю выговориться, чем делать вид, что все прекрасно. И знаю, что все пройдет, что справлюсь, если не буду замыкаться. Спасибо огромное всем кто меня поддерживает! Это очень-очень много значит для меня. Действительно стало немного легче.

31 2
#3, 27 декабря 2014

Сегодня мама 2. 5 часа просидела с дочкой, а нас отправила гулять. Конечно, мы не успели сделать все, что планировали. Проторчали на новой квартире час, кухонщикам так не вовремя приспичило приехать сделать контрольные замеры столешницы. И так долго возились Жду-не дождусь когда уже переедем, места нам не хватает. Детских вещей куча, еще часть у мамы))
Успели только купить мужу костюм на корпоратив и мне шапку… И бегом домой… Все переживала как там дочка, как мама… И соскучилась… пришли домой, обняла доченьку и стало так хорошо, спокойно… она вела себя прилично, спала))

6 0
#4, 28 декабря 2014

В форму прихожу быстро, ожидала, что будет на много хуже. Шла рожать с весом 82 кг (

0 0
#5, 28 декабря 2014

Блин, неудобно с телефона… Шла рожать с весом 82 кг и прибавкой в 22—24 кг. Изначально считаю вес 58—60 кг. В роддоме оставила 7 кг, еще 7 ушло за первый месяц. Живот хорошо подобрался. Остальное, наверное, только спортом убирать. И еще растяжки ужасные(

Сейчас вешу 65—66 кг. Планирую к лету вернуться в прежнюю форму. Спорт бы подключить, но нет времени.

1 0
#6, 31 декабря 2014

Еще совсем чуть-чуть и наступит новый год! Немного жаль, этот год был для меня самым счастливым! Исполнилось мое заветное желание, которое я загадывала в последние несколько лет. Теперь для себя даже пожелать нечего, у меня все есть)) я счастливый человек! Самый дорогой подарок в моей жизни спит у меня на руках))
Я желаю всем планирующим в новом году забеременеть, беременным- легко доходить и родить в срок здорового малыша, а мамочкам- терпения. И всем крепкого здоровья и удачи во всем!

4 0
#7, 4 января 2015

Новый год встретили втроем)) муж ел вкусняшки, а я макароны с сыром В этом году мы не ставили елку((всегда инициатором была я, а сейчас не до этого. Поэтому праздничной обстановки не было. Ну ничего, в следующем году наверстаем. Речь президента и сам приход нового года я проспала.mrgreen:

0 0
#8, 7 января 2015

С Рождеством!!!
Случился у меня сегодня лактостаз, обе груди болят :(одну расцедил ребенок, вроде полегче стало… вторую слегка молокотсосом- ждет очереди… голова болит и глаза закрываются. Температуру не меряла, но по ощущениям есть небольшая.
Еще и выделения до кучи начались, чуть-чуть бежевые, неужели месячные? Понервничала сегодня… я не хочу и боюсь секса… панически боюсь боли из-за рубца и ощущение, что там где рубец туго((муж настаивает. Не знаю как организовать это дело, ребенок постоянно на руках или спит рядом…

0 0
#9, 10 января 2015

Замеряла сегодня свои параметры 99×80×101 при росте 160 см, до беременности было 89х68х94. Грудь после кормления спадет, а если такой останется-я не против. Над талией можно поработать, а вот бедра, наверное, не смогу уменьшить до прежнего объема, так как кости разошлись. Сойдутся ли обратно неизвестно.

0 0
#10, 11 января 2015

Как хоть так… То застой, то криз… молока стало не хватать. Ребенок два дня на груди, никак не наестся, сосет 5 минут и начинает баловаться, приложиться к груди, оттянет на себя и отпустит, сцеживаю после кормления не больше 10 мл. Куда делось?! Прикладываю часто-каждый час и ночью 3—4 раза. Расстроена конечно, надеюсь рассасем грудь и молоко снова будет хорошо вырабатываться. Не хочется на смесь переходить.

0 0
#11, 13 января 2015

Ничего не могу понять, или это криз такой долгий, или установилась лактация!? Молоко больше так сильно не прибывает, грудь не наполняется. Ребенка прикладываю часто, примерно каждый час и ночью через 1, 5 часа. А молока больше не становится. Но и ребенок от голода не орет, если балуется у груди, то даю вторую.
Если за неделю не прибавит хотя бы 100 гр, буду докармливать смесью. Как бы мне не хотелось этого делать, но доводить дочку до истощения совсем не вариант.

0 0
#12, 13 января 2015

Вообще сегодня дурацкий день. В поликлинике простояли целый час, несмотря на то, что подошли ко времени по записи. Что-то случилось и один педиатр уехал срочно по вызову, а пациентов раскидали по другим участкам. Естественно, Рита разоралась, пришлось там кормить. Обстановка нервная, детей много… Погулять после поликлиники не смогли, никак успокоить не могла, бежали домой бегом. Любит она грудь, без нее успокоить не могу. На улице же не дашь, было б лето… соску от меня не берет, мама моя как-то умудряется ей запихивать. Но это когда меня нет.
Я наверное псих… на маму еще наехала :(не люблю, когда мне мешают. Одевала ребенка, он в целях ускорения процедуры решила помочь… ну и ничего хорошего не получилось… я тупо отошла, чтоб не толкаться, после высказала, что не надо так делать. По- моему любого человека разозлит, когда лезешь под руки… может я и не права. Она же старалась помочь..

0 1
#13, 15 января 2015

Тьфу-тьфу-тьфу, вроде молоко возвращается. Пью очень много теплого чая с сахаром (буквально кружка за кружкой), начала принимать лактогон, ну и дочка на груди все время.
А мы уже и весы, и смесь купили. Надеюсь, смесь не скоро пригодится. Весы пригодятся, у мужа есть сестра, а у меня брат. Так что это первый ребенок, но не последний в нашей семье. Зато им не нужно будет многое покупать.
По весу решила не заморачиваться, может у нас стройненькая девочка растет. В конце концов прибавила ведь, а не убавила… пусть и минимум.
Сегодня обе бабки приходили. Отправила их гулять, а сама 1, 5 часа с подругой проговорила))) после прогулки дочка проспала еще 1, 5 часа, а я успела санитарную уборку сделать и ужин мужу приготовить. Получила от этого огромное удовольствие)))

0 0
#14, 19 января 2015

Как? Как не разорится? Это же что-то невозможное… покупаю и покупаю одежду дочке и мама покупает По весне наряжать начнем.
Когда хоть переедем?! Ремонт вроде движется к концу, сейчас идут отделочные работы, может к марту доделают. Там у дочки будет своя гардеробная

0 0
#15, 5 февраля 2015

По-тихоньку жизнь налаживается. С дочкой почти каждый день приходит мама гулять. Я с ними полчаса гуляю, заодно собаку выгуливаю, а потом домой дела делать. Хотя бы необходимый минимум в течении недели делаю. Готовить пока не успеваю. Муж и мультиварка этим занимаются.
С каждым днем дочь дольше играет с игрушками, что тоже облегчает мне жизнь. Хоть в туалет успеваю сходить и чай налить. Иногда даже завтрак быстренько сделать.

2 0
#16, 7 февраля 2015

Сегодня первый раз сходили в кафе, на три часа дочку с бабушкой оставили. Всегда волнуюсь, когда ее оставляю, но все хорошо. Сцеживаю молоко, ребенок сыт, к ней привыкла уже.
Вот и я
После родов прошло три месяца. Начинаю расширять свою диету, но все равно придерживаюсь принципов правильного питания. Весы сегодня порадовали 63, 2 кг. Еще 5 кг до добеременного веса…

добавлено спустя 4 минуты

8 0
#17, 16 февраля 2015

Сильно полезли волосы, они везде! Даже в памперсе у малышки не знаю, что делать. Витамины пью. И еще стало крутить колени, очень больно, хочется их вывернуть. Подозреваю, что кальция не хватает, но пить дополнительно к витаминам не рискую.
Наконец- то у нас заканчивают ремонт , через неделю- две переедем. Пора собирать вещи. Как это сделать? Времени свободного пока еще мало.

0 0
#18, 22 февраля 2015

на весах 62 кг, объемы 95х78х96… где моя талия? Муж говорит, что живот стал намного лучше
Собираю по-тихоньку вещи и заодно уборку делаю. Появилось время на готовку, правда совсем простой еды. Очень выручают мультиварка и пароварка. Рассматривала фотографии беременные и поняла, что я не скучаю по животу. Моя кровиночка рядом и это лучше, чем в животе. Я от нее балдею
Бригадир сказал, что ночами будут работать, но к 8-му марта мы заедем

0 0
#19, 2 марта 2015

Сегодня подруга родила дочку Жаль только, что увидимся самое раннее в мае, живем в разных городах. Дружим уже 20 лет, при этом виделись в детстве только летом на даче. Может и наши детки будут дружить

0 0
#20, 7 марта 2015

Мы переехали Очень непривычно было после прогулки возвращаться «не домой».
Перевезли почти все вещи, завтра остатки дособираем и отвезем. Очень устала, ноги гудят. А еще все разбирать и быт налаживать. Боюсь, это затянется. Ритуля постоянно на руках, ноет. Ну ничего по-тихонечку… торопиться некуда.

2 0
#21, 22 марта 2015

Сегодня отмечали новоселье с близкими родственниками. Очень устала. А еще друзья хотят мои и мужа тяжеловато готовить на стол, постоянно бегая к ребенку. И как бы я ни любила готовить и принимать гостей, я очень рада, что день закончился и могу спокойно полежать с Ритулей. День закончился… только 18

0 0
#22, 30 марта 2015

Сцеживала сейчас молоко, чтобы маму с Ритой оставить, иду в парикмахерскую сегодня. И… я в шоке, с одной полной груди 100 мл! а когда-то я не могла сцедить и 10 мл вот это дочь насосала

0 0
#23, 7 апреля 2015

Отравилась или вирус какой, диарея три дня. Вчера начала принимать энтерофурил в сиропе (при лактации принимать можно осторожно) и линекс, стало легче. Погода у нас мерзкая, дождь со снегом и ветер. Выходить лишний раз не хочется даже собака отказалась сегодня идти гулять с нами. Поскорее бы все расстаяло и солнышка побольше
А так все хорошо, тихая и спокойная жизнь. Наслаждаюсь дочкой и мужем

0 0
#24, 16 апреля 2015

Я влезла в добеременные джинсы и кожаную куртку Чистое питание и ежедневные часовые прогулки творят чудеса. А вот вес встал 61 кг и такой уже месяц!

1 0
#25, 24 апреля 2015

Сегодня у нас годовщина свадьбы! А я забыла, впервые я забыла… муж напомнил Долго я думала, что мы должны сегодня отмечать, так и не вспомнила сама. Сходили в ресторан новый, вкусно поели. Идеальным бы завершением вечер был бокал хорошего вина, но сухой закон…

добавлено меньше минуты назад

… завершением дня…
Мысли путаются, спать пора.

1 0
#26, 2 мая 2015

Ездили сегодня на дачу к родителям☺как же там хорошо! Баня, шашлык, воздух… ммм… В следующие выходные тоже обязательно поедем.

0 0
#27, 3 мая 2015

Сегодня был ужас ужасный на улице — два часа не могла уложить ребенка. Берешь на руки-довольный ребенок, улыбается, как только кладешь в коляску — ор на всю улицу. И ладно бы пищала, орет так, как будто я издеваюсь над ней. Прохожие косятся((Тащить и Риту на руках, и коляску мне тяжеловато заказала эргорюкзак. Надеюсь, что подружусь с ним. Хочется быть помобильнее. Слинг у меня так и не пошел. Мама покупала первый попавшийся в магазине, ну и один из неудачных. Поэтому рюкзак я выбирала уже сама.
Рита проспала сегодня всего 2 раза по часу. У меня нет сил и болит голова.
Еще эта погода… когда ветра прекратятся?! Уже месяц все дуют и дуют. Хочется лета, теплого, спокойного.

0 0
#28, 5 мая 2015

Сегодня тяжелый день, хочу чтобы он быстрее закончился. Погода изменилась, сильный холодный ветер. Рита орет, гулять не можем, орет из-за ветра, спать не может. Меня ни на минуту не отпускает сразу ор! Пока в туалет сходишь, ребенок уже в истерике и весь в слезах. Кошмар какой-то

0 0
#29, 9 мая 2015

Наш педиатр увольняется из поликлиники, так жаль
Вчера уже принимал нас другой, это ужас у нее по ногтями грязь даже руки не помыла…

0 0
#30, 16 мая 2015

Третий день живем на даче, как же Рите здесь хорошо и спокойно спится! Жаль, что уже завтра обратно. Надо сходить на прием к неврологу, а потом, наверное, вернемся сюда снова.

0 0
страница 1 из 5

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿