* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как зарождается Чудо…

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
22 января 2015
Автор: Аквилегия , Москва

Решила, что пора завести дневничок и записывать все, что связано с моей долгожданной беременностью. Мы ждем тебя, наше СЧАСТЬЕ!!!

33           14   1      178

Читать комментарии 178:

#1, 22 января 2015

Это моя 4 попытка эко. Крио перенос на прогинове. Подсадка 2 пятидневок 22. 10. 2014. Начало менструального цикла 7. 10. 2014
Как все начаналось записано в графике, перепишу основное:
27. 10 увидела призрак (5дпп)
29. 10 хгч 101 (7дпп)
На 11 дпп хгч 968, прогестерон 33.9°C в поддержке 4 дюфастона 900 утрожестана
На 13 дпп хгч 3297, прогестерон 32.7°C в поддержке 900 утрожестана и 5т дюфастона
На 17дпп хгч 22000, прогестерон 33.2°C, убрали 1т прогиновы, осталось 3. В поддержке 6 дюфастона и 800 утрожестана
10 ноября на 19дпп хгч 30300, прогестерон 28, поддержка таже. 11 ноября утром госпитализация с кровяными выделениями, алые, жидкие, как бы разбавленные с водой в 31 больницу.
На узи 2пя. Срок 5+4. Назначили 1 укол прогестерона, поднялся до 112. Капали иммуноглобулины нижегородские по 25мл 3 капельницы. В 7 недель укол антирезуса.
С периодическими кровотечениями, с двумя отслойками по 3 см, с замиранием под? Одного эмбриона На сроке 7+3 выписываюсь и перевожусь в Сеченовку на Еланского д. 2. С 24 ноября по 13 января нахожусь на сохранении в Сеченовке. В Сеченовке:
Увеличили поддержку 2 укола прогестерона масляный 2, 5% с 7—8 ч утром и вечером, 8т дюфастона. 6т прогиновы и 2 пакетика по 1г дивигеля. От кровотечения: капельницы с транексамом всего 3 до прекращения алой крови, 2р в день, укол дицинона 2р в день, транексам по 1т 3р не больше 1 недели. Капельницы актовегина по 10мл в глюкозе всего 15шт
Через 3 дня узи -один малыш в порядке на нем отслойка зажила, второй замер, на нем гематома.
Д-димер повышен. Через 14 дней после лечения назначают клексан 0, 4 и кальций глюконат по 1т 3р в день
Из витаминов ангиовит 1т, фолацин 1т
Из противотонусных: 4 ношпы, 3 бускопана, 2 папаверина поочередно через каждые 2часа
Делают еще одну капельницу иммуноглобулина Пентоглобин 50мл, тк 25мл это детская доза с нашими совпадениями. Нужно, нагревать до комнатной температуры. На него астматический приступ. Итог: кровотечение и отслойка. Метипред увеличили с половинки до 1т на ночь. Повышен тестостерон и 17-он прогестерон
На 10 неделе начали снижать прогинову по 0, 5 таблетки через день — кровотечение, почти полная отслойка не развивающегося пя. С малышом все хорошо! Остановили кровотечение. Снижение замедлили по половинке раз в три дня на четвертый снижать. Начиная с дневных таблеток, потом утренние, потом по 1т 2р в день и опять снижать с утренней. Потом дивигель, также по пол пакетика раз в три дня. Полный постельный режим. Нг в больнице мне даже понравился! Нас было трое: девочка по палате и мой муж!!! Он умничка!!! Принес мне набор из Лакситана и браслетик с шармами Пандора!! У нас и стол новогодний был и шампанское, но мне только понюхать разрешили, и елочка и гирлянды огней!!! На 11 неделе из-за отслоек начали повышаться лейкоциты до 12, 8. Врач вместе с зав решили прокапать мне антибиотики Аммоксициллин, внутривенно струйно, 7 дней, 3р в день. Для этого поставили катетор. Для кишечника линекс по 2т 3р в день 10 дней и пимафуцин 3т в день 14 дней. После антибиотиков лейкоциты почти не упали 12. После антибиотиков молочница и в посеве гарднерелла 10:7!! Назначили 3 капельницы Митрогила и Клеон д. От клиона пошли алые выделения, заменили на Тержинан 10 таблеток.

0 0
#2, 22 января 2015

Сейчас мы дома, завтра нам 16 неделек!!!
Начали снижать прогестерон, что меня тревожит…
На сроке 14+3 укололи последний раз утренний прогестерон, это было за день до выписки. На следующий день после выписки, те на второй день отмены прогестерон 223, что очень даже не плохо! Нормы от 71—303. Но началась мазня, врач планировала отменить и второй укол, но из-за мазни сказали не отменять еще 5 дней. Я с испугу прибавила 1т дюфастона к своим 8! Через 3 дня прогестерон 235. Мазня через несколько дней прошла. Еще мы отменяем метипред, врач сказала, что после 10 недель тестостерон уже не угрожает, а метипредом мы только будем угнетать надпочечники малышу. Снижаем также с 14+4 по 1 четвертинке в неделю. Из таблеток осталось ношпа 4т, бускопан 3т и папаверин 2 свечи
Вставляю ацилакт после окончания тержинана по 2св на ночь

1 0
#3, 22 января 2015

Встала на учет в жк, тк моя врач из Снченовке не ставит. Замучают!!! По больничному отмечаться каждые 5 дней. На прошлом приеме сдала мочу, 14 декабря она меня взвесила, вес 56 кг (до беременности 55, 5), всю измерила, послушала доплером сердечко 137—140 ударов! 19 снова у нее, давление 120/70, вес 57, 5, поругала меня, сказала, что есть отеки, сказала считать сколько выпито и выписано. Занимаюсь теперь этой фигней. Правда я увлеклась соленым, решила убрать ее, посмотрю, что будет завтра на ее весах. Сердечко опять послушали, еле нашла малыша, переворачивается там во все стороны!!! Наше шило в попке

0 0
#4, 22 января 2015

В 15+4 отменила второй укол прогестерона!!! Сегодня сдала, с волнением жду результата! Пока осталось 9 дюфастонов. Надеюсь, все хорошо будет…

0 0
#5, 22 января 2015

Из приятного: купила подушку беременную Theraline 190см, банан, из мелких шариков, не шуршит, очень удобная, красивые наволочки, приятные на обувь, купила запасную на смену. Также у меня есть беременные вещички от сестры мужа. Все очень клевое и я в нем стройняшка с пузиком! Очень хочется быть красивой беременяшкой!!!

0 0
#6, 22 января 2015

Пришел прогестерон 192, 8, до отмены прогестерона 235… Вот и думай теперь…

0 0
#7, 23 января 2015

Сдала утром прогестерон снова. Ждемс результата… Также ездила на Сеченовку сдала мочу, клинику, биохимию, гемостаз. Вышло 4000т.
Встретила врача, она сказала, что прогестерон не показателен тк его вырабатывает плацента.. Вопросов теперь еще больше…

0 0
#8, 23 января 2015

Ну вот пришел прогестерон 174, 8! Еще упал… И как быть… Врач говорит все нормально, а он падает… Где найти верное решение?

0 0
#9, 23 января 2015

Была у гинеколога в жк, давление 120/80, вес 57, 2 матка уже под солнечным сплетением!!! никак не ожидала… Малыш лежит вниз головой, сердечко слышала, хорошее ритмичное! Не было стула 2 дня, вчера из-за этого ужасный спазм случился! Посоветовала мне минеральную воду Донат, но не больше 1 глотка. Дали мне направление в молочную кухню, буду получать сок и молоко.

0 0
#10, 23 января 2015

Почему глотка, не больше 1 стакана, тк сильный слабительный эффект. Еще посоветовала бандаж, спина ломит, когда похожу.

0 0
#11, 27 января 2015

Срок 16+4. Была у врача и на узи. По узи: малыш лежит спинкой, пол не разглядели! По размерам:
бипариентальный размер головки 36
Окружность живота и головы 122
Длина бедренной кости 21
Вес не понятно.. То ли 135, то ли 185г
Чсс 140
Плацента по задней? Была до левой боковой
Краевое предлежание плаценты
Два синуса у внутреннего зева 74х47х48 и в дне 21х14.. Миома 12мм
Тонуса нет, зрелость 0, вод достаточно, обвития нет. На осмотре:
Взяли бак посев
Матка легко возбудима из-за чего больше лежать. Про работу забыть! Сказала, что организм не справляется с количеством гормон! Синус и краевое через 3нед должны пройти. Шейка хорошая. Бандаж только после 23 недели, но нужны чулки компрессионные, тк из-за дюфа мб тромбоз вен. По анализам все гуд, кроме гемостаза д-димер 0, 64 при норме 0, 5. Из лекарств:
Нифедипин 1, 2т (5мг)х5р вместо ношпы
Бускопан 1тх3р
Магнерот 1тх4п
Дюфастон снижаем 1т в неделю
Утрожестан 400 на ночь
Метипред снижаем сегодня уже 1/4.
Папаверин условно
Фолацин
Фемибион
Клексан 0, 4
Курантил 20мг х3р
Кальций 1тх2р
Укололи оксипрогестерон 2кубика
На прием 3. 02 к 8:00 натощак, с собой первый скрининг и сегодняшнее узи. Будет второй скрининг с кровью.

0 0
#12, 29 января 2015

Отменила 1т дюфастона, итого получается 8
Начала на ночь вставлять 400 утрожестана

0 0
#13, 30 января 2015

Нам сегодня 17 неделек на весах утром в халате 57, 3. До беременности вес 55, 5. Прибавка пошла последние 3 недели. Уже 4 дня малыш активно толкает мамку!!! До этого были легкие копошения. Это так здорово!!! Муж завидует, прикладывает руку, тоже хочет почувствовать

1 0
#14, 2 февраля 2015

Были с мужем на узи у Тё! 17+3. Все у нас хорошо, подтвердили девочку подробности потом напишу. Записалась к нему еще на одно узи на 17 марта в 10:30.

0 0
#15, 3 февраля 2015

Бала сегодня в Сеченовке у Коваленко. Сдала кровь на 2 скрининг, взяли данные узи недельной давности и первого скрина. Завтра после обеда результат. Посев не готов, завтра буду звонить врачу и все узнавать. МА все понравилось, посмотрела на кресле, порадовалась. Так что терапию оставляем, дюфастон снижаем по т в 5 дней (это я еще подумаю), боится тромбозов! Раз в неделю укол оксипрогестерона, сегодня уколола. Утрожестан продолжаем. Метипред сегодня последняя таблетка. Про узи сказала, что верит больше своей врачихе, а не Тё, упрямая тетка!!! У Тё у меня гематома, у Анны Юрьевны, кажется так ее, синус. Я верю Тё! На прием 16 февраля. 12 нужно сдать анализы, можно в Инвитро. Это хорошо, чтобы не мотаться лишний раз. Еще МА сказала, что в больницу меня больше не положит! надеюсь, что так и будет. Пришел вчера анализ на атирезусные — отрицательный
Ну что, жизнь налаживается! Ттт!! Господи, помоги!!! Спаси и сохрани мою малышку! Пусть и дальше так будет!!!

0 0
#16, 4 февраля 2015

Только что почувствовала целиком нашу малышку!!! Внизу голову (она головкой вниз лежит по узи) а потом вверху уперлась, видимо попой! Я прямо ощутила ее всю!! Не отдельный пинок, и было ощущение, что она в переднюю стенку уперлась, ощущение надавливания и растягивания внутри

добавлено спустя 4 минуты

Это так здорово!!! Ощущать ее в себе! Ты уже не просто понимаешь, что в тебе человечек, ты осизаешь это, чувствуешь! Это уже другое, конкретное понимание! И сразу хочется с ней разговаривать, ни с чем-то чего не видно и не слышно! А с вполне конкретным человеком, который уже проявляет свой характер, имеет свою жизнь внутри тебя!!! Это Чудо!! Спасибо, Господи!!!

добавлено меньше минуты назад

Еще одна хорошая новость! Пришел второй хороший скрининг!

1 0
#17, 4 февраля 2015

Сегодня отменила половину таблетки дюфастона. Буду снижать по половинке раз в пять дней. Начинаю с утренней, следующая дневная и так по кругу. Врач боится тромбозов, не беда, попросила мужа купить актовегин. Правда что-то уж больно заоблачно он стоит 2600!! Может по-дешевле где найдет, это уже слишком!

0 0
#18, 6 февраля 2015

Нам 18 неделек!!! мы уже большие и вовсю толкаемся! На весах утром 58, 3! Ого!! Кг за неделю!! Многовато…

0 0
#19, 8 февраля 2015

Вчера врач обрадовала, что в посеве нашли золотистый стафилококк! Назначила свечи полижинакс на 9дн, если не поможет — антибиотики!! Была сегодня у Айрапетова, хотела пересдать мазки для уверенности и взять больничный. Заплатила 9000 больничный не дал — времени у него нет, приходи на прием в будни! Ага, опять платить, за что?! Буду тогда за свой сидеть.
Все назначения перечеркнул, зачем так много всего! Дюфастон нужно сразу с 7 до 5 уменьшить, клексан не нужен, курантил тоже! Магнерот заменить на магний б6, кальция глюконат на кальций д3, от гематомы вобензим по 3т 3р в день, все остальное не надо. Но это его мнение, буду слушаться Коваленко, именно она мне спасла беременность!
Взял мазки, какие не помню, на чеке не написано. Будут готовы дней через 5. Вчера слала прогестерон 180, 7. Все ок! Было 174. Отменила сегодня 1т дюфастона, осталось 6, 5т. С сегодняшнего дня ставлю на ночь полижинакс, а утрожестан с утра ставить.

0 0
#20, 9 февраля 2015

Аквилегия, в рд тока бцж(они свою делают)
От гепатита отказ писала… и тока после года начала прививки(перед ними манту сначала, а дальше уже индив. План был-т.к.стандартно раньше их делают, но у нас был медотвод)
От бцж (в плечо)потом ранка образовывается.. Это нормально.. Значит работает…

0 0
#21, 9 февраля 2015

Гепатит делается первые сутки, на 3 БЦЖ. Потом в 3 мес первая комплексная (акдс+полиомиели+гемофильная инфекция) И так трижды с интервалом в 1, 5 мес. Это по календарю. Но обычно вакцины которые есть в поликлиниках однокомпонентные, поэтому их или 3 укола сразу или растягивают на несколько мес. Потом в год вакцинация корь эп. Паротит краснуха. В 18 мес ревакцинация акдс+полиомиелит. Потом в 6 лет адс+полиомиелит и кпк

0 0
#22, 10 февраля 2015

На заметку! Пелагея 26 июня это ровно 38 недель.

0 0
#23, 12 февраля 2015

18+5 Малышка впервые пнула меня в руку! Это так волшебно и неожиданно! Я даже ойкнула! это было что-то большое — головка или попка! Она вообще сегодня активничала весь день!

0 0
#24, 13 февраля 2015

19 недель!!! На весах 59 ровно! Отменила половинку дюфастона осталось 6т:
7:00—1т
13:00—2т
19:00—1т
00:00—2т

0 0
#25, 16 февраля 2015

Сегодня был ужасный день!!! Устала в усмерть!!! Ждала приема 6 часов!! В каридоре духота, мне плохо, голова кружится… Вообщем МА на меня наорала, что я пошла пересдавать их посев в Семейный доктор! В семейном ничего не нашли. В Сеченовке стафилококк 10:8 степени! С ума сойти! Посмотрела на кресле, шейка хорошая, тонуса нет, но слизистая воспаленная, назначила антибиотики! Из хорошего: клиника и биохимия — норма, моча тоже. По узи выросли! В 19+3 мы 333гр! Бипариальный размер головы 45
Окружность живота 167
Головы 140
Длина бедренной кости 32
Чсс 140
Плацента на 3, 7 выше зева, гематомы нет, но синусов много, степень зрелости 0. Шейка 32мм. Все соответсвует норме. По гемостазу не очень д-димер повышен 1339 норма для 2трим до 1200. Агрегация с АДФ понижена, с ристомицином ближе к верхней границе, тромбоциты к нижней. Короче я ничего не поняла, но курантил мне отменила врач. Список медикаментов на ближайшие 2 недели:
Нифедипин по 1, 2х5р
Бускопан 1тх2р
Магнерот 1тх4р
Утрожестан 400 утром пока вставляю свечи, потом перейти на ночь
Полижинакс еще 2 дня вставлять
Клексан 0, 4
Кальций Д3 2р в день
Супракс 400х1р — 7 дней
Пимафуцин 1тх4р — 7 дней
Линекс 2кх3р — 10 дней
Нормофларин Д 1ложка х 2р — месяц
Во время приема антибиотиков фолацин и фемибион не пить. На прием 2 марта к 8:15
Сдать для приема:
Гемостаз+д-димер
Общ анализ мочи
Общ анализ крови

0 0
#26, 17 февраля 2015

Была сегодня у нового участкового. Ничего тетка, понимающая. Как узнала, что эко сразу больничный выписала! Никаких лишних вопросов и рекомендаций! Пусть так и дальше будет! Правда в пятницу опять к ней, но не беда, сказала только показаться. Вчера в Сеченовке встретила девочек с которыми лежала. Так здорово! Поболтали! Они все хором на меня: у тебя девочка! Действительно стало заметно, пузик начал округляться, расти с боков. Меня тоже разнесло! Нос и губа верхняя поплыли, попа круглеет быстрее, чем пузик! Ну ладно, папе нашему нравиться! Он молодец! Будет ненормальным отцом! Обожает свою девочку! И со мной как наседка! Так изменился, никаких шумов, ворчаний как раньше бывало. Заботливый счастливый папаша! А мы сделали на 14 февраля ему подарок и пнули его в ладошку! У папы радости полные штаны!

5 0
#27, 18 февраля 2015

Снизила еще дюфастон. Теперь в 13:00 1, 5т

0 0
#28, 20 февраля 2015

Ну вот и добрались мы с малышкой до середины пути!!! Казало сб все страхи дб уйти, но дурная голова не дает покоя! Чем дальше, тем страшнее!!! Итак что мы имеем:
1. Прибавка в весе, моя очередная головная боль! на весах опять +1кг за неделю! С начала беременности 4, 5кг. 2. Самочувствие намного лучше, чем после выписки. стала более самостоятельна, подвижна. с этой недели начала одна гулять днем, по часу. Спина почти не болит. Животик стал по-выше и стало удобнее. Но пуз активно растет и неудобно наклоняться, одевать обудь, колготы. Ощущаю дискомфорт после еды, матка давит, тяжело дышать. Так и не наладила стул, пью Донат, дюфалак, ем чернослив. Но стул не постоянный, могу каждый день ходить, а могу и раз в два дня. Тогда свечи глицериновые приходят на помощь. Заметила, что стала жарче и тт 37.1°C—2! 3. Малышка у нас активная и нетерпимая! Если что не так, то пинок обеспечен! Ощущаю ее более активно. Начинаю распознавать ее режимы: с 7—9, с 12—14, с 18—20, с 23—1:00 примерно так. Но бывают дни, когда более активная, бывают, что тихушничает, заставляя меня нервничать! Сегодня утром, в начале 8 проснулась и давай пинаться! И так лягу и так, животик поглажу, поговорю, не успокаивается! Встала, муж на работу собирался, съела яблочко, муж поговорил с малышкой, вроде успокоилась. Легла. Опять пинается! Мама говорила, что пела мне песенки, я давай ей колыбельные петь… И о чудо, она успокоилась!!! И мы уснули и проспали до 10:30! 4. Отношения с мужем идеальные! Он никогда не был таким трогательным, ласковым и заботливым! Воистину, если вы хотите хорошего отца для своих детей нужно промариновать его планированием. Если он от вас не откажется, а только еще больше захочет малыша, вы будете вознаграждены идеальным мужем и заботливым отцом!! Правда близости с момента переноса не было. Запрещают врачи, да и сам муж отказывается даже на любые ласки! Боится, что тонус будет и малышке это навредит!

1 0
#29, 22 февраля 2015

Сегодня был замечательный день! В праздник, Прощеное Воскресенье, мы с мужем и мамой поехали к нашему Отцу Константину, который нас венчал, я три дня попостилась, правда рыбку ела, но мясное и молочное ни-ни. И мы сегодня с малышкой Исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн! Так хорошо!!! Малышка вела себя спокойно, немного попинала, но успокоилась, стояла я не всю службу, когда тяжеловато-то становилось — садилась, но и служба с 9—13 была! Батюшка благословил малышку, перекрестил и крест приложил!!! Я теперь спокойна. Господь мне помог: ни тонуса, ни спина, ни ноги не болят! Спасибо, Господи!

Девочки, прошу у вас прощения!!!

0 0
#30, 24 февраля 2015

Аквилегия,

добавлено спустя 16 минут

Аквилегия, закупись чулками и колготами компрессионными. Профилактическими. Далее будешь отекать не от еды, а от стояния, хождения. А белье прям так круто спасает! Никакой тяжести в ногах. Проверено!
и еще купи крем от отеков мама комфорт. Бело-сиреневая упаковка. Написано на английском. Обалденный! Такой облегчающий холодок после, ууу

Аквилегия, девочки, вклинюсь со своими 5 копейками)) Т. К. Ношу компрессионные чулки постоянно, могу посоветовать Venotex — по моему, оптимальное соотношение цена-качество. В интернете много хороших отзывов о medi, но мне лично они не понравились, — толще гораздо, на их колготках толстенные резинки — а стоят в 2 раза дороже. Берите 1 класс — его вполне достаточно, просто замечательно спасает от отеков!

0 1
страница 1 из 6

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿