* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

…Per aspera ad astra… или быть нашей мечте любой ценой…

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
16 февраля 2015
Автор: СветикСемицветик

История нашего планирования началась уже почти 5 лет назад. Как и многие, сначала мы просто не предохранялись и не задумывались о том, что мы можем иметь какие-то проблемы… но этот момент наступил. Обратилась я к врачу в ЖК, начали мы сдавать анализы на инфекции, пролечились от уреаплазмы и папилломавируса… и снова пустились в свободное плавание. Поняв, что результата ноль, решили искать новые причины…
Проблемы с регулярностью цикла у меня были всегда. После сдачи анализов на все возможные гормоны, началось лечение по поводу гиперандрогении, параллельно с этим фолликулометрия и измерение базальной температуры… результата ноль… На одной из фолликулометрий обнаруживается у меня киста в правом яичнике, которую мониторим в течение трех месяцев, она не изменяет размер, приходим к решению проведения лапароскопии. В июне 2014 мне была проведена лапароскопия по поводу удаления кисты (эндометриоидной) правого яичника. Со слов врача, все у меня было хорошо, яичник частично был оставлен, трубы проходимы, очагов эндометриоза больше обнаружено не было. Меня отпустили в свободное плавание в очередной раз, без назначения противоэндометриозной терапии, в надежде на мой молодой организм. Если ничего не получается за 3 месяца, то готовимся к ЭКО.
За три месяца вольных плаваний я наплавала себе кисту в левом яичнике размером 7, 5 см, был назначен мощнейший курс противовоспалительной терапии, и, конечно же, искусственный климакс (Визанна на 6 месяцев).
Сейчас я стою на пороге окончания ИК, завтра еду к своему хирургу, будем решать, что со мной делать, и как жить дальше…

17           7   0      79

Читать комментарии 79:

#1, 16 февраля 2015

Ну что я могу сказать?! Отправляюсь я через две недели в очередной трехмесячный круиз с попыткой самостоятельно забеременнеть
Хирург сказала, что за три месяца мой организм выйдет из состояния климакса, и, возможно, на отмене мое молодое крепкое тело забеременнеет. Буду очень в это верить…
Если за три месяца все же никаких сдвигов, то готовим все же доки на эко… Сдавать сейчас анализы вообще неинформативно.
С кистой размером 31*26 пока делать ничего не будем. Возможно, что яичник все равно будет с этой кистой функционировать. Одним словом, наблюдаем…
А я пока допиваю визанну, ну и почитываю все о процедуре ЭКО.

0 0
#2, 5 марта 2015

Сегодня третий день отмены Визанны, началась М, тянет и болит живот, посмотрим, какие будут они, полноценные или нет. Но в любом случае, организм просыпается)))

0 0
#3, 12 марта 2015

По последним наблюдениям одно могу сказать точно, что организм мой потихонечку начинает работать, пару раз было что-то похожее на ЯБ, потягивает больше слева, очень боюсь, как бы снова киста в ЛЯ не вымахала. На следующей неделе планирую поехать на узи, проконтролирую кисту…

0 0
#4, 22 марта 2015

добавлено спустя 5 минут

УраУраУра!!! Киста в процессе отхождения от климакса уменьшилась еще почти в два раза!!! Посмотрим, что же будет в динамике, но фолликулярный аппарат еще пока не выражен, яичники еще пока не проснулись. Ждем полноценной менструации и начинаем фолликулометрию, может за эти три месяца какой-нибудь фолликул и проскочит)) Ну а если нет, то собираемся на эко))

добавлено спустя 2 минуты

И еще, видимо, просыпаясь, мой организм восстанавливает микрофлору, и вот я уже почти 5 дней мучаюсь кандидозом… Вчера выпила дифлюкан 150мг, сегодня вроде полегче.

0 0
#5, 2 апреля 2015

Что происходит со мной нового за эти дни?? Появились новые тянущие ощущения в районе яичников, особонно по вечерам… может, конечно, сказывается нагрузка и усталость на работе, но однозначно ощущения эти новые!
И еще!! Позавчера появился прыщ на лбу, сегодня на шее. Андрогены все же просыпаться начинают.
Мониторим дальше…

0 0
#6, 4 апреля 2015

Он пришел ко мне!!! Ура!!! Мой первый цикл после искусственного климакса!!! А график-то какой красивый получился предыдущий, прям полноценные первая и вторая фаза, ни разу не было так красиво!!! На десятый день будет фолликулометрия, очень хочу, чтобы цикл этот бы самым счастливым в моей жизни!!!
Ждем тебя, наше долгожданное чудо!!!

1 0
#7, 6 апреля 2015

Вчера весь день у меня был одним сплошным потопом, такое ощущение, что менструация решила отыграться за все те 6 месяцев, что ее не было… мало того, сегодня ночью я проснулась в луже, никогда в жизни такого не было… так и еще, вставая с кровати, из меня повалились куски… бррр… как вспомню, так вздрогну((Ну сегодня вроде как поменьше объемы, но все равно для третьего дня многовато.
На узи я поеду в пятницу, это будет 8 дц, просто потом раньше 12 дня я точно туда не попаду… А вдруг там до 12 дня назреет уже чего-нибудь…

0 0
#8, 10 апреля 2015

Ну вот и пришел 8 день цикла. Я сделала узи. Киста увеличилась в два раза. Она стала 42*32. Опять эта несправедливость меня настигла… Плачу…(((

0 0
#9, 16 апреля 2015

Путем долгих терзаний и сомнений, бессонных ночей и головоломания, после консультации хирурга, я пришла к выводу, что лапару мы будем делать все же до праздников — 27 апреля… Её мне в любом случае не избежать, а вот откладывать на время после праздников — страшно очень, вдруг она увеличится опять до неимоверных размеров… не надо мне этого… проходили уже через это.
Так вот, решили мы все же 2—3 месяца опять посидеть на визанне, а я за это время как раз соберу все документы на ЭКО. Доктор пообещала побыстрее протолкнуть в протокол, ну будем надеяться и верить в лучшее…
Как там в песне — «Ребята, нужно верить в чудеса… когда-нибудь весенним утром ранним…»

1 0
#10, 25 апреля 2015

Значит так. Анализы я почти все сдала, осталось забрать писи-каки))) и всё, к операции я готова… за это время кисту ощущаю сильнее, чем обычно. Очень хочется, чтобы это все прошло побыстрее. Сегодня поеду куплю себе новую вышивку, так, чтобы за время больничного и отпуска успела вышить… Надо отвлечься, да и весна полным ходом…

0 0
#11, 4 мая 2015

28 апреля мне провели лапароскопию, удалили кисту левого яичника, она была эндометриоидная сто процентов, других очагов эндометриоза выявлено не было. 30 апреля мне укололи Диферелин депо и отпустили меня домой. Теперь я снова в искусственном климаксе, из которого планируется плавненько эко. 5 числа поеду за выпиской и забирать больничный, чтобы подлить его в жк. Врач моя куда-то уехала, вроде как будет с 7 числа, поэтому и разговаривать насчет дальнейших моих действий будем уже наверное после праздников…
По поводу Диферелина — с Визанной периодических волн жара я не ощущала, а сейчас эти ощущения меня посещают периодически… может я сильно прислушиваюсь к себе??
Значит так — ждем окончания праздников и стартуем куда-то дальше… неизвестность манит меня)))

0 0
#12, 4 мая 2015

Надо запомнить по мутациям гемостаза рл советам девочек: Диагностика антифосфолипидного синдрома методом ИФА; Исследование системы гемостаза и тромбоэластомерия + Д-димер + Волчанка; Исследование по выявлению точечных мутаций в геноме (системе гемостаза) 14 генов

добавлено спустя 32 минуты

СветикСемицветик, Показания АФС должны быть количественными

0 0
#13, 15 мая 2015

Вот уже где-то пятый день я не сплю нормально, просыпаюсь ночью вся мокрая, раскрываюсь, замерзаю, укрываюсь, просто ворочаюсь… Днем меня стали одолевать приливы, неужели в течение трех месяцев будет так?!?! Как же я работать буду?! Да и жара уже не за горами Я читала, что на диферелине чаще всего манифестация побочек в первый месяц происходит, ну вот и проверим, хотелось бы, чтобы только месяц, а то это просто невыносимо!!! Я в день купаюсь по 4—5 раз, потому что постоянно липкая. Вчера как-то кололо в проекции обоих яичников… Ну а в остальном нормально, либидо мое как-то не снижается.. Секаса низзяяя, а хочется

0 0
#14, 2 июня 2015

28 мая мне сделали второй укол Диферелина 3. 75, очередной теперь намечается через 28 дней. Хирург моя дала мне координаты своей знакомой репродуктолога — Азарова Татьяна Еремеевна в нашем ЦРЧ и ЭКО на Бодрой. Я, наивная, позвонила, думала, что в ближайшие пару недель запишусь и попаду на консультацию, а у нее ближайшая запись только на 16 июЛЯ!!! Да!!! Июля!!! Я офигела, если честно… Ну посмотрим, такой ли она хороший доктор, насколько большая к ней очередь. В общем, чувствую я себя неплохо, но иногда бывают прострелы в левый яичник. Г сказала, что это таким образом яичник реагирует на диферелин… будем верить…
Да, на этой неделе я уже не попаду к Г, а на следующей поеду, возьму перечень анализов на ЭКО.

0 0
#15, 17 июля 2015

Спустя 2 месяца после последнего укола диферелина у меня фолликул в правом яичнике перерос в кисту. Вчера я была у Азаровой, она сделала узи: Левый яичник не визуализируется, правый — 55*33 с эхо(-) образованием 44мм, эндометрий — 14мм. Назначила она мне норколут на 7 дней. Сказала, что киста функциональная и с М должна уйти…
Боже, как же я уже устала от этих кист…
Сказала, что на 3 день нового цикла сдаю снова АМГ. Предыдущий(через месяц после последнего диферелина) был 0. 08. Хочется верить, что он повысится у меня…
Также вместе с АМГ я сдам пролактин, ФСГ и ЛГ.
Короче, в голове сплошные разочарования…

0 0
#16, 4 августа 2015

26 июля на отмене норколута у меня начался новый цикл. На 3 день цикла я сдала гормоны. Результаты следующие: Лг- 2. 25, фсг- 9. 27, пролактин — 17. 0, амг — 0. 08. Я очень расстроена. Амг не увеличивается(((сейчас сижу в очереди к доктору, она сказала, что ей нужно серьезно поговорить со мной. Вот жду. Боюсь и жду

0 0
#17, 6 августа 2015

Позавчера слова врача одним махом перевернули мою жизнь, все это звучало как приговор… Слез пролила я немало, но буду объективна. Не скажу, что я не была готова к этому, настолько низкий амг и высокий фсг дал мне почву для размышления. Но как-то все же не хотелось верить, что все это происходит именно со мной… для меня это одни из самых страшных слов в жизни наверное… Верить в то, что амг мой повысится, было бы может и глупо, но я буду надеяться, ведь ЛЯ еще пока регенерируется после второй операции, вдруг ЯК как понавыростают)))
Для нас остается на данном этапе один лишь вариант — это ДЯ. Теперь читаем, подбираем инфу, копим силы и деньги, потому что наш бюджет должен быть для этого сформирован.
Эхх… как же тяжело, если честно…
Какие еще сюрпризы преподнесет нам эта жизнь???
Видимо я в чем-то несказанно грешна…
Но!!! Трудности не убивают нас, а делают только сильнее!!!

0 0
#18, 8 августа 2015

Поскольку через месяц я собралась пойти к Азаровой с очередными результатами гормонов, нужно подготовить все интересующие меня вопросы. Сегодня вычитала на пробирке, что есть пары, которым делали ЭКО по квоте, а они доплачивали только за ДЯ. Конечно же, меня этот вопрос бесконечно заинтересовал…
Еще хочу сдать максимально все анализы, чтобы быть перестрахованными максимально от пролета. ПРосто тот минимум анализов, что они дают для первой процедуры эко, мне кажется недостаточным. Наверное посоветуюсь с ней насчет гематолога и мутаций гемостаза. И может насчет генетика, нужен ли он мне и мужу… Очень страшно отдавать полмиллиона в пустоту. Очень хочется быть уверенными по максимуму.
Вообще по жизни я жуткий оптимист. Какая бы плохая ситуация не встречалась на моем пути, пытаюсь воспринять это как должное. Значит это та самая очередная сложная головоломка и сложность, которая в любом случае должна закончиться в мою пользу!!! Я буду прикладывать к этому максимум своих сил, чего бы мне это не стоило!!!

0 0
#19, 11 августа 2015

Со мной что-то происходит… не знаю, хорошо ли это или плохо, но грудь моя увеличилась, навалилась, стала тяжелая, пышная… муж мой в шоке-ему нравится)))
Сегодня целый день болит и колет низ живота, я уже и не знаю, что думать… я стараюсь к себе уже как можно меньше прислушиваться, но эти боли, тянучки, покалывания не дают мне покоя. Может на узи сходить? Я уже чё-то боюсь… Просто вчера когда я чихнула, у меня тк прострелило в яичниках, что искры из глаз полетели(((
Врачу я не дозвонилась, но вопросы коплю для неё)))

1 0
#20, 24 августа 2015

Вчера начались М. Не скажу, чтобыпервый день был очень обильный, зато второй день с меня льет хорошо так. Завтра утром поеду сдавать все все гормоны. Одним словом, стартуем. Любимый завтра поедет сдавать СГ. С 31 августа мы в отпуске на две недели, как раз с результатами гормонов поеду к врачу. Ооочннь хочу в отпуск!!! Устала на работе!!! За последние предотпускнве дни люди решили меня съесть, одни шизоиды посещают меня… бррр… в пятницу у меня так подскочило давление на фоне переживаний,, что меня весь коллектив откачивал. Ну ничего, видимо это был очередной мой опыт, без которого моя дальнейшая деятельность не обойдется… и я знаю, что это делает меня сильнее…
Надо бы ещё научиться контролировать свои эмоции. В последнее время я стала легко накручиваемая, плаксивая. Видимо, небезосновательно.

0 0
#21, 29 августа 2015

Получила я результаты горомонов, немного повышен 17-гоп, амг на том же уровне, зато фсг повышен в!!! 4!!! раза!!! Я в шоке. Снова плакала. Сильно плакала. Мамой со своими ЯК я уже наверное не стану(((
Из остальных гормонов все в норме, но я тупанула, у меня раньше был всегда повышен андростендион, а я его не сдала. Ну сдам тогда в новом цикле.
Но это еще не все… Муж сдал спермограмму, у него тера

добавлено спустя 13 минут

Тератозооспермия. Нормальных форм- 3%, 94% с аномалией головки, 34%- шейка, 36%- жгутик. Короче, снова удар поддых. 1 сентября идем к врачам, нужно приводить себя в порядок.
Муж еше не знает результат, я сама забирала результаты. Боюсь его реакции. Но надеюсь, все будет рассудительно.
Сегодня выходной, с понедельника мы в отпуске. Сегодня едем на свадьбу в элисту, а на следующей неделе в крым. Прокатимся, мозги проветрим…
Боже, как же все это тяжело дается…

0 0
#22, 2 сентября 2015

Значит так… Сегодня утром муж был у андролога, он ему назначил препараты, но сказал, что нужно еще сдать на инфекции и сдать снова спермограмму, но только строго подготовиться, никакого алкоголя и стресса в течение 10 дней. Как раз к концу отпуска все сдаст. Сказал еще, что поскольку только 3% нормальных, нужно икси или имси, но оно и так будет у нас. Одним словом, он его обнадежил, что 3 процента-это не один, и что немного улучшить ее возможно.
Я сегодня попала там же в центре эко к эндокринологу. Доктор мне понравилась. Насчет гиперандрогении-назначила мне метипоед 4мг вечером. Сказала, что такое повышение фсг без повышения эсьрадиола ее настораживает… Назначила мне мрт головного мозга-зону гипофиза и ещё с-пептид и глюкозу с нагрузкой.
Так что роем дальше. К эко я должна быть полностью готова!!
А еще я сдавала сегодня на инфекции, все готово будет 23 числа. Ждем-с…

добавлено спустя 7 минут

Ой, готово будет 11 сентября, телефон мой загоняет…

0 0
#23, 5 сентября 2015

В моем послужном списке появился новый диагноз. Микроаденома гипофиза. Я плачу. За что мне?!?!?!

0 0
#24, 18 сентября 2015

Записалась в альтру на онлайн скайп консультацию. Попасть к Зориной просто так без координатора у них вроде как невозможно. Через неделю я планирую в МСК, может заодно и получится к врачу уже попасть. А пока посмотрим, что же такое скайп консультация…
Есличесн, очень переживаю, сижу жду звонка врача — координатора. Меня записали к Цораевой Юлии Руслановне.
Получила результаты прогестерона и эстрадиола на 23 день цикла. эстрадиол вроде нормальный. А вот прогестерон как-то странно ни в одну фазу не подходит (8. 73 нмл)
К местным врачам запишусь завтра. Мы как раз с мужем завтра едем в ценрт эко сдавать СГ и инфекции ему.
По инфекциям — все нормально, повышена только уреаплазма — 10 в 4 степени. Жду посев на аэробы и анаэробы из цервикального канала.

Так… я мандражируююю…

0 0
#25, 20 сентября 2015

Познакомились и пообщались мы с доктором ЮР в скайпе. Как оказалось, она не координатор, а врач, ведущий самостоятельный прием. Первое знакомство мне очень понравилось. Доктор очень приветлива, тщательно со

добавлено спустя 38 минут

Тщательно собрала мой анамнез. Сказала, что ситуация очень сложная, будут разбирать наш случай на собрании. С 28 сентября я буду в мск, договорились на прием. На этот же день я записалась на экспертное узи.
Сказала сейчас в срочном порядке заниматься лечением уреаплазмы и провести гистероскопию.
Вроде как об этом докторе отзывы в интернете очень неплохие. И возможность проведения скайп консультации, конечно же, очень привлекают…

0 0
#26, 6 апреля 2016

С чего б начать? Наверное, с того, что эко мы решили делать в Санкт-Петербурге, в клинике Ава-петер. У нас получилось 4 эибриончика, 5дневки, 2 отличника и 2 хорошиста. Решили в первый раз перенести одного отличника, в одну соломинку заморозить отличника, а в другую -двоих хорошистов.
21.03.2016 произошёл перенос одного отличника. После переноса я полежала на кресле минут 20,пообщалась с врачом, и пошла немного прогуляться по центру Питера. Медленно и расслабленно. На следующее утро я улетела домой, и неделю ещё прибыла дома. Сильно тяжёлую работу по дому я не делала, но круглые сутки я не лежала…
На 6дпп тест заполосатился -призрак призрака. На 9дпп полосочки сравнялись!!!!
На 11 дпп обнаружила на прокладке коричневый утрожестан. сказать, что испугалась -ничего не сказать!!! Сдала хгч-799 на 11дпп.
Следующий хгч -13дпп -3558
На 14 дпп, собираясь на работу, обнаружила всю ежедневку коричневого цвета с небольшими красными прожилками. Позвонила врачам, меня срочно госпитализировали. Накололи меня дициноном, транексамом, прогестероном, на ночь ещё этамзилат и транексам.
Сейчас у меня в поддержке:
Утрожестан 200*3 раза в день (если есть кровянистые выделения, меняем на дюф по 2 таб. за раз)
Прогинова 1*3раза в день
Элевит пронаталь
Транексам и этамзилат
Прогестерон масляный 2.5%-1раз в день
Остальное —после результата хгч

1 0
#27, 6 апреля 2016

Сделали У. И. Нашей крошечке 5 недель и 3 дня Матка в ретрофлексио, размер плодного яйца 8*6*6. Гематому не нашёл, но тонус по передней стенке есть. То есть угроза сохраняется. Врач сказала лежать, ноги кверху, плевать в потолок…
Узист сказал, что если выделения будут сохраняться, через пять дней посмотреть динамику. Если все сухо и чисто, то как и планировали, 18 числа.

1 0
#28, 7 апреля 2016

17 дпп
Сегодня я с утра уже бодрячок, ничего нигде не тянет, на прокладке сухо и чисто, даже полноценно искупалась, помола голову и высушила феном.
Подошла отпроситься домой на выходные, меня обрубили, сказали лежать и не рыпаться. Через полчаса иду в туалет, а там мазюки
Меня срочно под капельницы. Снова суперпостельный режим. Завтра сдаю хгч, прогестерон, эстрадиол и д-димер.
Вот и посмотрим…

0 0
#29, 7 апреля 2016

Я кровлю. Очень сильно кровлю. Уже проистерила. Нарыдалась. Теперь взяла себя в кулак полностью. Мне тяжело и больно. Тянет низ живота. Шевелиться страшно, даже глубоко дышать страшно…
Я жду. Жду завтрашнего хгч и УЗИ.
Господи, дай нам сил!!!

0 0
#30, 10 апреля 2016

8 апреля наша беременность закончилась ((всю ночь я кровила, было жутко больно, на утро ПЯ покинуло меня. Узи показало, что там нет ничего. Меня почистили, вечером и утром прокапали, а днем 9 апреля уже отпустили.
Я дома. Потихоньку отхожу от всего через пару дней вернусь на работу, вернусь к привычному укладку жизни…
Завтра звоню репродуктологу, будем обсуждать момент реабилитации и сроки вступления в новый протокол. Наши снежинки ждут своих маму и папу!!!!

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿