Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мыло ручной работы. Сувениры.

Раздел: Handmade (товары ручной работы)

спрятать/показать
11 апреля 2015
Автор: СветLanka

Когда-то, чуть больше года назад, одна хорошая девочка с БТшки заразила меня увлекательным делом — мыловарением. Теперь это мое хобби, и самое любимое на сегодня. О душистом мыле все мы знаем с самого раннего детства, когда мама приучала нас каждый раз мыть свои ладошки перед едой. Все настолько уже привыкли к мылу, что никто даже не задумывается о том, как оно появилось, или как раньше люди жили вообще без мыла. А между тем, мылом человечество пользуется уже более 6 тысяч лет. Но сейчас не об этом. А задумывались ли вы когда-нибудь, какое мыло окружает вас? Каким кусочком мыла вы пользуетесь, проснувшись утром, чем пахнет ваше мыло, какой оно формы, какой внешний вид у него, например…

Однажды, я увидела на фото красивейшее, просто волшебное мыло, которое отличалось от привычного мне, купленного в магазине. Я пыталась себе вообразить, как оно может пахнуть. И мои фантазии очень быстро реализовались. Я попробовала сделать мыло своими руками. С того самого дня в моей ванной комнате утром нас встречает ароматное, привлекательное и чудесное мыльце. И каждую неделю это может быть что-то новое и неповторимое. Буду рада, если вам понравится что-то из моей «мыльной коллекции

0       1155    4   0      39

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 39:

#1, 12 апреля 2015

#img#http://vk.com/photo-88195918_356280551

http://vk.com/photo-88195918_356280557

http://vk.com/photo-88195918_356280563

http://vk.com/photo-88195918_356743357

http://vk.com/photo-88195918_356743365

http://vk.com/photo-88195918_356743383#iimg#

добавлено спустя 3 минуты

Упс, а фото не разобралась как сюда вешать)))

0 0
#2, 12 апреля 2015
Автор: Гюльчатай

Светочка, увы, не знаю, как поставить смайлик «Класс»)), знаю твои мылки, они очень суперские у тебя. Правда.

0 0
#3, 12 апреля 2015
Автор: asanys , Киев

Загружаеш фото на Радикал
И копируеш строчку под номером 6
И вставляеш сюда

0 0
#4, 12 апреля 2015
Автор: Юля 2014 , Прокопьевск

Вот это класс!! Супер! Мне понравилось очень. Наверное было бы лучше дать ссылку на весь альбом фото, потому что их там за 70. Девочки, вот ссылка на все фото: http://m.vk.com/album-88195918_211963451

0 0
#5, 12 апреля 2015

Гюльчатай, спасибо, Юльчик :-)
Ты мой «вдохновитель-заразитель»

Мыло-делание для меня и вправду стало чем-то особенным, благодаря тебе

добавлено спустя 4 минуты

asanys, вот этот маневр мне известен, спасибо, попробую этим старым дедовским способом.

А вот когда сообщение пишешь-сверху IMG и YOUTUBE — ими как-то можно воспользоваться?

добавлено спустя 6 минут

pakhomovaj@qip.ru, спасибо)))
Весь год делала мыло для себя и на подарки родным.
Теперь вот решила выйти из подполья.
Может кому-то тоже захочется заняться мыло-творчеством.
Это и правда, очень увлекательное занятие, мне, по крайней мере, очень подошло

0 0
#6, 12 апреля 2015
Автор: Ксения83 , Черновцы

Мне очень понравилось!!! А с чего вы начинали??? Где брали уроки?

0 0
#7, 12 апреля 2015

Ксения83, благодарю:-)
начинала с того что смотрела видео, как делать самое простое мыло из основы. Прикупила несколько книг по мыловарению, но на самом деле, все это можно сейчас найти в интернете. Главное, усвоить несколько основных правил, что в каких пропорциях добавляется. А там потом дать волю своей фантазии. И все получится

0 0
#8, 12 апреля 2015
Автор: Ксения83 , Черновцы

Спасибо большое!!! Я очень люблю всё что делается своими руками

1 0
#9, 12 апреля 2015

СветLanka,

0 0
#10, 12 апреля 2015

Эх, я все-таки попытаюсь разместить фото здесь.
Попытка номер два:

2 0
#11, 12 апреля 2015
Автор: Дочьочхочу , Краснодар

СветLanka, молодец я тоже этим увлекалась но что-то не пошло, попыталась натуральное мыло сварить и на этом все заглохло, переключилась на косметические средства

0 0
#12, 12 апреля 2015

Урааа!!! Получилось :-)
И еще несколько моих мылец

Дочьочхочу, спасибо))
Я только еще к мылу с нуля готовлюсь… В голове уже зреют идеи, осталось только настроиться на этот процесс. Ведь пока не освою — не успокоюсь

2 0
#13, 12 апреля 2015
Автор: asanys , Киев

СветLanka, мыльные работы просто класс!!!
Я в восторге.
Наверное сложно делать…

0 0
#14, 13 апреля 2015

Asanys, спасибо)))
Ой, я тут увидела свои самые первые мылки, в своем дневнике Online, какие они кривенькие и неказистые А тогда казались такими симпотичными:-)

В общем то и не сложное занятие, но руку набить и глаз приточить -на это нужно потратить какое-то время

0 0
#15, 14 апреля 2015
Автор: Regenbogen

СветLanka, супер!
хотя твои первые мылки тоже классные

0 0
#16, 14 апреля 2015
Автор: vladimirovna92@bk.ru

Я как раз сейчас этим занимаюсь!) Мне нравится сам процесс — что-то делать руками) Больше всего люблю делать из глины, добавляю разные травки с дачки. Получалось обалденное мыло из мяты своей. Ох, какой запах. Сейчас готовлюсь к мылу с нуля из щелочи. Подскажите! Где брать эту щелочь (в аптеке?)
Катя.:)

0 0
#17, 16 апреля 2015
Автор: 8Ариша8 , Москва

Vladimirovna92@bk.ru, а если не секрет, как добавить в мыло мяту свою? Это из основы? Отвар?

Я тоже делаю свое мыло. Очень люблю творить. И еще шипучки для ванн. Правда красоту делать раньше любила, а сейчас все больше полезное для себя. С медом, маслами. Из красоты осталось только, слежу что бы смыливал ось красиво, делаю слои или в прозрачное мелочь добавляю. А формы самые простые.

Девочки, а только у меня мыло с эфирными маслами быстро теряет запах и не пахнет? Стараюсь добавлять в не горячую основу, но она либо горячая, либо густеет, что не льется в форму((поэтому, мне кажется, я эфиры в достаточно горячую кладу и они улетают

0 0
#18, 16 апреля 2015

8Ариша8, эфирки улетучиваются со временем даже если класть в подостывшую основу. А уж если в горячую, от них вообще почти ничего не остаётся)

0 0
#19, 16 апреля 2015
Автор: vladimirovna92@bk.ru

8Ариша8, из основы конечно) Как раз тут хотела спросить как с щелочью обращаться, чтоб с нуля сварить)))
Мяту надо класть строго хорошо просушенную, я ее прям пальцами перетираю хорошенько и и немного помешиваю потом — она как в чае заваривается в мыле и цвет дает. Отвар тоже пробовала, но мылится хуже от него. Чтоб аромат не пропадал, добавляйте фиксатор аромата — я на озоне нашла)

0 0
#20, 16 апреля 2015

Regenbogen, Вика, ты мне льстишь
а я смотрю на них… Такие они несуразныененькие какие-то

добавлено меньше минуты назад

Regenbogen, Вика, ты мне льстишь
а я смотрю на них… Такие они несуразныененькие какие-то

добавлено спустя 20 минут

vladimirovna92@bk.ru, вот и я в выходные готова часами на кухне мыльце новое делать. Обожаю разные запахи, лично меня этот процесс расслабляет и всегда дает только положительные эмоции.

Катя, а как вы в мыло добавляете свою мяту, в каком виде?
и мыло из основы делаете?

добавлено спустя 5 минут

8Ариша8, да, мыло с эфирными маслами будет пахнуть чуть-чуть. А если хотите стойкие ароматы-советую отдушки. Американские очень стойкие, мыло пахнет долго. Но можно и наши, кстати, найти с сильным запахом

добавлено спустя 6 минут

vladimirovna92@bk.ru, Я с телефона читаю, девочки, вижу тут уже выше ваши ответы есть :-)

Катя, со щелочью нужно очень-очень осторожно обходиться. Одних советов тут недостаточно. Посмотрите видео есть как делают опытные мыловары мыло с нуля, и обязательно технику безопасности с щелочью нужно досконально изучить. Я думаю, вы и сами понимаете, какая эта штука опасная

Буду скоро пробовать делать мыло с нуля:-)

0 0
#21, 16 апреля 2015
Автор: 8Ариша8 , Москва

СветLanka, меня просто смущает, что подаришь человеку мыло, а оно через неделю запах потеряет… нехорошо как то. Делаю с отдушками, но эфиры то натуральнее. Можно, и правда, фиксатор запаха попробовать

добавлено спустя 2 минуты

СветLanka, у меня большая проблема, мыла скапливается много красивого. Обычно я дарила, но варила то я каждый день. В итоге пришлось приостановиться. Варю, по требованию, когда меня просят.

добавлено спустя 2 минуты

vladimirovna92@bk.ru, спасибо за советы! Я не подумала, что мятный порошок заварится в мыле! Надо попробовать! А отвар я добавлять не стала, так как раз добавляла воду, все только вспенилось.

0 0
#22, 20 апреля 2015

8Ариша8, мыло лишним не бывает. Делайте не каждый день, раз в неделю-в две. Я еще замечаю, чем дольше мыльце вылеживается, тем оно дольше потом смыливается.

А насчет аромата в мыле, знаете, настоящее эфирное масло натуральное стоит очень больших денег. То что мы покупаем в аптеке за 100—200 руб -это не натуральные масла.
Мыло долго будет пахнуть, если выбрать стойкие отдушки

0 0
#23, 21 апреля 2015

В выходные освоила для себя новый способ изготовления мыла — из основы «с нуля» Это английская основа, ее название полное звучит так: Re-Batch SP-SG — основа для «мыла с нуля» растительного происхождения. Она гораздо тверже тех, с которыми я обычно работаю, ее нужно долго топить на водяной бане, потом быстренько делать все-манипуляции, т.к. она застывает мгновенно. В результате, мыло из нее очень похоже нулевку.
Вот какое мыло у меня получилось.
Мыло «Лавандовое утро»

2 0
#24, 21 апреля 2015

СветLanka, это что-то!

0 0
#25, 23 апреля 2015
Автор: maskam4ik4t4@mail.ru

Девочки хороший сайт: мамамыла. ру. Там и советов много и видео уроки по мыловарению.

0 0
#26, 23 апреля 2015

Гюльчатай, точно, после привычной мне основы это просто СУПЕР! Гюльчатай, а ты пробовала такую?

добавлено спустя 7 минут

maskam4ik4t4@mail.ru, сейчас только ленивый не найдет в сети то, что интересует))
Я на маме. мыло училась, там все четко и ясно.

Я вот сейчас смотрю видео по нулевке из разных стран, но в основном на английском, чтоб хоть смысл был понятен. Так такое впечатление сложилось, что они там поголовно делают мыло своими руками. И просто ведрами его варят.

А у нас как-то только развивается этот вид деятельности

0 0
#27, 23 апреля 2015
Автор: Regenbogen

СветLanka, какая красота — это лавандовое мыло!
Я купила себе недавно масло лавандовое, а к нему специальный камушек. На него надо капать это маслице и ставить у кровати на ночь — спишь, как младенец! Запах лаванды- один из самых любимых!

1 0
#28, 23 апреля 2015

Regenbogen, Викуля, спасибочки :-)
О, представляю, какие приятности Я тоже обожаю разные ароматы, использую аромалампу, эфирное масло под настроение.
Лаванда хорошо вписалась в это мыло. Мылюсь — и сама довольная как слоник

0 0
#29, 24 апреля 2015

СветLanka, нет, Свет, поэтому и говорю, супер! Надо будет такую на пробу взять)

0 0
#30, 26 апреля 2015

Гюльчатай, бери, если у вас продается.
Она классная, не пожалеешь.

Немного не такая простая в плане работы, но зато мыло похожее на нулевку получается.

добавлено спустя 11 минут

Продолжаю свою серию мылец из основы «с нуля».

Вчера родилось у меня, в продолжение «Лавандового утра», мыло «Радужный день» — с ароматом ванильки

3 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿