* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Простите… Педикулёз.

Раздел: Дети

спрятать/показать
18 апреля 2015
Автор: nikmarik

Простите меня за такую тему, но я так уже устала. Я думала что уже никто не болеет этой болезнью. А оказалось… Дело в том что мои девочки (двойняшки) ОПЯТЬ принесли мне ЭТО. Учатся во втором классе обычной школы. Началось всё ещё в прлошлом году в ноябре. Я сразу пошла в школу к учителю и в мед каб. Меня уверяли что в школе они не могли заразиться, что их там смотрят и всё такое… Вывели с трудом. У них очень длинные волосы. Стричь их не буду. Дома нам с мужем пришлось провести сан обработку. Думала ВСЁ. Ага чичас… В феврале опять. Все манипуляции дубль два. И я снова в школу с новостью. В мед кабинете обещали ХОРОШО посмотреть. В общем в конце мая мы и бабушку нашу обрадовали нашей проблемой. Всё лето жили у бабушки всё было хорошо. Два раза приезжали домой на поезде и самолёте. Все хорошо. Началась школа и начался наш кошмар. Перед новым годом мне говорит дочь что у Вари на голове ползает кто-то. Варя это их одноклассница. Обработка дубль четыре… Всей нашей семьи и дома на всякий случай. Поход в школу… Тут у меня складывается впечатление, что бегаю только я. И вот апрель… Нашла снова обработала. Поговорила с родителями нашего класса. Оказалось мы не одни такие. Обрабатываю их как положено. Три раза подряд через неделю. Проверяю спец гребнем всю семью. Нахожу только у девочек. Все наши знакомые знают нашу проблему и тоже проверяют своих детей. Пока ничего не нашли. Вопрос вот в чём. Могу ли я у себя дома обработать чужого ребёнка? Я примерно знаю откуда это всё. Просто средства все дорогие (500—800 руб) и я думаю что ребенка просто плохо обрабатывают дома. Если вообще обрабатывают…

0       798    0   0      38

Читать комментарии 38:

#1, 18 апреля 2015
Автор: akimsokol , Осинники

Ну а как обработать ребёнка, она же родителям расскажет, может просто им посоветовать или дать это средство. Если конечно, они не обидятся… У меня племянница постоянно вшей носит, обрабатываю её, но у неё волосы короткие, в этом приемущество… У неё подружка…

0 0
#2, 18 апреля 2015
Автор: Юля 2014 , Прокопьевск

Дааа, не позавидуешь… Порыв у вас хороший-обработать чужую девочку, но вопрос вот в чем: а там семья благополучная? И если ЭТО оттуда, то обработка одной девочки не поможет. Надо ж всю семью обрабатывать.. Удачи вам.

0 0
#3, 18 апреля 2015
Автор: nestkat , Липецк

Вши — это не просто неприятно, а переносчик опасных болезней. Судя по Вашему рассказу, имеется серьёзная недоработка со стороны медиков в школе, плохо осматривают, плохо выявляют. А не накатать ли на них жалобу в санэпидстанцию? Зашевелятся быстро и сами проблемного ребёнка обработают.

1 0
#4, 18 апреля 2015
Автор: Sania

Я бы уже была в сэс и прокуратуре.

1 0
#5, 18 апреля 2015

Pakhomovaj. Семья неблагополучная. Маму совсем не видела. Папу только и разговаривать с ним мне как-то не хочется. Можно наверное мед сестре дать средство чтоб она передала им. Но школа как-то отмалчивается. Мед сестра скоро прятаться от меня наверное будет. Учительница считает что это проблема ни у неё в классе, а на танцах. Она говорит что НАХОДЯТ В основном у тех кто на танцы ходит. Но это не так. Я уже и там поговорила по-тихому с некоторыми мамами.

добавлено спустя 5 минут

Хотелось решить проблему спокойно и без скандалов. Но наверное не получится. Подумываю перевести детей в другой класс. А что если и там есть такая же проблема.

0 0
#6, 18 апреля 2015
Автор: Sania

Nikmarik, если только в другую школу

0 1
#7, 18 апреля 2015
Автор: Shurissima , Мама

Nikmarik, а медсестра в школе не может обработать ту девочку? Хотя вполне возможно, что она продолжит цеплять этих паразитов дома…

0 0
#8, 18 апреля 2015
Автор: Юля 2014 , Прокопьевск

Nikmarik, Никмарик, ну я к тому, что если проблема в этой семье, то бесполезно одну девочку обрабатывать… Там наверное и постельное белье оставляет желать лучшего. Может стоит пообщаться с соседями этой семьи, вдруг у них и тараканы с клопами есть, тогда можно и в СЭС. Ну как то так..

0 0
#9, 18 апреля 2015

Да. Наверное нужно на родительском собрании поднять этот вопрос. Но тут вот ещё что… Родители разные и кто знает что они потом наговорят дома своим детям. Боюсь что моих потом обзывать ВШИВЫМИ будут.

0 0
#10, 18 апреля 2015
Автор: БелкаХочуЛялю , Череповец

Nikmarik, своих почистить! После чистки звоните в сэс и ьут у них начнется! Желаю Вам поскорее разобраться! Мыть чужую девочку не советую, родители могут отреагировать очент неадекватно:)

0 0
#11, 18 апреля 2015
Автор: Енот , Москва

Мне кажется это стандарте ая проблема школ. Когда я училась до 5 класса мне постоянно выводили вшей! В школе говорили все пучком все впорядке но каждые пол года я пригласила их домой, меня чесали гребнем, и специальным средством немецким вроде выводили (черемичная вода), в голову втирали, а я дышать не могла закрывалась полотенцем но средстве афигенное и гнид и вшей выводит! А у меня волосы ниже попы были — и это средство выводило отлично — вроде до сих пор продается попробуйте вреда для волос нет

0 0
#12, 18 апреля 2015
Автор: СветаСашаЧ , Энгельс

Nikmarik попробуйте всё же перевести в параллельный класс на будущий год. В нашем классе была такая же беда в 1кл, пока учился ребёнок из неблагополучной семьи. У подруги дочь с нами в одном классе. Весь 1кл только успевали вшей выводить. Во 2 класс тот деть не пришёл, изъяли за лето из семьи в приют. Отчислили из школы. И этой проблемы нет стало. Мы уже 2г в этом классе, сейчас у нас 3кл, пришли во 2кл, как раз когда того ребенка не стало. Нет у нас в классе такой проблемы. Класс на удивление ну весь благополучный, все с хороших семей. Так что переводите лучше детей.

0 0
#13, 18 апреля 2015
Автор: Енот , Москва

И согласна с высказыванием ниже — позвоните в сэс
это не нормальная и не здоровая обстановка не смотря на то что стандартная ситуация в младших классах

0 0
#14, 18 апреля 2015
Автор: еleno4ka , Чебоксары

Nikmarik, у нас тоже были вши. Ходим в оч хорошую гимназию. Проблема была в 3 классе. Обработала вычесала. Через пару недель снова. На собрании встала и озвучила этот вопрос. Может мы и одни были, но никто вшивой не дразнил. Проблем не было.
И еще у кого сильный иммунитет, на том даже вши не живут. Где-то читала. Вши были в мае, все лето на море. Больше вшей ТТТ. Волосы до лопаток.

0 0
#15, 18 апреля 2015
Автор: jalinka , Гродно

У моей сестры были, тоже из школы принесла пару месяцев назад. к маме в гости боялась ездить, чтобы не заразиться. во время визитов мазала голову маслом чайного дерева, говорят вши жутко не переносят этот запах и в такой голове не селятся. так что попробуйте, я не заразилась, как ни странно.
к слову еще хочу сказать, что вши могут появиться необязательно из неблагополучной семьи. у нас знакомая работает в наилучшей гимназии медсестрой, где дети только богатые учатся. так столько там этих паразитов нашла. на нее сначала родители наехали, не поверили, а потом извиняться пришли.

0 0
#16, 18 апреля 2015
Автор: БелкаХочуЛялю , Череповец

Jalinka, полностью согласна! Знаю прекрасные благополучные семьи, где дети с соплямями на рукавах и с грязной головой, еще и матерчтся как сапожники:)

добавлено спустя 2 минуты

БелкаХочуЛялю, извините,
#с соплями# и #матерятся#.

0 0
#17, 18 апреля 2015
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Sania, листала с телефона и нечаянно нажала минус. Сорри.
Автор, а по теме и правда, надо озвучить это на род собрании

0 0
#18, 18 апреля 2015

Нет я не говорю что именно эта девочка всех заразила. Может кто-то вполне благополучный. Просто одни родители обрабатывают детей, другие нет. И если хоть у кого-то вши есть то дети опять могут заразиться. Одежда детей висит в классе валом.

0 0
#19, 18 апреля 2015
Автор: jalinka , Гродно

Nikmarik, я уже писала, после того как выведите, обрабатывайте маслом чайного дерева и в целях профилактики можно еще что-то недорогое раз в неделю. но если не хочется заморачиваться, то тогда только конкретные меры, такие как перевод в другой класс… один раз обработать ребенка, на которого вы думаете, все равно не достаточно…

0 0
#20, 18 апреля 2015
Автор: Оська , Москва

Какой ужас… Никогда в жизни не сталкивалась, не смотря на 4 детских сада, школу и много пионерских лагерей…
ужас! Очень сочувствую Вам, автор!

0 0
#21, 19 апреля 2015
Автор: Яселька

Вообще-то, если у ребенка выявили педикулез, в частности медсестра, его в этот же день должны исключить из коллектива и направить на обработку в сан. пропускник(в городе должен быть такой пункт, где оказывают лечение педикулеза). И без справки о том, что проведена обработка в сан. пропускнике, в школу не принимать!

А всех детей в школе проверить на наличие педикулеза! И выявленных так же направить в сан. пропускник!
Когда ребенок приносит такую справку, медсестра школы должна осмотреть его на предмет педикулеза и поставить на учет в школе по педикулезу. И еще три раза!!!, с интервалом 7—10 дней наблюдать за головой ребенка! Если все чисто-ребенок с учета снят. Если снова педикулез-все по новой--->В сан. пропускник.
Так что это камень в огород школьного медика! Говорю вам, как бывший школьный медик

0 0
#22, 19 апреля 2015
Автор: Кадрина , Москва

Автор у меня у самой был педикулез год назад. Обнаружила в апреле месяца прошлого года, а перед этим где-то год чесались голова, а я даже и не подумала. А потом когда узнала чуть не прифигела в реальном смысле. Потом я пролечилась, дома всех обработала и уехала на все лето с детьми на дачу. Потом в ноябре опять обнаружила. Вообщем я так и не поняла откуда. Сын тоже школьник, но у него ничего не было, их раз в неделю проверяют в школе. у меня два варианта: из роддома либо мне сказали, что у человека на нервной почве появляется. Слава Богу я вылечилась. Волосы длинные, но периодически проверяю. Желаю вам скорейшего избавления от этой бяки! Казалось бы в наше время откуда вшы?! Оказывпется бывает.

0 0
#23, 20 апреля 2015
Автор: Sweet , Москва

Яселька, вот почитала вас и вспомнила школу а ведь у нас медсестра была доброй и рассказала что не просьто так ходила осматривала волосы в классах. А ведь когда у кого-то в школе обнвруживали эту гадость то медсестра обходила все классы с осмотром а через пару недель еще раз приходила

0 0
#24, 20 апреля 2015
Автор: asn , Чебоксары

Nikmarik, я у себя тоже недавно обнаружила вши и была просто в ужасе. Сначала просто чесалась голова я думала раздражение на шампунь. Накупила всяких гипоаллергенных и т.д. потом втирать стала облепиховое масло в кожу голову, а когда пошла смывать обнаружила этих вшей, которые оказывается житья не давали. Грешу на племянницу. Была у них в гостях делала она мне прическу общей расческой. Тер боюсь к ним в гости ходить(((Чесала гребнем. Завершительной процедурой был зоо шампунь для собак и кошек от блох и т.д. Так что сочувствую автор. Сама испытала дикий ужас и стыд. Думала, что были только в школе и в дет саде и во взрослой уже жизни меня не коснется. А не зарекайся как говорят.

0 0
#25, 20 апреля 2015

Asn. Да уж. А я вот подумала, ведь к гинекологу на кресло только под попу пелёночку подкладываю и на УЗИ тоже. А ведь и там запросто подцепить можно. За день народу куча проходит. А в квд.

0 0
#26, 20 апреля 2015
Автор: Кадрина , Москва

Ой не год, а месяц чесалась))

0 0
#27, 20 апреля 2015
Автор: Бусинке , Москва

Вот это напасть! никогда в жизни не сталкивалась!

0 0
#28, 7 июля 2015
Автор: Пилотесса , Мытищи

ТС, а зачем извинятся? Это у всех может произойти, мы сами только недавно пролечились, сейчас репеллентами брызгаемся, дабы не заразится повторно. Многие мамашки не лечат и даже не знают, что их дети с вшами… Я лично троим с группы «глаза открывала».

0 0
#29, 7 июля 2015
Автор: Кетти Bell

Пилотесса, репелленты что, и от вшей есть?

0 0
#30, 8 июля 2015
Автор: Пилотесса , Мытищи

Кетти Bell, да, старшей всегда его пихаю Паранит, когда в летний лагерь отправляем. Репеллент удобный, без запаха особого, держит свои свойства около суток.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿