* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Яселька. Мои диагнозы(открыт для обсуждения)

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
18 апреля 2015
Автор: Яселька

Каких-то 2 месяца назад я сидела и играла со своей пятимесячной дочкой Мирославой и думала: «Какое же это счастье-быть мамой! ». Я думала, что, когда дочь подрастет я обязательно подарю ей братика, а мужу-долгожданного сына. Ведь первая беременность у меня наступила без проблем-перестали с мужем предохраняться с помощью ППА и в первом же цикле я забеременела. Думала, как только захочу забеременеть во второй раз-сделаем так же. Тогда я подумать и не могла, какие неприятные новости ожидают меня в недалеком будущем……
___
В начале марта у меня началась ярко выраженная молочница, и я недолго думая начала курс «Тержинана», которым пользовалась во время беременности, и который мне помогал. Симптомы молочницы прошли, но через две недели-снова зуд во влагалище, да и к тому же началось жжение после мочеиспускания.
Вот тут-то я и побежала к своему гинекологу в ЖК. Она взяла у меня мазок, и начала ощупывать придатки, и почему-то начала спрашивать «А тебя ничего больше не беспокоит помимо зуба и жжения? ». Я как-то растерялась и ответила : «нет». Она сказала, что в области правого яичника-опухоль, возможно киста. А потом я ей сказала, что во время ПА с мужем были несильные болевые ощущения во время фрикций. Я этому не придавала значения.
Я получила направление на УЗИ, и недолго мешкая, в этот же день сделала платное УЗИ. Во время процедуры врач так же задавала мне вопросы, ничего ли меня не беспокоит? Я ответила, что беспокоит лишь дискомфорт во время ПА. И вот тут она мне сказала, что у меня трубы раздуты, словно «сардельки», воспалены, в правой-гидросальпинкс, и она непроходима, а проходимость левой трубы-под вопросом. В заключении было написано: «УЗИ -признаки хронического сальпингита, гидросальпинкс справа». Такого диагноза я никак не ожидала….
Вечером открыла Яндекс и прочитала, что же это за заболевание. Конечно я была очень расстроена, ведь при непроходимости обеих труб, беременность может не наступить естественным образом, а только с помощью ЭКО, а если и наступит, то высокий риск внематочной беременности. Короче, этот вечер я проплакала и занималась самобичеванием.
___
Ну как я могла так халатно относится к своему здоровью?! Как я могла быть такой дурой?!
Ведь тогда, 1, 5 месяца после родов у меня начались спастические, сжимающие боли в животе, и я по ощущениям думала, что это кишечник. Как раз были проблемы со стулом (запор). Я тогда дома была одна с Мирославой, муж по работе был в командировке. По возможности приходила мама помогать с дочкой и переночевать. В тот вечер, когда она пришла я ушла в ванную комнату, и во время болевого приступа плакала и била кулаком в стену от боли. Она увидела это! Ох, как же она меня отругала, что я умалчивала о болях. Да, и к тому же температура 2 дня поднималась до отметки 39.
Пришла моя сестра и осталась с дочкой, а мы с мамой поехали в хир. отделение(было около 20ч вечера). Врач посмотрел, и отправил в гин. отделение, так как по их части, все было чисто. В гин. отделении меня посмотрели на кресле, в придатках ничего не нащупали, болезненный был лишь задний свод влагалища. Дали направление на УЗИ. И вот тут я так жестко протупила, и не поехала на УЗИ. А посчитав себя слишком умной, и поставив себе диагноз «Запор», купила «дуфалак» и начала пить. Как ни странно, он мне помог, через 2 дня-я сходила в «туалет», боли прошли. Ведь если бы я сделала УЗИ, то вовремя пролечилась и не дала бы процессу перейти в хроническую форму.
И почти 5 мес я ходила вот так, ничего не подозревая….
___
Что сделано, того уже не вернуть. Я поехала на лечение в гин. отделение. Очень боялась, что из-за лечения придется прекратить лактацию. Но назначили цефтриаксон 1, 0г 2 раза в день-7 дней. Свечи тержинан 10 дней. Флюканазол 7 дней. Ребенка я продолжала кормить грудью и давала «Линекс» для профилактики дисбактериоза. В отделении лежать я не могла, я приходила утром на обход, на укол, брала таблетки и свечи и уходила. На ночь цефтриаксон сама себе колола.
Из отделения меня выписали в удовл. состоянии, на осмотре врач сказала, что придатки получше. Назначила тампоны с мазью Вишневского(глубоко во влагалище на 6 часов, тампон делать из бинта+ваты), а так же уколы магнезии 10 дней. Тампон я вчера первый раз ставила на ночь. А магнезию начну колоть сегодня, так как ее нельзя колоть при месячных, а они у меня сегодня лишь закончились. После курса лечения-повторить УЗИ. Сдать мазок на ИППП. А потом –курс физиотерапевтических процедур в ЖК.
Очень надеюсь, что хотя бы левая труба проходима, и беременность естественным путем возможна. Сдаваться-это не про меня, поэтому буду лечиться, буду надеяться на лучшее.
---
Вот такие дела. Я решила сделать этот блог открытым для обсуждения. Хотелось бы пообщаться с теми, кто столкнулся с подобным диагнозом. Так же буду записывать сюда схемы своего лечения, свое самочувствие, делиться успехами в лечении.
---
И самое главное, надеюсь, что однажды я напишу в этом блоге, что я беременна, и беременность у меня маточная.

5       3146    3   0      109

Читать комментарии 109:

#1, 18 апреля 2015
Автор: Sania

Яселька, сочувствую. Я летом 2009 искупалась в речке. Через 2 дня боли, температура. Я в ЖК — воспаление придатка. Схему лечения я не помню. Повторный осмотр — всё хорошо. А в декабре 2012 как гром на голову — гидросальпингс правой трубы, левая условно проходима. Сколько сыну — ты знаешь.

0 0
#2, 18 апреля 2015

Sania, Саш, а гидросальпинкс не мешал наступлению беременности? Читала в инете, что на плод, прикрепившийся к стенке матки он действует губительно..

0 0
#3, 18 апреля 2015
Автор: Sania

Яселька, не знаю, плод мой вон с соплями скачет, правда прикрепился он на выходе, почти в шейке.

0 0
#4, 18 апреля 2015
Автор: uretsya , Череповец

Ничего по проблеме не подскажу, к сожалению. Но так как колю магнезию почти постоянно, хочу сказать что за 10 минут до укола ампулу под мышку! Когда магнезия хорошо прогрета практически нет болевых ощущений, а вот когда обычной комнатной температуры- глаза на лоб лезут! Удачи Вам, лечитесь и все получится!

0 0
#5, 18 апреля 2015
Автор: Пусичка , Оренбург

Мы уже 5 месяцев пытаемся заБ и фигушки

0 0
#6, 18 апреля 2015
Автор: Ленка83 , Москва

Яселька, в 2012 году, когда мне делали лапараскопию, мне в заключении потом написали хронический двусторонний сальпингит. Хотя я особо не жаловалась никогда на боли. Лечение мне никакое не выписали, видимо не было воспаления в тот момент. Дочку родила как знаешь. Так что пролечишься и все у тебя получится Только я б на всякий случай делала фоликулометрию, чтоб планировать, когда О слева.

0 0
#7, 18 апреля 2015
Автор: ЯгодкаМалинка , Астана

Яселька, не отчаивайся ни в коем случае. В 2010 году, когда мне было 18 лет, мне поставили диагноз двухсторонний хронический сальпингоофорит, гидросальпигск справа под?. Сколько слез было пролито… почти пол года лечилась. Антибиотики, уколы в яичникичсвечи, ванночки, тампоны… это казалось бесконечностью, сдаю контроль опять лейкоциты повыше на много, и так 3 раза. В общем лечиласт долго… но слава богу сейчас у меня есть мое маленькое чудо. А по симптомам у меня были только боли с левой стороны иивсе. Пусть все у тебя будет хорошо. И аист постучится еще раз, а может и не раз)))

0 0
#8, 18 апреля 2015
Автор: Евгеша87 , Одинцово

Мне лет в 20 после переохлаждения ставили аднексид и двусторонний сальпингоофрит
Врач че то выписала, я не заморачивалась
Через год все диагнозы были сняты

Раз нашли проблемы, и начали лечение, значит все будет хорошо
Апчхи на тебя!

0 0
#9, 18 апреля 2015
Автор: tasyk , Конаково

Мне ставили хронический сальпингоофорит по узи. Не знаю, это одно и то же или нет, но названия созвучны. Я после этого сделала МСГ и там мне сказали что одна труба барашком(извита очень), а вторая непроходима. После встала в очередь на лапару. На ней мне восстановили обе трубы, мне повезло. Через 4 месяца наступила маточная Б. Ты прям так страшно начала блог, что я думала там пипец вообще . А так пролечишься и все получится. Только я не пойму откуда это все. Я еще после родов не делала узи, уже больше года прошло. Тоже как-то боязно…

0 0
#10, 18 апреля 2015

Uretsya, спасибо за совет, завтра обязательно попробую магнезию погреть!
Я сегодня первый раз уколола себе сама магнезию. В шприце 10, 0 мл набрала 5, 0 мл магнезии+2, 0 мл новокаина. Колола очень медленно, боли вообще не было благодаря новокаину. Я прямо обрадовалась, думаю «И что меня обманывают, что она такая болезненная?». А через некоторое время, когда действие новокаина закончилось, появилась боль. Да такая, что в ногу отдавало почти час. Вот теперь думаю, как выдержать курс из 10 уколов.

добавлено меньше минуты назад

Ленка83, да, спасибо, я уже так и думала, что нужно будет следить за левым яичником

добавлено спустя 2 минуты

ЯгодкаМалинка, как у тебя получилось забеременеть?

Евгеша87, спасибо большое, чих приняла:)

добавлено спустя 5 минут

tasyk, да, сальпингит и сальпингоофорит почти одно и то же, но сальпингоофорит посерьезнее, здесь в процесс вовлечены яичники, и может быть нарушена гормональная функция, в частности созревание яйцеклетки, овуляция и т.д.
Честно, сама не знаю откуда. Грешным образом думала на мужа, может изменил где и принес. Но тот клянется, что ни-ни. Я тоже ни с кем, кроме мужа.
Вот после курса лечения хочу провериться на ЗППП.

0 0
#11, 18 апреля 2015
Автор: tasyk , Конаково

Яселька, у меня гормоны вроде в норме, сдавала, правда чуть раньше, чем все это узнала. А вот с овуляцией вроде все в порядке было. У меня именно в трубах была загвоздка.т.к. долго не получалось. Но у меня был выкидыш, и я думаю, проблемы в репродукции пошли оттуда. Мало ли, как организм отреагировал на чистку.
вообще мне врач после лапары рассказала, что все в спайках было, и матка, и яичники и трубы. ужас.

0 0
#12, 18 апреля 2015

Tasyk, возможно именно после чистки, как раз когда читала про свой диагноз, прочитала, что аборт и выкидыш -одна из причин заболевания.

0 0
#13, 18 апреля 2015
Автор: uretsya , Череповец

Я колю без новокаина по 10 мл. Первые 2 укола аж искры из глаз! А когда стала греть разница нереальная просто! Потом конечно полупопие ноет, но не так сильно и не щиплет!

0 0
#14, 19 апреля 2015

Яселька, ну после лечения диагноз сняли. Мне было 19 на тот момент, еще не замужем была. А как вышла замуж, начали планировать, не получалось полтора года. Пошли к врачам, муж к своему, я к своему. Сдаю все анализы, все ок. Но в этот момент я уже была Б, просто не знала. В общем почему не наступала беременность, не понятно…

0 0
#15, 19 апреля 2015
Автор: nestkat , Липецк

Интересно, а для чего «добрые» гинекологии назначили магнезию в/м??? Уж очень болезненная это вещь.

0 0
#16, 19 апреля 2015

ЯгодкаМалинка, приятно читать истории удачных попыток забеременеть, в частности твою))

добавлено спустя 4 минуты

nestkat, я вообще не пойму для чего магнезию вообще назначили, ведь в инструкции ни слова про воспалительные заболевания придатков. У моей мамы такой же диагноз был в молодости, лет 15 назад, и ей тоже кололи магнезиию.

добавлено спустя 15 минут

19 апреля-воскресенье
___
Итак, сегодня у меня второй укол магнезии вечером, и третий тампон с мазью Вишневского. Напомню, что магнезию начала колоть вчера, так как до этого шли месячные, а они являются одним из противопоказаний. По совету uretsya попробую уколоть сегодня, предварительно нагрев ампулу под мышкой. Колю себе сама, так как мужу не доверяю. До этого колола цефтриаксон сама, остались небольшие уплотнения. Лист капусты на ночь мне помогает.
Тампоны с мазью Вишневского ставлю на 6 часов, завожу будильник и ночью обязательно избавляюсь от тампона. Тампон делается очень просто-вата+бинт, и еще длинный кусочек бинта -для хвостика. Обмазываю тампон и ввожу глубоко, за шейку матки ближе к правым придаткам. Тьфу-тьфу, молочница у меня на фоне тампонов не развилась. На следующий день у меня непонятные густые желтые выделения в небольшом количестве. Не знаю, что это?
___
Cегодня был нервный день. Вчера заболела наша кошка Зина, которая аккурат на Пасху 12 апреля родила 3 котенка. Я обратила внимание, что на вечер она перестала есть и пить, у нее была рвота, понос. Соски набухшие, горячие. Она дрожала(поднялась тем-па), глаза помутневшие были. Сегодня с утра состояние ухудшилось. Она лежала с котятами и мявкала от боли.
Как назло в воскресенье у нас в городе не одна вет. клиника не работает. Через знакомых нашли частного ветеринара, завезли Мироньку к моей сестре и помчались с кошкой к врачу. Врач сказала, что мы вовремя обратились-у кошки начиналось шоковое состояние. Уколола ей цефтриаксон, анальгин, гентамицин-В/м, 40 мл 5% глюкозы в холку. Дала с собой лекарства-уколоть на ночь. Котят сказала перевести на смесь.
Благо у сестры кошка Муська родила и кормит котенка, но он уже самостоятельно ест. Муську забрали к нам, она кормит Зининых котят, купила им смесь «Малютка» и спец. бутылочку-докармливаю.
Зинке на вечер чуть получше. Взгляд пока не улучшился, такой же мутный. Не ест, не пъет. Много лежит. К котятам хочет подойти и покормить, но нельзя-у нее мастит, к тому же антибиотик колим. Врач сказала, бактерии, находящиеся в молоке могут попасть котятам, и они погибнут.
Надеюсь на успешное лечение и выздоровление Зинки.
___
Из-за этой ситуации я понервничала, и немного тянули правые придатки.

0 0
#17, 19 апреля 2015

Яселька, да, приятно))) я когда не могла заб, заходила сюда и читала истории девочек, и сразу появлялась надежда))) конечно я понимаю и понимала тогда, что год полтора это не срок, но все же очень болезненно переносила это.
А сейчас… конечно хочется второго ребеночка, попозже. И я надеюсь, что все получится, српзу как захотим. Но бывает всякое… и главное, что у нас уже есть сыночек!!!

0 0
#18, 19 апреля 2015

ЯгодкаМалинка, ну как захотите второго, желаю вам, чтобы это побыстрее получилось:)

0 0
#19, 19 апреля 2015

Яселька, спасибо)) и вам того же! Панику в сторону, лечись и ща вторым в путь)))

0 0
#20, 19 апреля 2015

Яселька, это был сарказм. Я врач, но не могу себе объяснить, зачем так мучать свою попу. Антибиотик понимаю зачем, мазь Вишневского понимаю, а магнезия??? Не слышала ни об одном исследовании о пользе магнезии при воспалительных заболеваниях придатков. У меня одно объяснение — гинекологии решили, что лечение должна ты прочувствовать…

0 0
#21, 19 апреля 2015
Автор: Яна Ш , Казань

Яселька, бедняжечка, как я тебя понимаю, мне муж колет магнезию при сильном тонусе, час нога и полупопие вообще аут полный, отнимаются,

0 0
#22, 20 апреля 2015

Яселька, Яна Ш, девочки, вам не жалко свои полупопия??? Сайт webgynecolog.com, цитирую:
www.webgynecolog.com/joomla/index.php?catid=95:2009-05-20-22-14-33&id=26275:2013-12-17-16-30-44&Itemid=126&option=com_content&view=article
Вопрос: Слышала, что уколы (магнезия, хлорид кальция и др) намного эффективнее при лечении воспаления придатков. Это правда так?
PostDateIcon 17. 12. 2013 16:30 |
Ответ: О принципах лечения воспаления придатков Вы можете прочитать в статье Воспалительные тазовые заболевания. Магнезия и хлорид кальция не эффективны для лечения инфекции, вызывающей воспаление придатков матки.
Автор сайта врач-гинеколог с 23летним стажем. Мне импонирует, что она в доступной форме излагает лечение гинекологических заболеваний именно с позиций доказательной медицины. Не было ни одного исследования на людях, которое бы доказало, что в/м введение магнезии вылечивает воспаление придатков.

0 0
#23, 20 апреля 2015

Nestkat, ни коим образом не сарказм. Просто я лечилась в гин. отделении, и после курса антибиотиков мне назначили магнезию+мазь Вишневского(тампоны). А потом с выпиской поехала к своему гинекологу в ЖК, там она сказала обязательно пройти данный курс лечения, и потом сделать УЗИ и к ней. Вот и я это к тому, что моя мама 15 лет назад примерно лечилась от той же бяки, и ей тоже мазь Вишневского и магнезию назначали

nestkat, статью обязательно прочту, спасибо

Яна Ш, вот, я вчера сделала по совету девочки, разогрела магнезию под мышкой и потом уколола, правда я туда новокаин добавляю еще. Реально, намного меньше боли

0 0
#24, 23 апреля 2015

Яселька, только только писала тебе, что б ты не паниковала и все будет хорошо! А сегодня пришла с узи с заключением острый двухсторонний сальпингоофорит и спаечный процесс… вот сама теперь не могу прийти в себя… Через 2 часа к врачу иду. Посмотрим, что скажет… вобщем, принимай в свой бложик. Будем вместе лечиться теперь.

0 0
#25, 23 апреля 2015

ЯгодкаМалинка, Привет, дорогая! Сочувствую тебе, и очень хорошо понимаю.
Конечно будем лечиться! Ведь нам нужно еще за лялей в роддом сходить:)))
Были ли какие -то симптомы, которые тебя беспокоили?

0 0
#26, 23 апреля 2015

Яселька, да за лялей надо однозначно)) вчера стал бок внизу живота болеть. Сегодня вот сходила на узи. И такое вот… и больше никаких симптомов… посмотрим, что еще врач скажет.

0 0
#27, 23 апреля 2015

ЯгодкаМалинка, Да согласна, узнать такой диагноз-неприятно! Я сама ходила пару дней и переваривала информацию.. Самое главное, что процесс обнаружен и лечение будет начато. Удачного визита к врачу, отпишись обязательно после!

0 0
#28, 23 апреля 2015

Яселька, хорошо, отпишусь.

Слушай, а у тебя, что причинлй восполения стало? Выяснилось?

Просто у меня втпрошлый раз была гарднерелла, и от нее пошло воспаление. А в этлт раз даже не знаю…

0 0
#29, 23 апреля 2015

ЯгодкаМалинка, у меня брали обычный мазок и выявили кокков и лейкоциты. Специфического возбудителя, если я не ошибаюсь, обычный мазок не показывает… Но все-таки цефтриаксоном пролечили. Еще хочу сходить в венерологический диспансер и провериться на ЗППП, но пока не дошла туда.

0 0
#30, 23 апреля 2015

Яселька, меня наверное щас отправят на зппп сдавать… блин ну вот как так то? 4 Мес назад делала узи, не было ничего. А сейчас уже аж спайки…

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿