* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Ваши отзывы о лаборатории KDL

Раздел: Беседка

спрятать/показать
1 августа 2015
Автор: WITTushka , Астрахань

В принципе весь вопрос в теме блога! Нужны отзывы о лаборатории кдл!!! раньше все сдавала в инвитро, сейчас удобнее сдавать в кдл, но начиталась, что лаба пишет результаты анализов наобум! Или все таки остаться верной инвитро?

0           0   0      35

Читать комментарии 35:

#1, 1 августа 2015
Автор: yulechka , Краснодар

Лично мне очень нравится лаборатория! Ни разу она меня не подвела! 2—2, 5 года пользуюсь и не могу сказать плохого о ней! Единственное, мне сказали, что она делает анализы расширенней, что в некоторых случаях это не нужно.. А так всё ок))) лично моё мнение)

0 0
#2, 2 августа 2015
Автор: жизнь , Краснодар

Aня, мы возили свекровь в такую лабу, так все прилично взяли, отношения хорошее, диваны удобные. Ни каких очередей и результат прислали на эл. почту. Дали карточку «здоровья». В общем довольны, а вот насчет цен…

0 0
#3, 2 августа 2015
Автор: Yulechek , Саратов

С тех пор как появилась в нашем городе только там и сдаю анализы. Никаких очередей, цены приемлемые, результаты готовы очень быстро, высылаются по электронке. Сдавала ТТГ в двух разных лабах, включая кдл, результаты практически совпали. Я довольна)

0 0
#4, 2 августа 2015

Спасибо девочки за отзывы! Сейчас пришло время сдавать дорогостоящие анализы, не хочу пролететь с этим!

0 0
#5, 2 августа 2015
Автор: Rinan , Тюмень

Я сдавала Генетический анализ в этой лаборатории. Все было комфортно, вежливо, удобный график работы. Но очень не понравился один момент. Они сказали, что пришлют результат по Эл. почте. Получила я его в срок, даже раньше, в виде одного листочка с табличкой. И все, никаких комментариев, расшифровок. Мне, конечно, врач дала пояснения, но кратко. А через несколько месяцев случайно здесь на бтешке я узнала, что если подойти за результатом лично, то они выдают подробную расшифровку на 25 листах моего генетического здоровья с рекомендациями и печатью. Неприятно, что меня не предупредили, что я могу получить такой важный документ, который на всю жизнь.

0 0
#6, 2 августа 2015

WITTushka, я, перед тем как сдать дорогой анализ, обзваниваю несколько лабораторий.. Ну, в основном это сити лаб и КДЛ-и выбираю кдл, там дешевле.. Единственное, я сдавала ролиморфизмы в сити лаб, врач сказала, что в кдл много ненужного в этом анализе-только дороже..

добавлено спустя 5 минут

Rinan, вообще, насколько я знаю, расшифровку делает врач-генетик, гематолог, а в лаборатории дают только результат и референтные значения) может это имели ввиду?)

0 0
#7, 2 августа 2015

Yulechka, врач мне все пояснила, но на словах. А в Кдл дали распечатку формата А4 в виде реферата — титульный лист, содержание, используемые термины. И там очень подробно, что значит каждый показатель, каков он у меня, каковы средние популяционные значения. И в конце рекомендации на всю жизнь при конкретно моих генетических результатах. Очень полезный документ. Врач потом тоже перечитывала. А вот по электронке как раз прислали только табличку на одну страничку, где результат и все, даже референтных значений не было.

0 0
#8, 2 августа 2015

Rinan, я сдала там полиморфизмы генов системы свертывания, спросила придут ли на электронику результаты, мне администратор сразу сказал, что придти нужно будет к ним в офис за результатами, должны выдать какой то паспорт здоровья!!!

0 0
#9, 2 августа 2015

Rinan, понятно)) ну, это хорошо, конечно) теперь будем знать)

0 0
#10, 2 августа 2015

Rinan, а какой генетический анализ ты сдавала, кариотипирование чтоли?

0 0
#11, 2 августа 2015

WITTushka, я сдавала генетические риски невынашивания беременности. Вроде так называлось, нет возможности посмотреть сейчас. Там было 12 показателей, в основном системы гемостаза.

0 0
#12, 2 августа 2015

Rinan, я тоже их сдавала, и тоже 12 точек исследования! Вот сижу жду результаты! У тебя все нормально по ним?

0 0
#13, 2 августа 2015

WITTushka, у меня тромбофилия. И так было это понятно, анализ подтвердил. В нескольких генах поломки, но не так все страшно. Плюс нарушение усваивания фолиевой кислоты. Правда понаписали всяких страхов, типа риск внутриутробной гибели плода на поздних сроках. Просто наблюдаю Б у хорошего врача. И еще интересно, анализ показал, что у меня не усваивается аспирин. А я всю первую Б пила, получается зазря.

0 0
#14, 2 августа 2015
Автор: jennifer

Мне нравится кдл, постоянно там сдаю

0 0
#15, 2 августа 2015

Rinan, я тоже начала досконально обследоваться после второй зб, хотя до этого сдавала просто гемостаза, там было все в норме! Вот не знаю, если простой гемостаз в норме могут ли показать нарушение эти гены??? Но решила проверить, ещё хочу с мужем сдать Hla-ll типа, ты не сдавала такой? Вот в кдл есть такой анализ, стоимость 3500 за человека, то есть нам с мужем выйдет 7000- это без расшифровки генетика, а с расшифровкой стоит 13000!!! я вот думаю нужна мне будет их расшифровка, или там самому можно расшифровать??!!!

0 0
#16, 2 августа 2015
Автор: present

Я во время подготовок к эко все анализы сдавала в кдл. Мне все очень нравится! Результаты можно посмотреть у них на сайте (например, если это хгч, когда не терпится узнать результат). Выдают всем карту здоровья со скидкой на все анализы. Если потом понадобится сдавать 2-ндфл, документы готовят за один день.

0 0
#17, 2 августа 2015

Present, в смысле? Что у них ХГЧ можно в день сдачи анализа узнать? И что ты имеешь ввиду про ндфл? Зачем у них его брать?

0 0
#18, 2 августа 2015

WITTushka, да, у них результат на сайте можно посмотреть быстрее, чем на почту приходит) я, когда сдавала ХГЧ, уже через 4—5 часов могла посмотреть в личном кабинете))

0 0
#19, 2 августа 2015

Yulechka, ух ты, прикольно!!! буду знать теперь)))

0 0
#20, 2 августа 2015

WITTushka, нарушение в генах такое чувство, что есть у большинства. Гемостаз — сложная штука, может никак себя не проявлять в обычной жизни, а с наступлением Б резко или постепенно сломаться. Поэтому знать свои подводные камни из за поломанных генов в любом случае не вредно. Тем более 2 зб. Про Хла-типирование ничего не скажу. Только пожелаю удачи!

0 0
#21, 3 августа 2015
Автор: anessa , Екатеринбург

В целом мне нравится лаба. Я тоже только там сдаю анализы. Делают быстро, высылают на электронку сразу, или можно онлайн проверить. История опять же в личном кабинете онлайн хранится. И только 2 «но» у них. 1. Криворукая сестра на заботе крови.
2. У них есть услуга «выезд на дом». Но выезжает не отдельная сестра, а та же, которая в лаборатории. И вот так я как-то пришла с утра, а кровь взять некому.«должна успеть к 11 приехать». А это до 11 мне не есть и неизвестно, успеет ли. И побежала я утром искать, где срочно сдать кровь (надо было именно в этот день). Теперь уточнять стараюсь.

0 0
#22, 3 августа 2015
Автор: nusenciya , Москва

Я тоже сдаю теперь только в кдл-изначально мне порекомендовала эту лабораторию врач из ЖК. Нареканий нет — всё очень удобно, присылают результаты на электронку и обычно даже раньше озвученных сроков. В моем отделении (Москва, м. Рижская) тоже малость нелегкая на руку медсестра по забору крови-больно берет, хотя синяков не остается и попадает сразу.

0 0
#23, 3 августа 2015
Автор: present

Да, результат хгч можно узнать уже к вечеру. А копии лицензии нужны тем, кто сдает декларацию 2-ндфл по затратам на сданные анализы. Государство возвращает 13% от общей суммы. Ну это нужно тем, кто действительно много сдает за год.

0 0
#24, 3 августа 2015
Автор: Овулька73 , Москва

Мои анализы тоже в KDL, только я напрямую туда не отвожу… отправляет моя клиника-посредник… вроде нареканий никаких, там бывают акции, месяц назад удачно попала с ВПЧ, все виды за 800р

0 0
#25, 12 августа 2015
Автор: Маришка42 , Кемерово

Добрый день. Я сдавала 1 раз анализы в KDL, там написали такую охинею, мне врач сказал, что такого быть не может. Пришлось ждать нужных дней и идти в другую клинику. Лично я предпочитаю Овум и Овум-Медико. В KDL плюс только тот, что я попала туда в майские праздники, хотя и Овум работает 7 дней в неделю, независимо от праздников. Ещё в KDL пока мне брали кровь, было очень больно, в конце закапала меня собственной кровью, а позже у меня появился синяк на этом месте. Это тоже оставило негативный отпечаток для меня… Мне не нравится KDL, больше я туда не пойду. В Инвитро сдавала, там немного дороже некоторые анализы.

0 0
#26, 11 апреля 2016
Автор: Yanamama

А мне понравилась кдл. Работают допоздна, после работы можно зайти без спешки, администраторы вежливые, карточка выгодная.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#27, 23 августа 2016
Автор: olenka77 , Краснодар

Сдавала в этой лаборатории анализ на обнаружение ДНК такой неприятной болячки как Chlamydia trachomatis. Подробно рассказывать о том, как берут материал на исследование, не буду – кто сталкивался, то знает. Скажу лишь, что врач была очень аккуратна и сделала все очень быстро. На ресепшен предложили заполнить анкету и выдали карту накопительную, потом вроде как скидку можно получить. Цены нормальные, обслуживание тоже, так что идите, не бойтесь, тем более что список доступных анализов огромный.

добавлено спустя 3 минуты

Маришка42, Ну не знаю... Мои знакомые водили туда ребёнка сдавать анализы в Краснодаре, так никакой боли, мальчику дали раскраску, всё было весело и хорошо!!!

1 0
#28, 23 августа 2016
Автор: nezhnov4ik , Москва

Сдавала в этой лабе в Москве, но не прямо у них. Судя по бланкам, из моей клиники, в которой я сдавала анализы, их везут в эту лабу. Опыт нормальный. В Инвитро чуть дороже получается, но они зато работают по хорошему графику

1 0
#29, 31 августа 2016
Автор: lenyasokolov88 , Краснодар

Cчитаю себя постоянным клиентом KDL. По мере необходимости сдаю там все анализы: от общего анализа мочи до клинического анализа крови с лейкоцитарной формулой. И за все время обслуживания никаких неточных или ошибочных результатов моих анализов не было. Цены по-прежнему остаются на доступном уровне, не то, что в других лабораториях. Также радует отличный сервис и профессионализм медперсонала. Всем рекомендую эту лабораторию!

0 0
#30, 26 октября 2016
Автор: svetplo83@mail.ru

КДЛ я бы даже рекомендовала, высокий уровень сервиса, а цены пониже прочих лабораторий. Они предлагают оформить карту здоровья, лучше это делать сразу, тогда и скидки будут сразу, плюс она накопительная. Когда нужно срочно сдать, то иду сюда, по срокам еще ни разу не подводили.

1 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿