* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Пелагея краса!

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
7 августа 2015
Автор: Аквилегия , Москва

Ну вот выдалась минутка, чтобы создаст дневничок моей Пелагеюшке! Мое солнышко родилось 30 июня на свои именины в 21:35, вес 2950, рост 46см. Беременность и роды были тяжелые, вот ссылочки www.my-bt.ru/talk/post37690.html www.my-bt.ru/talk/post39136.html но здесь не об этом, здесь о моей принцессе!!!

34           33   0      384

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 384:

#1, 7 августа 2015

Два фото вставилосьодинаковых, ну да ладно!

добавлено спустя 3 минуты

Первое фото, час после рождения, реанимация. Моя врач МА скинула мне фото, тк я толком и не смогла разглядеть свое дитятко!

добавлено спустя 24 минуты

Первый месяц был очень тяжелый! Меня долбала послеродовая депрессия, никак не налаживалось грудное вскармливание, к груди после родов не приложили, принесли покормить только на 3день и то на 3 кормления, сначала Поля вообще грудь не брала, посадили на смесь, часто приносили сонную, молоко пришло на 4 день, но мало совсем, я сцеживалась. Перед выпиской малышка грудь всё же взяла, сначала с насадкой, но было жутко неудобно в ней, да и натерла сосок она мне прилично, в последний день получилось без насадки, но сосала она плохо, не высасывала. Уже дома я сцеживалась и докармливала из бутылочки сначала молоком, потом смесью. Выяснилось, что у Поли короткая уздечка, а у меня из-за депрессии проблема с отхождением молока.
Помимо этого мучались нас колики, Поля плакала, были проблемы со стулом, запоры. Пока налаживала грудное вскармливание, приучила к рукам и спать на мне, что жизнь, конечно не облегчило. Еще очень сложно было привыкнуть к ней, как что и когда! После подрезания уздечки, вызывали врача на дом, дело пошло на лад, Полюша теперь высасывает все, но молока попрежнему не хватает, поэтому докармливаем. Постепенно к месяцу ушла и депрессия. Наладился режим.
РкжимКормления у нас в 9, 12, 15, 18, 22, а дальше уходит в сон и тут плавает график, может в 1 проснуться захотеть, а потом в 5, может в 3, а потом 6—7. А может и в час и в 4 и в 7. В 8 я встаю, перекладываю ее на животик, тк спит Поля на мне и делаю свои дела. В 9 мы ее купаем, тк одна не могу, жду мужа с работы. С месяца купаемся в большой ванне с кругом, купается мин 7, дальше психует, тк пытается вынуть руки из-под круга. Снимаем круг, я преварачиваю ее на животик и так еще минут 5 плавает, так ей даже больше нравится. Гуляем между кормлениями, когда получится, но в основном с 1—3 или с 4—6. Дважды одной не получается гулять, но надо, будем пытаться, пока погода позволяет. На прогулке стала спать, ттт! По началу с этим были проблемы. Очень не любит гигиенические процедуры! Обрабатываться, менять памперс, одеваться, вообще недотрога!

4 0
#2, 7 августа 2015

умелочки с двух недель очень внимательно следит глазами за людьми и предметами. С опаской и так внимательно все время смотрит на мужа, наш папа негодует по этому поводу.. Нравится одна погремушка-мишка, пытается ее взять, но неудобно, тяжелая. Улыбалась до сегодняшнего дня только во сне, а сегодня, с утра была в хорошем настроении, я ее веселила, а она улыбалась, а вообще она у нас больше ворчунья и хмурик. На животике хорошо уже держит голову, поднимает, вертит ей, потом опять кладет. Стоя хуже, но всё равно уже так не заваливается, иногда даже придерживает, когда поднимаю ее. Со вчерашнего дня стала интересоваться мобилем, до этого не проявляла особого интереса, а вчера прямо так внимательно и удивленно смотрела! Вообще любит все разглядывать, особенно, Когда не носишь, иногда так удивляется чему-то, иногда затихает, очень любит разглядывать лампочки навесные, на кухне и в ванной, когда ее подмываю. Хватает меня и мужа за волосы, меня за цепочку, за грудь. Любит спать на животике. Вчера положила ее, а она взяла и перевернулась на спину, голова завалилась, так смешно!!! Из звуков, в основном это хрюканье, пыхнтенье и сопенье. Но! Перед тем как взять грудь, а это у нее целый ритуал! Она будет пыхтеть, тыкаться, злиться, дергать ножками, вертеть головой, потом произнесет таким блаженным писклявым голосом с придыханием хе-хе-хе и впиявится, при этом закроет глаза, поднимет бровки и сделает такой удивленный вид, как будто каждый раз что-то новое открывает! При этом у нее такой смешной и дурацкий вид!!! Это надо видеть!!! Еще любит сосать пальцы и даже всю руку, иногда приходится с силой вынимать изо рта, чтобы взяла грудь!

добавлено спустя 14 минут

Немного цифр за месяц мы прибавили 740гр от рождения это получается 3690 и вырасли на 5см 51см. Прошла неделя, сегодня на весах 4040 и намерила 53 см! У педиатра мы были 29 июня. Из врачей прошли хирурга, офтальмолога и лора, все хорошо, только пупочная грыжа есть. Осталось еще пройти невролога, кардиолога, узи тазобедренных и кровь, моча.

6 0
#3, 9 августа 2015

На выходные ездили на дачу, первый раз такая длительная поездка. В целом впечатление смешанное. Что хорошо, в автокресле спит хорошо, ттт! Просыпается только покушать. Это очень радует. Но вот спать на воздухе не получается, видимо слишком много впечатлений, тк глазами зыркает во все стороны, все ей интересно, конечно тут не до сна. К ночи была крайне не спокойна, впервые не могла ее успокоить даже на груди!! Качали беспрерывно несколько часов, оказывается у нее болел животик! Она поплакала жидко, поносиком и успокоилась. После спали всю ночь! Но я сама виновата, Маруська, наелась белого свежего клинского хлеба, корю себя!!! Но в целом я довольна! Воздух должен пойти Поле на пользу!

0 0
#4, 10 августа 2015

Забыла написать, в субботу сдали анализ на глюкозу в калле. Жду с волнением результат!

0 0
#5, 10 августа 2015

Ну вот пришел анализ. Содержание углеводов 0, 50—0, 75 норма >0, 25. Позвонила врачу у нас лактозная недостаточность! Нужно купить безлактозную смесь, и добавлять в каждое кормление, исключить молоко из рациона, кисломолочку немного можно. Через 7—10 дней звонить, если не будет улучшений, тогда пропишет мне таблетки.

0 0
#6, 12 августа 2015

На весах уже 4200!!! Сегодня были у невролога и сдавали кровь/мочу. У невролога нет к нам никаких вопросов. Кулачки и запрокидывание головы это тонус, сказала, что до 3мес он у всех, нужно делать гимнастику, ну ручки мы разводим, а вот большой палец нет, а это от тонуса. Нужно его отводить в сторону, поглаживая в этом месте и сороку-ворону делать. С Ножками поглаживание по наружнему краю стопы и под пальчиками. Предложила грудничковое плаванье. Надо будет записаться. Кругом не увлекаться, тк шея должна тоже двигаться, а в кругу так не получится. Измерила окружность головы и гр клетки 35 и 36, а две недели назад было 34 и 34! Спросила про мелиссу в чай, сказала, что может измениться вкус молока. Дважды пила, по ребенку не заметила разницы. Записала нас на узи головного мозга. Теперь про утреннюю операцию пись-пись! Терапевт сказала не покупать мочеприёмник, тк после него моча всегда плохая приходит. Пришлось ухищряться. Разбудила ее, тк нам надо было рано идти, сеяла памперс, а она давай дудолить! Блииин! Мне же надо ее подмыть,!!! Ну все не успела, расстроилась. Времени мало. у нас же еще невролог по записи. Нашла формочку пластиковую, неглубокую, помыла, кипятком обдала, подмыла Полю. Дала грудь и подложила под нее эту формочку!!! Эврика!!! Не прошло и 15 минут — моча собрана!!! Страшно было сдавать кровь, не могу смотреть, как моему дитю делают больно! Поля спала, на укол и выдавливание рампещалась, но не сильно! Умничка моя!!! В пятницу будут готовы анализы. Надо забежать к врачу, заодно попросить записать к аллергологу. Немного о Поленьке. Радует меня улыбкой теперь каждое утро, даже начало нравиться целоваться!!! Довольно открывает ротик, хе-хе!!! Вовсю интересуется погремушками, подвесом в коляске, но в руки не берет. Говорит гу-гу, му-му, Ама-мам или что-то подобное, еще какие-то звуки, сложно описать, если что-то не нравится ругается на своем. Из-за жары гуляем утром часов в 9—9:30 и вечером в 18—19.

2 0
#7, 13 августа 2015

Сегодня нам ровно полтора месяца и я услышала дважды четкое агу!!! А еще вложила Поле в ручку погремушку и она ей позвенела, вот не знаю осознанно ли? Но всё же!

0 0
#8, 14 августа 2015

В легкой распашонке и чистом памперсе Поля весит 4320, это на голодный желудок! Надо взвесить сколько распашонка весит. Взвешивать стало невозможно! До еды это истерика и весы никак не могут зафиксировать вес, после радостное колыхание рук и ног, опять не могут показать вес, в результате срыгивание!

0 0
#9, 14 августа 2015

Вот какие мы уже

добавлено спустя 5 минут

Поля улыбается!

12 0
#10, 20 августа 2015

А на весах сегодня 4500!
Красота моя

13 0
#11, 25 августа 2015

До 2 месяцев 5 дней. Весим 4730. Болтает как только уложишь на спинку! И агу и Абу, му, ма, ке, уе, ба и еще что-то не разберешь. Улыбается во всю, сегодня даже в голос один раз, а голосок такой тоооненький! Любит целоваться, ротик открывает как галчонок! Вчера перевернулась дважды с животика на спинку через правый бок!! Перевернулась, машет как жук лапками и кричит! Ну до чего смешно получилось!!!

добавлено спустя 17 минут

Стала намного эмоциональнее. Про улыбки уже писала, но и стала обижаться, перед тем как плакать, губки обиженные делает, бровки домиком и плач! Бывает сосредоточенная, когда разглядывает что-то, удивленная, глаза сразу округляттся, бровки подымаются, губки трубочкой. Бывает надутая, тогда вид обиженного хомяка, тогда деки разжует и нижнюю губу выпятит. Игривый с лукавым прищуром глазок! И плач уже разливаю. Когда просто плачет, когда зовет, а когда жалуется! Голову уже практически держит, на животе на лопатки встает.

добавлено спустя 18 минут

добавлено спустя 4 минуты

2 0
#12, 25 августа 2015

Сегодня Поля в очередной раз отказалась спать в коляске, опустила ей козырек и вот с таким видом Полюнчик изучала мир!

добавлено спустя 5 минут

Про эпопею с анализами пока писать не буду, надеюсь, что это ошибка. Сегодня переслали в 3 месте, кстати нашли у себя детскую клинику, будем туда ездить и кровь взяли хорошо и дешевле, чем в Инвитро. Завтра утром будет готов анализ. Сдали общий и железо с фолиевой. Фолька 4 дня делается. Были у кардиолога, все хорошо, давление померили, так интересно! Надо сделать ЭКГ и после к ней. Были на узи тазобедренных суставов, сказали, что есть незрелость, нужно к ортопеду он все скажет. Записались на следующую неделю.

5 0
#13, 26 августа 2015

Вот наш третий анализ, можно выдохнуть! Хотя гемоглобин с эритроцитами мб и повыше!

добавлено меньше минуты назад

Фолиевая пока готовится

0 0
#14, 27 августа 2015

Примеряли наряд на крестины, боюсь, что не оденем, холодно!

11 0
#15, 28 августа 2015

У нас прогресс!!! Вчера Пелагеюшка сама заснула в люльке, а сегодня положила ее на животик, пошла что-то сделать, слышу крихтит, зовет, я не подхожу, потом затишье, иду проверить ее, а она засыпает!!! Вот бы это вошло в систему!!! Буду чаще ее оставлять, дай Бог привыкнет.

1 0
#16, 29 августа 2015

Сегодня утром на весах голодная и после какулей 4830!!! Уже 4 дня смесь Макс 60гр! Вес растет

0 1
#17, 31 августа 2015

Ну вот и свершилось! Вчера состоялось два события: 2 месяца Полюшке и Крещение! Крестили мы там же, где и венчались. Я очень переживала как все пройдет! Выдержит ли Поля, не расплачется, как перенесет дорогу (ехать далеко), справятся ли крестные??? Но Поля умничка, выдержала все!!! Крестилось еще 2 девочки, старше и значительно крупнее нашей кнопки, одна с самого начала и до конца в истерике, вторая с соской и периодически плакала. Наша умничка в дороге уснула и спала до того момента, как начали ее раздевать! Мы одели на нее красивый наряд, как на невесту, но батюшка сказал всех раздеть! Было тревожно, не замерзнет ли? Но на удивление ножки все таинство были теплые! Поля с интересом наблюдала за происходящим, не обращая внимание на истерики других деток, даже когда ее окунули в купель не заплакала! Не понравилось ей только, когда с нее губкой стирали миру, видимо батюшка активно это делал! Выдержала Поля всевозможные передивания и фотосессию, правда в конце заплакала! После таинства мы спустились вниз в трапезную, где был красивый стол, полный разносолов и лоточек с унылым обедом для меня!!! Как же мне было обидно, что ничего из этого мне нельзя!!! Не удержалась и съела чуточку арбузика и половину грушки, высыпаний нет! Я покормила Полю в закутке, она заснула, передала ее маме своей, а сама потрапезничала. Сидели мы 2ч, были тосты, пожелания, батюшка руководил процессом, я очень довольна тем, как все прошло!! На обратном пути Поля опять покушала и заснула. Дома немного погуляла, покапризничала и в 8 вечера ушла в сон до 7 утра! Ой, забыла был смешной момент! Купали то Полю голышом, после переодели в крестильное, а памперс не одели и Поля благополучно написала на крестную, а вконце, когда уже уезжали еще и срыгнула на нее нам подарили много подарков, среди которых серебренная ложечка, очень красивая детская Библия, крестильный альбом, а крестный подарил нам шикарный букет!!! Жду-не дождусь фото!!! Вообщем все сложилось лучше не бывает, спасибо Господу, я была горда своей дочерью и периодически у меня проступали слезы!!!

5 0
#18, 3 сентября 2015

Урра мы уже 5020!!!

Идем к педиатру и физиотерапевту. Написала кучу вопросов на листочке!

0 0
#19, 4 сентября 2015

Я мамаша из высказываний Комаровского, которая уходит неудовлетворенной от врача, если он говорит, что все хорошо и ничего не назначает!!! На весах у педиатра после еды и не какавши 5110, выросли мало, всего на 2см итого 53. Хотя по одежде не скажешь, 62р впритык!
Скрытая кровь в калле фигня, любая микротравма могла дать такой результат, но дала направление пересдать копрограмму и кровь заодно.
Физиотерапеавт довольна Полей, отталкивается хорошо, опора на ноги хорошая, голову держит, разведение ног тоже хорошое, это к вопросу о незрелых тазобедренных суставах, но к ортопеду на 17 записались.
Будем с Полей учиться плавать!

0 0
#20, 7 сентября 2015

Крестины

добавлено спустя 33 минуты

5115 кг после утренних какулек. За 4дня 100гр.

добавлено спустя 8 минут

285гр за 9 дней. Не густо. Но если учесть, что смеси практически не было, то нормально. Но я, видимо никогда не буду довольна! Нельзя гневить Бога, у нас все хорошо, малышка наедается, ну и пусть она не прибавит 1200, а прибавит 800, зато без смеси! Ну не бывает все и сразу! Еще совсем недавно у меня и 30гр не было! Ох уж мой максимализм, куда бы его засунуть!!

5 0
#21, 9 сентября 2015

Ностальгия… Ночь перед родами…

1 0
#22, 10 сентября 2015

9 0
#23, 12 сентября 2015

Контрольный взвес, 5290, за 2нед с 29 августа прибавила 460гр на грудном вскармливании, ну может несколько раз по 60гр смеси было.

0 0
#24, 16 сентября 2015

Утром голодная-голодная 5445.

добавлено спустя 20 минут

вме забываю написать, у Поли появился новый жест рукой, будто она отмахивается от кого-то или дирижирует, сложно понять, может делать его несколько раз подряд, что он означает понять не могу! Еще как задвинет себе по лбу! И ничего, не расстраивается! Вообще активно стала использовать руки. Зажимает ими грудь, давит на нее, гладит грудь, хватается за одежду, волосы.
Аллергии вроде нет, стала разноображивать свое питание. Я кушаю: картошка, кабачки, брокколи, цветная, огурчик без кожуры, макароны, гречка, рис, индейка, курица, телятина, 5 маслинок, груша, яблоко зеленое печеное с сахаром, несколько виноградинок, хлеб бездрржжевой, сушки, сухари, печенье диетическое, овсяной, хлебцы гречневые, рисовые, чернослив, финики пару штук, инжир 1шт, кисломолочка на козьем 1б в день, банан. Пробовала: сало домашнее, пельмени без химии, шарлотку, баночки фрутоняни и фруктовый салатик в мягкой упаковке, съедаю на прогулке, кусочек сыра, щи щавельные, добавляла свеколку. Из питья чай черный или с Мелиссой, компот, вода. Короче аппетит у меня зверский, постоянно хочу есть, не знаю что в себя запихнуть! Если не поем, молоко не приходит! Уже начала поправляться! Беда! Волосы лезут пачками, ногти стали расти медленно, в уголках губ заеды!!!

0 0
#25, 18 сентября 2015

5545 кг. Ездили с папой моим и Полей менять документы на другой конец Москвы. Туда Поля спала всю дорогу, на обратном пути проснулась, я взяла с собой дугу, прицепила ее к креслу. Поля ручками болтает, заденет игрушку, она зашуршит, Поля пугается и ручку отдергивает и к себе прижимает, при этом удивленный вид! Не понимает пока всего прикола игрушек, ждем-с, тогда времени у меня станет больше. По дороге Полюню очень удивляла резкая смена освещения, когда мы въезжали в тоннель, Поля резко округляла глаза, открывала ротик, делая супер удивленное личико, разглядывая мелькающие огоньки.

0 0
#26, 18 сентября 2015

6 0
#27, 21 сентября 2015

Сегодня мы с Полей прогуляли 5ч подряд! По кормились! Познакомились с мамочкой, мы с ней ровесницы, дети родились сразницей в один день, и мужья у нас у обеих Коли. Договорились вместе гулять. На обратном пути встретила девочку с подъезда поболтали, она сказала шикарную фразу молоко вырабатывается в голове! Она первого по глупости не кормила, со вторым перечитала кучу литературы и в результате кормила до 2, 2! К кризе они кормились в теплой ванне! А еще нужно менять обстановку и позы. Спросила про прививки, сказала не прививать! Она изучала этот вопрос и выяснила что помимо всего все прививки срдержат ртуть как консервант!!! Ужас!! Обещала дать почитать литературу.

1 0
#28, 22 сентября 2015

Были мы сегодня на плаванье. Большая комната, там две ванны больше на подставке и 2 мини бассейна, на 4чел 1 инструктор. Показала нам упражнения:
Ходьба по дну ванны при этом под шеей с двух сторон большие пальцы, остальные вдоль туловища, вперед идем, назад везу ее спиной, так 10р
Потом кладем на саину аккуратно и медленно водим вперед назад, одна рука остается держать головку, вторая подбородок.
Восьмерки: левая держит головку, попадая подбородок, делаем несколько раз потом когда идет заворот и ребенок оказывается на предплечье, кладем на бок, говорим команду ныряем и сверху на головку льем из ладони водичку.
Кладем на животик: одна рука за подбородок другая затылок держит, плывем на животике.
В конце можно еще положить грудкой на руку, а другой рукой взять ее ручку и движения брасса.
Заканчивается плаванье закаливанием, включить струю холодной воды, взять подмышки и в воде провести ребенка мима холодной струи ножки и попу, так начинать с 3р, каждый раз увеличивать на 1 раз.
Температура воды 36.
Перед занятием массаж.
А теперь про Полю, у нас по словам инструктора сильный тонус, поэтому выгибается, поэтому синеют ноги, из-за нарушения кровообращения, из-за этого не получается плавать на спине, она тонет, тк детки с тонусом зажимаются и не могут расслабиться. Но нужно обязательно плавать на спине, про круг забыть, делать курсами массаж. Как она сказала вытягивать спину, шею. Показала мне несколько упражнений для прокачки нижнего пресса, поднимать прямые ноги вверх и верхнего за руки поднимать и как бы сажать! Учить переворотам со спины на живот. Что-Илья замочилась с этим тонусом, я заметила, что в последнее время стало хуже! Сама инструктор ходит по домам, делает массаж, в четверг у нас контрольное занятие, узнаю у нее насчет массажа.

0 0
#29, 22 сентября 2015

Сегодня 5640, но без покаков. Так, чтобы не забыть. Нам нужно сделать в 3 мес:
1. Узи мозга
2. Прием невролога
3. Кардиограмма
4. Прием кардиолога
5. Узи тазобедренных
6. Ортопед?
7. Копрограмма
8. Калл на глюкозу
9. Кровь
10. Моча
Да уж список внушительный!
А мы собирались в деревню в папин отпуск! Когда нам по врачам бегать?
8 октября у нас в центре естественного развития остеопат и аллерголог

добавлено меньше минуты назад

Аквилегия, а начать нужно бы с терапевта, чтобы дал направления на все это!

0 0
#30, 23 сентября 2015

5625 но после троекратного, хорошего покака!!!

0 0
страница 1 из 13

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿