* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Fly Lady – Чистота, порядок и уют в доме

Раздел: Беседка

спрятать/показать
29 октября 2015
Автор: vertushka , Уфа

Дорогие девочки!

Начинаем флешмоб по наведению чистоты, порядка и уюта в доме. Первое, что я хочу Вас попросить, это сфотографировать себя в домашней одежде в том виде, в котором Вы обычно ходите дома. По окончанию я снова Вас об этом попрошу, чтобы сравнить изменила ли нас эта система.
Ежедневно (буду стараться именно так) в теле блога буду появляться задания. Если я что-то забыла, то Вы можете предлагать свои задания, я буду очень рада!

В данном блоге будут находиться только актуальные на ближайшие 5 дней задания. Остальные задания Вы можете найти здесь

Ежедневные задания:

Спойлер: показать

День 1 – День кухни (задание от yuliyaoleksyuk)

И хочу начать с нашего "рабочего кабинета"-кухни.
И сразу о прекрасном:что же вы видите из окна,когда создание свои кулинарные шедевры?Давайте поделимся своими краевидами))Вобщем,вымыть окошко на кухне-это первое задание.
Раз уж мы прибрались на подоконнике,то давайте и на других поверхностях тоже наведем порядок:выбросим все что не нужно ,приберем то,что мешает,организуемых то,что неправильно лежит.Это задание номер 2.

Задание номер 3.Протереть вытяжку.У кого нет вытяжки-духовку.
Бонус!!!Давайте освежим наши подоконники и в других комнатах.Если есть цветочки,то подъём их.
Всех обнимаю!Желаю удачи в бою с окном и духовкой))

День 2 – День Прихожей (задание от Air618)

Задание 1 - Убираемся в шкафу. Разбираем одежду на полках. Выбрасываем, штопаем, отдаем ненужное. Убираем летние вещи. Готовимся к зиме) у кого-то только верхняя одежда, у меня там все, кроме детских вещей, т к это единственный шкаф в доме
Задание 2 - Побалуем себя: Ухаживаем за ножками. Ванночка и скрабик для пяточек. Смягчаем, увлажняем любимым кремом)) покрытие лаком/гелем по желанию))
Хорошо сегодня потрудились, желаю, чтобы и завтра боевое настроение не покидало Вас!

День 3 – День Санузла (задание от vertushka)

Убираемся в следующей зоне, выбрала для задания ванную и туалет.

Задание 1 – Давно ли мы уделяли внимание нашей стиральной машине? Давайте ее помоем, вычистил лотки, позаботимся о защите от накипи. Заодно проверим наличие стирального порошка дома, не стоит ли добавить его в список покупок?
Задание 2 – Начистим ванну, смеситель, унитаз. Наведем порядочек под ванной. Что у Вас там хранится? Разбираем, протираем, расхламляемся при надобности!
Задание 3 – После такой насыщенной работы предлагаю побаловать сегодня свое личико! Сделаем коррекцию бровей, паровую ванночку для лица, маску

Бонус – Не забываем, что надо не просто одеваться в красивые удобные вещи в течение дня дома, но и красиво уложить волосы! Давайте сделаем легкую прическу вместе:

Награждается блог "Fly Lady – Чистота, порядок и уют в доме", победивший в конкурсе Самый интересный блог, созданный в 2015 году!

"Самый интересный марафон 2016!"

33           14   0      1538

!!! vertushka. Вселенная!!!

Читать комментарии 1538:

#1, 29 октября 2015
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Класс! Пойду заниматься. Там хаос полный!)

добавлено спустя 5 минут

Ещё было бы неплохо, чтоб кто-то написал примерный список необходимых лекарств! А то у меня там куча всего, непонятно чего, и ничего нужного нет(

0 0
#2, 29 октября 2015
Автор: Regenbogen

Вселенная, введи в гугл)
вот, например:
http://materinstvo.ru/art/spisok-lekarstv-v-domashney-aptechke

0 0
#3, 29 октября 2015

Вселенная, спасибо за предложение, оно планируется и будет реализованное позже, а сейчас делаем все по предложенному плану.

0 0
#4, 29 октября 2015
Автор: WhiteMouse

А я вот только неделю назад перебрала свою аптечку. Правда детскую не трогала, поэтому завтра ею займусь!))

0 0
#5, 29 октября 2015
Автор: Яночка1402 , Дзержинск

А то, что было ДО обязательно фотографировать?! Мне стыдно выкладывать этот срач

0 0
#6, 29 октября 2015

У меня из детского только свечи от температуры. Ох и да). Сфотала начальный вариант-поржали с мужем.

0 0
#7, 29 октября 2015

Яночка1402, Ян, конечно, обязательно. Нам надо видеть результат твоей уборки, чтоб оценить на сколько ты хорошо поработала и похвалить тебя, дать советы и рекомендации

добавлено спустя 1 минуту

Вселенная, ого, а чем же ты лечишь дочку, или вы редко болеете? или все закончилось и надо прикупить?

0 0
#8, 29 октября 2015
Автор: Яночка1402 , Дзержинск

vertushka, ладно, убедила)))

0 0
#9, 29 октября 2015
Автор: yulechka , Краснодар

vertushka, ну, вот, не попадаю я под это задание)) только неделю назад перебрали с мужем аптечку)) жду следующего)))

0 0
#10, 29 октября 2015

vertushka, вспомнила, ещё капли от насморка детские, но скорее всего им хана уже, пол года стоят раскрытые). Если заболеваем серьёзней температуры и соплей-иду к врачу, что он выпишет-то и покупаю. Обычно покупаю на курс лечения

0 0
#11, 29 октября 2015

yulechka, ну значит ты уже можешь дать советы, как опытный человек и показать нам где и как выглядит твоя аптечка

0 0
#12, 29 октября 2015
Автор: 8Ариша8 , Москва

Для меня это нереально сложно! У нас в шкафу лежат лекарства бабушкиной молодости!!! Я уже махнула рукой на это и завела свою коробку.
Ещё завтра мне обязательно помыть холодильник. Надо будет все успеть

0 0
#13, 29 октября 2015

8Ариша8, ты справишься, мы в тебя верим. Делай то что считаешь важным в первую очередь

0 0
#14, 29 октября 2015
Автор: Angel32 , Брянск

Круто! Я в теме! Завтра займусь

0 0
#15, 30 октября 2015
Автор: Гюльчатай

А день первый — это уже завтра? То бишь сегодня, 31 октября? И надо фоткать не только аптечку, но и себя в домашнем виде, так?

Я с вами

добавлено меньше минуты назад

Ой. 30 октября, а не 31) Спешу жить)

0 0
#16, 30 октября 2015

Гюльчатай, да, все верно, 30 октября первый день. Себя тоже фоткаем, чтоб оценить кто в чем дома ходит и как выглядит

0 0
#17, 30 октября 2015
Автор: Annytik

И я недавно убралась в аптечке, болели недавно:(но у нас всегда детские раздельно и взрослые, всегда смотрю срок годности и чтобы по одному лекарству при разных заболеваниях было (от простуды, от отравления, от аллергии, от желудка и т.д.). купила контейнер и все разложила в нем, половину в холодильник,, по инструкции хранения:) еще удобно хранить детские лекарства (их не так много) тем что все собрано и если ехать в дорогу, прихватил и все:)

Annytik, фото чуть позже выложу как хранится и где и как раставленно:)

0 0
#18, 30 октября 2015
Автор: носорожка , Риека

vertushka, Насть, а когда фото-отчеты присылать?
Я как раз сегодня дома с зеркалкой. Нафоткаюсь)))
А если с аптечкой все ок? Уже прислать то, что есть?

Жду ответа.

0 0
#19, 30 октября 2015
Автор: fin78.2011@yandex.ru

Девочки. Я с вами…

0 0
#20, 30 октября 2015
Автор: yulechka , Краснодар

vertushka, хорошо))) вечером сфоткаю)))

0 0
#21, 30 октября 2015

носорожка, да, если аптечку разобрала уже, то пришли фото и пояснение как у тебя хранятся лекарства.

Фотки по заданию (если того требует отчет) присылать надо в день, когда выполняется задание или на следующий день. Т. е. не затягивать с отчетом,

добавлено спустя 45 минут

Девочки, многие пишут, что уже разобрали аптечку. А какие пункты вы использовали для ее разбора? Есть дополнения к моим заданиям?

Меня волнуют такие вопросы:
1. Я ношу линзы и надо ли в аптечке выделить им уголок? Т. к. я закупаю и линзы и жидкость и контейнеры впрок.
2. Есть лекарства ежедневного применения (витамин Е, фолька и т.д. у каждого они свои). Так где они хранятся, ведь ежедневно лазать за ними в аптечку не вариант

1 0
#22, 30 октября 2015
Автор: Маришка42 , Кемерово

vertushka, у меня витамины хранятся отдельно в комоде в баночках от бахил лазить в аптечку не вариант… ещё, мужу на утро и на вечер на комоде оставляю в баночках витамины… наверное можно и поучаствовать только вот про фото в чём я, когда делаю уборку, даже и не знаю… я часто по дому в труселях и лифаке убираюсь, жарко, не могу или редко одетая, потому что цветы поливаю, окно мою, подоконник протираю… убираюсь когда мужа дома нет, чтоб не мешал

0 0
#23, 30 октября 2015

Маришка42, фоткай в чем есть. В труселях значит пусть так и будет.

0 0
#24, 30 октября 2015
Автор: Маришка42 , Кемерово

vertushka, ох, ладно, посмотрим что и как))) вечером выложу) а лучше же коллажем делать?

0 0
#25, 30 октября 2015

Доброе утро всем! Поздравляю всех с началом нашего флешмоба! Надеюсь мы совместными усилиями достигнем отличных результатов и будем гордиться собой!

Я дома вот такая. Волосы не расчесаны и убраны в хвост (почему-то на них вообще не хватает времени ). Без макияжа (считаю, что пустая трата косметики, времени, а вечером еще и смывать его надо…) Люблю дома быть либо в трусах, либо в шароварах, либо в шортах не обтягивающих. Не люблю чтоб облегало что-то ноги, как-то себя скованно чувствую в обтяжке. Носки обязательно! У меня прям пунктик на носках Я в них сплю и вообще живу… снимаю только в ванной
Девочки, буду рада любой критике по поводу внешнего вида дома (и вообще в дальнейшем). Мы здесь чтоб менять себя, а себя мы очень любим и чтоб были какие-то перемены, то нужна критика со стороны. Я к ней готова

2 1
#26, 30 октября 2015
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Я сегодня с вами! Все сфоткаю, сделаю и опишу))Только вот детскую аптечку я на днях прибрала, но послушаю дельные советы по поводу разграничения по лекарствам… у меня пока просто все в одной коробке аккуратно сложено!

0 0
#27, 30 октября 2015

s019.radikal.ru/i632/1510/42/226ce0b2f359.jpg
вот так я выгляжу обычно дома

0 0
#28, 30 октября 2015
Автор: Пусичка , Оренбург

А я в конце сентября начале октября сделала ген. уборку везд4. Дома идеальная чистота. Аптечку каждый месяц ревизию делаю

1 0
#29, 30 октября 2015

добавлено спустя 2 минуты

добавлено спустя 5 минут

0 0
#30, 30 октября 2015

Annytik, твоей фотки нет. Удобно тебе в поиске лекарств? У меня такой же контейнер для детской аптечки. Чесно говоря, у кого такого контейнера нет можно купить дешевле обычный прозрачный икеевский или коробку плотную (подойдет из под обуви). Цена на этот контейнер завышена, а от обычного котейнера отличается только наличием ящичка маленького для мелочек.

Пусичка, зачем ты так часто аптечку разбираешь?

0 0
страница 1 из 52

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿