* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Вакцинация от полиомиелита и грудничок

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
10 декабря 2015
Автор: Staska

Сегодня пошли делать старшей прививку от полио, поскольку дома грудничок, то ИПВ. В процедурном кабинете медсестра "не заметила" что написано ИПВ и решила, что это ОПВ, и дала капли. Типа ребенок у нас большой ведь. На прививку пошел папа, я с младшей у врача была.
Вопрос, какие у нас теперь риски?
Сделать то ничего уже нельзя.

0           0   0      34

!!! Staska. блог по просьбе пользователя Евгеша87

Читать комментарии 34:

#1, 10 декабря 2015
Автор: Ксюньчик , Черновцы

у меня у крестников было похожее, малой в садике сделали, а малый ы садик еще не ходит и не делали, должны в.поликлинике были делать, .но чего-то не срослось. так педиатр, сказала не паниковать, очень сложно говорит набраться, одно что сказала ограничить контакты в санузлах, вернее в туалете, .в основном что бы не было контакта с мочей как то так. если хочешь уточню

0 0
#2, 10 декабря 2015
Автор: Евгеша87 , Одинцово

Ксюньчик, хочу.
Так то у меня вторая маленькая совсем.
Купаемся отдельно. Полотенца все разные. Переодеваем в разных местах. Руки и так и так сама постоянно мою.

0 0
#3, 10 декабря 2015
Автор: Афина , Одесса

Евгеша87, а младшей акдс не планируете ставить?

0 0
#4, 10 декабря 2015
Автор: IrinkaSolnyshko , Мама

риска нет, о чем вы?

0 0
#5, 10 декабря 2015

Афина, через 2 месяца.

0 0
#6, 10 декабря 2015
Автор: Ксюньчик , Черновцы

Евгеша87, позвонила, узнала, сказала так им педиатр, дословно, .что бы младший не контактировал с мочой старшей и все

0 0
#7, 10 декабря 2015

Ксюньчик, спасибо
Это без проблем

0 0
#8, 10 декабря 2015
Автор: козюля

Staska, почитайте Комаровского, там всё про полиомиелит написано, и том, как переделывать неправильно сделанные прививки ))) Наши педиатры, чтобы ответственность с себя снять, готовы даже сказать, что полио - это и не инфекция вовсе, и заразиться нельзя... зачем тогда прививаться?

0 0
#9, 10 декабря 2015
Автор: gmalina , Москва

Ой, а объясните плз что такое опв и ипв и чм одно из них грозит для детей?

0 0
#10, 10 декабря 2015

gmalina, одно - это капли, другое - укольчик!! А что именно из чего - не помню, надо только начинать с укольчика. ничего такого не случиться, конечно, и прям щас никто не заболеет, мы же откладываем прививки, если дети болеют. Другое дело, что вакцинация - это безопасность от инфекции на многие годы.

0 0
#11, 10 декабря 2015
Автор: Афина , Одесса

gmalina, опв капли-живая вакцина. Считается что в течении 45 дней (точно не помню)-от привитого ребенка могут заразиться непривитые дети (процент ничтожно мал, но он есть). Дети, которые привиты ипв (укол) вне опасности. Начинать надо с ипв

0 0
#12, 10 декабря 2015
Автор: Яночка1402 , Дзержинск

gmalina, ИПВ - это укол, там неживая вакцина, а ОПВ - живая, и её вроде как не рекомендуют ставить ребёнку, если есть другие непривитые дети или беременная мама. Но данные везде разходятся. Кто-то пишет, что заразиться ооочень сложно, поэтому ничего страшного, а другие - что есть опасность

добавлено спустя 2 минуты

Афина, в течении 2 месяцев..

добавлено спустя 2 минуты

Евгеша87, Жень, я тебе уже писала, не переживай ты так, ведь заразиться действительно крайне сложно, главное соблюдать все правила гигиены, и все будет хорошо

добавлено меньше минуты назад

К тому же сейчас уже все равно ничего не исправишь, а лишние нервы ни к чему

0 0
#13, 10 декабря 2015

Яночка1402, знаю. Всё равно страх то есть.

0 0
#14, 10 декабря 2015
Автор: 8Ариша8 , Москва

Главное не трогать горшок\памперс старшей и этими же руками к младшей. И старшая перед тем как трогать игрушки , ребёнка, кроватку младшей всегда мыла руки с мылом в течении двух месяцев (45 дней вроде). На самом деле это все не так то просто. Двухлетние дети уж очень активны.

добавлено спустя 6 минут

На самом деле в детском саду привитые и не привитые дети , в течении 2 мес, не могут даже ходить в одну группу. Поэтому отнестись стоит серьёзно. Но дом не садик, наладить гигиену проще.
Медсестре и мужу голову бы оторвала!

0 0
#15, 10 декабря 2015
Автор: gmalina , Москва

Вот называется: век живи - век учись! Я и не знала! Теперь конечно буду спрашивать по поводу любой привики. Недавно сына обсыпало красными пятнами, я испугалась, что краснуха, тк у меня был первый триместр, но все обошлось, это была пищевая аллергия!

0 0
#16, 11 декабря 2015
Автор: asanys , Киев

И ОПВ, и ИПВ относятся к наиболее безопасным вакцинам. Единственным серьезным осложнением ОПВ является так называемый вакцино-ассоциированный полиомиелит (ВАП). Вакцина живая, поэтому у некоторых непривитых детей (в среднем у 1 (одного) из 3 миллионов) возможно развитие болезни после вакцинации. Именно для того, чтобы избежать ВАП, вакцинацию начинают с ИПВ — инактивированная вакцина создает иммунитет, достаточный для предотвращения ВАП.

Другими словами:

ИПВ не опасна в принципе;
ОПВ опасна непривитым;
ОПВ не опасна ранее привитым ИПВ.
Привитый ОПВ ребенок некоторое время выделяет в окружающую среду живой вирус, т. е. является источником инфекции. Для полностью или частично привитых от полиомиелита — риска никакого. Для непривитых вообще — теоретически риск заболевания есть, и он составляет 1 случай на 7–14 млн прививок. Однако даже такой риск может быть уменьшен при соблюдении элементарных правил личной гигиены (напоминаю: полиомиелит — болезнь грязных рук).

С учетом крайне низкой вероятности развития ВАП у контактных ни в каких изоляциях, запретах и карантинах нет необходимости, и такие меры не принимаются ни в одной стране мира.

добавлено спустя 3 минуты

Евгеша87, вот инфа из статьи комаровского

0 0
#17, 11 декабря 2015

asanys, ну у меня младшая то не привита пока

0 0
#18, 11 декабря 2015
Автор: 8Ариша8 , Москва

asanys, видимо доктор Комаровский принципиально игнорирует нашу страну. В России карантин есть, все это законодательно оформлено и применяется в каждом русском садике! И я не понимаю как детский доктор так легко и халатно может относится к возможности заболеть полиомиелитом. Пусть вероятность крайне низка, но она есть!!!

0 2
#19, 11 декабря 2015
Автор: Юлён

не будем вакцинироваться

0 0
#20, 11 декабря 2015
Автор: asanys , Киев

Евгеша87, у меня сын был до недавнего времени не привит. Была только бцж. Пошел в сад. Недавно в Украине,вроде как, была вспышка полио. Тоже боялась водить в сад. Там куча деток, которым сделали опв, в связи с внеплановой вакцинации. Какое-то время не водила. Потом сделали первую инфанрикс ипв. Теперь-то не страшно. Но скоро будет малыш дома, поэтому только ипв пока. Младшего вакцинировать сразу по графику не буду. Хотя сейчас риски подхватить что-то выше со старшим садовским сыном.

0 0
#21, 11 декабря 2015

8Ариша8, речь идёт о ВАП )))

0 0
#22, 11 декабря 2015
Автор: Sania

8Ариша8, я вас умоляю! Нет у нас никаких карантинов! Как в том анекдоте: "...не знаю как у вас в Москве. А у нас в России..."
Евгеша87, мы были в подобной ситуации. Тиму поставили прививку
(капельки) и через 4 дня мы уехали в деревню. Там был непривитый 2,5 мес малыш. Старались не пускать одного к другому. Нам сказали 2 недели всего такой "карантин"

0 0
#23, 11 декабря 2015
Автор: Avoro , Киев

а у нас просто бомба с этой прививкой, вчера позвонила медсестра "прийти ОПВ с обеими" говорю что у нас нет ИПВ, а старшая в соплях по пояс первый день как. Мне ответили "ничего, приходите с младшей" ... ну что, поржала и пошла дальше с дочами играть.

0 0
#24, 11 декабря 2015

Девчонки, вы меня хоть убейте, я к прививкам ответственно отношусь.

0 0
#25, 11 декабря 2015

козюля, в смысле ответственно

0 0
#26, 11 декабря 2015
Автор: Sania

козюля, ты о чём?

0 0
#27, 11 декабря 2015

Девчонки, ну я имею в виду, что все прививки делаю, недавно вот от пневмококка, у нас некоторые отказались, и вообще отказываются от прививок. Но я таких людей не понимаю. Я не то, что в осуждение здесь кому-то написала)))

0 0
#28, 11 декабря 2015

козюля, так я делаю прививки.
У нас то другая проблема

0 0
#29, 12 декабря 2015
Автор: zhanna323 , Одесса

asanys, В Украине заболело всего 2 ребенка,раздули из этого эпидемию,а от прививок умерло 6 детей,это только известные случаи,о к-рых начали трубить родители,даже передачу сняли. Так что никакой эпидемии в Украине нет,кто-то отмывает деньги,т.к. закупили 1млн 100тыс вакцин.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#30, 12 декабря 2015
Автор: Гюльчатай

zhanna323, от не последнего человека в городе знаю, что не два случая заболевания полио, больше. А последняя партия прививок была гумманитарной, и пришла она к нам размороженной, то есть еже сама по себе она потенциально опасна.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿