* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя вторая первая девочка Победа Сергеевна

Раздел: Роды

спрятать/показать
20 декабря 2015
Автор: Korona , Москва

Это была четвертая беременность. В 38 лет. Первая закончилась трагедией - из-за тяжелого гестоза, обусловленного кучей моих болячек - гипертонии, тромбофилии, АФС - мой первенец Андрюшка родился на 28 неделе с весом 750 г... Месяц борьбы за его жизнь в реанимации закончился для меня реальным концом света 27 февраля 2012 года... Малыша не спасли. Я даже не буду описывать, что я пережила - у кого в жизни было такое горе, знают, что невозможно найти слов, чтоб описать всепоглощающее отчаяние, которое не дает жить на физическом уровне - не можешь есть, пить, спать, дышать.
Я боялась снова беременеть - мои заболевания вылечить нельзя, можно с помощью терапии снизить риски во время беременности, но гарантий на благополучный исход, конечно, никто не давал. Решившись на вторую беременность, я получила еще один удар под дых - на 8 неделе закровило, и выяснилось, что беременность неразвивающаяся. Мне показалось, что это сама судьба говорит - отступись, не твое это... Мой мужчина спросил: неужели ты сдашься? Нельзя сдаваться! А у меня не было сил ни физических, ни моральных. Через 9 месяцев была третья попытка - беременела я легко, в этой области здоровье как раз не подкачало. И вдруг как под копирку - опять низкие значения хгч, на узи - сердцебиения нет. Я не могла поверить... сразу подумала про снаряд в одну воронку... И тут я подумала - хватит. Не судьба. И опять мой любимый заставил взять себя в руки.
Четвертая беременность наступила легко, как и всегда. Правда, я серьезно готовилась. Прошла плазмаферез, подобрала лекарства от давления, начала уколы клексана до беременности. Как ни странно,в этот раз я была внутренне уверена, что все будет хорошо. Волновалась, конечно. Но думала про себя - хуже того, что я пережила, уже не будет. Так что положилась полностью на Бога - что бы ни случилось, приму все безропотно. Беременность проходила нелегко, описывать не буду, кто захочет почитать - все описано в моем крайнем графике. Задача была доносить до 34 недель. Мне удалось дотянуть до 37 недели. Правда, давление уже поднималось и по допплеру кровоток был не ахти. Но КТГ было неплохое, шевелюхи нормальные и я старалась не паниковать. Анализы тоже были в норме. Но 7 сентября давление подскочило до 160/100, потом еще выше. При 180/110 я позвонила в скорую. Тут началось самое интересное. Приехал один врач - молодой парень. Померил давление, сделал укол магнезии. Разумеется, не помогло. Говорит, надо ехать в роддом. Я за - 37 недель меня устраивало. Можно и рожать. Рисковать я не хотела. Я хотела было начать одеваться, на что врач мне запретил вставать! А лежа я не очень умею. И в туалет хочу... не разрешает вставать. Мама принесла таз и я туда помочилась. Время 2 ночи. Врач говорит: нужно вас на носилках нести. Есть мужчины в доме. Я - нет. Муж поехал на дачу кур кормить. Соседи - три калеки. Говорю: да я сама дойду! Он: что случится, а мне отвечать потом. Я: что будем делать? Он: вызываем МЧС. Никогда не думала, что я так поеду в роддом... приехали мчсники. Три здоровых мужика. Перекатили меня как куль на носилки мягкие (читай - кусок клеенки) и потащили. В лифте меня сложили пополам и положили на пол. Потом я попой пересчитала ступеньки в подъезде. Потом меня плюхнули на каталку и с грохотом закатили в "скорую". Мне кажется, я своими ногами если б пошла - меньше рисковала б. Меня так растрясли, что я боялась начать рожать сама. А у меня по плану КС по показаниям. Привезли в роддом - благо рядом. Померили давление. Говорят - ее в ПИТ. А я в патологию намылилась. С вещами приехала. В итоге все вещи остались в приемном. Меня голую с тапочками и телефоном водрузили на каталку и повезли в реанимацию. Трясло очень. Когда перекладывали на кровать, оказалось, что я мокрая вся . Воды? Но я еще очень хотела писать. Поэтому сложно было понять, что из меня потекло. Пришла врач. Сделала узи. Выяснилось, что моя девочка отстает по весу на 2 недели... значит, не хватает питания. Гипоксия... Я загрустила. Но вес вполне достаточный для рождения без осложнений. Единственное, я не хотела рожать 8 сентября - у меня в этот день именины и подруга просила не рожать 8-го, у нее у племянницы день рождения. Взяли анализы, поставили ктг. Я говорю - а можно 9-го прооперировать? Красиво - 09.09.2015. Они - а почему? Говорю, не хочу в именины рожать. Они крутят пальцем у виска - давление190, нашла о чем думать. Ну повезли меня в операционную. Страха не было. Я знала, что все будет хорошо. Сделали спинальную анестезию, ноги я перестала ощущать. Для меня самое страшное как раз было это - очень неприятно ощущать свое тело парализованным. Через 5 минут после начала операции я услышала первый крик своей дочки - и зарыдала... анастезиолог пригрозил вырубить совсем, если не успокоюсь. Успокоилась. Пока меня шили, ее завернули в одеялко и принесли показать мне - малюсенькая принцесса весила всего 2280 г и была ростом 46 см. Но получила 8/8 по Апгар. Ее унесли, а меня захлестнуло чувство нереальности происходящего - я стала мамой девочки. Она жива, доношена, здорова! Пусть не бутуз 4-килограммовый, но это моя девочка! Моя доченька! Выстраданная и долгожданная. Моя победа. Победа Сергеевна. Виктория...
Хочу сказать - никогда нельзя опускать руки. Надо всегда бороться до конца. Как бы тяжело не было. Бог часто испытывает нас. И если мы не отвернемся от Него, не озлобимся и будем верить, Он даст нам по вере нашей. Я желаю избежать подобных испытаний и испытать счастье материнства всем женщинам, которые этого ждут.

0           43   0      52

Читать комментарии 52:

#1, 20 декабря 2015
Автор: yulechka , Краснодар

Прекрасный, воодушевляющий рассказ!!!))) теперь точно не хочется сдаваться!!! Вы сильная!!! А ваш муж просто умница, что заставил поверить в себя!!! Здоровья вам с вашей принцессой!!))) и радости))) пусть Бог вам помогает!!!)))

0 0
#2, 20 декабря 2015
Автор: Енот , Москва

я прослезилась!! вы умничка и муж у вас молодец! не дал падать духом!

0 0
#3, 20 декабря 2015
Автор: RinaHappy , Аахен

Я тоже прослезилась! Вы - большая молодец! И Ваш муж тоже! Поздравляю от всей души с таким подарком от Бога!

0 0
#4, 20 декабря 2015
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Реву...от переживаний и радости что наконец то хэппи энд..
Какой молодец муж что не позволил сдаться...
И какая молодец ты что вынесла все эти испытания,не сломилась..и победила!!сильная женщина!!
Викусечке здоровья!!!и будет счастливой девчушкой!!!

0 0
#5, 20 декабря 2015
Автор: Яночка1402 , Дзержинск

Как здорово!! Искренне вас поздравляю!!! Всего вам самого-самого хорошего! пусть с этого дня в вашей жизни происходят только положительные моменты, вы этого заслужили!!!

0 0
#6, 20 декабря 2015
Автор: asanys , Киев

Наверное плакать будут все, кто будет читать...
Вы молодец! Дочке здоровья и счастья всей семье...

0 0
#7, 20 декабря 2015
Автор: askorbinka86

Умница! Вот такие истории, как Ваша, помогли мне в своё время не опустить руки - когда понимаешь, что у кого-то личная трагедия гораздо больше, но они не сдаются! И Вы вдвойне счастливая, потому что есть такой замечательный муж)) Пусть теперь счастье прибывает в геометрической прогрессии, Вы это заслужили!!!

0 0
#8, 21 декабря 2015
Автор: oxanella , Гомель

Замечательный рассказ,плачу второй раз за день,читая истории родов.Ты большая умничка,что выдержала такие испытания,но обрела свое счастья!Пусть доченька растет здоровенькой,умненькой и красивенькой!Огромного счастья вашей семье!

0 0
#9, 21 декабря 2015
Автор: karamelka2323 , Самара

Вы и ваш мужчина большие молодцы!!! не опустили руки, не сдались!!! Бог испытывал вас, и поняв, что вы заслуживаете стать настоящими папой и мамой подарил вам чудо - вашу крошку!!! Здоровья вам и вашей девочке!!!

0 0
#10, 21 декабря 2015
Автор: Ленка83 , Москва

как много вы пережили и теперь вознаграждены, поздравляю с принцессой пусть она будет здоровой и счастливой, и пусть радует родителей, которые её так ждали

0 0
#11, 21 декабря 2015
Автор: verunchik , Тольятти

От всей души поздравляю с рождением доченьки! очень рада за вашу семью! Пусть все теперь будет только хорошо. Божьей помощи вам во всем!

0 0
#12, 21 декабря 2015
Автор: ke280380 , Орел

Вы все трое молодцы! Поздравляю и желаю доченьке и маме здоровья!

0 0
#13, 21 декабря 2015
Автор: ljybochka

Поздравляю! Пусть растет крепенькой, здоровенькой)

0 0
#14, 21 декабря 2015
Автор: lana1580

Читала и плакала... Нелегко вам пришлось..но теперь у вас есть доченька, самый желанный и родной человечек! Желаю вам двум большого счастья в дальнейшей жизни! Вы это заслужили!

0 0
#15, 21 декабря 2015
Автор: lesok , Череповец

И у меня слезы за Ваше счастье и страдания...Здороаья вашей семье, пусть Боженька хранит малышку!!

0 0
#16, 21 декабря 2015
Автор: Юлиус , Тюмень

Дай Вам Бог здоровья крепкого-всей Вашей семье!!! Вы большая молодец!
А доча пусть растет счастливой!

0 0
#17, 21 декабря 2015
Автор: ElEnKa009 , Витебск

Поздровляю с рождением принцессы!!! Какая Вы молодец и муж умничка подержал! !!! Здоровья малышке и огромного счастья Вашей семье!!!

0 0
#18, 21 декабря 2015
Автор: Шурча , Владимир

Поздравляю с рождением долгожданного чуда! Вы его заслудили!
Спасибо за такие рассказы, многим здесь не хватает веры!
А вас с доченькой крепкого здоровья!

0 0
#19, 21 декабря 2015
Автор: Shurissima , Мама

От души поздравляю Вас с этим выстраданным, вымоленным счастьем! Вы очень сильная и смелая женщина! Здоровья Вам и вашей доченьке!

0 0
#20, 21 декабря 2015
Автор: marinoel , Ростов-на-Дону

Поздравляю , вы боец и пример для отчаявшихся !

0 0
#21, 21 декабря 2015
Автор: 628ulka22@mail.ru

Еще раз Поздравляю тебя с рождением долгожданной дочки! И муж у тебя молодец! Здоровья вашей семье!!!

0 0
#22, 21 декабря 2015
Автор: Кропелька

Читала со слезами на глазах. С Победой вас!!!

1 0
#23, 21 декабря 2015
Автор: Ирса , Нижний Новгород

Я растрогалась. Сижу на работе и реву!Это ж какую силу воли надо иметь!Я сама пережила гибель своей дочурки на 34 неделе. Знаю, что это такое.И если бы не муж - не известно, что было бы дальше. Сейчас моей малышке в животике, грубо говоря, 6 месяцев. И я верю, что услышу и обязательно увижу своего малыша здорового и мы вместе поедем домой!Ты - большая молодец!Есть с кого брать пример!Поздравляю вас с малышом!дай Бог здоровья тебе и малышке!

1 0
#24, 21 декабря 2015
Автор: WITTushka , Астрахань

Поздравляю Вас с долгожданным счастьем!!!

0 0
#25, 21 декабря 2015
Автор: жизнь , Краснодар

Девочка твоя на 60гр тяжелее моего сына родилась,правда на 1см короче)),но хочу не об этом,сейчас моему Вадику 21год,рост почти 180,выше меня на две головы)) Так что не переживай что маленькая,все наладится.Как мне говорил детский врач в роддоме-главное кормить и кормить.Муж твой-настоящий мужчина)) Счастья вам,здоровья и счастливого нового года !!!

0 0
#26, 21 декабря 2015
Автор: nestkat , Липецк

С Победой Вас!!! Пусть эти трудности будут последними в Вашей жизни, и дальше все будет гладко! Здоровья девочке и маме!!!

0 0
#27, 21 декабря 2015
Автор: Korona , Москва

Эх, жаль сразу всем нельзя ответить... Спасибо за поздравления, друзья. Я знала, что вы все будете рыдать, читая мою историю... но это хорошо - значит, у вас чистые души, вы способны к сопереживанию, вы все чудесные неравнодушные люди! Вы все станете (или уже являетесь) прекрасными матерями. Желаю всем планюшкам в Новом году исполнения их главной мечты... Она обязательно исполнится, и вы тоже напишете здесь свой самый счастливый рассказ. С наступающим Новым годом, девочки! Будьте счастливы!

2 0
#28, 21 декабря 2015
Автор: Дидишка , Казань

Очень трогательно,а мужу огромное спасибо,что он в вас верил и до победного вас тянул,чтоб вы не опустили руки,ваш рассказ вселяет надежду)))С ПОБЕДОЙ Вас)))

0 0
#29, 21 декабря 2015
Автор: tanch , Калининград

Korona, сижу и плачу. Поздравляю, столько перенесла и не сдалась, ты заслужида это счастье)))

0 0
#30, 21 декабря 2015
Автор: lerunka , Москва

Korona, какая хорошая история! пусть будет примером тем девочкам, которые отчаялись! поздравляю Вас, крепкого здоровья Вам с доченькой!

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿