* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

сбой цикла?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
4 января 2016
Автор: WITTushka , Астрахань

Доброе время суток всем! Сижу с телефона, лазить в поисковике не очень удобно, поэтому осмелюсь создать новый блог, и просить вашего совета.
На протяжении 3-4 циклов, на 8-11 дни цикла замечаю кровянистые выделения, розоватые, как бы в вперемешку с обычными выделениями. После па они усиливаются, потом могут пропасть, потом опять появиться... И так 4-5 дней, потом все становится нормально...правда в конце прошлого цикла мазня началась и длилась 5-6 дней, коричневого цвета, как каша какая то по консистенции, я думала это месячные такие, но нет... Через 6 дней такой мазни пришли обычные м и продлились ещё 6 дней как обычно...связано ли это как то или нет...может у кого так было, буду признательна за совет. К врачу обязательно обращусь с этим вопросом, но запись на конец января только! Всем спасибо, и всех с праздниками)))

0           0   0      41

Читать комментарии 41:

#1, 4 января 2016
Автор: Гюльчатай

Ну можно предположить эрозию, эндометриоз, эндометрит, миому (не знаю, даёт ли она выделения в середине цикла). Ну или гормональное это. Тут только обследование покажет..

Я думаю, подобное было не у единиц, но у всех по разным причинам.

0 0
#2, 4 января 2016
Автор: lenochek161286 , Саратов

Это вам к врачу, может быть как зппп, так и более серьезные всякие заболевания по женский, но это явно не нормально. Хорошо если это обычная эрозия, но не похоже. Вроде бы эндометриоз так проявляеться

0 0
#3, 4 января 2016
Автор: akimsokol , Осинники

ко врачу нужно, кровянистые выделения ни есть хорошо.

0 0
#4, 4 января 2016

На ЗППП проверялись- все чисто...эрозия говорили есть, но не большая! Гормоны тоже сдавала все и не один раз - все в норме были! Если завтра УЗИ сделать?

0 0
#5, 4 января 2016
Автор: Яночка1402 , Дзержинск

WITTushka, а гормоны сдавали до того, как началось это все, или во время?

0 0
#6, 4 января 2016

Врач ещё приписал декс по половине пью на ночь...но у меня и до него такое бывало с циклом...сейчас просто как то все симптомы обьединились...

добавлено меньше минуты назад

Яночка1402, до того...

0 0
#7, 4 января 2016

WITTushka, я бы сходила на УЗИ, лишним не будет... Как раз с этим УЗИ потом и пойдёте ко врачу..

добавлено меньше минуты назад

WITTushka, значит надо ещё раз сдать, я думаю.. Мало ли, как мог измениться гормональный фон...

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 2 минуты

В общем, пока запись ко врачу не подошла, можно самостоятельно обследоваться, чтобы врач уже имела результаты на руках, и могла сделать какое-то предположение..

0 0
#8, 4 января 2016
Автор: present

Привет!
Я тоже хотела узнать, а по узи все в норме?

0 0
#9, 4 января 2016

Выделения в конце цикла у меня давно...ну 2-3 дня максимум было, гормоны проверяла все в норме, а в этот раз аж 6 дней какой то коричневой каши, а потом ещё 6 дней обычные м...а сейчас на 8 дц опять кров. Выделения...

добавлено спустя 2 минуты

Завтра постараюсь сходить на УЗИ...а гормоны действительны будут на 9 дц?

0 0
#10, 4 января 2016

WITTushka, нет, лучше сдать как положено, на 2-5 дц..

0 0
#11, 4 января 2016

present, привет? Как вы? Ростете?))) ты не знаешь где у нас хорошее УЗИ? Я в интро на Шаумяна всегда делаю, вроде их хвалят...

0 0
#12, 4 января 2016

WITTushka, у меня раньше тоже были коричневые выделения в середине цикла. Но с чем это связано так и не разбиралась.
Гормоны лучше сдать в положенные дни - 2-3дц.

0 0
#13, 4 января 2016

Яночка1402, постараюсь в след. цикле сдать и гормоны!а какие необходимо сдать? Все гормоны первой фазы?

0 0
#14, 4 января 2016

WITTushka, все хорошо) ждем скрининг.
Я так же в интро делаю уже года 4.

0 0
#15, 4 января 2016

present, молодцы! Так держать)))

0 0
#16, 4 января 2016

WITTushka, спасибо! АААППЧХХИИИ на тебя!

0 0
#17, 4 января 2016

present, спасибо!!!

0 0
#18, 4 января 2016
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

ПредМ мазня бывает при эндометриозе(на узи его могут только заподозрить...)
Может и межМ мазня из той же оперы...
В общем проверяться...
Кстати у меня когда то была пред М мазня..прошла у Г курс пиявок(внутривлаг-но) и мазня прекратилась...

0 0
#19, 4 января 2016

жужик, то есть не факт что УЗИ покажет этот эндометриоз даже если он и есть?а как же тогда узнать?

0 0
#20, 4 января 2016

WITTushka, вроде как лапара только

0 0
#21, 4 января 2016

жужик, мне лапару делали 4 года назад, тогда ничего такого не обнаружили... Я же не могу каждый раз лапару делать...

0 0
#22, 4 января 2016

WITTushka, честно, не знаю какие именно гормоны надо, наверное все...

0 0
#23, 4 января 2016

WITTushka,но и мазни же тогда не было..
Ладно не буду диагнозы надумывать...у врача потом спроси про Э...

0 0
#24, 4 января 2016

жужик, я обязательно спрошу, спасибо)))

0 0
#25, 5 января 2016
Автор: lyolyasolnce , Харьков

Если мазня начинается при физ.нагрузках и после ПА ,то может быть полип эндометрия,но это по узи нужно смотреть)

0 0
#26, 5 января 2016
Автор: НаточкаМ

у меня похожее было раньше из за полипов.

0 0
#27, 5 января 2016
Автор: olga2585 , Ульяновск

Ань, привет. У меня мазня в овуляцию дня по 3-4. Иногда достаточно обильно, иногда чуть-чуть. Гормоны тоже в норме. Сейчас, правда, у меня миома. Но и до нее выделения были. Врач сказала, физиология такая.

0 0
#28, 5 января 2016
Автор: Aquacat , Томск

WITTushka, привет, надо делать пайпель или гистеру, брать биоптат. Мне кажется похоже на эндометрит.

0 0
#29, 5 января 2016

На полипы кстати узи делают не позднее 5дц...на голом эндике лучше видно

0 0
#30, 5 января 2016
Автор: Elenka1980 , Екатеринбург

У меня было подобное. В начале прошлого года, начались выделения в середине цикла и также после па они появлялись. Тогда полностью была обследована и даже в день выделений ходила к врачу, она сказала, что это овуляция. Предполагаю, что мой организм так отреагировал на лапару и после неё принятие гормональных препаратов (жанин). Где то пол-года меня это очень беспокоило, но потом как то само прошло

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿