* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

болеет ребенок

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
11 января 2016
Автор: chjajashka , Чалтырь

Девочки..дочке 2 года болеет давно сопли кашель..сын постоянно приносит инфекции с сада и дочка не успевает вылечиваться..сейчас уже месяц сопли кашель не проходят. Поняла что без уколов никуда так как на все привыкание уже..вызвала врача детей посмотрели назначили лечение с уколами..и вот на 3й день лечения утром встали а у дочки температура 38 дала таблетку сбили..день прошёл как обычно а вечером после 3его укола детей вложила спать и через пару часов дочка проснулась и она вся горит..дала лекарства но температура не отступает..и все ночь она температурит. Сыну и мне после уколов намного легче..а почему у дочки поднялась температура не понятно..после первого укола ей начало становиться лучше почему на 3й день она поднялась??? Жутко переживают за ребёнка..утром обязательно вызову врача. Но может у кого было так.же??

0           0   0      6

Читать комментарии 6:

#1, 11 января 2016
Автор: Танча , Пенза

А вторичная инфекция исключена? никто в ближайшие дни не приходил? Ведь даже сам врач который ходит от одного больного ребенка к другому, хоть и моет руки но может принести вирус того де гриппа. И как второй вариант антибиотик на ребенка не действует. Воспалительный процес усиливается.

добавлено спустя 2 минуты

Но я склонна думать о вторичной инфекции. так как иммунитет, раз и так месяц болеет, ослаблен, то все может быть. У дочки именно так и было.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#2, 11 января 2016
Автор: козюля

Надо вызвать доктора. Если Вы колете антибиотки, то, вполне может быть, что у дочери заболевание, не чуствительное к данному виду антибиотиков. Вдруг это абструктивный бронхит, плеврит и ещё какая бяка. Такие заболевание амбулаторно, как правило, не лечатся. А так предположить сложно. Ещё надо анализ крови сдать. Там можно посмотреть : вирусное или бактериальное - доктор скажет. И вирусные заболевания не лечатся антибиотиками. Так же вполне вероятно, что у дочери на уже имеющиеся симптомы наложилось очередное ОРВИ.

0 0
#3, 11 января 2016
Автор: nestkat , Липецк

Что колете?

0 0
#4, 11 января 2016
Автор: Цыпленок

У нас тоже при приеме АБ и после него поднималась температура. Я так и не смогла выяснить у врача, почему это было, болели и после приема а/б.
И когда температура, я отпаиваю дочь, даю много воды, из ложки, из стакана с трубочкой. Тогда она сама снижается, а то бывает, что и таблетки не спасают.

0 0
#5, 11 января 2016
Автор: tatyanka123 , Минск

1. почитайте как лечить сопли и кашель «по комаровскому»
2. обязательно купите небулайзер и активно используйте как для лечения, так и для профилактики лор-заболеваний
3. антибиотики назначаются только после анализа крови общего, который подтвердит бактериальную инфекцию и ни в каких случаях больше (имею в виду орз)

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#6, 12 января 2016
Автор: Isirasa , Чита

Милая моя, вызывайте педиатра, - это не шутки целый месяц кашель!!! Могут быть серьёзные осложнения с лёгкими! Значит лечение неправильное, температура повышена,значит в организме инфекция бактериальная или вирусная. У нас анализы крови не сдают для определения рода инфекции, а сразу назначают и АБ и противовирусное препараты, т.к.как правило все вместе в организме. Ещё назначают обильное питье с ромашкой, муколитические средства отхаркивающие, капли в нос. Небулайзер только с разрешения врача и с тем препаратом, который назначит именно он, т.к. есть противопоказания к его использованию.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿