* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

какие анализы сдать часто болеющему грудничку?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
15 января 2016
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

Добрый день!прошу у всех совета. Ребёнку 6.5 месяцев,болеет уже 4 раз,начиная с 2.5 месяцев. Т.е.получается каждый месяц. Болеет сильно,с хрипами в лёгких. Каждый раз антибиотики, лежали в больнице,кололи и там антибиотик,выписали через 4 дня с хорошими анализами,через месяц все заново. В кишечнике с рождения стафилококк. Вопрос-какие анализы сдать,чтобы понять причину частых болезней?может ли стафилококк вызывать это?страшен ли стафилококк в кале?или он опасен только в крови?

0           0   0      34

Читать комментарии 34:

#1, 15 января 2016
Автор: козюля

У вас есть старший ребенок, который, например, ходит в сад? Как кушает и гуляет ребенок? И почему сразу антибиотики назначают? Во вредоносность стафилококка в кале я не верю, поэтому ничего писать не буду

0 0
#2, 15 января 2016
Автор: Sania

Я бы предложила обратиться к ЛОРу и сдать посев из носика и горла. Может быть у вас что-то недолечивается до конца и "на старых дрожжах" вылезает.

0 0
#3, 15 января 2016

козюля, ребёнок один,но живём с родители,которые по очереди болеют,сейчас болеет дед,на следующий день как раз малыш заболел.антибиотики Назначают после трёх дней лечения вифероном и с появлением хрипов.он получается сразу же подхватывает от заболевшего

добавлено спустя 2 минуты

Sania, вот у Лора мы не были,собиралась идти с ним из-за проблем с едой,не дошла,сильно заболели

козюля, гуляли по 40-50 минут раз в день,боюсь уже всего, поэтому так мало.ест никак,в прямом смысле,пихаю как могу.а сейчас ещё и рвота после 40 грамм пищи,возила к неврологу,думают на ВЧД,выписали лечение,пока не принимаем из-за антибиотика

0 0
#4, 15 января 2016

ms.igra.2014@mail.ru, моей дочери ставили ЧБР (часто болеющий ребёнок). Мы за 10 мес имели 11 ОРВИ и ещё пару конъюктивитов. Поход к ЛОРу исправил ситуацию. К ЛОРу отправил иммунолог, педиатр не догадался(((

0 0
#5, 15 января 2016
Автор: lenochek161286 , Саратов

Ребенок доношенный? Часто у недоношенных такое бывает, грудью кормите или смесь? Стафилаккон нужно лечить обязательно, все здоровье идет изнутри, если с кишечника проблемы то будут простудных заболевания, не будет иммунитета

0 0
#6, 15 января 2016

lenochek161286, доношенный,родился в 38.4. Кормлю сцеженным молоком плюс прикорм,каши на грудном,овощи.но теперь с едой все хуже.иногда даже думаю,что его от моего молока может рвет,я уже не знаю что мне делать,посещали мысли даже на смесь перейти,она хоть каллорийнее,вес будет нормально набирать. Стафилококк лечили фагами,примадофилус,другие препараты для флоры. Не помогло,титр даже вырос и появилась кишечная палочка

0 0
#7, 15 января 2016

ms.igra.2014@mail.ru, попробуйте найти хорошего врача, поищите в стационарах при больницах, там бывают очень хорошие специалисты. Оградить его от всех на какое то время, он еще маленький и это возможно сделать, не подпускать больных вообще близко даже. Укреплять иммунитет, мы пили иммунал и хилая форте

ms.igra.2014@mail.ru, попробуйте себе знаю, ни один врач в вашем возрасте особо не станет разбираться и выяснять причину, это просто простуда, сами так целый год кувыркались

0 0
#8, 15 января 2016
Автор: Милагрос

Может рвота на лекарства? он рвет у вас когда здоров? Мой ре рвал от нурофена, чуть больше ложки съест-рвота. Сменила на другое лекарство.
Носик аквалором моете? Соли отсасываете, влажность , проветриваемость , температуру соблюдаете? Когда сильно жарко и сухо в комнате слизистые пересыхают и нарушается естественная защита...

0 0
#9, 15 января 2016

Милагрос, моим тоже рвет, когда болеют, мокроты много и когда даешь сладкое лекарство, моментально рвет и от нурофена

0 0
#10, 15 января 2016
Автор: Милагрос

lenochek161286,я нурофен сменила на ибуклин- перестал рвать и лучше переносит.

0 0
#11, 15 января 2016
Автор: Цыпленок

Sania, а что нашел ЛОР? И в каком это возрасте?

0 0
#12, 15 января 2016

В комнате 23-24 градуса.нос промываю сейчас маримером,раньше аквалор,аквамарис.
Рвота началась,когда ещё не болел,думала на яблоко введенное,оказалось нет

0 0
#13, 15 января 2016
Автор: козюля

ms.igra.2014@mail.ru, а почему гуляете так мало? Что на улице страшного, если ребенок выздоровел? На балконе можете сон устроить?

0 0
#14, 15 января 2016
Автор: Rinan , Тюмень

ms.igra.2014@mail.ru, я тоже считаю, что вам надо искать хорошего врача. По интернету кроме общих советов сложно помочь
Про рвоту. Мой сын (ему сейчас 4.5 месяцев) сильно срыгивал с рождения. Сейчас, когда даю лекарства, рвотные движения. Мы были у остеопата (из за плохого сна), врач сказала, что у него смещены нёбные косточки, что ведет к сильному рвотному рефлексу. Она пока щупала во рту, он бедный аж измучался такими движениями.

0 0
#15, 15 января 2016

Цыпленок, 3 года. Там бакпосев что-то высеял, не помню уже. По-моему всеми любимого золотистого стафилококка. Мы пролечились и на год почти забыли про больничный

0 0
#16, 15 января 2016

козюля, мало ,т.к. врач говорит нашла температура для гуляний -5-8. Я гуляю до -11, дальше дома сидим . а медсестра вообще сказала ,что наверное я его замораживаю за эти 40 минут,конечно же такого нет.ребёнок в ковте и ползунках,вязанный толстый костюм,вязанные носки,комбез на овчине,сверху плед в несколько слоев.,шапка и капюшон.

Sania, а чем лечили?антибиотики?

добавлено спустя 3 минуты

Rinan, нашла врача по отзывам,поехали,он тоже не понимает почему ребёнок не ест,про стафилококк сказал забыть,все само устаканится позже,но тогда ребёнок болел второй раз и не было рвоты. Вот опять хочу доехать до него

0 0
#17, 15 января 2016
Автор: ЛенкаПенка , Москва

ms.igra.2014@mail.ru, сдайте на вирус герпеса, у нас выявился герпес 6 тип случайно, умный доктор попался и взял этот анализ, мы тожн часто болели и тоже глобально с аниибиотиками и больницей

0 0
#18, 15 января 2016
Автор: Машуля84 , Москва

ms.igra.2014@mail.ru, ой такой малыш и так часто бедняжка болеет..((
Мне кажется это действительно стезя лор врача. Температуру в комнате держите 21, влажность старайтесь 50 и выше и каждый день проветривайте помещения тем более если домашние тоже болеют. Влажная уборка от пыли каждый день
Ну это конечно профилактика
А смеси ни в коем случае не дадут малышу того иммунитета что даст вообще молочко! Даже и не думайте про свечи!
Пусть маленький зайчик выздоравливает и больше не болеет

ms.igra.2014@mail.ru, и я кстати промываю обычн физраствором
На мирамистин сухость в носике была

ms.igra.2014@mail.ru, а вы кстати болеете с малышом?

0 0
#19, 15 января 2016
Автор: 8Ариша8 , Москва

Самое главное изолировать от болеющих родственников. Что бы они не кашляли в общественных местах. Кто болеет, ходить строго в маске. Маски надо менять каждые 30-60 мин. Комнаты проветривать мин по 15. Полностью распахнуть окно. Купить уф лампу или кварцевую. Обеззараживать помещения.

добавлено спустя 11 минут

Про стафилоккок. Это негативный житель кишечника . он не опасен когда находится в определённых титрах. Рост его сдерживают полезные бактерии, которые живут в кишечнике. У младенцев флора может быть не достаточно сформирована + приём антибиотиков, которые убивают все полезное. Можно получить не жевательный рост стафилокока. Перед лечением нужно обязательно стать анализ с чувствительностью к лекарствам. И лечить строго тем, что написано в анализе. Иначе лечение бесполезно. Анализ этот только платный, поэтому районные педиатры о нём молчат, они не могут его выписать.
Есть ещё вариант заселить полезные бактерии, вроде линекса и они подавят плохие. Но по мне это временный результат. Либо пить долго, до полного формирования собственного иммунитета.
Есть ещё совмещённая схема. Когда пьют фаги для уничтожения стафилокока+ заселяют полезную флору.

добавлено спустя 7 минут

Про лечение орз. Когда ребёнок заболевает нужно определить вирусная причина или бактериальная. Для этого надо сдать общий анализ крови из пальца. По крови сразу все видно. Если это вирус антибиотики не назначаются. Организм борется сам . сбивают только температуру от 38 или раньше если плохо переносит. Если это бактерия. Опять же нужно сдать анализ на чувствительность этих антибиотиков к бактерии. И только после этого пить. Иначе можно тонну флакончиков выпить и все бесполезно. Скорее всего ваши болячки устойчивы к тем лекарствам что вы пили. Они живут у вас и при малейшем ослаблении иммунитета (а это происходит каждый раз когда в семье кто то заболевает), расцветают болячками.

Я думаю вас не верно лечат, плюс болеющие родные и слабая своя микрофлора в кишечнике. А она такой будет, если будут постоянные антибиотики.

0 0
#20, 15 января 2016

8Ариша8, на дисбакт.сдавали платно с чувств,лечили тем,к чему чувств,толку ноль,к сожалению. Выпили 5 пачек бифидумбактерина, примадофилус,бифиформ,сейчас 3 пачка линекса, я конечно понимаю,что антибиотиками все гублю,но как с хрипами без них обойтись. Даже ингаляции с беродуалом никак не помогают

0 0
#21, 16 января 2016

ms.igra.2014@mail.ru, тут замкнутый круг, после антибиотиков кишечник придётся лечить заново.
Ещё возможно ребёнок берёт руки в рот и на ослабленную флору кишечника снова заносит стафилокок. Чаще мыть ручки. Особенно часто вполиклинике бывает трогает мамину сумку, телефон или кресла. И пальчики в рот или нос. Это как профилактика.
А хрипы прям с первых дней появляются или позже?

0 0
#22, 16 января 2016
Автор: nataliya120 , Москва

ms.igra.2014@mail.ru, а когда появляются хрипы есть температура? Есть в роду у кого-нибудь бронхиальная астма?

0 0
#23, 16 января 2016

Нет,не сразу появляются.в начале лечим виферон,нос промываем,мирамистин,ингаляции физ.раствор и амбробене,геделикс.через 3 дня падает температура,на след.день вновь высокая и не сбиваемая и уже хрипы.вот сейчас дала антибиотик,ингаляции с беродуалом подключили и все равно капшель плохой и температура 5 день.
Астмы слава Богу нет

0 0
#24, 16 января 2016

ms.igra.2014@mail.ru, тем, к чему была чувствительность. В один из двух раз точно помню - банальный хлоргексидин был.

Вы с беродуалом поосторожнее. А то так и до астмы можно доиграться.

0 0
#25, 16 января 2016
Автор: vera.yaschenko@gmail.com

Сходите к детскому аллергологу в момент хрипов, аллерголог 100% разберется, его ли вы пациент. Беродуал - не лечение. Зачем травить ребенка антибиотиками? Если воспаление аллергической природы, антибиотики не помогут. Хрипы также могут быть связаны с рефлюксом - забросом пищи. Поэтому после кормления рекомендуется держать вертикально, чтобы ушел лишний воздух.

добавлено спустя 3 минуты

Скопировала с какого-то сайта:
Однако наиболее часто у детей желудочно-пищеводный рефлюкс проявляется различными симптомами, напоминающими заболевания верхних дыхательных путей. Таких детей могут очень долго и безуспешно лечить от хронического бронхита или бронхиальной астмы. Итак, дыхательными симптомами желудочно-пищеводного рефлюкса являются следующие признаки: Хриплость голоса;Ощущение комка в горле;Частая необходимость откашливаться и прочищать горло;Нарушение глотания, когда ребенку трудно совершить этот простой физиологический акт;Хронические боли в горле;Частая и упорная икота;Сухой, удушающий кашель;Хрипящее и свистящее дыхание, особенно ночью во время сна;Приступы одышки или удушья;Частые отиты и синуситы;Частые пневмонии и бронхиты;Частая тошнота и рвота.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/izjogaudetei-bc1.html

0 0
#26, 16 января 2016

vera.yaschenko@gmail.com, сейчас у него вирусное от деда. Температура же от рефлюкса не будет.он ест в стуле,поэтому держать вертикально уже не про нас.но воздуха он заглатывает много, когда пьёт прям слышно аж как он в желудок вошел

добавлено спустя 19 минут

Sania, а сколько хоть можно этим беродуалом делать?врач говорит ,я его и слушаю.предполагала,что сильный,но не думала,что так опасно.антибиотик нам выписали сумамед,тоже почитала как-то страшно,но без него ещё страшнее с хрипами

0 0
#27, 16 января 2016

ms.igra.2014@mail.ru, наши врачи в больницах суммамед не любят. Так как к нему уже резистентность почти у всех "злодеев". Если суммамед не берёт, значит азитромицин не действует. Азитромицин нельзя применять чаще, чем раз в 3-4 месяца, иначе он бесполезен.
А беродуал, если не ошибаюсь, не более недели.

0 0
#28, 16 января 2016

Sania, мы просто пили флемоксин 7 дней и через 10 дней повторно заболел пришлось в больницу и колоть.поэтому решили поменять антибиотик

0 0
#29, 16 января 2016

vera.yaschenko@gmail.com, беродуал очень важный момент в лечении ! Это не антибиотик, это гормональный препарат.

добавлено спустя 11 минут

ms.igra.2014@mail.ru, если был вторичный подъём температуры после улучшения. Это показатель бактериальной составляющей болезни и действительно показатель к антибиотикам, просто не подобрали нужного. Мы сами только что так переболели.
Беродуал иногда бывает необходим. Ингаляции разжижают макроту. Есть препараты которые её "гонят", улучшают от хождение. Но все это делать нельзя если бронхи находятся в спазме. Пути для макроты зажаты. Ребёнок маленький не может откашлить. В результате она там накапливается. Получается бронхит. Тем более опасно если бактериальная составляющая. Поэтому сначала нужно делать ингаляции с беродуалом. Подготовить пути. Потом разжижать ингаляциями с минералкой\физ раствором + лазолван. Поэтому в таких сложных случаях беродуал нужен. Но препарат сильный и действительно прям каждый раз по первому кашлю его не стоит преминять. Врач слушая , может сказать в спазме бронхи или нет

добавлено спустя 4 минуты

ms.igra.2014@mail.ru, беродуал вроде от 3х до 5ти дней. В инструкции там точно было уточнение сколько можно по продолжительности

0 0
#30, 16 января 2016

8Ариша8, вот сегодня 3 день беродуала,даю 2 раза сироп лазолван и 2 раза ещё ингаляция физ раствор с амбробене,2 день антибиотика,кашель не лучше,глухой,глубокий

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿