* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Чешется все тело после беременности и родов (зуд)

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
15 января 2016
Автор: Машуля84 , Москва

Искала через поисковик ответы, но нашла только инфу про беременность и зуд тела
У менять к сожалению и во время беременности (с 36-37 недели) все тело чесалось (сыпи не видно, но когда чешу остаются синяки и ранки). И После родов думала все пройдёт, но чесание усилилось.
Начала приём капель фенистил - не помогает .
Мажу все тело эмолентом (ларош посе) .. Немного облегчает, но зуд не снимает
Печень пока не проверяла, но диеты не привели к улучшению
Кто может посоветовать план действий? На меня уже все родственники косо смотрят (( да и сама уже устала чесаться

0           0   0      28

Читать комментарии 28:

#1, 15 января 2016
Автор: Tatjana

Если по анализам все ок, то могу посоветовать масло конопли, у меня ноги дико чесались, помогло и оч быстро именно это масло, раз помазала и вся чесотка прошла, а до этого, что только не перебробовала...но не знаю, продается ли у вас в аптеке. .

0 0
#2, 15 января 2016
Автор: Енот , Москва

Манюнь у меня было тоже самое! это от воды! после беременности много теряешь из организма и кожа очень неадекватно реагирует на городскую воду!

0 0
#3, 15 января 2016
Автор: ke280380 , Орел

Предлагаю сдать анализ на сахар, хотя у меня только анализ мочи какой-то особенный показал этот сахар во время Б, а до неё такого не было. Или просто исключить/ограничить картошку, рис, сладости, хлеб.
Вообще во время Б у меня вначале всё чесалось из-за внезапно возникшей аллергии, пришлось сменить колготки) порошок стиральный) мазалась "болтушкой", прошло. А на поздних сроках вот с сахаром приключения были.

добавлено спустя 2 минуты

Да, ещё что-то из таблов пила, для поджелудочной, но с этим лучше к врачу. И вообще, попробуй просто сменить среду, исключить аллергены, даже постельное и полотенца стирай детским, я так делала по крайней мере и продолжаю в том же духе, и продукты ...пересмотри рацион.

0 0
#4, 15 января 2016
Автор: marinoel , Ростов-на-Дону

Маш, это скорее всего , нервы , особенно если икры и лодыжки и во сне чешешь.. Сходи к невропатологу, кроме шуток

0 0
#5, 16 января 2016
Автор: Оська , Москва

Подписываюсь. Это нервное. К врачу нужно.

0 0
#6, 16 января 2016
Автор: Юлина

А токсикоз в беременность был? Может печень? Биохимию бы сдать, печеночные показатели.

0 0
#7, 16 января 2016
Автор: Lelik bolik , Москва

На сахар сдавала?

0 0
#8, 16 января 2016
Автор: Sania

Нервы проверяй. На нервной почве дикая чесотка. Плюс нехватка витаминов если.
У меня так чуть экзему не поставили, кожа аж лопалась.

0 0
#9, 16 января 2016
Автор: Евгеша87 , Одинцово

У меня сейчас тоже сыпь какая то чешется. Как будто бы диатез, но диета, фенистил не помогают

0 0
#10, 16 января 2016
Автор: носорожка , Риека

хофитол попробуй попить. Он на травах, можно при ГВ и беременным, сама им спасалась. Чистить надо все. Токсины прут.
+ гормоны проверь

0 0
#11, 16 января 2016
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Бывает гепатоз беременных...
Но по идее он должен проходить после родов...как пишут если легкая степень-через 1-3месяца после родов...

0 0
#12, 16 января 2016
Автор: nestkat , Липецк

Зуд при проблемах с печенью только на фоне желтухи. Посмотрите хотя бы цвет глазных белков - не жёлтые ли?

0 0
#13, 16 января 2016

Tatjana, спасибо! Посмотрю масло конопли

добавлено меньше минуты назад

Енот, привет! Как Матвейка??
И что делать если это от воды? По идее тогда эмоленты должны помочь

ke280380, сахар по анализам в норме
Насчёт порошочка надо подумать, выбирала амвей как самый безопасный вроде

marinoel, я кстати пустырник начала попивать.. К невропатологу пока что то не хочу ((

marinoel, во сне не знаю чешусь или нет, но к вечеру зуд усиливается и когда нервничаю тоже. А чешется все - ноги руки и живот и плечи и шея.. Не только икры и лодыжки

Оська, блин.. Неужели так с нервами все серьёзно?? Может кто хорошего невропатолога подскажет?

добавлено спустя 3 минуты

Юлина, токсикоза как такового и не было, только в первом триме не могла есть все вредное - обострился желудочный рефлюкс, сидела на диете номер 1, тогда было намного легче (проходила изжога отрыжка и тошнота)
На печень наверное надо сдать глянуть билирубин

Lelik bolik, в Б был в норме, сейчас наверное снова надо сдать

Sania, а как проверить то эти нервы?? Как понять что это именно нервное?

носорожка, спасибо! Хофитол есть, попробую!!

Евгеша87, что делать будешь с этим?
Я вот поняла что надо бы сдать анализы на билирубин, сахар. Посмотреть найти невропатолога
Попью хофитол
Не знаю насчёт диет - я пробовала без сладкого и молока (колики думалп пройдут у сына, ага).. Так от диеты только нервы ещё больше на пределе(

nestkat, неа не жёлтые вроде.

0 0
#14, 16 января 2016

Начну пить лактофильтрум
Я ем сладкое, но тоже я ела и до беременности, и в общем количество ограничила, совсем без сладкого я не могу.
У нас слава богу нет проблем с животиком

Анализы сдать, ну посмотрю как дальше будет
Пока некогда мне

0 0
#15, 16 января 2016

Машуля84, спать не даёт сегодня всю ночь(( ч вообще без сил..
ничего в душ пореже ходить
мне помогло только так

0 0
#16, 16 января 2016

жужик, может ещё месяц подождать, пройдёт 3 месяца после родов

Енот, ох Матвейка! Наш тоже не спит толком .. Со вчерашнего вечера нервный чего то

Евгеша87, как вам везёт с животиком!!!))
Лактофильтрум хорошая вещь, надо тоже пропить!
А анализы какие будешь сдавать? Я вот к вам в одинцово ездила УЗИ делала на Красногорское шоссе 15, там и мазки сдала.. Сказали воспалено у меня там все судя по внешн виду

0 0
#17, 16 января 2016

Машуля84, я вот уже думаю может погода? за два дня она раз 10 поменялась.. если не больше, то снег, то дождь, то лёд, то холод, то мороз..
и жалко его и сил нет, бедняжки..

0 0
#18, 16 января 2016

Енот, к хорошему неврологу не хочешь съездить?
Просто я сравниваю в платном центре что нам рекомендовали, в обычной пк, и вот позавчера ездили. Небо и земля

Машуля84, я ничего пока не буду делать.
Узи в род доме делала, через 1.5 месяца после родов. Все хорошо
В жк мне тоже некогда идти))

Машуля84, я сомневаюсь что цмсеня от воды например.

0 0
#19, 16 января 2016
Автор: nikki , Казань

Машуля84, а кожа сама по себе не суховато-грубоватая? Есть ли хронические проблемы с жкт? Сохнут ли пятки? Обостряется ли после душа?

0 0
#20, 16 января 2016

nikki, у меня с пятками жесть стала((

добавлено спустя 38 минут

Енот, может Матвею плохо от аб
Вы пьете бактерии? Бифидумбактерин давай ему

0 0
#21, 16 января 2016
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Машуля84, подождать то можно..но лучше все равно узи печени и анализы сделать...а там уж думать что дальше делать..а то мож это действительно нервы..

0 0
#22, 16 января 2016

Евгеша87, у нас хорошая невролог, за даём ему бифидумбактерин
я думаю если бы от аб было плохо он бы сразу плакал
а тут первая ночь такая

0 0
#23, 17 января 2016

nikki, ага после душа чешусь) пятки в Б высохли жуть! Мажу сильными кремами

nikki, жкт проблемы есть((

Евгеша87, а нам от Бифидумбактерина хуже стало - какашки пеной пошли
Так что мы много что перепробовали от колик и помогает только стальные нервы и терпение))

Евгеша87, а вы в какой платный центр ездили? По каким вопросам рекомендации давали?
Мы к педиатру ездим в филатовскую поликлинику, нам там порекомендовали врача знакомые

Енот, может погода а может какой то скачок роста. Обнаружила сегодня новые умелки в звуках Рости)) ручками по-другому уже управляет. И спокойнее немного стал вроде

добавлено спустя 5 минут

Енот, а ещё слюни у нас потекли, пузырятся

0 0
#24, 17 января 2016

Машуля84, мы в 7 кгб ездили, в детское отделение. Ездили с обеими просто показать хорошему врачу. Подруга, мама врач, рекомендовала.

0 0
#25, 17 января 2016

Машуля84, может быть у тебя вульгарный ихтиоз. У меня и у сына есть. Это генная хрень. Может проявиться в любом возрасте. Беременность, кстати, тоже провокатор. Кожа плохо отшелушивается, грубеет, потому чешется. Истоки в желчном. (может тебе джвп ставили?), поэтому диета нужна. Частое горячее питание, морковь в жирах обязательно в рационе (вит а).
Плюс специальный уход за кожей: Отпаривание и оттираниежесткой мочалкой. Либо достаточно теплая долгая ванна, либо русская баня. После мытья эмолент. Нам рекомендовали топикрем молочко или дардиа молочко. Парить кожу почаще надо. Нам по три раза в неделю рекомендовано.

добавлено спустя 25 минут

Только на картинки в интернете не ориентируйтесь. они ужасны. Выглядит это все, конечно, не так.

0 0
#26, 17 января 2016

nikki, ой жуть то какая.. А вы анализы какие то сдавали чтобы выявить эту запаху? Или она визуально дерматологом определяется?

0 0
#27, 17 января 2016

Машуля84, нам визуально. Признаки, кроме тех, что я говорила, еще чрезмерная выраженность линий на ладонях, еще под глазом складку смотрят как-то. У меня ребенок чешется весь, а антигистаминные не помогают (это еще один признак). А анализы покажут только состояние жкт. Но мы ребенку пробы печеночные проверяли, сахар - все в норме. А зуд генерализованный мучает.

0 0
#28, 24 января 2016

Девочки, я подытожу.
Мои действия в ближайшее время:
1. Сдать анализы на сахар и печёночные
2. Найти хорошего невролога
3. Пропить хофитол
4. Пропить фенистил
5. Мыться через день с лёгким гелем для чувств кожи и мазаться эмолентом
6. Попить травки успокоительные
7. Найти масло конопли

Все попробую, отпишусь!

Пока пью хофитол, фенистил (дома были), моюсь реже (только подмываюсь), каждый день увлажняю кожу эмолентом, проревелась недавно - стресс сняла, пью пустырник

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿