* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Выскажите свое мнение, может пора сложить ручки

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
9 февраля 2016
Автор: жизнь , Краснодар

Всем добрый день! В июне месяце делали гистероскопию, результат- гиперплазия эндометрия. Пила 4 месяца дюфастон в непрерывном режиме.17. 10. 15 пришли очередные М. Решила больше дюфастон не принимать и на 5й ДМЦ сделала УЗИ, и что в итоге: эндометрий соответствует дню цикла 3, 5мм, шейка матки тоже нормальная, а вот ЛЯ меня ошарашил. В ЛЯ анэхогенное однокамерное образование 77*52мм с четким ровным контуром с пристеночным компонентом 23*6мм(слизь?) Заключение: УЗпризнаки эндометриоза тела матки, обьемного образования ЛЯ (муцинозная цистаденома?)
Назначила сдать онкомаркер индекс ROMA (сегодня сдала и еще от себя сдала гормон щитовидки ТТГ и сТ4). Сдала, результат в норме ТТГ 1,34 мкМЕ/мл (норма 0,34-5,6), сТ4 12,9 пмоль/п (норма 7,86-14,41),сТ3 4,42пмоль/п (норма3,8-6), маркеры и индекс тоже меньше рефлекторных значений.
Затем мой организм уснул на долгое время, нет ни М ни Б,тишина (цикл был 76 дней).1 января стал оживать, пришли М (хоть и не очень нормальные), цикл длился 35дней. И вот в этом цикле решила снова сходить на УЗИ на 5ДЦ. Сходила и что, узист говорит все хорошо, а как домой пришла почитала, никаких цифр, только общие фразы и справа киста Я. В заключении УЗ признаки диффузных изменений миометрия (эндометриоз тела матки?). Я так понимаю что ничего у меня не получится(( Вот это УЗИ

1           0   0      16

!!! .

Читать комментарии 16:

#1, 9 февраля 2016
Автор: каруся , Домодедово

Странно что фолликулярный аппарат не описан совсем. С маткой ваще. Вас нормально, ну даже если и есть диффузный аденомиоз и что? С кистой надо что-то решать, во-первых определиться что это за киста, а дальше уже от этого и отталкиваться. Для начала переделай те узи у компетентного врача. Вот я себе сегодня тоже вопрос задаю «может уже успокоиться?» У меня в заключении диффузно-узловой аденомиоз, есть миома, под вопросом полип эндометрия. За плечами 2 лапары, 3 гистеры и три переноса эмбрионов, так что у вас не все так плохо.

0 0
#2, 9 февраля 2016
Автор: Nastasyushka , Подольск

так же не вижу измерений эндометрия,лучше к врачу сходите с этим узи,или сделайте у компетентного врача который все обьяснит в ходе узи. сложить ручки всегда успеете,надо выяснить отчего сбои такие,и по мед.показаниям есть ли шансы на естественное зачатие.

0 0
#3, 9 февраля 2016
Автор: Agara , Кемерово

если я что-то хоть ещё помню, и понимаю, то первое, что хотелось посоветовать, не быть самой себе судьей и врачом. вот читаю узи, такая безисходность накатывает, я бы тоже подумала что не стоит дальше ничего предпринимать, все бесполезно., но у любой медали две стороны, и даже неутешительное узи — это только узи и повод задуматься.

налицо присутствие аденомиоза матки, гормональные нарушения. кисты такого размера в моем возрасте, ну и в твоем тоже, довольно частое явление. сама кисту в ноябре 5*7 см удалила лапарой, кстати. и врач практически заверила, что мы ещё увидимся по этому поводу — рецидивы будут 90%. так что я иллюзий не питаю на этот счет.

касаемо твоей ситуации, что думаю. шансов с такой маткой и гормональными нарушениями и правда очень мало. + возраст. качество яйцеклеток с каждым годом все хуже, да и мменьше их созревает, даже по сравнению с прошлыми годами.

добавлено спустя 14 минут

все-таки нужен врач, как и ты заинтересованный в твоей беременности, а не просто лечащий по стандарту. потом нужна лапара удалить кисту + заодно осмотреть брюшину внутри. потом специально подобранное гормональное лечение, возможно с перезагрузкой менстр. цикла, потом кон троль и стимуляция овуляции. и только чеоез полгода оценка результативности лечения и выбор дальнейшей стратегии.

дюфастон реально в твоем случае как слону дробина, только ухудшил все

3 1
#4, 10 февраля 2016
Автор: Rora

Agara, а зачем оперировать кисту, если только она очень большая. У меня постоянно были кисты, не огромные, но уже и не маленького размера. Все кисты сами проходили. Врач заинтересованный в беременности, это то же первое что мелькнула у меня в голове, но где таких найти. Легче посадить на гормональные или послать на операцию, а там на «авось что получится».

0 0
#5, 10 февраля 2016
Автор: каруся , Домодедово

Rora, затем что без операции она вряд ли уйдет, а с ней не то что естественное зачатие не произойдет, но и в протокол эко не возьмут. Я бы действовала так: консультация эндоскописта, по необходимости лапара+Гистера и далее протокол эко (либо со своими клетками, либо с донорскими (в зависимости от результатов гормонов и картины узи)). Естественным путем скорее всего не стала бы пытаться, не те годы. Простите за прямоту.

0 0
#6, 10 февраля 2016

каруся, и я склоняюсь что только ЭКО, много времени упущено.
Сама в похожей ситуации.

0 0
#7, 10 февраля 2016
Автор: наташаzxc , Уссурийск

у моей матери так было. это климакс начинается.

0 1
#8, 10 февраля 2016

сегодня слушала вебинар, затрагивает тему климакса, ЭКО и много чего, кому интересно делюсь

отредактированно спустя 2 минуты

1 0
#9, 10 февраля 2016
Автор: Lilli

Девочки все написали, даже добавить нечего. От себя напишу только, что если вы пройдя два узи уже создаете блог, что мол все, нет больше сил, то я думаю, что вам второй ребенок не очень-то и нужен. Если человеку действительно что-то очень нужно, он землю грызть будет, но добьется, здесь немало примеров на сайте. Да, бывает у девочек депресняки, ну так после 2-3 эко неудачных!!! Это я понимаю депресняк, сочувствую всем сердцем, а тут.....

0 0
#10, 10 февраля 2016

Lilli, а тут возраст.

0 0
#11, 10 февраля 2016

наташаzxc, я только выхожу из ИК.
Rora, возраст и зубов нет, грызть нечем. Вот скоро закончу протезирование тогда перепашу всю целину.
каруся, я сама была в шоке что никаких цифр, только слова- соответствует ДЦ и количество фолликул в норме.

То что нужен врач это правда, но смотрят на меня как на больную когда разговор начинаю заводить о Б, вот и ищу нормального врача. Наверное только при ЭКО не посмотрят на возраст ( платное). У меня муж как выпьет просит усыновить малыша, а затем говорит что боится ответственности за ребенка ( это ж не мы родили). А даже свекровь заметила, что мне нужен кто-то кому я отдам всю свою не растраченную любовь, нежность, заботу, внимание. В молодости моему сыну наверное так этого не хватало, у мамы работа была, а сейчас пенсия))Всем спасибо за ответы))

2 0
#12, 10 февраля 2016

жизнь, на мои слова, что я хочу забеременеть, врач отреагировал диким хохотом. Подруга просто посмеялась и сказала «зачем тебе это надо на старости лет». Молчу…

0 0
#13, 10 февраля 2016

Rora, вот и я молчу, здесь хоть посоветоваться можно и задать вопросы)) А сейчас и смех и грех, занялась лечением зубов, так думают куда еще бабке беззубой и беременность))

0 0
#14, 10 февраля 2016

жизнь, а у меня с зубами все хорошо сейчас, но было, ой, как плохо, но то было в другой жизни. Мужчину поменяла и жизнь поменялась, только немножко поздно это случилось…и ЭКО не наш случай

0 0
#15, 10 февраля 2016
Автор: Олькин , Санкт-Петербург

каруся, что ты такое говоришь? как так «успокоиться» Девчата, вперед и только вперед к достижению своей мечты!!!

1 0
#16, 20 февраля 2016

Всем добрый день! Продолжение эпопеи планирования. В прошлом МЦ от 4 февраля М пришли на 12ДЦ (15 февраля). Сегодня 6ДЦ сходила на УЗИ и так ничего не поняла, что это было со мной. Узист сказала что было маточное кровотечение из-за кисты в ПЯ, и эндометрий для 17ДЦ (она считает цикл с последней менструации т. е. с 4 февраля) очень маленький. Я ей возразила, что после М прошло 6дней и толщина эндометрия 5 мм это нормально.Спросила за фолликулы в ЛЯ, врач сказала нет их (а куда ж они тогда делись, если на УЗИ от 8 февраля были в нормальном количестве).На сегодняшнем УЗИ вообще написала что ЛЯ не определяется. Матка по сравнению с УЗИ от 8 февраля чуть больших размеров была 50-39-49 теперь 52-50-44. Сегодня делала УЗИ только сверху, я спросила за трансвагинальное- узист у меня спросила, а что вы хотели узнать? Я ответила, что за эндометрий, вот она и сказала что он 5 мм. Короче, тянут только деньги, отдала 750 рублей за минутное елозанье сверху (нафига тогда трусы снимала, можно было просто спустить)) Зато сказала что эндометриоза нет, весь сошел с М. Я хринею от таких врачей.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿