Девочки, sos!!! Нужна помощь-дерматолога?

Раздел: Здоровье
4 марта 2016

Здравствуйте, если есть тут на сайте врачи дерматологи — помогите советом!
Ситуация такая: сыну 7 месяцев… Три недели назад болел бронхитом, обычное лечение не помогло…и потом появилось пятно на пальце… Или одновременно… Как сказал врач, это стрептодермия и бронхит тоже стрептококковый! Лечились антибиотиками 7 дней… Плюс обрабатывала пятно на пальце и на подбородке. Бронхит прошёл, на пальце только след от пятна остался… Вчера заметила, что пятно опять стало увеличиваться, потемнело и появились новые на коленке и другом пальце… Сходили сегодня к другому дерматологу — сказал дерматит — пить фенистил и мазь эмолиум… Ну мне кажется, что это опять стрептодермия вернулась… Понятно, что после праздников пойдём ещё по врачам!!! Но надо как-то эти 4 дня пережить… Чем лечить? Опять тем же? Так боюсь запустить и опять до бронхита довести… Опять антибиотики; ((((капец какой — то… Если есть врачи, помогите пожалуйста, советом?

22 0 0
Комментарии:
1 4 марта 2016

Блестит — это я мазью бонеоцином намазала!!

ответить 0 0
2 4 марта 2016

Ничем по врачебной части не помогу ,
но ребятеночку здоровья и чтоб быстрее все прояснилось!

ответить 0 0
3 4 марта 2016

у моей троюродной сестры у ее дочек была стрептодермия. у вас это не она.
тем более она очень заразна.
и на дерматит не похоже.
Мокнет? чешется?

ответить 0 0
4 4 марта 2016

Да моя ж крошечка. Ну может это аллергия на что то?

добавлено спустя 2 минуты

Блин заранее прошу прощения стократно, но это не герпес?

ответить 0 0
5 4 марта 2016

носорожка, не мокнет! Сухая, как чешуйки… А на коленке как пупырышки… Чешется не знаю, он все время в рот пихает руки..... Сходила ещё к одному — сказал что это грибок! Вот купила лечение… Попробую полечить грибок! Если же нет — то 9 поедим в квд!!; ((

добавлено меньше минуты назад

Тигрена, спасибо большое!!!!

добавлено спустя 2 минуты

Софа, не, герпес сказали точно нет. Там волдырики… Аллергия вряд ли, ничего нового месяц как не ел ((
Вот сказали, что на грибок похоже (

ответить 0 0
6 4 марта 2016

А чем ты будешь мазать от грибка?

добавлено спустя 9 минут

Вообще стрептодермия обычно с корочками, может это что то другое, поэтому болезнь вернулась. А может ещё слабая стадия.
Думаю надо в марганцовке легкой прополоскать эти места. По хорошему бы тетрацеклиновой мазью мазать, но как быть с тем что он Ручки в ротик суёт, может когда уснёт ...?!

ответить 0 0
7 4 марта 2016

Софа, сказали фукорцин 3-4 раза в день и низорал 1 раз…

ответить 0 0
8 4 марта 2016

Ну дай Бог, пройдёт конечно, мажте малыша.

ответить 0 0
9 4 марта 2016

Mechtalka, да, стрептодермию моя Даша девочкам лечила именно так. Розововые леопарды ходили такие по дому))) Самое интересное, что это болезнь детей. Взрослые не заражаются, а вот мелкие дети легко и не по одному разу

ответить 0 0
10 4 марта 2016

носорожка, ой, ну капец… Я просто боюсь повторения бронхита! Так как он был бактериальной или грибковой природы… Дышать не мог, задыхался… Только антибиотики спасли… Не дай Бог опять начнётся… Надеюсь поможет) намазала всего) и сама вся испачкалась))) розовые руки))) завтра на работу… Хорошо работаю в перчатках)))

ответить 0 0
11 4 марта 2016

У моего сына в детстве была стрептодермия. У вас это не она.

ответить 0 0
12 4 марта 2016

tan2474, спасибо большое! Хоть это радует!!. Теперь осталось выявить, что это))) и вылечить!

ответить 0 0
13 5 марта 2016

Привет. Как малыш?

ответить 0 0
14 5 марта 2016

у меня самой периодически такая же бяка, еще с института, и у сестры и у матери. у тетки и у её сына тоже ((не знаю, ни один дерматолог не помог, если честно, симптомы — зуд и покраснение я снимаю акридермом со временем все проходит, а потом снова. по мне судя, бяка появляетс после стресса. болезни

ответить 0 0
15 5 марта 2016

Софа, мажу, лечимся… Пока также…не лучше, но новых нет и это радует!

добавлено спустя 2 минуты

Алёнка111, плохо, когда не могут поставить диагноз; ((запишу название… Не поможет это лечение -съездим в квд и буду мазать…

ответить 0 0
16 5 марта 2016

У нас что-то похожее сейчас, прописали скин кап, не помог, афлодерм тоже не помог, сейчас мажу сначала антисептиком, далее синафлан, он гормональный, пятна вме эти стали светлее и стали уходить. Попробую фото прислать

ответить 0 0
17 22 марта 2016

Sfffetlana, я съездила после этого лечения, так как оно не помогло, ещё к двум дерматологам!! Делали анализ крови, и другие… Сказали, что это атопический дерматит… Выписали лечение… Лечимся три дня — вроде новых болячек нет и эти стали менее шершавые и светлые.

ответить 0 0
18 22 марта 2016

Mechtalka, крем адвантан попробуй. На ночь мазать.

ответить 0 0
19 22 марта 2016

Евгеша87, мне дерматологи сказали его нельзя детям до 2 х лет!! Назначили другой… Пимафукорт. А ещё капли зиртек, энторосгель внутрь, купать с эмульсией эмолиум, мазь эмолиум. Ну и диету мне и ему.Если честно не мажу пока гормональной мазью… Вдруг без неё поможет…

ответить 0 0
20 22 марта 2016

Mechtalka, на нем пишут с 4 месяцев…

Я сама вот им мазалась. Дерматолог сказал можно. Хоть и гв

ответить 0 0
21 22 марта 2016

Это у вас атопический дерматит. Врачам лишь бы гормональные мази выписать. Нам помогла мазь что-то с дермо связанная. Позже 6ляну как называется точно

добавлено меньше минуты назад

Mechtalka, вот и правильно

ответить 0 0
22 23 марта 2016

Пусичка, да вот были у 4 дерматологов… И все гормональные мази назначают!!! Про двух я вообще молчу — диагноз даже не правильно поставили!

Евгеша87, странно, мне его знакомая советовала — я поэтому и спросила про адвантан. А она так ответила. Куплю если хуже будет… Пока вроде и так лучше.

ответить 0 0

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.