* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Вторая беременность и тяжелый токсикоз.

Раздел: Беременность

спрятать/показать
9 апреля 2016
Автор: umbra

Всем приветик. Девочки кто помнит меня обнимаю, кто не помнит ввожу в курс дела. Я страдаю тяжелым токсикозом. Было две беременности, первую пришлось прервать, организм уже не выдерживал, из-за тяжелого токсикоза. Вторая беременность была тоже с тяжким токсикозом, но я долго готовилась и смогла выносить. У меня доченька Даринка, 2,2 года. И вот я снова беременна и мне очень страшно!!! девочки я боюсь что не выдержу, ведь я совсем не готова, я только грудью закончила кормить. Вчера!!! У меня столько страхов. Я боюсь что мы финансово не вытянем двоих, у нас сейчас сложная ситуация. Девочки, помогите, вправте мне мозги, поддержите.

2           0   0      102

Читать комментарии 102:

#1, 9 апреля 2016
Автор: MarlenCabrera , Киев

Вытяните ли вы финансово или нет-на этот вопрос сможете ответить себе только вы с мужем. Если будет не хватать денег, все равно ведь будете что-то думать.
А теперь то что мне «зарезало» глаз. Только не обижайся пож-ста, скажу по-честному. У меня такое впечатление что вы надеетесь что из-за токсикоза придется прервать беременность. Так как сейчас не время для второго ребенка.
Если ошиблась-прости. Не хотела обидеть. Пишу только то, что мне показалось явным.
Только мы сами можем решить что нам под силу, а что нет.

1 0
#2, 9 апреля 2016
Автор: Lelik bolik , Москва

А чего вправлять? Это с мужем нужно решать, вам же воспитывать будущего ребёнка.
Я так поняла, что беременность неожиданная?
Нужно с мужем честь и обсудить все. Ваши финансовые возможности, моральное состояние. Поговорить с врачом на счёт вашего здоровья. И потом уже решать

0 0
#3, 9 апреля 2016

Lelik bolik, Муж хочет второго ребенка и хочет чтоб мы его оставили. Финансовые трудности есть, но я думаю что все будет хорошо, будем двигаться, к тому же всегда можно найти выход. Берменность неожиданная. Врач мне ничем не поможет, она и в беременность с дочкой говорила, что нужно прерывать. Трудность именно в том, что я боюсь что не выдержу токсикоз и меня снова почистят. И да я именно ищу моральной поддержки, от нее очень многое зависит. А не помощи в приеме решения.

добавлено спустя 4 минуты

MarlenCabrera, я еще думаю о варианте прерывания, пока не большой срок, но это я только думаю. Скорее всего мыслями это и останется, убить ребеночка я не смогу. Но страшно мне реально, потому что токсикоз в тяжелой степени это ад и наступает такой момент когда ты уже не можешь своей волей перетерпеть его, а необходимо врачебное вмешательство. В первую беременность даже врачи не смогли помочь. Вот чего я боюсь.Мне очень нужно чтоб мне сказали что второй ребенок это здорово и чтоб мысли у меня были только позитивные, чтоб настрой был боевой. А это могут сделать даже не знакомые мне люди. Вот об этом я и прошу.

0 0
#4, 9 апреля 2016
Автор: fruktik , Харьков

umbra, ох, помню в свое время читала вашу историю и как она меня поразила. потом когда с сыном тошнило, все время вас вспоминала, и мне было так жалко, что вам такое пришлось пережить, ставила себя на ваше место и просто сердце разрывалось., а как вообще удалось выносить вторую беременность? вы на 100% уверены, что-то состояние повторится? может уже начать принимать препараты, которые в прошлыц раз помогли? есть какая-то медицинская причина такого токсикоза?

0 0
#5, 9 апреля 2016

К сожалению беременность у меня вызывает не только позитивные мысли, а волной страха накатывают воспоминания. Не очень приятные. Но и приятные тоже. Мне кстати тут на форуме девочки оказывали огромную поддержку. Пока я могла еще в интернет выходить)

0 0
#6, 9 апреля 2016
Автор: Яночка1402 , Дзержинск

Как говорится, Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка! Так что насчёт финансов не переживайте, не думаю что вы прям бедствуете… У всех сейчас кризис, кризис во всей стране
Насчёт токсикоза — я думаю многое зависит от вашего личного настроя. Если вы настроитесь, что выдержите все ради малыша — так и будет! А может и вовсе токсикоз обойдёт вас стороной в этот раз?! Нужно всегда верить в лучшее, ведь мысли материальны!

2 0
#7, 9 апреля 2016
Автор: gmalina , Москва

поздравляю с беременностью! помню тебя и твой токсикоз, детки у нас с вами ровесники. моя вторая беременность тоже была как снег на голову! всегда поражалась, как можно беременнеть, не планируя, и сама же забеременела…и в первую и во вторую бер. был токсикоз до 15-16 недель, но, если в первую бер. могла себе позволить полежать на сохранении, покапаться церукалом, то во вторую беременность это оказалось роскошью, т. к. ребенка оставить не с кем, лечь в стационар не могла. было крайне тяжело., но ВСЕ ПРОШЛО! и у тебя пройдет! и придет осознание и любовь ко второму ребенку! на хлеб с маслом у нас денег хватает, здоровье ттт есть. так что давай успокаивайся, продумывай с кем оставишь ребенка на тяжелые токсикозные времена.

0 0
#8, 9 апреля 2016
Автор: Маришкин

У меня третья Б, тоже неожиданная, каждая Б с тяжелым токсикозом. Я тоже была в шоке, как мы потянем, как я буду с тремя, что родители скажут, и плакал мой выход на работу. Муж сказал как решишь так и будет, переложил ответственность на меня, вот я и решила, нам уже 8 недель. Токсикоз в разгаре, тяжело очень, надо и готовить и детьми заниматься в таком состоянии. Но я держусь, если так произошло то значит так должно было случиться, не просто так всё даётся. Я знаю для себя что никогда добровольно не смогу сделать аборт. Ну вот раньше надо было думать, не маленькие же. Прорвёмся, это только стимул для нас, я верю что все будет хорошо у нас! А дети это счастье!)))

0 0
#9, 9 апреля 2016

fruktik, сейчас 5 недель, а токсикоз уже набирает обороты. К сожалению как не искали причину так и не нашли. Выносить удалось только с помощью психотерапевта, она долго меня готовила, чтоб я правильно реагировала на разных этапах развития токсикоза. Это мне очень помогло, потом я брала консультации аушеров высшей категории, для меня был составлен пошаговый план, что есть, что пить и так далее. К сожалению никакие лекарства мне не помогут на раннем этапе, а дальше все по стандарту, противорвотные, которые я буду не только капать, но и ставить себе сама почти до 20 недель, а так же глюкоза и для печени что нибудь)))

добавлено спустя 3 минуты

Маришкин,
gmalina,
Яночка1402да я не ожидала что мы вот так неожиданно сможем забеременеть, с одной трубой. Девочки спасибо за поддержку.

0 0
#10, 9 апреля 2016
Автор: fruktik , Харьков

umbra, ну тогда думаю, самое время записаться к психотерапевту уже сейчас! тем болен уже этот путь пройден и знаешь чего ждать. я понимаю, что это и есть основной страх, но сосредоточься на удачной беременности. ведь получилось! и теперь получится.

0 0
#11, 9 апреля 2016
Автор: Маришкин

umbra, тут главное тебе настроиться на позитив, думаю о том что токсикоз если будет то он всеравно пройдёт! ;)

0 0
#12, 9 апреля 2016
Автор: Яночка1402 , Дзержинск

umbra, а я помню не только ваш рассказ о тяжелой Б, но и вашу историю планирования, даже ваш график с фотографиями помню))), а может этот мир дал вам шанс родить второго ребёночка, и другой такой шанс не представится никогда? Нужно радоваться и принять это как дар божий, пусть путь этот может быть и нелегок, но в конце вас ждёт настоящее счастье, разве не так?

1 0
#13, 9 апреля 2016
Автор: Sania

umbra, я смутно, но помню вашу историю. Детки — это хорошо. Всё у вас получится. По поводу токса. Я не советчик. Но лично у меня токс напрямую был связан с нервами. Психую — рвёт или тошнит. Всё ровно — значит и токс практически 0

0 0
#14, 9 апреля 2016
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

А чего-то сейчас его тянуть???..от первой ляльки одежка-пеленки остались? Купать есть где? Спать есть куда положить?
А прокормить нужно будет аж не раньше черем через 2-3 года…так что и думать нечего! Рожать!

0 0
#15, 10 апреля 2016
Автор: RinaHappy , Аахен

Я читала Вашу историю с прошлой беременностью. Прям вот увидела название блога с именем, сразу и историю, и даже фото вспомнила с графика)) Сперва поздравлю от всей души! Всё получится у Вас! Как говорится, и тут уже правильно написали: Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка!
И по поводу токсикоза: не настраивайте себя сразу прям на негатив. Вы справились с предыдущей беременностью, справитесь и с этой! Уже знаете, и какие лекарства лично Вам помогали, и как проблемы с шейкой решали и т. д. и т. п. Единственное, очень хорошо продумайте, как, кто и когда будет смотреть за первой малышкой, пока надо будет в больницу с новой беременностью.
Кстати, читала, что токсикоз очень связан с эмоциональным, психическим состоянием, отношением к беременности. Не бойтесь! Думайте всё время о получившейся, случившейся беременности, Вашей девочке и счастье! Всё будет хорошо! Всё получится!

0 0
#16, 10 апреля 2016
Автор: MarlenCabrera , Киев

umbra, так если уже есть опыт с таким токсикозом, почему бы не применить ту же программу? В смысле, опять научить себя правильно реагировать на токсикоз?
Почему бы снова не обратиться к тем же акушерам высшей категории? Ведь есть уже «протоптанная дорожка».
Возможно в этот раз токсикоз будет не таким сильным? Как писал Смильян Мори: «Зачем париться о проблеме, которая еще даже не наступила?» Так вот может себя сразу настроить что даже если и будет токсикоз, то пережить его будет проще, легче во всех смыслах и т.д
И опять же у меня снова вопрос: какая проблема острее? Токсикоз или финансы?

0 0
#17, 10 апреля 2016
Автор: Ли , Новая Усмань

umbra, желаю тебе справится с токсикозом!! Все будет хорошо!!!

0 0
#18, 10 апреля 2016
Автор: Юлиус , Тюмень

Поздравляю с беременностью!!! От души желаю, чтобы токсикоз обошел стороной!! Не бывает одинаковых беременностей! Девочки правильно говорят-настрой много чего может…много в нашей голове! Психотерапевт тоже в помощь!!!
Легкой беременности!!

0 0
#19, 10 апреля 2016
Автор: татушка , Минск

ОУ меня был ужасный токс, все б был. А она у меня 5! Меня рвало от всего, от запаха, от воды, от вида. И днем и ночью. Помогли мне капельницы, физ раствор обогащённый азотом. В больницах гос, такое не капают. Ищите в клиниках. Еще очень хорошо иглолки. И надо много пить воды! Чистой, можно с лимоном. В 17нед прошёл. Раньше я про эти капельницы не знала, так мучалась до гистоза. А в эту б повезло, прошел бы раньше токс, поедь я раньше на них. Но мы были в на лечении с дочкой. Становиться легче на третьей капельницей, а на пятой меня вообще перестало чистить, ачерез пару недель вообще все прошло. Ищите, попробуйте, не пожалеете!

2 0
#20, 10 апреля 2016
Автор: Stanumamoi

umbra, если помог психотерапевт, то причина то вовсе и не физиологическая, а ментальная у тебя, и она довольно агрессивна к многодетности, уж прости. подсознание наше-сильная вещь, и мощно руководит нами если мы это не хотим контролировать и искать причину, работать над устранением.а вообще, странный блог, странные вопросы.ну не хотели вы ребенка, боялись-так нужно было меры принимать, не дети поди. атеперь что толка то высчитывать материальные возможности? не в войну живем, прокормить дитя всем под силу.

4 0
#21, 10 апреля 2016
Автор: olga kravets

umbra, во-первых, поздравляю! И от всего сердца желаю действительно легкой беременности.
Во-вторых, разные беременности по-разному проходят. Вполне возможно, что в этот раз все обойдется стандартнымтоксикозом, как у всех (чего и желаю).
Не настраивайтесь сразу на негатив. Банально, но мысли-таки материальны. Тем более, если проблема психологическая. Вы страхами и неприятием усугубляете состояние.
Пусть все получится наилучшем образом!

2 0
#22, 10 апреля 2016

fruktik,
Маришкин,
Яночка1402,
Sania,
yuliyaoleksyuk,
RinaHappy,
MarlenCabrera,
Ли,
Юлиус,
татушка,
Stanumamoi,
olga kravets, Девочки большое вам спасибо, встала с утра и очитала ваши высказывания! да что это я и правда расклеилась! Справлюсь! С ребенком сидеть не кому, но есть две бабушки и я думаю когда дело коснется, им придется, куда они денутся? Психологический настрой очень все решает, но он мне не облегчает токсикоз, а лишь психологически настраивает к этапам его развиния и к действиям моим как его пережить. Всех обнимаю. Настраиваюсь на легкую беременность) Конечно бог дал, не с проста!

3 0
#23, 10 апреля 2016
Автор: ДашуляХочуля

umbra, помню, читала твой блог, очень тронул он меня, хотелось, чтоб всё у тебя получилось! И вот- ты мама! Настройся на положительный исход, и всё получится! Легкой беременности!
А по поводу финансов- сегодня их нет, а завтра-есть, также и наоборот. Мы первую планировали- возможность была, потом раз- и всё! Сейчас сложнее, но со следующего месяца будем пробовать! Как Бог даст! Бог не по силам испытаний не дает! Удачи!

2 0
#24, 10 апреля 2016
Автор: Гермиона , Пенза

umbra, и я помню твою историю с тяжелыми токсикозами. часто ее вспоминала во время своей тошноты на первых неделях, токсикозом мое состояние назвать нельзя, не рвало, слюнотечения не было., но тошнило так мерзко и изматывающе, что вспоминала о таких, беременных как ты и переставала себя жалеть, бывает и хуже. и в то время мне было страшно в последующем снова проходить через это состояние, на одном ребенке мы не хотим останавливаться. думала, а что я бы делала, если бы меня мучил такой же тяжелый токсикоз. и сразу себе отвечала, что прервать беременность мне смогли бы только насильно и без моего согласия., а ты не отчаивайся, все пройдет, а ребенок останется. веди беременность по старой программе, это же дало результат., а мы тебя
поддерживаем

2 0
#25, 10 апреля 2016
Автор: Tatjana

Я пару раз заражалась от других ротовирусом и 1 раз в очень тяжелой форме, реально думала вот и пришел мой конец, рвота бесконечная, слабость такая, что муж помогал с кровати встать, ноги руки все трясло, еда то не усваивалась, временами было состояние комы, просто лежишь и уже ни рукой ни ногой пошевелить не можешь и в те дни я тоже вспоминала umbra и тогда поняла, какая же это жесть… я дней 5 ели пережила, даже не представляю больше недели или несколько месяцев такое прожить…до сих пор живет страх, что не дай Бог нужно будет когда-то прервать беременность именно из-за токса…потому как-то оч понимаю переживания автора…но я тоже за ребеночка, не просто так он пришел, мы женщины сильные придется побороться, а потом в благодарность получите сладкую первую беззубую улыбку малышика, самую лучшую на свете

3 0
#26, 10 апреля 2016
Автор: akimsokol , Осинники

umbra, у меня тоже был страшенный токсикоз, я понимаю тебя как ни кто.Я даже ходить не могла и всю беременность я лежала, были мысли покончить с этим. Сейчас сыну 14 лет. Вторую беременность боялась, но, оказалось. Напрасно. Бегала, пархала. У тебя токс начался? А финансого, так это многие так живут. Будет всегда не хватать, поверь.

1 0
#27, 10 апреля 2016

akimsokol,
Tatjana,
Гермиона,
ДашуляХочуля, девочки спрасибо за ваши теплые слова. Токсикоз уже начался. Да, это самое дорогое, когда твой ребенок улыбается. Я так наслаждаюсь своей доченькой, как она растет, какой интересной становится. Дай бог мне выстоять и в этот раз.

0 0
#28, 10 апреля 2016
Автор: ЯгодкаМалинка , Астана

umbra, от всей дыши поздравляю! Многие «наши» по второму кругу пошли, и ты в том числе! Это здорово!!!! К тому же, что с твоими шансами на беременность, бац и получилось! Это чудо! Это дар божий. Так что все плохие мысли в сторону!!!! Финансы это не ерунда конечно, но справитесь. Это 100%. А морально…Ну просто нужно подготовить себя. По поводу токса, уже сейчас разговаривай с бабушками, чтоб начинали помогать с дочкой. Потому что когда ты совсем пластов лежать будешь, то помощь с лосей явно нужна будет. Но, нужно всегда верить в лучшее, например в? то, что в этот раз токсикоз будет более щадящий. В общем Бог не по силам испытаний не дает. Сама же знаешь, столько пришлось пройти тебе. Так что выше нос! Все будет замечательно!!!

0 0
#29, 10 апреля 2016
Автор: jalinka , Гродно

ЯгодкаМалинка, да, вот все уже по второму кругу пошли и тоже аж ляльку хочется, но бывает желание не совпадает с возможностью)))
в любом случае, если получилось, надо оставлять 100%!)

0 0
#30, 11 апреля 2016
Автор: Юлина

umbra, поздравляю! В прошлый раз справилась и в этот справишься. Посмотри на свою малышку, ради них все можно вытерпеть. Детки —это такое счастье! С первой дочей токс был страшным, а со второй еще хлеще. Я через 3 дня обильной рвоты ходить по квартире не могла. Два раза в больнице лежала. Мысли были…сейчас стыдно глядя на эту лапочку. Да и ревела, жалела, что дочу пришлось дома бросить, себя жалела. Но время прошло! Мне немного легче стало после капельниц ессенциале форте. А еще физиотерапия ТЭС, хотя сама не верила и стала ходить от нечего делать в больнице. После 5 раза рвота прекратилась, осталась тошнота. На радостях забросила диету и рвота снова вернулась. Побежала еще на 7 сеансов и стало значительно лучше. Начала кушать понемногу, правда тошнота не покинула меня. Окончательно все прошло только после 20 недель. Держись, возможно у тебя в этот раз все будет в щедящем режиме.

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿