Акция "Новый Год 2020: помогаем Деду Морозу"

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Путешествие по Европе

Раздел: Отдых и путешествия

спрятать/показать
3 июня 2016
Автор: Енот , Москва
3

В этом блоге я хочу рассказать все о нашем путешествии по Европе! Путешествовать будем на машине.

Планируемая дата поездки 30 мая и на пару неделек  

Все шаги от сбора документов и до приезда домой буду описывать тут

4       10807    1   5      495

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 495:

#1, 3 июня 2016
Автор: Lelik bolik , Москва
6

Со стороны мамы нужны автокресла для детей. В поезд посмотри есть дорожные манежи. Защитят детей от падения. На первый этаж вешают. А так, как всегда, одежда, игрушки. Питание... обязательно аптечку с собой...
Можно ещё на счёт страховки узнать

0 0
#2, 3 июня 2016
Автор: Mashenka , Ижевск

На счёт страховки : обязательно самую максимальную , ERV я рекомендую своим туристам

0 0
#3, 3 июня 2016
Автор: Savena

Это на этом поезде,который москва-берлин-париж?
Круто! Если на нем, давай фотоотчет потом

0 0
#4, 3 июня 2016
Автор: ciconia , Кёнигсберг

Насть, если будешь делать страховку, постарайся узнать с какими клиниками есть договоренность у страховой, чтобы знать куда обращаться. В том году мы путешествовали по Европе в течении трех месяцев, делали страховки, за несколько дней до возвращения в Россию я сломала ногу, пришлось экстренно госпитализироваться и делать операцию, к сожалению моя страховая компания не имела договоренности с клиникой в которой меня оперировали, это при том, что это было в сталице, в центральной травматологической клинике. Операцию оплачивали сами, к счастью деньги не большие. Вернуть деньги можно было, нодля этого нужно было отправить ПОЧТОЙ все оригиналы чеков и заключений с переводами, то есть по мимо всего прочего я должна была заплатить за переводы и отправку, остаться без оригиналов заключений и выписок, мы решили забить и ничего не делать. Короче, я к тому, что если сделаешь страховку на всяк случай узнай куда обращаться ежели, не дай бог, чего.

0 0
#5, 4 июня 2016
Автор: Mechtalka , Красноярск

Мы сейчас отдыхаем за границей на море . Младшему ровно 10 месяцев ... Самое основное , девочки правильно пишут- это страховка , полная , чтоб туда входил весь перечень услуг .... На всякий случай .
А так , ничего особенного , вещи , игрушки ))) я набрала ещё лекарств кучу , которых знаю , но ты к маме едешь , думаю с ними проблем не будет и там ) ну я и еды для младшего взяла с собой , то что ест - но я думаю в Испании тоже с этим проблем не будет)

0 0
#6, 4 июня 2016
Автор: Оська , Москва
6

А почему поездом? Это ж мрак как дорого.

добавлено спустя 11 минут

Mechtalka, в Испании будь здоров какие проблемы с питанием!
Я ни в одной европейской стране не видела столько марок дет питания, сколько представлено в мск!
Это я именно про импортное питание говорю!
В Европе ни хрена нет гербера и Семпера!
Можно найти в странах-производителях и за бешенные бабки организовать доставку международной почтой.
В барсе видела только хипп. Ассортимент - "обнять и плакать".
Меньше 10 банок. И это крупные торг сети.

Молочки в Испании нет вообще. Только химозный Данон.
Фрукты/овощи - пластиковые, тепличные или привозные (да! Да! Не смотря на климат нормальных ов/фр там нет).

А еще, Насть, меня удивляет выбранный месяц. В августе там можно сдохнуть!
У нас там фирма, работают люди, живущие там постоянно.
В прошлом году им всем в августе хотелось сдохнуть.
Выйти из помещения с кондеем можно было только на полчаса. Все обгорели и чувствовали недомогания из-за жары.
На кой это детям? Да еще таким мелким?

1 0
#7, 4 июня 2016
6

Правда, кстати, почему не хочешь самолётом? Пару часов и ты на месте. А в поезде довольно долго придётся развлекать детей... Лиза уже большая. Ей взять карандаши в самолёт, листочки, пластилин, книжки, планшет в конце концов. Все дети разные, конечно, но мама говорит, что лиля все время спит в самолёте. На 20 минуте полёта её врубает. С 2х лет уже отдельное место. Ну и рейс по времени выбирать на сон ребёнка

0 0
#8, 4 июня 2016
Автор: Mechtalka , Красноярск

Оська, ну тогда надо и питание ! Мы сейчас во Вьетнаме, так я мелкому с собой везла 7 коробок каш , 20 фруктовых, 20 овощных банок , 20 творожков Гербер , 4 пачки печенья и 60 коробок молока Тема )))) ну и 90 штук памперсов не говоря про пол чемодана лекарства )))

добавлено спустя 3 минуты

Ну да, мы летели самолетом 7 часов сейчас .... Алина , ей 2,11 ... Спала половину пути , вторую играла в айпед ... Марк ( 10 мес ) тоже спал два раза , засыпал - один раз сам уснул при взлёте , второй раз грудь дала ) когда не спал - тоже хорошо себя вёл ! На ручках сидел - совсем не плакал !

0 0
#9, 4 июня 2016
3

цSavena, почему то постоянно меняются поезда - раньше был Москва-Берлин-Париж, а теперь в зависимости от сезона Москва-Берлин или Москва-Париж(((
Lelik bolik,
Оська, привет, на самолете категорически отказываюсь не только потому что не выдержу морально перелёта; но и потому что мы поедем с остановками, сначала до Парижа там останавливаемся на пару дней, потом приезжает отчим на машине и едем в Испанию, в Испании на пару дней останавливаемся в Барсе, а потом уже домой в Эскареаль. почему август? другого выбора у нас нет, мужу на август и так еле дали отпуск, там все месяца до ноября расхватали сотрудники разом. там если получится муж возможно поменяется на сентябрь с знакомым своим по работе - но тот не даёт 100% гарантии что он сможет так поступить.

добавлено меньше минуты назад

Mashenka, почем страховка? если на четверых?

0 0
#10, 4 июня 2016
Автор: oksapult

Lelik bolik, почему только с двух лет отдельное место. Мы на внутренних рейсах брали на 7 месячного отдельное место.

0 0
#11, 4 июня 2016
6

oksapult, я про бесплатные места говорю. До 2х лет можно летать бесплатно, если не занимать отдельное место. топливные сборы только

0 0
#12, 4 июня 2016
Автор: Оляшка , Орхус

Девочки, а может кто то летал на Фуэртвентуру в начале октября? Поделитесь впечатлениями? :)

0 0
#13, 4 июня 2016
6

Енот, ты цены на поезд смотрела? Это нереально.
Вы в самый сезон планируете "прогуляться до ПарижУ".
Я знаю - сколько стоят поезда на Прагу. Это мрак!
Хотя... если денег слишком много, то почему нет?

Это самый дальний открытый для продажи день.
До 31 авг будет наценка на билет 15%
Скидки, конечно, предусмотрены, и для детей, и для подростков до 25 лет, но это ничего не меняет особенно.

А у исп лоукостера Иберии - Вуэлинга можно поймать билеты за 30 евро, ну с таксами за 45 (например, точно не помню).

А еще два открытых вопроса:

1. отчим купит 2 детских автокресла? какие штрафы за езду без кресел во Франции/Испании?
а в Барсе: вышли из а/порта, упали на шаттл и приехали на плазу Каталунии/Испании за 5,9 евро на одного взрослого (дети бесплатно).
Два кресла и три взрослых в машину свекра влезут?

2. визу Вы чью брать собираетесь? Французскую?
Как доходы на время пребывания на 4-ых подтверждать будете?

Ну и по страховке. Она не по кол-ву людей считается, а с учетом возраста.

добавлено спустя 6 минут

На фотке плохо видно.
Билет на взрослого В ОДНУ СТОРОНУ 18382.
Муж Насти поди миллионер, выбросить почти 90 тыр (в оба конца) не на отдых, а на дорогу к теще.
Это я с 50% скидкой на детей посчитала и с 30% скидкой на взрослых до 25 лет (не знаю - сколько мужу Насти).
При таких расходах на билеты ехать надо на месяц, чтобы овчинка выделки стоила.
Жратва в Испании и раньше была дороже, чем в среднем по ЕС, а с нынешним курсом...

добавлено спустя 4 минуты

И отдельный кайф - мариновка в поезде в течение 37,5 часов!

Ой... а гостиницы в ПарижУ скока стоють! да на несколько дней... Мрак!
А главное - кому это нужно? Детям? Они будут измотаны поездом и ничего не запомнят ))
А уж про осмотр достопримечательностей с двумя инфантами - я молчу!

добавлено спустя 2 минуты

Ой... а гостиницы в Барсе в САМЫЙ СЕЗОН сколько стоють!
Да на 5-ых! ой, ёёё...

Прекрасный план, если денег чемодан!

отредактированно меньше минуты назад

8 0
#14, 4 июня 2016
Автор: busynka , Павловский Посад

Я если честно признаться, не в обиду тебе Настя, но тоже в шоке! Работает один муж, мама с отчимом не могли помочь когда так тяжело болел Матвей, собирали деньги на смесь и тут такая крутая поездка...это по меньшей мере странно...

7 1
#15, 4 июня 2016
3

Оська, я такие цены впервые вижу, у нас билеты забронированы по другой стоимости. сегодня вечером если интересно могу сказать. дети до 5 лет едут БЕСПЛАТНО, поэтому всего два билета надо преобретать.
ответы на вопросы:
1. автокресла есть. он об этом позаботился. машина минивэн. сзади на третьем ряду дети на втором мы.
2. мы едем по приглашению - визу оплачивает он, он вообще хотел все расходы взять на себя. когда едешь по приглашению - если пригласитель все расходы "берет на себя" проживание и прочее - нам тут ничего не надо подтверждать.
3. в Париже мы будем жить в квартире его брата, который на данный момент в Африке на работе.
4. мой муж не миллионер, мы копили на эту поездку 2 года. и едем мы туда на месяц точно.
5. не надо пожалуйста сарказма и негатива. я прошу помочь подготовиться к поездке а не посчитать мои средства и отчитать меня за то что мы собрались ехать отдыхать.
6. в барсе живут родители Роберто и у них мы там только отдохнуть на день.
7. сколько себя помню когда там была - никогда дорого там продукты не стоили.
8. в конце концов я еду к маме. ой ну наверное она пожрать не даст если что... будет морить голодом и привяжет к батарее.

busynka, у всех бывают проблемы у них были проблемы на тот момент. как финансовые так и личные. помогали все кто чем может.
давайте больше не обсуждать кто чем помогал и кто что не делал..
что было то было, постоянно оборачиваться назад и жить прошлым не хочется. на данный момент помогают, на данный момент слава Богу у них все нормализовалось.
я прошу тут помочь подготовиться к поездке - не надо пожалуйста тут обсуждать мою семью.

4 2
#16, 4 июня 2016

Енот, а тебе не кажется немного бессовестно было собирать деньги на питание и лечение Матвея, если Вы копили деньги? Ты конечно извини меня, но даже для меня это странно...

18 0
#17, 4 июня 2016
6

Енот, как они могут быть забронированы по другой стоимости, если РЖД - это монополия?
Кроме РЖД никто не может отвезти Вас на поезде в ЕС!
На межд направлениях сейчас открыто только 2 августа.
Но поезда до ПарижУ ходят только по чт и пт, поэтому сейчас есть билеты только на 29 июля.
Как Вам удалось забронировать то, чего нет?

добавлено спустя 18 минут

Енот, про бесплатность детей:

4.2. Детские тарифы

Пассажир имеет право провезти с собой бесплатно одного ребенка до 4 лет, если он не занимает отдельного места.

При оформлении проезда в пунктах продажи проездных документов в Российской Федерации ребенку до 4 лет, следующему без занятия отдельного места, оформляется безденежный проездной документ. За пределами Российской Федерации оформление безденежных проездных документов для проезда детей до 4 лет не требуется.

Для предоставления ребенку отдельного места необходимо приобрести проездной документ по детскому тарифу. Если с пассажиром следует несколько детей до 4 лет, один из них может следовать бесплатно без занятия места, для остальных необходимо приобрести проездные документы по детскому тарифу.

При следовании одного или более детей от 4 до 12 лет на каждого ребенка необходимо приобрести проездные документы по детскому тарифу.

добавлено спустя 9 минут

Енот, визу (35 евро на каждого взрослого) будете оплачивать ЗДЕСЬ Вы, потому что получать ее будете Вы.

Вам, ТУТ, еще как надо подтверждать ср-ва на проживание за границей, потому что на визу будете подаваться ВЫ и именно ТУТ.
Другой вопрос, что нужно спонсорское письмо отчима и далее по условиям страны.
Я, делая приглашение для мамы, оформляла заявление об обеспечении жильем и покрытии расходов и предоставляла выписку из местного, чешского банка.
Отчим готов показать сумму на 4-х на месяц?
Это вообще-то не фиговая сумма.

В Чехии на один день необходимо иметь 40 евро на взрослого, на ребенка - половину.
Итого, для подтверждения фин обеспечения в Чехии на один день Вам надо иметь 40*3=120 евро.

Вообще не понимаю, как можно подготовиться к поездке С ДВУМЯ МЛАДЕНЦАМИ в другое гос-во на длит срок, НЕ ПОДБИВ БАБКИ?

У Вас одни страховки будут стоить под 10 тыр.

"сколько себя помню когда там была - никогда дорого там продукты не стоили."

Правда?! А я, вот исколесив пол-Европы и живя в МСК, всегда поражалась стоимости самых необходимых продуктов в Барсе.
К слову, мы там год трехкомнатную квартиру снимали. Я точно знаю - сколько там жратва стоит и что ее нет ни хрена, нормальной.

отредактированно спустя 10 минут

4 2
#18, 4 июня 2016
3

Оська, мне не приятно общение с тобой. не хочу продолжать оправдываться и что то объяснять. можешь монологом продолжать качать свои речи.
busynka, поэтому и говорю что копили, мы должны были ехать ещё в феврале, а Матвей заболел, все деньги ушли мгновенно и сейчас пока нет никаких проблем хотелось бы все таки попасть к маме.
еще раз убедительно прошу если вы не можете/не хотите/ нет желания помочь подготовиться к поездке проходите мимо, не надо тут высчитывать наш капитал, вулканически извергать негатив и устраивать разборки

2 3
#19, 4 июня 2016
Автор: mari28
2

Ну вот и тема, а сладкая мышка все скучала

5 0
#20, 4 июня 2016

Енот, в твоих словах нет ни капли правды...
Прохожу мимо

1 0
#21, 4 июня 2016
3

mari28, это кто-нибудь дурдом разводит обязательно - тема совершенно нормальная. если не куда злость свою выплеснуть советую идти в спорт зал там шикарно можно выплеснуть весь негатив.

добавлено меньше минуты назад

busynka, я кому то должна доказывать правда или нет? смешно. не веришь - не надо.

я не понимаю откуда в вас столько желчи? постоянно стремитесь кого то обвинить в чем то, оскорбить, обидеть, унизить.. ужас. с каждым днём на сайт заходить хочется меньше - потому негатив уже выпирает из всех щелей тут.

1 1
#22, 4 июня 2016
Автор: Savena

Я б с собой взяла нурофен/парацетомол детский, градусник - электронный или ик, антигистаминное, может еще что-то, но это обязательно.
В поезд сложнее, но точно планшет с мультиками, детские наклейки и детский удерживающий манеж.
Не знаю какая там ширина полок в поездах, но спать с ребенком на наших фирменных и новых полках в СВ это ад)))

0 0
#23, 4 июня 2016

Енот, желчи?
Настя, мне обидно за каждого человека, который перечислил вам хоть 100 рублей, как оказалось, что все это пойдет на отдых, шмотки, телефоны и т.д. Ненужно не перед кем оправдываться, все и так видно! Мне было бы по меньшей мере стыдно!
Ты сначала создаешь блоги о сборе денег, а вслед после всего блог о поездке заграницу, причем не дешевую, может кому-то это не бросается в глаза, но я вижу или просто все молчат, дабы не оказаться потом еще и виноватым, что ты умеешь прекрасно сделать!

18 0
#24, 4 июня 2016
Автор: носорожка , Риека
9

Я молча в шоке...
Я с тремя детьми собираюсь в июне в Питер. У меня 50 тыс на руках. Я еду туда на 4 дня. Я понятия не имею как растянуть все на эти средства.
Я еду с бывшем мужем на машине. По России.
И я все сто раз уже пересчитала. И все до сих пор считаю и ищу варианты.
А тут такой нонсенс!
Никто бы не стал лезть в чужой карман, но я напомню, что ранее 2 месяцами человек писал, что нет денег на смесь, помогите, кто может. Потом покупает дорогущую и не нужную собаку.
Кстати, а вы ее с собой в Испанию потащите? Или навесите очередную проблему на кого-то другого?

Один вопрос НАФИГА?! Как? Как, у меня в голове не укладывается... Не перевелись еще видимо *самизнаетекто?

11 0
#25, 4 июня 2016
Автор: nestkat , Липецк
2

носорожка,
busynka, прямо с языка сняли... Енот, создав данный блог, ты хотела похвастаться своим заграничным вояжем?

1 0
#26, 4 июня 2016

nestkat, я в таком шоке, что не передать, хотя раньше все время молчала...

1 0
#27, 4 июня 2016
6

Енот, ...

как ты собираешься подготовиться к поездке и шлешь лесом тех, кто в курсе получения виз, покупки страховок, билетов, отелей, наличия лет питания?

ну тогда поболтай тут о погоде...

0 0
#28, 4 июня 2016
Автор: nataliya120 , Москва

Ой,девочки,какая заграница...это все ради бла-бла))))сейчас с такам курсом это капец все как дорого!тем более Европа.мы поедем вон в Тайланд,и то сумма выходит как автомобиль подержанный купить,при чем так же едем в 4-м...

0 0
#29, 4 июня 2016
6

а вообще мрак...

дело не в деньгах даже, - допустим у отчима такая любовь к жене,
дело в сути: "подскажите - пошли на..."

0 0
#30, 4 июня 2016
Автор: носорожка , Риека
9

Оська, ну дык мы тут все через одну ездили на поезде до Парижа, ждем видимо советов у опытных)))
Может кто меню вагона ресторана скинет или че еще))))

4 0
страница 1 из 17

— ползунок для удобной и быстрой навигации, используй его.

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿