* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Я беременна. Мой путь Эко.

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
10 августа 2016
Автор: ElKarusel , Химки

Привет! Хочу завести свой дневник и делиться всем,что пережила и переживаю.Что бы, когда моя маленькая родилась,я могла перечитать с улыбкой. Не буду описывать,как сдавала анализы,какие,квота,клиника,врач здесь этого полно и хочется этот кошмар быстрее забыть и больше не сталкиваться с нашей медициной!!! В понедельник 8 августа 2016 года (21 день цикла)я вступила в протакол, поставили укол диферелина,сказали не ходить в баню,сауну,ванны горячие,пить фольгу,витамин Е,омегу 3 и курантил и приходить с оставшимися анализами через 2 недели 22 августа. Я так понимаю за пакетом гормонов. Продолжение следует.

38           9   0      267

Читать комментарии 267:

#1, 10 августа 2016

*Фольку

добавлено спустя 50 минут

добавлено меньше минуты назад

0 0
#2, 11 августа 2016

Сегодня 24 дц с утра ощущение, что скоро начнутся праздники. Побежала сдавать мазок,чтоб не пролететь с анализом. Врач сказала на консультации,что праздники придут в любом случае, но в другом виде.

0 0
#3, 16 августа 2016

Вчера,15.08.16 начались праздники, пришли вовремя, как обычно. Получила короткие анализы, но не хватает трех из гемостаза.

добавлено спустя 3 минуты

Сегодня 16.08.16, 2 дц,побежала доставать недостающие анализы в инвитро.

0 0
#4, 17 августа 2016

Сегодня 17.08.16, 3 дц, анализы уже вчера готовы были,сегодня в обед заберу и заеду в биооптиму подписать формальные бумаги на эко.

0 0
#5, 22 августа 2016

Сегодня 22.08.16, 8 дц,праздники еще есть,но мало,я сейчас в в сраной биооптиме, народу как всегда,мне назначено на 15-30,а тут еще конь не валялся 11-45 не заходил. Опять психую.

0 0
#6, 22 августа 2016

Ну наконец-то я попопала к врачу,сегодня ожидание в очереди не 4 часа,а 2. Сделали узи и назначили с сегодняшнего дня колоть Альтерпур 75МЕх3 ампулы в период с 18 до 24 часов и желательно в одно и тоже время. Укол в живот на протяжение 8 дней. Мониторинг назначили на 30.08.16 из витамин пить Фольку 1 мг 1таб./1 раз,свои витамины что пила,а это Pregnacare conception, омегу 3 1000 мг 1/1,курантил N25 1/2. В баню,сауну,ванны горячие не ходить,массаж на спину, поясницу отменить,пресс не качать.

0 0
#7, 24 августа 2016

23.08.16 сегодня 17 день протокола, 3 день стимуляции Альтерпуром,праздники мажут,а в целом никаких ощущений,все ровно и спокойно,не болит,не стреляет :-) ни разу не ставила в живот уколы,первый опыт,мне нравится и не страшно,вчера не весь препарат влез в укол,пришлось два раза колоться :-)

добавлено спустя 2 минуты

Поправка,вместо 23.08,читать 24.08. Хорошо что дата сообщения есть, сплю в автобусе на пути к работе.

0 0
#8, 26 августа 2016

26.08.19 сегодня 19 день протокола 5 день стимуляции Альтерпуром, ощущения появились в животе что зреет, тянет, очень похоже,на то что как будь то скоро праздники, тяжесть и постоянно хочется подтянуться. Кстати,второй день не мажет.

0 0
#9, 30 августа 2016

Ну что,сегодня 30 августа 23 день протокола 9 день стимуляции Альтерпуром, была в клинике,врач сказал хорошо,растет, запомнила только что в левом яищнике 4 фолликула, а в правом 5 или 6,назначила еще три дня уколов Альтерпуром 75х3 амп. И приходить на мониторинг в пятницу 12-15, к сожалению прием будет вести другой врач, надеюсь не хуже и не будет она назначать мне день пункции ((

Ааа,прикол,в клинике в очереди лица уже примелькавшиеся, уже как родные,узнаем друг друга :-)

0 0
#10, 2 сентября 2016

Сегодня 2 сентября 26 день протокола 12 день стимуляции Альтерпуром (на сегодняшний вечер выдали дозу), сегодня был 2 мониторинг проводил другой врач,приятная девушка,она даже говорит в отличие от мой молчуньии)) не суть,сказали что 12-13 фолликулов созрело и назначили день пункции 5 сентября. Удивительно, но пол года назад мы с мужем планировали отпуск именно с 5 сентября на две недели и так как кризис везде и политика нас привела только к отдыху в Крыму, было решено ехать туда,у меня там тетка, но и опять не суть,мы планировали одно, а выходит другое и сложная часть эко очень удачно совпало с отпуском)) удача! Вечером Альтерпур, а вот завтра в 21-30 укол хгч 10 тыс ед.в/м. Продолжение следует.

0 0
#11, 5 сентября 2016

Еду. Сегодня 5 сентября 29 день протокола 15 день стимуляции ( правда последний укол самый важный был 3.09 но срок действия 36 часов,но это считается я думаю). Едем в такси с мужем и меня трясет. Что то я боюсь. После операции напишу,что дальше и как все прошло, а сейчас за окном дождь льет,а я так пить хочу,но мне нельзя.

0 0
#12, 5 сентября 2016

Уже дома.в принципе не так все страшно было. Приехали,опоздали на 15 минут, зато меньше сидели в коридоре в ожидание,вызвали в операционную в 9, дали переодеться, вставили катетер и лежали ждали(нас было трое). Я оказалась первой,когда лежала в операционной время было 9-50, через пять минут пришел врач,мне ввели снотворное и я очнулась в палате от того,что мне снился сон,мол я так сладко сплю,а у меня так то пункция и я опаздываю))) Проснулась в 10-30,еще пол часика повалялась и вышла в коридор клиники,где ждал муж. По итогам операции было изъято 16 яйцеклеток,назначили с 7 сентября колоть в живот гемапаксан на протяжение 4 дней в утренние часы до 11-00, витамины, омегу, Фольку,курантил пить также. Перенос назначен на 10.09 в 10-30. Значит мне пятидневки переносят, класс!!! В 12 уехали домой,но заехали в жк,где я получила больничный на основание справки из клиники,мол я в программе эко,протакол с 8.08,стимуляция с 22.08 и пункция сегодня 05.08. Дали без разговоров сам главврач пока до 12.09.

0 0
#13, 10 сентября 2016

Итак,сегодня день Х, 10.09.16, 34 день протокола, 6 день после пункции, сейчас едем с мужем в метро в клинику на перенос эмбрионов, приехать на полный сытый желудок, не мочиться 2-3 часа до переноса. Муж приготовил вкусный завтрак из 4 яйиц и 3 кусочков бекона, так не хватало кофе вьетнамского, выпила чай черный. После вьетнама я начала пить по утрам кофе, чего раньше за собой не наблюдала. Отошла от темы, еду в клинику и не трясусь, сегодня процедура безболезненная должна быть. В полость матки перенесут налеюсь 2 эмбриона. У меня много вопросов к врачу,сколько эмбрионов с понедельника оплодотворились, какой класс качества, сколько вообще осталось эмбрионов на сегодняшний день сколько переносить будем,сколько замораживать, вообще с нами кто-нибудь будет говорить в этой клинике или молча все сделают а мы пойдем домой после переноса???? Позже отпишусь, что было сегодня. Держу пальцы крестиком на удачу, да поможет мне Аллах!

0 1
#14, 10 сентября 2016

Ну все,дело сделано)) я уже давно дома,с мамой и сестрой перетряшали по телефону, теперь я ваза!!! Шучу. Процедура переноса эмбрионов действительно безболезненная. Перенесли два отличного качества,еще четырех заморозили. Из 16 яйцеклеток оплодотворились 12 из низ 6 100% бластоциста, парочка еще только утром начали в них превращаться, остальные на второй и третий день после пункции остановились в развитии. Парочку доращивать не стали. Ну вот,как сказала врач при переносе эмбриончики в домике,я чуть не расплакалась, но я держалась, на мониторе узи было видно как они парят в матке,жидкость с которой их перенесли светилась. Новая жизнь и возможно и не одна.
Сразу после переноса поставили утрожестан 200 ( прогестерон) и я еще лежала минут 15 или 20 на кресле в операционной. После отпустили домой с рекомендациями. Когда вышла в стационар девочки лежали после пункции, увидели что я начала переодеваться и как раскудахтаются, куда ты,полежи еще,надо лежать,она еще и сидит на корточках, а хрен ли если у меня вещи все внизу, как еще достать? посмотрела на часы,времени было 10-42,ладно, полежу еще 20 минут. Еле вылежала, выскочила в 11 из палаты.
В коридоре мой муж ждал меня. Заполнили бумаги на крио. Все оплатили и выкупили лекарства,что прописал врач. Прописали много в этот раз,вот тебе и больничный реальный,я уже расписание себе написала:
Утро 6-00 свеча утрожестан 200 40-60 мин покоя
7-15 гемапаксан 0,4 в живот
С завтраком съесть Фольку и курантил
Витамины, омегу и вторую часть фольки и курантила ем вечером после работы,так уж пошло,пусть так и останется,
21-00 гемапаксан
21-15 прогестерон 0,25 в живот
23-00 утрожестан перед сном
Пока так до 13 сентября, в этот день мне надо на тощак сдать анализы на прогестерон, эстрадиол, гемостаз,д-димер и назначат следующий курс поддержки.Пока все,пошла лежать,книжки читать у меня так то отпуск и больничный))

3 0
#15, 10 сентября 2016

Жееееестьььььььь,этот сраный прогестерон, просто писец в масле, больно, не идет, слов нет одни эмоции, сраный хабаровский завод

добавлено спустя 36 минут

С завтрашнего дня в зад и только пятикубовым,решено!!!
Забыла написать, что в клинику на анализ Хг 23 сентября до 13-00 нужно сдать.
Что то сегодня не спалось,не читалось, какая то возня, то лежишь, то сидишь, живот надулся и тянет, видимо прогестерон утрожестан так действует,а шас в добавок еще и хабаровский прогестерон, а на Украине без масла выпускают (( но мы же посрались с желтоблакытными

0 2
#16, 11 сентября 2016

1день после переноса эмбрионов,утром все было по плану,свечи,уколы и дрыхла без задних ног,еле встала в 10-30,на улицу не ходила,весь день дома проторчала,читала,засыпала,телек. И вот настал вечер гемапаксан прошел легко,а с прогестероном опять трабл(( хоть и пятикубовый шприц и зад,боже как же больно!!! Аж в ногу отдоет боль и немеет,а мне их еще так долго делать,ппц какой то.

0 0
#17, 12 сентября 2016

Сегодня 2 дпп,встала рано сегодня,так как в жк надо было лететь записываться к дежурному врачу.Прискакала ровно в 7-30,записалась на 11-58. Первый раз вышла на улицу и погода чудная,в выходные дожди,гулять совершенно не хотелось.Домой шла пешком и на прием тоже. Дежурный врач был тот,который и выдал мне направление в мониаг на эко,я коробку конфет ей подарила,сказав,что у нее легкая рука и мне продлили больничный по 16(хотела пока по 19,но я попросила по 16,так как на работе надеются,что я выйду).Пока все,ощущения стараюсь не искать и не выдумывать,тянет живот,тити такие пухлые,как перед праздниками,но это действие гормонов. А когда они вообще появлятся,эх,надо почитать,а лучше не надо,начитаешься и вот ищешь потом у себя.

0 0
#18, 12 сентября 2016

Ура! Пришло время вечерних уколов и о,да! Все получилось и случилось не так как вчера,мой способ по мимо того что ампула греется в чашке с горячей водой,шприц нынче горела не под мышкой,а под струей горячей воды и это подейсвовало,просто влетело,но потом чуть поболело после укола,но после душа,болит только вчерашняя ягодица.

0 0
#19, 13 сентября 2016

Сегодня 3 дар,так сладко спала,спала бы и спала,если бы не анализы и еще и на тошак. Поэтому после утренних обыденных процедур я еле встала и поплелась в клинику биооптима сдавать назначеные аназицы на сегодняшний день от которых зависит дальнейшая поддержка. В клинике сказали,что анализы будут готовы после пяти вечера и со мной свяжуться.

Вместо дар читать ДПП,чертов Т9

0 0
#20, 13 сентября 2016

Уже вечер и девятый час,с клиники не перезвонили,даже не удивляюсь этой конторе)) для них норма,чтоб за ними ходили и ждали по шесть часов в коридоре. Ну да и хрена с ними,завтра все равно к ним заеду и спрашу,что да как,все равно все там покупать,у меня на 14.09 уже нет гемапаксана и утрожестан на три дня осталось.

добавлено спустя 57 минут

Аааабалдеть!!! С клиники только что звонили с не очень хорошими новостями,очень высокий показатеть д-димер,гемапаксан колоть два раза в день до сдачи хгч,там будут другие предписания. Честно говоря я даже не знаю что этот показатеть говорит,пошла в интернет,почитаю.

0 0
#21, 14 сентября 2016

4 дпп,уже возвращаюсь с клиники и выкуплеными препаратами до 14 дня подержки,выяснилось что в день сдачи хгч я обязанна сделать утренние процедуры,хорошо что переспросила. Выяснилось,что мой д-димер аж 4500 ,жесть.Пошли изменения и перестройка организма,значит у меня многоплодная беременность и имплантация прошла,ну это я предполагаю,все будет известно позже. Так волнуюсь,так волнуюсь

0 0
#22, 14 сентября 2016

Прискакала домой,перед этим зашла в книжный,третий день хожу по ним и не могу найти одного автора и на озоне нет,а то кафка вообще не лезет,а кастанеда сегодня в метро чуть зацепил,но решила может что легкое и веселое найду и опачки само название понравилось,вот и купила до работы почитать как бы беременная,как бы женщина.
После вчерашней новости по д-димеру начала пить больше воды,очень больше,вообще чувствуется сушняк так то,зарядку делать начала,ну гулять я с понедельника начала,а то трупом надоело быть,третий день выполняю норму шагов более 10000 ,эх,раньше носилась аж по 140 тыс в неделю,а шас даже 90 не наберу,ладно выйду на работу начну ходить больше,хоть какие-то плюсы от работы)))
И раз уж схема я вчера нарушила по гемапаксану,мне назначено один утром и сегодня утром,но раз мне сообщили о прекрасном и сказали колоть утром и вечером,дозу утра сегодня использовала на вечер вчера,а сегодняшний утрений я уже в клинике поставила в туалете в 10-00.
Теперь я буду кототь его в 21-00 и в 8-00.

0 0
#23, 15 сентября 2016

5 дпп,мне показалось или нет,но живот стал более мягким и не таким в последние дни( твердым и круглым) ,больше похож на прежний.

0 0
#24, 15 сентября 2016

Беда, мой кот начал метить на балконе,блин,так жалко его какушатки,муж приедет сам лично его кастрирует(((и что ему там не понравилось,два года ни капли в квартире и на тебе,пришлось ползать,нюхать,все стены мыть ,ну за одно и в квартире пропылесосила и пошла гулять и за очередной книжкой зашла. Купила принцип яйцеклетки. Прошлая книга на троечку.

0 0
#25, 16 сентября 2016

6 дпп. Закрыла больничный,в понедельник на работу,дома уже невыносимо сидеть,на работе хоть отвлечься можно от мыслей о д-димере(( сегодня,что то накрыло после 15 часов,такая тахикордия началась,сердце чуть не спрыгнул,уснула с котом в обнимку,еле глаза открыла в 19-00. А так в целом все хорошо,зайчики наверное растут,каждый день новые преобразования.Я разговариваю с ними,чтоб задержались в домике на 9 месяцев,укрепили,подрасли,а там уж мы встретим, честь по честь))

добавлено спустя 3 минуты

Спрыгнул*выпругнуло,укрепили*окрепли....новые технологиии иногда и мешают жить

0 0
#26, 17 сентября 2016

7 дпп. Ничего особенного,никаких новых ощущений,все хорошо и по плану.

0 0
#27, 18 сентября 2016

8 дпп. Все хорошо. Сегодня с мужем ходили в кзч на ораторию о.гайдена сотворение мира,красивая музыка и прекрасные солисты,зайчики в домике были довольны,но пришлось сместить график уклов с 21на 23(( надеюсь,это не смертельно.

0 0
#28, 19 сентября 2016

9дпп. На работе было все хорошо. Не удобно ходить в общественный туалет,а в целом терпимо. Уже дома,лежу на кровати,устала сидеть. В обед погуляла вдоль канала. На обратном пути не удалось погулять,дождь помещал. Перенесла отпуск на 14 ноября.

0 0
#29, 20 сентября 2016

10 дпп. Осталось три дня до заветного хгч. На работе нормально переношу,но видимо в воскресенье неудачно поставила укол в попу,нерв задела,второй день мучаюсь,сидеть и ходить больно,и вообще третий день больно прогестерон входит,то ли шприцы не удобные,то ли иголки не такие. Сегодня перенесла свой отпуск на ноябрь,так что свой день рождения буду дома.

0 0
#30, 21 сентября 2016

11 дпп. Ну на работе без изменения,день сурка. Нога н беспокоила ,так как вчера диклофенаком помазала сустав. Сегодня примечательно грудь перестала болеть и выглядит,как прежде. Осталось два дня до хгч. Странно,но у меня нет желания делать тест преждевременно.

1 0
страница 1 из 9

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿