* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Пищевой дневник Демьяна

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
13 августа 2016
Автор: Larisa Zy , Тюмень

Решила создать пищевой дневник. Думаю так удобнее будет. Сейчас Дёме уже 1 год и 1 месяц, но до сих пор с прикормом дела обстоят ужасно. Сыпет на все, кроме каш. Аллергия на БКМ. Лактазная недостаточность. На данный момент кушает смесь, гречневую, кукурузную, рисовую каши и всё! Ну ничего, мы справимся, скоро будет кушать все, я уверена!

0           0   0      175

Читать комментарии 175:

#1, 13 августа 2016

1,5 месяца мы пробовали ввести соевую смесь, взамен Фрисопеп АС, которая кстати нам замечательно подходила, но очень сильно била по карману. Высыпания хоть и уменьшились в объёме от неё, но все же сыпало. Мы надеялись что организм привыкнет, но чуда не произошло. Надо пытаться вводить прикорм дальше, поэтому, сегодня начала заменять соевую обратно на Фрисопеп, правда просто Фрисопеп, а не АС. Безлактозную смесь мы ели получается почти 5 месяцев. Посмотрим.
На данный момент сыпь на спине, животе и чуть-чуть под коленями.
Итак, знакомая схема, день первый Фрисопеп 30 мл в одно кормление.

0 0
#2, 14 августа 2016

Утром 30 мл Фрисопеп, в 4 часа дам 60 мл потому что Фрисосоя мало осталось.

добавлено спустя 2 минуты

Под коленком начало снова немного краснеть (проходило от супрастина, который давала из-за прививки).

0 0
#3, 14 августа 2016

Кабачок 1ч.л. в кашу. Начинала давать до прививки и отменила на время после прививки. Сегодня возобновляю. Увеличивать порцию пока не буду. Может постепенно, со знакомой пищей будет легче усвоить.

0 0
#4, 15 августа 2016

Третий день. Заменяю Фрисосой на Фрисопеп по 60 мл 2 раза ночью и один раз утром. В 16 часов 120 мл Фрисопеп.
Кабачек 1 ч.л. в кашу.

0 0
#5, 16 августа 2016

Четвёртый день Фрисопеп по 120 мл в каждое кормление , потому что соевой смеси ещё немного осталось.

0 0
#6, 17 августа 2016

Пятый день перешли полностью на Фрисопеп.
Кабачек 1ч.л. в кашу.
Энтеросгель что бы поскорее вывести аллерген.

0 0
#7, 18 августа 2016

Сегодня ночью было не жарко, поэтому Демьян проснулся не спотевший и на шее пятна как-будто бледнее. Значит все же потничка.
Но, через час после утренней смеси на спине есть одно свежее пятнышко.
И, где-то через минут 40 после смеси, Дёма, играя на балконе, срыгнул... Такого у нас не было давно. Если повторится, значит все же лактазная есть по-прежнему.

0 0
#8, 18 августа 2016

Энтеросгель 1ч.л. 2 раза в день. Кабачек 1ч.л. в кашу.

добавлено спустя 3 минуты

Думаю вот, прибавка в весе у нас небольшая, со стулом проблем нет, может тогда каши 3 раза в день давать? Ну раз уж пока ничего больше не идёт? Демьян их кушает отлично. Думаю.

0 0
#9, 19 августа 2016

Добавила кашу на завтрак.
Яблоко 1 ч.л. в кашу на обед.
Энтеросгель 1 ч.л. 2 раза в день.
Сегодня ночью опять не потел и шея чистая почти. Совсем немного бледные высыпания остались.

Под правым коленом сверху красное пятнышко (обычно сверху и снизу).
Планирую сейчас ещё сегодня и завтра дать Энтеросгель, потом понаблюдать пару дней за состоянием кожи и если все ок, то будем двигаться дальше в сторону прикорма.

0 0
#10, 19 августа 2016

Блин, Энтеросгель сегодня не давала, оба раза забыла . Кожа практически чистая, совсем немного точек. Может и не давать уже завтра тогда?
И, да, около 9 часов вечера заметила свежее пятнышко на спине... С момента приема смеси прошло почти шесть часов, раньше всегда максимум через 3 появлялись. А с момента приема каши (рисовой) около 30-40 минут. Однако, кашу мы едим уже больше полугода и в период на Фрисопеп АС все было чисто. Так что точно не каша.
Читала сегодня про ротационный принцип ввода прикорма. Суть в том, что один продукт вводится раз в 4 дня. То есть, сегодня 1 ч.л., через 4 дня 2 ч.л., через 4 дня 4ч.л и т.д. Он позволяет избежать накопительной аллергии. Наверно, если снова ничего не получится по обычной схеме, попробую так. Но, вообще, решила что в этот раз не буду обращать внимание на единичные высыпания, иначе мы с места не сдвинемся.

Хотя у нас обычно по мере увеличения порции и количество высыпаний увеличивалось.

0 0
#11, 21 августа 2016

Так, смесь ел в 12:30, кашу гречневую в 16:00. Сейчас заметила 2 свежих пятнышка на спине. Получается как вчера, через 6 часов после приёма смеси... И, ещё, сегодня появилось пятно красное под коленком внизу. В принципе оно и раньше было, уходило после супрастина (во время прививки) и вот опять. Ладно. Все равно завтра начну пробовать новое из прикорма, а по возвращении домой, буду думать о переходе на Фрисопеп АС. Хоть и не хочу на него опять.

0 0
#12, 22 августа 2016

Утром каша кукурузная, в обед кабачек 2 ч.л. с рисовой кашей. Ночью смесь 2 раза, как всегда. Утром было одно свежее пятнышко, сейчас, в 14:30 два свежих пятнышка.

0 0
#13, 23 августа 2016

На правой щёчке немного краснеет. Намеки на красноту были уже несколько дней, вчера стало заметнее. Это так же как под коленом, краснеет у нас там часто, убирается скин капом или как в этот раз супрастином.

0 0
#14, 23 августа 2016

Кабачок 3 ч.л. в обед с кашей кукурузной.

0 0
#15, 24 августа 2016

8:30 на спине и боках насчитала 8 пятнышек, да и на шее видно, что были пятнышки (остались точки). Возвращаюсь к 2-м ч.л. кабачка. Хотя прошло уже 20-21 час с момента приема кабачка. А вот смесь он ел в 4 часа утра. Блин, я ничего не понимаю опять.

0 0
#16, 24 августа 2016

Кабачек 2ч.л. в обед с кашей гречневой.

0 0
#17, 25 августа 2016

Кабачек 2,5 ч.л. в обед с кашей гречневой. В 14 часов увидела 3 свежих пятнышка на спине. Хрень какая-то получается.

Ну не по полчайной ложке же кормить все время

0 0
#18, 26 августа 2016

Сегодня ничего не давала (не успела сварить к обеду кабачек, забыла) и все равно где-то пол 14 часов увидела пару свежих пятнышек на спине.

добавлено спустя 10 минут

Может продолжить увеличивать порцию, если будет увеличиваться и количество высыпаний, значит точно на прикорм?
Как же хочется вводить прикорм так же как и все: с пол чайной ложки каждый день увеличивая порцию и если видишь высыпания, отменять и пробовать дальше. А у нас сыпет на все, мне надоели мои попытки ввести хоть что-то . Ощущение что я делаю все не правильно. Где найти грамотного врача?

0 0
#19, 28 августа 2016

Сегодня с утра тоже было несколько пятнышек. Точнее к обеду. Смесь была только в 3:20 ночи. Нового ничего не было. Пятна, как всегда, прошли быстро.
Цветная капуста 0,5 ч.л. в обед с гречневой кашей.
Часов в 7-8 вечера снова свежие пятна (смесь в 15:30). Я устала каждый раз проверять есть ли новые пятна, тем более что они так быстро проходят. Может быть и не надо на них обращать внимание, но я боюсь что могу нанести тем самым вред организму. Ведь сыпь это только то что на виду.

добавлено спустя 6 минут

Одно понятно точно, что пятна не на Кабачек были, потому что 2 раза были промежутки в 2 дня, а сыпь появлялась как по расписанию. Смесь Фрисопеп. Да, будем переходить на АС обратно. А пока, продолжаю завтра цветную капусту. Ещё сегодня Демьян грыз мааленькую корочку белого хлеба и мааленький кусочек печёного яблока. Сдаюсь по тихоньку напору бабы и деда. Вероятно, я не права. А может быть они, наоборот, правы.

0 0
#20, 29 августа 2016

Кабачек 1 ч.л..
С утра высыпания не смотрела, бегал в майке. Днём вроде не заметила. Хотя он сегодня в майке весь день, не могу же я каждые 20 минут его раздевать что бы посмотреть.
Ещё картошка чуть-чуть на зубок из пирога и белый хлеб опять выпросил у бабушки.
Кожа: под коленом по прежнему, на правой щеке тоже, + на левой покраснело совсем чуть-чуть.

добавлено меньше минуты назад

Ой! Не Кабачек, а цветная капуста 1 ч.л.!!!

0 0
#21, 30 августа 2016

Цветная капуста 2 ч.л. в обед с кашей рисовой.
С утра опять 2 свежих пятнышка. Ну и в районе подмышки много точек (которые остаются после таких пятнышек).

0 0
#22, 31 августа 2016

Цветная капуста 3 ч.л.

добавлено меньше минуты назад

Скин-кап на щёки

0 0
#23, 1 сентября 2016

цветная капуста 4 ч.л.
+кабачек 2 ч.л.
Характер высыпаний не меняется. Каждое утро обнаруживаю пару свежих пятнышек, преимущественно на боках (от подмышек и ниже). От сои сыпало шею и спину, сейчас же шея чистейшая, пятна только на боках. И в основном в одном месте появляются. Щеки бледнее и сухие (скин-кап).

Становится все сложнее есть в присутствии Дёмы. Особенно хлеб. Увидел - истерика.

добавлено спустя 34 минуты

Решилась я таки сдать Дёме кровь на аллергены. Сделаю педиатрическую панель+банан+яблоко+общий IgE. Объясню свой выбор. Меня интересует на какой молочный белок/белки аллергия. По отдельности у нас можно сдать только на козеин и на Бетта-лактоглобулин. А в педиатрической панели есть и альфа и бычий. Плюс там есть соя, картофель, морковь, пшеница. Яблоко и банан, потому что мы их тоже пробовали и с бананом я не поняла есть у нас или нет. Я бы конечно хотела сдать на Кабачек и цветную капусту, но таких не делают. Морковь мы ещё не пробовали, но до сдачи анализов обязательно попробую, так как мне объяснили, что нужно сдавать только на те продукты которые мы пробовали, иначе не покажет.
Если я в чем то ошибаюсь, поправьте меня в личку.

0 0
#24, 2 сентября 2016

цветная капуста 6 ч.л.
+ кабачек 2 ч.л.
Стул стал мягче с овощей и вечером были газики. Но газики наверно от яблока. Вчера взял поиграть яблоко и догадался погрызть.

0 0
#25, 3 сентября 2016

Цветная капуста 8 ч.л.
+кабачек 2 ч.л.
Вчера грыз яблоко опять.

0 0
#26, 3 сентября 2016

Папа дал попробовать арбуз

0 0
#27, 4 сентября 2016

Цветная капуста 10ч.л.
+кабачек 2 ч.л.

0 0
#28, 5 сентября 2016

10 ч.л.=100гр. (По крайней мере моими чайными ложками). Перестраховываюсь, пока оставлю цветную капусту в таком объёме. Увеличиваю Кабачек.
Цветная капуста 100 гр.
+ кабачек 4ч.л. с кашей кукурузной.
Дёме очень нравится капуста, с удовольствием ест. Вообще все ест сам ложкой. Если мало, то ревет, подавай ещё.
Кожа: щеки чистые (скин-кап), под коленом ещё немного есть красноты. На левом боку по прежнему участок с множеством точек. Но мне кажется меньше стало их.

0 0
#29, 6 сентября 2016

Цветная капуста 100 гр.
+ кабачек 6 ч.л. с кашей рисовой.

0 0
#30, 7 сентября 2016

цветная капуста 100гр.
+ кабачек 100 гр.

0 0
страница 1 из 6