* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Какие мы умные

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
7 сентября 2016
Автор: mazaniktanya , Назарово

Сегодня зашла в аптеку и спросила у фармацевта: дайте мне пожалуйста тесты на беременность с чувствительностью 10- 12. Она мне подает обычные стрип-полоски. Я спросила: Какая у них чувствительность? Она: 99% Я опять докапываюсь: Мне нужно высокочувствительные тесты с уровнем гормона ХГЧ 10-12 мМе/мл. Она говорит: первый раз такое слышу. Позади стояла женщина, тоже включается в разговор: Так и этот покажет, если есть что. Я: Да, покажет, когда уровень гормона ХГЧ будет 25, а это на 2 день задержки. Короче, ушла я в другую аптеку. Там тоже спрашиваю о тестах. И, блин, где их учили? То же самое слышу. Ну я в третью уже не пошла и стала ее просить показать все виды какие есть. И, о чудо, она увидела, что на обратной стороне теста ПИШУТ чувствительность. Короче купила я тестик чувствительностью 12,5 "Я родился". Получается, что доверять в аптеке во всем не стоит, они не компетентны в том, что продают.

0           0   0      11

!!! Air618.изменила название, п.п. 1.3 (—10)

Читать комментарии 11:

#1, 7 сентября 2016
Автор: nezhnov4ik , Москва

Я когда спрашивала высокочувствительные тесты, мне сразу нормальные предлагали и не смотрели как на сумасшедшую. Видимо, вам не повезло с фармацевтами. Ну и на некоторых тестах не написана чувствительность, например, на Clear blue

0 0
#2, 7 сентября 2016
Автор: Инти

Как показывает практика, самые чувствительные все таки эвики, хотя на них пишут 20, но они показывают вторую полоску раньше и быстрее тех же фрау с заявкой в 10. Так что я давно уже не смотрю на чувствительность, а просто беру эви

0 0
#3, 7 сентября 2016
Автор: Лилит STR , Азов

Инти, хах!В точку!мужа за тестами всегда посылаю-он уже всех там научил,где чувствительность написана)

2 0
#4, 7 сентября 2016
Автор: Вожидании

лишь бы фармацевты были компетентны в жизненно необходимых лекарствах, а в тестах это мелочи.
главное вы сами знаете что вам надо.

0 0
#5, 7 сентября 2016

Вожидании, вот в этом то и сомнения у меня! Если они элементарное не знают, то как им доверять в жизненноважном? Ну, ладно))) я не про всех фармацевтов говорю, просто в нашем маленьком городе не очень отличные. Но теперь то двое из них знают про чувствительность))))

добавлено спустя 2 минуты

nezhnov4ik, Потому что у вас Москвааааа)))) А у нас "тихий гангстерский городок"

добавлено меньше минуты назад

Инти, спасибо, буду знать)))

0 0
#6, 7 сентября 2016
Автор: Izabella

Совсем недавно была на 100% похожая ситуация. Я попросила тесты и сама выбрала что лучше.
А неделю назад брала Эви и мне аптекарь говорит: возьмите кассетный он лучше. я говорю чем он лучше? Она, ну как же, бла бла бла.... Это ужас, самое интересное, что в обеих случаях аптекари были молодые девушки. Вот что значит нет проблем с б, они даже не знают чем тесты отличаются.

добавлено спустя 4 минуты

Вожидании, вот случай был зимой, пришла я в аптеку, была эпидемия гриппа. Стоят в очереди 2 старика, спрашивают оксолиновую мазь, фармацевт предлагает купить герпевир. Ну как так? Они ушли не купивши, если бы стали покупать то я бы встряла и рассказала обеим сторонам правду. Зачем продавать лекарства абы пихнуть! зла не хватает.

0 0
#7, 7 сентября 2016
Автор: nezhnov4ik , Москва

mazaniktanya, да уж, Москваааа, а некоторые узисты видят вместо одного плодного яйца с отслойкой аж два! И отправляют домой. Вот где своя чуйка нужна!

0 0
#8, 7 сентября 2016
Автор: Кно

Ой девочки, я маме как-то от высокого давления таблетки покупала, так нужных не было (эналаприл), так она мне Цитрамон посоветовала!!!! Цитрамон на кофеине от гипертонии!!! Я в шоке была, так можно убить гипертоника.

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#9, 7 сентября 2016

Вот и будем ходить в аптеку и учить фармацевтов грамоте профессиональной.))) Везде нужно контролировать!

0 0
#10, 7 сентября 2016
Автор: Наташа79 , Тамбов

Это фармацевты, а у нас в городе самая дорогая врачиха мне когда то при стимуляции доя поддержки прописала крайнон( это аналог утрика только стоит не 400р а 3500 и продается только у нее в аптеке) ,так я спросила чем он лучше, так она пронесла какую то чушь но в конце сказала что он как дюф. Я поправила ее что дюф синтетик а утрик натуральный прогестерон значит скорее как утрик так как тоже натуральный..... Она смотрела на меня тупым взглядом как на идиотку и начала объяснять что наоборот дюф натуральный а утрик синтетик. И это самый дорогой репродуктолог у нас который только стимуляциями и поддержками и занимается восновном.

0 0
#11, 7 сентября 2016
Автор: Vaselelinka , Орел

Я вот тоже в аптеку с таким вопросом зашла, на что получила ответ,да вы не то берёте,вот этот возьмите(25)чем больше цифра тем лучше,я прям растерялась....думаю то ли я ку-ку,то ли она

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿