* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Дюфастон при нормальном прогестероне. Пить или нет?

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
26 сентября 2016
Автор: Диночек , Москва

Всем хорошего дня, девочки.
Помогите советом,врач назначила мне дюфастон, при прогестероне на 7дпо 25.88(нормы лабы - лютеиновая фаза 1.7-27.7). Я вся в сомнениях, пить или нет, прогестерон-то и так высокий. Может Г. знает что-то чего не знаю я? Чем может повредить прием дюфастона при таком прогестероне, может быть кто-нибудь принимал так? Г. утверждает, что эндометрий толще станет на нем и рыхлее. Посоветуйте, а, пожалуйста, пить или нет?
Спасибо!

2           0   0      41

Читать комментарии 41:

#1, 26 сентября 2016
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский

Диночек, привет! ну бред полный у меня тоже прогик в норме на 7 дпо был и все в норме, как видишь. а если так на авось, не вижу смысла...
Да и АПЧХИ на тебя!

0 0
#2, 26 сентября 2016
Автор: nezhnov4ik , Москва

Да что за бред несут некоторые "врачи"?!!! Дюфастон никаким образом не влияет на эндометрий! За его рост отвечает эстрадиол и нормальное кровообращение в тазу! Если у тебя прогик нормальный, а у тебя он нормальный, зачем тебе принимать синтетический Дюф? Только деньги зря тратить. Некоторым врачам лишь бы продать

0 0
#3, 26 сентября 2016

nezhnov4ik, Яна, привет! полностью с тобой согласна. у меня такое ощущение, что они эксперименты ставят, а может % свой имеют от назначений?!
еще вариант, когда не знают как правильно лечить кого-то непонятно от чего, думают, дай ка я назначу дюф, надо же что-то назначить...

0 0
#4, 26 сентября 2016
Автор: алёшка 25 , Могилев

Дюфастон - это лечебный препарат, притом гормональный, если и пить, то только по строгим показаниям, даже не забивайте себе голову подобным и лёгкой беременности ))), хорошо, что я ничего не сдавала и не заморачивалась над цифрами, врачи всюду пытаются перестраховаться, забывая о последствиях...

0 0
#5, 26 сентября 2016
Автор: busynka , Павловский Посад

nezhnov4ik, а я не соглашусь с тобой, у меня был очень тонкий эндометрий, вообще не рос, пропила я 3 месяца Ярину, потом утрожестан и эндометрий огого какой пышный стал, так что не согласга

0 0
#6, 26 сентября 2016

nezhnov4ik, эстрадиол в границах нормы, хотя разница температур и маленькая. Я просто не знаю, что уж толком и попробовать-то)))

Katysha1011, спасибо за чих, Катюш но только как с этого иметь процент, если я покупаю в своей аптеке, а то и по интернету заказываю?

Девочки, я просто читала, что у некоторых несмотря на нормальный прогестерон, организм его воспринимает плохо и иногда прописывают добавочный....вот и подумала

добавлено спустя 4 минуты

алёшка 25, мне бы легкого зачатия, до беременности еще не доходило ни разу
Хорошо, что вы ничего не сдавали и не заморачивались, жаль, что не всем так везет, я вот думаю, что так и останусь бездетной, если не буду сдавать и заморачиваться, но возможно я и неправа

добавлено спустя 2 минуты

busynka, а эндометрий попышнел после ярины сразу или после всего курса лечения?

0 0
#7, 26 сентября 2016

Диночек, на ОК эндометрий еще больше истончается, ну так говорят...я делала УЗИ сразу после их отмены, эндометрий был тонкий, а потом после второго месяца приема утрика и уже пышный и хороший эндометрий

добавлено меньше минуты назад

До этого меня чистили после ЗБ 2 раза и эндометрий не рос вообще

0 0
#8, 26 сентября 2016
Автор: МэриАн

шикарный Прогестерон! Этот дюф уже раздражает.еще больше раздражают Врачи, которые его назначают. У меня был ниже и ничего. Желаю вам скорейшей беременности, своими силами.

0 0
#9, 26 сентября 2016

Диночек, щас расскажу, я работала в поликлинике, а сейчас в аптеке: фирмы заключают договора с доктором на выписку именно их лекарств, потом отслеживают рецепты от врачей в аптеках.. вот как-то так

0 0
#10, 26 сентября 2016

busynka, а свой прогестерон какой был?
Сочувствую(((( желаю, чтоб поскорее все получилось

добавлено спустя 3 минуты

МэриАн, спасибо большое!!! надеюсь, что так и будет
А ниже было что, прогестерон или эндометрий? Мне для эндометрия назначили..

добавлено меньше минуты назад

Katysha1011, так ведь я без рецептов все покупаю...как отследить тут..

0 0
#11, 26 сентября 2016

Katysha1011, ага! Прям панацею нашли! Скоро от кашля тоже Дюф будут назначать, так, на всякий

busynka, ну так это зависит от уровня гормонов ещё. Если из-за них проблемы, то кок помогут. А если гормоны в порядке, то прогестерон никак уж Э не нарастит

0 0
#12, 26 сентября 2016

nezhnov4ik,
Диночек,гормоны все были в норме, а прогестерон даже выше нормы на 7ДЦ.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#13, 26 сентября 2016

Диночек, да им просто приплачивают представители компаний-производителей, чтобы они рекламировали определённые препараты. Знакомый работает в фармацевтике.
Ты отслеживала рост Э в течение цикла? У тебя с ним проблемы?

0 0
#14, 26 сентября 2016

nezhnov4ik, да, он на 9дц 7мм был, а на 14дц всего 8мм, вообще практически не поднялся. Я понимаю, что бывают чудеса и беременеют и на 3мм, но это видимо совсем не мой случай..

0 0
#15, 27 сентября 2016
Автор: lyolyasolnce , Харьков

Диночек,мне для роста эндика назначали фемостон+дюф,хотя свой прогик на верхней границе нормы был,фемостон я не пила ,а заБ на дюфе с 6мм Э,не знаю,может совпадение...

0 0
#16, 27 сентября 2016
Автор: Лилит STR , Азов

Диночек, прием дюфа очень влияет на выработку собственного прогестерона.При доп.приеме того же дюфа,сокращается работа своего ЖТ.Так что у тебя может уменьшится после этого твой собственный прогик.Оно тебе надо?Я понимаю на нижней границе нормы.А так...

0 0
#17, 27 сентября 2016
Автор: Мышуля

busynka, это такой эндик стал не после дюфа а после ОК. Сам по себе дюф эндик не наращивает, на себе проверенн. Сама только два месяца ок пропила. Погляжу что с эндиком станет.

0 0
#18, 27 сентября 2016
Автор: МэриАн

У меня все гормоны были низкие, но в пределах норм. А вот свободный тестостерон был выше нормы чуть-чуть. Эндометрий тоже не шик. Я забеременела в сентябре 2012, когда всё лето питалась правильно, занималась йогой, витамины пила, держала пост. Еще семена подорожника о Чай добавляли с МужеМ, бабка одна говорила что они все гормоны в норму приводят. В итоге беременность наступила, но выкидыш. В след цикле опять беременность и удачная. Главное верить в свой организм.

0 0
#19, 27 сентября 2016

Лилит STR, да ЖТ это растет, как сволочь, я каждый раз переживаю, что он в кисту хочет, но пока вроде нет. На 14дц уже 28мм было(((

lyolyasolnce, а прогестерон упал или поднялся?

добавлено спустя 4 минуты

МэриАн, да я вроде тоже пытаюсь правильно питаться и спортом заниматься, но это скорей для общего иммунитета. Подорожник пила недавно месяц, для восстанавливающей терапии по назначению врача. Пока ничего не меняется и Б все также нет, даже намека.
Гормоны все в норме, кроме немного заявленного 17оп, от него пью дексаметазон. Да вот еще и дюфастон суют..

0 0
#20, 27 сентября 2016

Мышуля, не знаю, после ОК эндометрий был тонкий. Даже дело не в том, да конечн всем подряд назначают утрик/дюф, но могу сказать так иногда даже своего высокого прогестерон мало, чтобы выносить ребенка и поверьте, я знаю о чем говорю

0 0
#21, 27 сентября 2016

Диночек, нормальный Э. Если хочешь его привести в норму, улучшай там кровоток! Качай пресс, бегай, ходи в бассейн! На себе проверила, только так Э можно улучшить. Если сидячая работа, делай перерывы, зарядку, бёдрами вращай, приседай! Очень хорошо помогает. Можно ещё ананасы кушать, я ела

busynka, это точно! Прогестерон не единственное, что нужно, чтобы выносить

0 0
#22, 27 сентября 2016

nezhnov4ik, ананасы ела, эффекту ноль. Вот бегать в августе начала, в это воскресенье 10 км пробежала даже, еще все лето на веле и самокате проездила)) в бассейн очень хочу, но пока денег абсолютно нет..( да спортом обязательно нужно заниматься согласна, но Э у меня как был 8мм на 14дц, так каждый месяц и стоит..

0 0
#23, 27 сентября 2016

Диночек, 8 мм это нормально, вообще не критично. У меня 5-6 был, беда прям. Только после физ нагрузок дела улучшились. Ну и на работу перестала на машине ездить, соответственно больше пешком ходила

0 0
#24, 27 сентября 2016

nezhnov4ik, эх, вот если б жить от работы в пешей доступности, ну или хотя бы в велосипедной, вот это было б здоооорово)))а ты прям на работе бедрами крутила? А как же коллеги?))

0 0
#25, 27 сентября 2016

Диночек, я уходила в туалет и там делала зарядку, приседала, сначала 30 раз, потом каждый день увеличивала на 5-10 раз, вращала бёдрами, а дома качала пресс, попу

0 0
#26, 27 сентября 2016

nezhnov4ik, а сколько раз в день ты так в туалет гоняла?)))никто не волновался, что тебя так долго нет?)

0 0
#27, 27 сентября 2016

Диночек, так это же недолго, 5-7 мин всего. Каждый раз делала, как в тубзик ходила. А хожу часто, чай часто пью

0 0
#28, 27 сентября 2016
Автор: lerrrrik , Екатеринбург

Диночек, У меня Б наступила при энд 8 мм

lerrrrik, Мне г назначала дюф для "наращивания" после чистки и передышки в планировании(но прогистерон я не сдавала). На первом же цикле (при приеме дюф) получилось Мож просто совпадение...

0 0
#29, 27 сентября 2016

nezhnov4ik, ахаха, я пока 30 раз в туалете присяду 30 минут пройдет но сходила только что покрутила бедрами

lerrrrik, да, сложно все это, у каждого разный опыт..все равно придется самой решать, что делать и как. Но так приятно, когда тут девочки отвечают, советуют, прям бальзам на сердце
Я думаю в следующем месяце попробую, посмотрю на самочувствие, послежу за прогестероном, и если что не так, сразу брошу.

0 0
#30, 27 сентября 2016
Автор: lyolyasolnce , Харьков

Диночек,я дюф пила еще до гистеры во 2й фазе 3 цикла ,в последствии на свой прогик он никак не повлиял,свой был потом тоже высокий,а вот полип мой на дюфе подрос,я вот еще для эндика пила чай из липы и листьев малины,много пила,по 2 литра в день

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿