* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Имплантация, эрозия или что-то другое?

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
27 сентября 2016
Автор: KsAi , Ростов-на-Дону

Все привет. Это моя первая тема может и не туда пишу. Прошу помощи разобраться. Сегодня 20 день цикла, до месячных еще 8 дней, пью утрожестан. И начались какие то коричневые мажущие выделения. Поискала по поиску что это может быть:
1. Эрозия, данный факт чего я исключаю т.к. хожу к гинекологу постоянно
2. Имплантация, что тоже не похоже судя по моему графику - www.my-bt.ru/gr/356433.
При всем этом чуть тянет низ живота. Что это может быть?
p.s. но фоне утрожестана месячные всегда во время приходят.

0           0   0      22

!!! Air618.

Читать комментарии 22:

#1, 27 сентября 2016
Автор: nezhnov4ik , Москва

На имплантацию не похоже, если смотреть на график

0 0
#2, 27 сентября 2016

nezhnov4ik, вот и я так думаю

0 0
#3, 27 сентября 2016
Автор: akimsokol , Осинники

Тут или гормональный сбой или ановуляторный цикл.

0 0
#4, 27 сентября 2016
Автор: Юля 2014 , Прокопьевск

У вас второй график. Ни в первом , ни во втором, судя по БТ нет овуляции. С какой целью пьёте Утрожестан? Скорее всего он как Дюф забивает овуляцию, но может я и не права. Пусть девочки меня поправят.

0 0
#5, 27 сентября 2016

Юля 2014, пью в связи с очееееееееень низким прогестероном.

0 0
#6, 27 сентября 2016
Автор: panda20111

Это как посмотреть, смотря когда о. если 12 день, то 20 получается , как 8ДПО. Так что всё возможно, посмотрите завтра на БТ вырастит или нет.

0 0
#7, 27 сентября 2016
Автор: Sania

KsAi, прежде чем сдавать анализ на прогестерон следует по УЗИ убедиться в наличии О и её дне.
Совет: в следующем цикле начиная с 12ДЦ, можно даже с 10-го сделайте серию УЗИ через 2-3 дня. До тех пор, пока О не подтвердят по УЗИ. От дня О отсчитайте 7 дней и сдайте прог. Дюф или утрик не пейте в этом цикле. Это поможет:
а) установить грамотно уровень прогестерона.
б) установить наличие овуляции и её день.
Тут собственно момент вот какой. Если вы планируете Б, то вам нужно знать когда у вас своя овуляция, а не цикл в книжный превращать.
Для примера: Мой цикл с 12 до 23 лет 30-32 дня. А значит О на 16-18ДЦ априори. ПА были на 16 и 18 ДЦ - родила девочку, а значит в О мы с мужем не попали. После родов до вмешательства врачей цикл 32-34 дня, после начала обследования и лечения от 30 до 48, в среднем О сместилась на 20-22 ДЦ. ЗаБ я на 20ДЦ мальчиком. После вторых родов цикл был 28-30. Потом "поплыл" из-за ГВ. Третья Б случилась, если верить УЗИ на 14-16 (предположительно на 15) ДЦ. Кто - не знаю, но предполагаю девочку, так как ПА был на 12 ДЦ.
Отсюда вывод, если бы я принимала искуственный прог между первой и второй Б с 15 ДЦ я бы делать начинала это ДО овуляции. Впрочем на 3 цикла мне так и было назначено. Пила с 17 ДЦ и сбила цикл (на третий цикл) до 48 дней. О произошла ПОСЛЕ окончания принятия дюфа.
Я не врач, но назначение врача советую перепроверить. У меня 3 цикла дюфа сбили М на 6 циклов.

1 0
#8, 27 сентября 2016
Автор: Svetlaya Bronya , Щербинка

Внесу свои 5 копеек...
У меня с декабря прошлого года нет овуляции. УЗИ почти каждый цикл делаю. Цикл скачет как кузнечик...он уровнялся и месячные приходить начали после приёма сиофора примерно 40-45 дней... Сами месячные очень странные-будто кровавая слизь, очень густые выделения. И мой врач, назначила мне сначала дюфастон, а потом и утрожестан вставлять...бт подросла в дни приёма (оно и понятно), но характер месячных изменился-они стали такими, какие они всегда и были.

И вот так мой врач именно за счёт одного прогестерона хочет "разбудить" мой организм.

это я к чему? К тому, что не всегда врачдуракничегонезнает...случаи разные, конечно, мой случай мой врач знает вдоль и поперёк и по телефону уже узнает по голосу.

0 0
#9, 27 сентября 2016
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Svetlaya Bronya, а скпя нет????

0 0
#10, 27 сентября 2016

жужик, есть, но как мне последний раз моя врач сказала, он у меня неспецифический. Повышен только АМГ(12,5-36,6 вот в таких пределах за 9 месяцев наблюдения), иногда тестестерон повышается, но чаще всего нормальный; нет овуляции + огромные яичники (объём меньше 14 куб.см не был ни разу); глюкозо-толерантный тест на верхних пределах норм (но я принимаю сиофор).
Ну и цикл 40-45 дней...

0 0
#11, 27 сентября 2016
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Svetlaya Bronya, в зеленом поле есть классный блог про скпя!!!много полезного можешь подчерпнуть!!!

0 0
#12, 27 сентября 2016
Автор: Плюшка , Мытищи

Svetlaya Bronya, вообще мой случай! Только яичники чуть поменьше и проблема с гормонами только в прогике.

добавлено спустя 2 минуты

KsAi, этот цикл ановуляторный, а своя О есть?

0 0
#13, 28 сентября 2016

жужик, спасибо! я изучала блог этой девушки, получилось, что мы наблюдаемся с ней в одном центре, только она у завотделением, а я у доктора из этого отделения. Схема лечения у нас одинаковая была +-, у неё овуляции вернулись через 3 месяца, если не ошибаюсь, а у меня 9 месяцев нет ничего(( вот такой я необычный зверёк.
Сейчас решено стимулировать яичники, но перед этим уменьшить яичники, в субботу узнаю, что меня ждёт. Правда у мужа сг печаль печальная... Только 2-й день как отпустило от желания опустить руки и забить на все.

добавлено спустя 4 минуты

Плюшка, а овуляция своя есть? Была? Только увидела статус)))

Я прогик сдавала 1 раз, когда думала, что овуляция была (по бт), прогик был оч низкий, но потом УЗИ показало, что овуляции не было.

0 0
#14, 28 сентября 2016

panda20111, сегодня я даже мерить не стала, пошли месячные...

добавлено спустя 2 минуты

Sania, спасибо за совет!

добавлено спустя 10 минут

Плюшка, своя была только в мае...потом решили стимулировать клостом и получила я кисту...потом противозачаточные врач прописал чтобы они помогли кисте рассосаться...потом сказал нужно операцию... Я отказалась и не зря. От кисты почти ничего не осталось.

0 0
#15, 28 сентября 2016

KsAi, вообще то любые кисты проходят с месячными максимум за 2 цикла! и операцию назначают , если она вообще колоссальных размеров и не рассасывается более 4 месяцев!

0 0
#16, 28 сентября 2016

panda20111, да знаю я. Она в начале июня была 48мм в конце 37мм, июле 27мм, августе 25мм - мне врач сказал что вот мол она перестала уменьшаться и нужна операция. Я его не послушала сказала типа нет финансовой возможности на операцию. Сошлись на том чтобы я пропила утрожестан+свечи с индометацином и вуаля в следующем цикле киста стала 18 мм. Он прописал лечение, но я снова его не послушала..... т.к. вижу что киста и так уменьшается. И все бы ничего только я не пойму почему месячные пошли на 20-й день цикла....

0 0
#17, 28 сентября 2016
Автор: Milenia , Петрозаводск

Девочки, всем привет! Мой график кажется похож на график автора темы. www.my-bt.ru/gr/356440. Вроде бы как месячные должны пойти через 2 дня, живот тянет как-то необычно (ну ни как всегда). и не пойму, что было на 21 день? Вообще по всем признакам и состоянию организма на 90 % уверена, что О была на 13 ДЦ- бывает ли такое? Может, кто-нибудь прокомментирует.....заранее спасибо!

0 0
#18, 28 сентября 2016

KsAi, у меня вообще на 17Дц шли. Гормональные нарушения. Киста то же влияет, как следствие.

0 0
#19, 28 сентября 2016

Svetlaya Bronya, О своей не было вообще, прогик тоже сдавала и всегда очень низкий был.

добавлено спустя 3 минуты

KsAi, а какая дозировка клоста была?

0 0
#20, 29 сентября 2016

Плюшка, да с клостом тоже беда. Мне назначили по 1т. с 5-9 день цикла....а врач узи который увидел кисту и знал что я его пила сказал что на мои 50 кг веса нужно было пить по пол таблетки, вот еще одна причина появления кисты...Фолликулов просто было огромное количество.

0 0
#21, 29 сентября 2016

KsAi, так киста получиласб из за клоста или киста уже была но она на клосте увеличилась? А пол таблетки не хотите попробовать?

0 0
#22, 29 сентября 2016

Плюшка, из за клоста. Теперь врач ждет пока киста совсем уйдет чтобы начать опять стимулироваться. А муж при этом категорически против того чтобы я пила клост...сказал хватит нам одной кисты уже...

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿