* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Сокровище наше, жизнь моя, сын долгожданный - Илья!

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
11 октября 2016
Автор: miron

Твои глаза – сокровище для мамы,
Твой детский смех – награда, стимул жить,
Я собирала счастье по крохам и граммам,
Ведь без тебя теперь меня не может быть.

Ты тянешь ручки, обнимаешь нежно-нежно,
Твоя улыбка, словно солнца свет,
Я не боюсь упасть, подняться и идти, как прежде,
Ведь у меня есть ты – вот мой единственный секрет.

Твоя душа чиста, как слёзы розы майской,
Ты был рождён под яркою звездой,
Ты покоряешь взглядом, мимолётной детской лаской,
Я так люблю, когда ты рядышком со мной.

Мой чуткий мальчик, моё счастье и отрада,
Звезда Вселенной и в туннеле яркий свет,
Ты здесь, со мной – мне больше ничего не надо,
И этот миг пусть длится много долгих лет.

5       2731    8   1      50

Читать комментарии 50:

#1, 11 октября 2016

Сын растет, а времени не хватает, что бы все записать о его первых днях, месяцах в этом мире. Я постараюсь всё вспомнить и заполнять дневник время от времени.
Нам уже исполнилось 6 месяцев, но я до сих пор не могу до конца поверить, что я мама)) Все таки 10 лет ожидания...Казалось что я готова стать мамой, что у меня столько сил...Но быть мамой очень не легко. Я преклоняюсь перед всеми мамочками мира.
Какой это труд.... тяжёлый и приятный)

7 0
#2, 14 октября 2016

22.03.2016 Путем КС планово родился на свет наш долгожданный малыш весом 3270, рост 50см. Папа был с нами рядом, услышал первый крик вместе со мной.
Кесарево провели в 38,6 недель, все прошло прекрасно. Снами были лучшие врачи города, акушер наша подруга семьи-очень помогла во всем. Потом были первые совместные 3 дня в индивидуальной палате, папу к нам пускали в любое время, он мне очень помогал) По началу была небольшая желтушка - лежали под лампой.
Выписали нас домой на 5 сутки. Приехало много друзей, цветы, фотограф,видео-съемка все было очень красиво и празднично. А на улице ждал меня подарок от мужа-автомобиль мечты) Всё, о чем только я могла мечтать-сбылось. Дома накрыли стол, моя любимая подружка украсила комнату бело-голубыми шарами, заказала красивый торт и прислала курьера с букетом цветов. Помню, что мне очень хотелось спать Поэтому я провела час за столом и отправилась спать к своему малышу.
3 дня мы провели дома втроём, сынок кушал молочко, а я всё не могла поверить в наше счастье...
Но спустя 3 суток желтушка не проходила, а только нарастала и я сама приняла решение ехать в больницу и ложиться в отделение патологии. Тогда я еще не знала что меня ждет...

добавлено спустя 27 минут

И вот начались длинные, тяжелые дни пребывания в больнице. Желтушника уходила очень медленно, мы поймали стафилококк, у малыша и у меня в молоке, кал у малыша был ужасный грибы и дп., все время болел живот, он тужился и очень сильно плакал. Меня заставили отлучить его от груди, на фоне этого- депрессия, которая накрыла меня до неузнаваемости. Я все время ревела, не спала..Когда спал малыш, я сцеживалась, что бы сохранить молоко. В итоге 14 бессоюзных ночей- я превратилось в нервную, с непроходимым комом в горле маму, с мешками и синяками под глазами, совершенно обессиленную. Ребенок очень беспокойный, плакал и плакал днями и ночами. Тогда я очень устала. Устала видеть как мучается малыш, устала от того что устала физически и морально. Посещение - запрещено, только 2 раза в неделю папа мог посмотреть на малыша. Я выбегала в редкие минуты к папе и к своей маме за пакетами с медикаментами или прочими необходимыми вещами. Сейчас я понимаю, что ненужно было ложиться туда, надо было искать другие варианты (дневной стационар, лампа на дом и прочее выходы) Я уверена что там нам и испортили малыша. Подхватив стафилококк, залечив его еще совсем хрупкую жкт всякими фагами и прочим ужасом! С такой нервотрепкой и беготней у меня разошелся шов и я была еще вынуждена неделю бегать на обработку.
Кормить грудью я так и не смогла, сначала это были маститы, как результат постоянного сцеживания-часовые ночные посиделки в душе, массаж груди-ничего не помогало и в один прекрасный день я проснулась с температурой и огромными комками в груди...
Дальше было нехорошее узи головы, нашли жидкость, после выписки под вопросом стоял диагноз гидроцефалия..Не хочу всё это вспоминать, просто пропущу как страшный сон.
Выписали наконец нас домой с остаточной желтушкой и жутким запором...
Ребенок был уже очень беспокойным, мы не спали днями и ночами, коляска качалась, фит болл прыгал круглосуточно, руки-руки и тележка... качаются до сих пор..но об этом позже. С нами каждый вечер свекровь в помощь. Честно говоря я представляла себе роль матери с младенцем совсем иначе Так вот не совсем радостно для нас пролетел месяц. Но потихоньку-помаленьку я начала приходить в себя, стала уходить депрессия, муж каждый вечер выводил меня из дома на часик прокатиться по городу или в магазин, малыш в это время оставался с нашей молодой бабушкой.

1 0
#3, 18 октября 2016

В месяц и неделю стал придерживать головку и поворачивать из стороны в сторону лёжа на животике
Вес 4100, рост 54 см
Когда кушает издаёт звуки "Яааай-Яааай" или "нях-нях-нях")))
В 2 месяца стал "агукать" - нежно и протяжно говорит "ААааа" и улыбаться в ответ на мои песенки, стишки, открывает рот в улыбке- как бы желая рассмеяться в голос.
Вес 4910, рост 58
В 2,5 месяца хватает бутылку, соску выбрасывает. Стал сам какать. Потом перестал. Смеётся в голос. Перебирает ножками активно (топает) Строит глазки, стесняется, сосет кулак
7-8 кормлений по 120-150 гр отказался от пустышки!
3 месяца- 5630, рост 60,5, хорошо держит голову лёжа на животе, выкидывает бутылку когда наедается
В 3 мес и 1 неделя перешли полностью на семпер нутридифенс и семпер бифидус (2кормления в 9 утра и 6 вечера) какает теперь сам 1-2 раза в день. Какашки хорошие
Какать через неделю снова перестал
В 4 мес вес 6070, рост 62
Сам переворачивается со спины на живот
Начали кушать кабачок
Кулак все время во рту, слюньи рекой.
В 5 мес вес 6500, рост 67. Сильно в рост вырос. Пытается сесть, хочет держать бутылочку. Кушаем гречневую кашку.
Сыпь-на агушу или фруто няню яблоко. Прививки отменили. Первые сопли...
Писаем в раковину, под пись-пись и водичку, а иногда и без водички.
С 3.09-18.09 в отпуске на море в Адлере. Все хорошо, купаемся в море помаленьку, сопли почти прошли. Сам себя укладывает спать мммм поёт песенку в унисон со мной)))
Спит так же мало 20-30 минут в день и то укачивая-сам не спит.
Какает ровно через сутки. Кушает гречневую кашу, кабачок и кашу с тыквой
6 мес. Рост 68, вес 7059
Поставили 3 прививки-полеумелит, бцж, гепатит. После прививки на второй день сыпь на щёчках. Температура 2 дня. На 4 день поостыл. Сопли... Возможно на зубы.
Было 2 посещения остеопата. Одно до отпуска, в опте после отпуска. Оба сеанса дали хороший результат. Перестала голова сильно потеть во время сна, спать стал чуточку больше и почти без укачиваний во время сна, толь До на фит Болле. Стал лучше держать голову (ровно), голова приняла красивую форму, улучшился аппетит, стал более улыбчивым и игривым. По прежнему не любит лежать на животе ( возможная причина-травма родовая-болит лопатка)
Ходим на массаж бесплатно в поликлинику с 4.10-10 сеансов. Почти всегда плачет когда мнут спинку.
Кушает кашу гречневую, овсяную, кукурузно-овсяную, рисовую. Кабачок, тыква, груша. Вводим мясо и творожок. От индейки отказался. Пробуем говядину. Молоко только на ночь и на прогулку.
Слюньи так же ручьём, сопли.
Спим ночью до 1-00 не просыпаясь. П далее почти каждый час посыпаемся то бутылочку теряем, то на живот переворачиваемся и плачем. Сыпь на щёчках прошла.
Сидит с поддержкой, твёрдо стоит на ножках и все время хочет прыгать, прыгает изо всех сил...но нельзя массажист сказал-рановато. Ходит хорош на всю стопу встаёт о))) под ручки держим а он шагает, ещё и шарик Васькин пинает))
Одеваться так и не любим, вот летом лафа была, трусы одели и пошли, а сейчаааас истерики.
Купаться попрежнему обожает в ванночке. Пробовали набрать большую ванну, орал оочень сильно))

добавлено спустя 4 минуты

Скопировала свои микро заметки в телефоне ошибок то сколько

добавлено спустя 21 минуту

Сегодня 18.10 ночь была просто ужасной! Что происходит, что его беспокоит- непонимаю. Спит до 1-00 а потом начинается. Я как Ванька -встанька! Каждые 20-30 минут он просыпается и хнычет. Карабкается перевернуться на живот и психует когда перевернётся, хнычет а иногда и закатывается в плаче, приходится укачивать по среди ночи раза по 3-4 за ночь, посыпается в 5. Режим не поймаю никак ночной. Ну спал бы хоть часов до 7-предел мечтаний! Я уже как зомби...Ещё и работа отнимает очень много сил. Тяжело-тяжело и как мамочки одни рожают??? Мы без папы вроде всего 3 месяца, а мне уже выть охото от усталости!
Скоро нам 7 месяцев:) и мы почти сами сидим, делаем ежика - это очень смешно, носиком воздух туда-сюда гоняет и при этом щурит глазки так хитро и улыбается такой забавный! А когда кушает кашу, когда именно наедается-начинает баловаться, дует из каши пузыри и просто её выдувает из зо рта, я вся в каше и вообще вся Квартра в каше! То ли ещё будет!
Пустышку так и не берет. В ванной балуется, устраивает брызги ручками) Игрушки по прежнему интересны 2 минуты, дальше ему надо личное внимание. Поэтому с ним постоянно кто то находится то я то бабушки. Один совсем не сидит, устраивает такой скандал если к нему во время не подойти, ужас! Поэтому дома разруха... Как подумаю что у меня могла быть двойня, а если ещё и двойня из таких вот как он беспокойных А двоен очень много сейчас, одна мамочка гуляет у нас во дворе, измученная всегда бедняжка, написано на лице все, даже спрашивать не нужно.
У меня бабушки и так уже стреляются, а с двойней мы бы спали уже наверное стоя.

Вчера ездила к девочке в опн, они родились недоношенные, как она плачет, как де ей трудно сейчас...я вспомнила себя и меня обдало ужасом. Боже чего только мамочка приходится переживать с детками. Дай Бог все у них будет хорошо! А пока порок, кисты в голове, и ручки короткие - об этом надо почитать, а у самой мамы мастит ужасный. Купила им молокоотсос, памперсы, салфетки И так далее. Она совсем одна тут, семья 600 км от нашего города... Нужно завтра ей печенек купить и чего нибудь ещё попить.. Там ужасно кормят.

0 0
#4, 19 октября 2016

Ночью была температура и утром тоже 38, поставила цефекон, на ночь виферон, в носик аквамарис. Пришла врач сегодня посмотрела горло - красное. Выписала плюсом миромистин в горло, сульфацил в носик.
Булка капризный и вялый, малыш мой заболел сладенький:(

0 0
#5, 24 октября 2016

Ну вот нам и 7 месяцев стукнуло. Пошел 8, хоть бы уж он нам зубы принес
Сопли наши не прекращаются, то больше то меньше. Вроде с четверга спал нормально, а сегодняшняя ночь снова была беспокойный, вставала 15 раз, проснулись в 5 утра до 6 воевали, с 6 до 7-30 поспали и в 9 уснули снова до 10-30. и всё время ноем и ноем-нервы не выдерживают Лечим сопли с боем, кричит до посинения. Прямо хрюкает ими, отсасывать каждые 10 минут нереально просто...вот и бегут ручьем и кашель видимо тоже от них.
С 22.10 ввожу яичный желток совсем по капельке- перепелиные яйца беру уместных фермеров. Варю 15-20 минут. Щеки снова красные...подозреваю это все таки на яблоко, такая реакция была просто на зеленое баночное яблоко и вот опять на яблоко +банан "бабушкино лукошко" Понаблюдаю.
Завтра на прием, взвешиваться, измерятся. кушает хорошо каши и фрукты и творожок, каждые 3 часа, но вес что-то не набирается...И какает раз в сутки. Активный сильно, возможно и поэтому наша булочка такая худенькая

добавлено спустя 2 минуты

и вот еще...перевела его полностью на смесь Беби 2, которую получаю бесплатно в поликлинике. Надеюсь больше покупать дорогущий Семпер не придется.

0 0
#6, 25 октября 2016

7 месяцев - вес 7450, рост 69.

0 0
#7, 9 ноября 2016

Снова заболели... Горло красное, вызвали врача в понедельник и скорую. Температура 38,5. И вот уже третий день держится температура. Он все время на руках, просто на руках или качаю на мяче, иначе кричит сильно, а на руках ноет и стонет... Сказать, что тяжело -это ничего не сказать.
Ночью не спим, каждые 30 минут просыпается и хнычет пока на руки не возьму, или бутылочку не дам с молочком, а иногда ничего не помогает начинает сильно кричать, пока на мяче не покачаю. Мы с соплями и красным горлом и то меньше болели. Лечимся ингалиптом, миромистин, кипферон, цефекон и нурофен чередую через каждые 4-5 минут. Сбивается температура только до 37,6. Водичку пить не хочет, пою по возможности разными способами.
Зубы вроде бы на подходе-понять не могу вроде что -то виднеется снизу 2, ну и признаки все на зубу, очень нервничает. Всё в кучу!

Из умелок: пытается ползти, но ленится и начинает плакать..
Говорит на своем лепеточном и делает почти постоянно бррррр-как будто машинка едет)) Очень хорошо делает ёжика, когда попросишь и еще цокает, как лошадка))
Тянет ручки, пока еще не совсем точно, но уже понятно, что хочет на ручки.
Завтра записаны к неврологу, если температура будет высокая, то конечно не пойдем..эх, так тяжело записываться к нему, жаль если запись пропадет.

0 0
#8, 10 ноября 2016

Были у невролога.
Врач осмотрела ручки (слабоваты), родничок (большеват) Нужно ехать к эндокринологу. Цвет кожи смутил, направляет к дерматологу. Как нам говорил педиатр -это мраморность кожных покровов, но невролог сказала это пигментация нужно к дерматологу. На ножке большое пятно, вроде и родимое, но какое то пигментное больше. Не увеличивается, форму не меняет.
Далее есть небольшая асимметрия глазок-один больше закрывается, второй меньше-это не патология, но надо к окулисту. И если бы мне не сказала и я бы не заострила внимания, настолько она незаметна эта асимметрия
Что ещё...взять талон на массаж ещё раз походить, на физио тоже взять направление. Уколы -кортексин -колем 10 дней.(дали льготный рецепт)
В тоге пройти следующих специалистов: Эндокринолог, гематолог ?, дерматолог, окулист
Пройти: узи головы, физио, массаж, уколы.

и да...анализы хорошие

0 0
#9, 16 ноября 2016

Сегодня были у остеопата, провел свою терапию и сказал повторить через неделю, потому что слишком большой интервал был...последний раз были на приеме в сентябре. Больше так делать не буду- сказал прийти-значит идём и никаких отговорок, кроме болезни не дай Бог.
Вечером к окулисту, обязательно спросить про эти мега- длинные на мой взгляд неестественно длинные ресницы на правом глазике. Они прям закручены, запутаны, на левом тоже длинные, но они не закручиваются так и они пореже. В том числе правый глазик всегда слезится.
Перестраиваем режим, просыпаться в 5 утра нет больше никаких сил. Теперь после 18-00 спать его не кладем. Как бы не капризничал-нет и всё. И вот второй день он просыпается позже 5! Вчера в 6-40, сегодня в 5-40, но потом через пол часа снова уснул на 2 часа! прогрес! ттт...
Сегодня давали кушать картошку-пюре с мясом из баночки, конечно большого удовольствия от кушанья я не заметила, но покушал всё. Думаю может жиденькую манку давать еще, ну совсем ему надоели каши из коробок. Супчики в блендере не понравились. Попробую морковку отварить и в блендере..и постепенно переведу и на супчики на грудке.
Еще стала давать печеньку в марле, обмакиваю в молоко и даю-наяривает аж мурлычет от счастья Такой сладун.
Отучаем от рук! бабуля перебрала с телячими нежностями и теперь у нас абсолютно ручной ребенок, мало того он не может находится в одиночестве-за 5 секунд выходит на ультра- звук, ну и сказать что он спокойне становится с возрастом-тоже не могу, как давал жару так и дает
Ждем папу, возможно с появлением в доме мужчины, что- то да изменится-надеюсь...осталось 1,5 месяца!

0 0
#10, 17 ноября 2016

Окулиста прошли - всё хорошо. Такие ресницы это не патология, со временем выровняться или укоротятся)) а вот нижнее веко немного западает на глаз в результате чего ресницы нижнего века всегда в глазике. За этим надо наблюдать...последствия могут быть разные, а могут и не быть.

0 0
#11, 22 ноября 2016

Сегодня нашему детёнышу 8 месяцев
Весим 7720, рост 71,5 см.
Поставили АКДС и закапали полиомиелит. Гепатит ровно через месяц.
Уколы закончились, ждем физио.
28 ноября дали талон на нсг.
Мы стали говорить мам-мам-мам, чего то лепечет интересное уже похоже на болтовню) такой смешнючий становится но все равно мозг выносит
Ночи- это что-то!!! Встаю по 10 раз за ночь по прежнему...иногда просыпается и просто даю бутылочку, а последние 3 ночи орёт аж визжит! качаю, снова даю молочко, успокаиваю...Что это зубы? живот? Когда же это закончится
купила ниблер сеточкой-даю печеньку, наяривает и не слышно даже нашего звонкого мальчика, хочу попробовать ещё грушу положить.

0 0
#12, 25 ноября 2016

У нас вылез первый зубик снизу

0 0
#13, 30 ноября 2016

на следующий день у нас вылез второй зубик т.е. 26.11.2016

добавлено спустя 6 минут

с 26.11 начали массаж-курс 10 дней- стоит 1000 руб. Переносит хорошо, массажист отметил слабенькие мышцы, как следствие нашего не ползания. Все поправимо, скоро будем и ползать и бегать)
Стал говорить да-да-да, бунь-бунь, мам-мам-мам, тррррр, пррр, и губами делает п-п-п. Сидит в прыгунках и очень смеётся))
Сегодня первый раз дали биолакт "тема" с бутылочки пить не стал, но всё выдул из простой кружки-100 мл.
Ночью вставали 7 раз: сон в 21-30. Просунлись в 23-30, 1-15, 2-30, 3-35, 4-10, 4-40, 5-20 -проснулись. Я не спала..Очень у стала от этого

добавлено спустя 3 минуты

Вчера прошли УЗИ головы-все хорошо! Слава Богу!

0 0
#14, 9 января 2017

Давно не писала..
Дождались мы наконец то папу. Встреча была незабываемой 27.12.2016)
Илья узнал папу сразу, потянул ручки, сразу пошел на руки к нему, стеснялся очень)) глазки опускал и отворачивался Потом показал ему ладушки и опока-пока. Смотрел за ним-глаз не отводил. Ну и сейчас они прекрасно ладят, папа для него-всё!
Спим все так же плохо, теперь ёжика кладу спать с собой, так хотя бы я не встаю по 10 раз к кроватке, а успокаиваю в дрёме. Один раз встаю за молочком. Так легче просыпаться утром, пока так..дальше посмотрим.
Из умелочек: Бегаем на ходунках (гоняем даже). Маленький хулиган, нужно всё то, что нельзя-пнуть кошачий горшок, наехать на обувь в прихожке, дергать за корзину на коляске, обрывать листочки у цветов
Стал говорить тя-тя-тя, не знаю что это значит)
Машем пока-пока и привет, привет это развернутая ладошка из стороны в сторону, а пока-пока это ладошкой вверх-вниз.
Стоит у опоры, если поставить. Пока так и не хотим самостоятельно подниматься.
Вылазит верхний зуб, но не центральный...странно
С игрушками уже ладит со всеми, знает куда нажать, что покрутить. Мячики берет в ручки и кидает. Сидя на стульчике кидает все что не дай, так ему интересно смотреть как оно полетит, куда упадет, покатиться или просто упадет))
Утром очень радуется завтраку, машет ручками и хохочет.
Кушаем каши-все разводные пока сама не варю. Фруктовое пюре, тоже любое кушает. На обед суп овощной-добавляю мясо из баночки. Печеньки любит и огурцы свежие из нибленра. Творожок и кефир за милую душу, хоть весь день это давай-будет кушать. Молочная душа, как папа.
Не может кушать еду в которой комочки (вилочкой подавленную), давится и вызывает рвотный рефлекс. Вероятно еще рано...жевать то по сути не чем.
Что то наверняка написать забыла, ну хоть так обозначила основное..
Из грустного...проходим обследование, завтра последняя инстанция-генетик. Подробно об этом пока писать не могу...Верю, что у нашего мальчика все хорошо.
Вырастет здоровым, умным и сильным!

1 0
#15, 18 января 2017

Ну что ж, печальные новости продолжаются..Генетика прошли, опасения под ? остаются, сдали кровь на генетику, результат через месяц. Результат от которого ни холодно ни жарко... С очень маленькой вероятностью, что покажет что-то. Даже если и ничего не покажет-это не гарантирует полного отрицания. Нужно делать МРТ головы и рентген трубчатых костей. В городе МРт не работает в окружной детской!!! это не укладывается в моей голове. Соответственно будем ждать направление в другой город. Запрос отправили.

Ёжик прекрасно остается у бабубли, пока мы работаем. Утром одеваем, отвозим вместе с мужем или муж один. Вечером забираем, как садик прямо)
Наконец-то мы сидим в кресле Только нельзя долго стоять) сразу начинает подпрыгивать и говорить "мм"-возражать. Понимает би-би, ну мне так кажется, что понимает.
Два дня после приема у остеопата-опять сильно беспокойный. Связано это или нет-не знаю. Но кричит капризным криком, всё не так и не эдак. Все праздники ребенок был более-менее спокоен. Спит тоже плохо. Эта ночь была на нурофене-возможно зубы так беспокят. Я уже не знаю и не понимаю что может почти ВСЕГДА беспокоить ребенка.
К тя-тя-тя, добавилость "атять", "атятять", "тятять" и четко "ДА" иногда прямо кричит ( не означает согласие)
Когда выходим на улицу всегда закрывает крепко ротик, сам научился, скорее не нравится холодный воздух, поэтому сейчас при выходе даже в подъезд мы крепко-крепко закрываем рот) такой смешнючий иногда очень старается, так, что закусывает нижние губы

0 0
#16, 8 февраля 2017

В 10,5 месяцев вылезло сразу 3 зуба. Левый центральный, левый боковой и правый боковой. Левый центральный лезет

Завтра у нас МРТ под наркозом. Переживаю- мягко сказано. Знаю что многие малыши проходили эту процедуру, верю что будет все хорошо у нас! С Богом!

0 0
#17, 9 февраля 2017

В 8-30 забрали, в 9 отдали в сознании. Плакал минут 40, потом просто капризничал до 13-00 кушал пил сразу. В 13-00 уснул и в 15-40 проснулся, конючит.. Зуб лезет ещё один уже видно его но пока не царапается, вот вот вылезет уже
Завтра будет результат, а пока отдыхать от тяжелого дня.

0 0
#18, 11 февраля 2017

все у нас хорошо слава Богу. Наблюдаться раз в год у генетика

1 0
#19, 16 февраля 2017

11 месяцев без недели.
Вылез центральный верхний правый зубик! Итого 6 зубов. 4 сверху и 2 с низу.
Сегодня вторая бессонная ночь была, надеюсь из за зубика.
Стал ползать по пластунски, гусеницей ещё ползает иногда натирая нос

0 0
#20, 16 февраля 2017

часть текста пропала...
вчера учили говорить па-па. почти получилось) поджимал губки и говорил ппа-п. Пару раз сказал четко па-па.
Ещё вчера наш карапуз сам стоял секунды 3 увлекся прводом от ноут бука и папа его отпустил) смотрим, а он стоит сам. Не знаю считать ли это первыми попытками самостоятельно стоять, но то, что у нас мальчишка трусишка -точно...сразу хнычет, как только убираешь руки.

0 0
#21, 28 февраля 2017

11 месяцев и неделя.
рост 74, вес 9080.
К году снова проходить всех специалистов по кругу
Илюшка научился стоять на коленочках, стоять именно, а не сидеть.
Из положения сидя встаёт, но не сам, а карабкаясь по мне или у опоры.
На фото пальчиком показывает папу, маму реже))
Все так же требует ходьбы за руки, ему по моему больше ничего не надо, только ходить-ходить и ходить. Сутками. У меня спина отваливается. Сам берет мои руки и пошли давай..попробуй не пойти-орёт аж закатывается. Характерец будь здоров! Гарлапанит ещё хлеще, чем раньше Ничего по дому сделать не могу, у мужа не хватает терпения с ним сидеть, потому что ныть мы любим уж очень. И поэтому, когда у нас плохое настроение всё сидят только около ребенка. А сейчас пост...надо готовить что - то такое и вкусное и что бы не приедалось..ох чувствую не перерастёт. Это уже характер.

Лезут еще одни боковые зубы сверху, клыки что ли...

0 0
#22, 2 марта 2017

Третью ночь спим ужасно и засыпаем с плачем, чего -чего а засыпали мы прекрасно...что случилось...( может зубки? И почему то когда засыпается пытается встать на крачки что к чему...И психует при этом. Десна спокойные. Позавчера первый раз проснулся на покушать в 4-30, вчера в 3-30, сегодня 2-30 (+-5-2) минуты. Каждый день час сдвигается. И плачет ведь сильно...
С ноготками на пальчиках ног-беда..это видимо генетика. Трескаются ногти вертикально, появились сильные заусенцы по бокам, выстричь невозможно, думаю еще и это беспокоит. Сегодня хирургу покажу.

0 0
#23, 17 марта 2017

Прошли невролога, рекомендована госпитализация в неврологическое отделение на проведение мрт костного мозга. Должны были лечь 10 марта, но заболели, отложили в общем. До сих пор сопли, но с соплями мрт противопоказано. Невролога сильно смутили ножки, что то с сухожилиями, не гнутся ступни. Это нам подтвердил ортопед (были на приеме 15 марта) Так же показана госпитализация. Ортопед понравился, будем наблюдаться у него. Сказал что такой малыш у него 4 за всю практику, но пока опасаться нечего. Нужно пройти мрт и опровергнуть самое страшное, а потом начинать лечение, нас будут капать нейропами, витаминками разными, ну и обследуют все врачи. Будем лежать в окружной детской больнице. Попрошусь на дневной стационар, иначе вздёрнусь там с ним одна.
Невролог отметила, что у нас смышленый мальчишка, очень любознательный, умные глазки и если бы не ножки, она бы и не стала пока озадачиваться с мрт. Илья очень ей понравился. То что мы поздно начали ползать, сами садится это все слабый мышечный тонус и вот как раз поэтому нам и надо прокапаться.
А пока мы стоим на ципках и в ходунках бегает на ципках.
Начал кусаться Сегодня я заработала смачный синяк на руке. Ругаю его за это, но он не понимает за что)) Еще сует вечно свои пальцы мне в рот и в нос, да с такой силой! невозможно увернуться)) что он там ищет...И смешно ему так от этого.
Баловаться стал, когда кушает плюет кашу или творожок специально это делает, потом рисует узоры и кажи на столе.Уже вылазит из стульчика, начали его пристегивать, на днях за завтраком отвлеклись с папой, а он уже свисает, еще бы секунда и улетел, глаз да глаз.
Носится в ходунках и выбражает - мотыляет голову из стороны в сторону, и обязательно бегает туда сюда или по кругу. Еще танцует всегда, если играет музыка, при этом фонарики крутит) В ходунки сажаем не больше 30 минут в день. Выручают они как никак.
По прежнему не сидит один ни минуты, сразу орать начинает.
Купила фоторамку -коллаж, распечатала несколько фото...тепрь это любимая игрушка) подползает и начинает показывать маму, папу чётко одни пальчиком. Спрашиваю - где Илья? - улыбается и даже смеётся))
Обожает мультики-едет трактор, молоко (кукутики), фрукты, едет паровозик.
Засыпать стали лучше ттт, но теперь ровно в 6 утра подъем, спать не хочет больше. Ночью просыпается 1 раз в разное время.
Надо записать наше утро и вечер рабочих дней.
Утро:
Валяемся с ним до 7 и встаем все вместе-начинаем собираться на работу.
В 8 утра душ у мамы, а папа с Илюшей играют.
в 8-30 совместный завтрак и покаки у Ильи (стабильно после завтрака проситься "А-А", несем горшок и делаем дела)
в 9-00 душ у папы, я в это время сушу волосы и крашусь, а Илюшка носится на ходунках.
в 9-15 душ (раковина) у Илюши))
в 9-25 папа и Илюша одеты выходят в машину.
в 9-35 мама одета выходит к машине.
Завози Илюше к бабушке и на работу.
Вечер:
в 18.30 Забираем Илюшу у бабушки
в 19-00 дома, раздеваемся, играем, мама готовит ужин и по мелочи домашние дела.
в 20-00 готовлю кашку, творожок или кефирчик
в 20-00 - 21-00 кушаем, играем
в 21-15 купаемся-это самое любимое (папа купает, мама готовит бутылочки смесь и вода, готовлю пижамку, крема, ватные палочки итд.)
в 21-30 искупались, процедуры ко сну-любит когда мажу кремом, балуется.
в 21-45 спим.
мама и папа не спят до 23-00, бывает раньше ложимся, на выходных позже, потому что могу поспать днем.

добавлено спустя 8 минут

с 7 до 8 утра пропустила))
Илья сидит в кроватке с игрушками, я чищу зубы, кормлю кота, убираю горшок кота, сама иду на горшок), ставлю чайник -дальше играем пока не проснётся папа. В 7-30 просыпается папа.

0 0
#24, 29 марта 2017

Ну вот нам и исполнился годик !
22.03 мы не отмечали, приехал брат с девушкой-привезли тортик, пришла мама и подружка, попили чаю)
25.03 отмечали первый юбилей. Собрались друзья и родственники.
в 7 утра я начала готовить и закончила в 3 часа дня а в 4 уже начали приходить гости. Подарили Илье 2 одинаковых машинки, в которых можно сидеть и ездить отталкиваясь ножками, денюжку, костюмчик миллитари и цветы. Цветы кстати 22.03 мне привез курьер на работу с визиткой "любимой маме от Ильи Романовича" - это наш папа позаботился) Красивый оформленный флористами букет в бумагу и сетку сложенный из пионов, декоративных тюльпанов, кустовых роз и многих других красивых цветов-я их даже названия не знаю.
Хорошая знакомая подарила большую циферку-единичку, сделанную своими руками из бело-голубых салфеток.
Торт я заказывала за 2 недели, очень красивый, очень вкусный двухслойный.
Фотографий как обычно - море, но удачных выбрала 2-3
В этот день я хоть и устала, но радостно от дня рождения до сих пор, много эмоций положительных, детский смех, торт, улыбки близких, вообщем праздник удался. Следующие д.р. дома делать не будем, лучше уж вывозить куда то детей развлечься или на тур базу, на природу.

добавлено спустя 5 минут

добавлено меньше минуты назад

4 0
#25, 2 апреля 2017

Вылез зубик! Нижний слева. Даже не заметили как. Итого 6 зубов)) но жевать так и не можем, давится до рвоты, даже помять вилочкой не канает.Продолжаем блендерить...
За последний месяц 4 раза менялся ночной сон. Именно укладывание. С кувырканием и капризами + бутылка, обычное засыпание с бутылкой, качание и бутылка, и просто сон и отказ от бутылки на 3 дня. Вот видимо из за зуба и отказывался. Последние 2 ночи бутылку брал засыпал спокойно.
Пытается стоять, хорошо ходит у опоры

0 0
#26, 2 апреля 2017

7 зубов, что это я..

0 0
#27, 11 апреля 2017

Сегодня легли в окружную.
МРТ слелают скорее всего в пятницу, надеюсь в выходные отпустят хоть домой. Оформились в платную палату, хорошо тут комфортно. В стандартной палате лежат мамочки с малышами по 3-6 человек разного возраста, с малышом тяжко-не хочу.
Илья уже совсем взрослый стал, понимает о чем я говорю, когда спрашиваю может ответить нет( помарать головой), берет за руку и ведёт туда куда ему надо, может отвести к кровати - это поваляться с ним надо)) Разговаривет на своём все те же _ тять, атять, дать, пап, яяааай, мама, ррррр, трррр (Р отличная). Очень стесняется когда показываю ему видео с ним-скромничает сначала, отворачивается, а потом заливается от смеха. Обожаю показывать ему себя

0 0
#28, 24 апреля 2017

Пока наш простуженный карапуз спит, я напишу о хорошем. Хорошо, то, что мы здоровы! Эти 2 недели прибывания в больнице делись нам не легко. Не хочу вспоминать, хочу забыть все подробности, поэтому и здесь писать буду кратко, констатация факта..так сказать. МРТ прошли под обшит наркозом без контраста-все хорошо, очагов не выявлено. ЭЭГ прошли-все хорошо. Электромиография - без патологий. ЭКГ-нормосистолия, с резко выраженной нерегулярностью.
Провели курс массажа, ЛФК, уколы кортексин.
Находясь в больнице заработали ячмень! Штука стремная для ребёнка...и заболели орви. Кашель сильный, сопли, спим плохо. Маленький мой зайчик намучался
—————————————————————————————
Мы на днях сделали свои первые шажочки! А точнее в ровно год и месяц- 4 шага в гостях у крестной) наша фея сразу порезала нам путы) так что скоро побежим! Ура!
Сегодня уже 8 шагов, такой умница, забавный))
В книжке находит собачку гав-гав, солнышко, Лялю. Показывает животик и пупок (животик гладит или хлопает) любит все пупки мой, папин, любой покажи будет аж трястись, только дай пальцем потыкать. Показывает голову и "птички на головку сели"
Любит уже не просто мультики, а свои-особенные. Даже сам находит их в планшете..эх дети эпохи.
На улице уже в коляске скучно, надо топать и гонять голубей)
Когда его лечу (сверху присаживаюсь на него прижимаю руки своими ногами) и пшикать, капать.. а он кричит жалобно "мам-мам, но-но" Сладкий мой.
От горшка отказались напрочь! Почему-не знаю. Не могу обратно приучить, выгибается весь, кричит. Сходит куда угодно, но только не в горшок. Читала что это стресс(любой)- не мудрено.
А я сходила на узи... Печально, лечить эндометриоз, кисты эндоцервикса, на 13 дц эндометрий -5. Мфя ЛЯ, овуляции нет. Класс!
Подумали о втором.. придётся полечится года 1,5.

0 0
#29, 4 мая 2017

Кажется наша простуда отступает, эти сопли никак не проходят.
2 дня назад мы улетели с кровати прямо головой вниз, ногами к верху. На лбу огромная шишка. Плакал минут 5. Потом следили за его поведением, вроде ничего не изменилось и Слава Богу. Не поехали в травму, решили понаблюдать. Но до сих пор не знаю верно ли мы поступили...Муж говорит что я чокнутая, сколько еще будет шишек за детство, тем более у пацана. Но последние 2 истории у моих подруг, меня пугают. Упали детки с дивана (8 мес )-шишка и с кровати (11 мес)-шишка, по рентгену линейный перелом черепа . В жизни бы не подумала, оказывается падения-очень серьёзно могут сказаться, только не все родители это знают. Ну и в таких случаях конечно госпитализация 3-5 дней. И ещё переломы такие от полетов почти у всех детей, просто родители не знают т.к. дети ведут себя нормально т.е последствий кроме шишки нет. А бывают и последствия от сотрясения до нехороших гематом. Не знаю как уследить за ним, и так с бабушкой сидим привезем около него. А тут утро 6-00 , он проснулся, но взял бутылку отвернулся на другой бок-вроде бы спать, а я пошла в туалет...и тут слышу глухой звук и крик, выскочила а он на полу головой вниз...ужас что было. Шишка вылезла сразу, была красная, потом синяя, сейчас уже пожелтела, значит всё заживает.

Ходить мы так и не хотим, только за ручку, будет делать несколько шагов сам только, если чем то заинтересовать и подстраховывать..ладно видимо не созрел ещё, подождем.

С горшком дела наладили ттт. просится А_А, и А-А это теперь и писять и какать.

Папа начал показывать ему медведя, рычать и бить себя по груди кулаками))) злой медведь. Илья повторяет и получается такой милый злой медвежонок, ухахатываемся.
Еще научился повторять гримассу из песенки "ФУ бяка" Тоже корчится, как от лимона))

Пристает к Васиному горшку, говорит "Кх А-А" и показывает пальцем, но дай волю залезет в него.
Игрушки по прежнему не интересны, надо ходить-бродить, на руках висеть, в посудомойку, в стиралку лезть, крутить всё что крутится, лезть в розетки. Выручает большая машина с длинной ручкой, вот посажу и ездим туда-сюда. Приехали в комнату одной рукой что то убираю другой рукой катаю, уезжаем в другую комнату - там что то поделаю и так далее, пока ему ездить не надоест.
Один не сидит вообще сразу приползает туда где я или кто нибудь, но только не один, не может чем то сам увлечься. Ползет и орёт, как будто его бьют...уже перед соседями неловко.

Всю ночь уже спим чаще, бывает в 21-30 уснул и в 7 подъем, очень мне нравится когда мы так спим, но всё таки просыпания в 5-30 в 6 утра продолжаются чаще чем 7 утра.
Если мы дома вместе, то следующий сон 10-30 и спать может час а может и 3, от этого зависит и обеденный сон конечно же. Во всяком случае обеденный сон в среднем 2-3 часа и ночной ровно в 21-30. Ну и как говорят мне мамы и бабушки-он жаворонок и теперь мы еще долго будем без сна, хотя бы часов до 8-9 поспать, особенно в выходные дни))

0 0
#30, 16 мая 2017

Наш бубенчик почти бегает, падает бьет шишки плачет и снова бежит, ходить за пальчик еще просится, но уже меньше намного Пробует залезть на диван.
Понимает "дай" и "на", говорит на горову "муу", на гусей "га-га", машина рррр.
Стал бежать кушать вперед меня по утрам особенно )) Подбегает к стульчику и просится. Если я зову кушать, то говору Илюша идём кушать Тёму ням-ням, сразу понимает и бежит стульчику.
Понимаю, что как-то резко вырос. Ведь был момент, когда он ни ползать, ни сидеть, ни стоять не хотел. И вдруг все резко случилось в один день. А теперь он взрослеет, такие наблюдения меня приводят в восторг.
С папой у нас любовь особенно сходить вместе в душ. Сам заходит в ванную, отодвигает шторку, а там папа)) ну и конечно как тут откажешь, булькаются вместе мужички.
У нас лезет боковой зуб сверху слева вот-вот, царапается и такие же ещё 2 лезут сверху справа и снизу справа. Очень беспокоят и сопли уже неделю и температура небольшая 37-37,4, ну и капризы особенно вечером.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿